Гость
Статьи
Загнобили на работе …

Загнобили на работе из-за коронавируса

Работаю медсестрой в стоматологии. За полчаса предупредили, что сейчас привезут ПОДТВЕРЖДЕННОГО коронавирусного пациента с острой зубной болью. К сожалению, у меня сложная ситуация, и по состоянию здоровья мне нельзя заразиться, ибо это очень печально может для меня закончиться. Еще проживаю с пожилыми больными родственниками. Понимаю, что медицинский работник, и это моя обязанность, но в конце концов, насколько знаю, везде брали желающих на работу с такими заболевшими, и, тем более, платили за это. Да, есть риск хоть где заразиться, но тут напрямую работа со слюнями и больным. Об оплате за одного пациента речи нет. И тут мне за полчаса сообщили о том, что я обязана с ним работать, к тому же бесплатно! Короче, был скандал, я отказалась участвовать в этом. Теперь главная медсестра придирается ко мне, ищет косяки в работе, а так как сейчас объем моей работы сильно увеличен (большинство персонала в отпусках), то я не всегда успеваю, есть недочеты. Правомерно ли это? Я не права?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перетерпите. Время пройдёт и забудется этот случай скоро

Темная Ночь
#2

Права. Я бы тоже испугалась. Чем жизнь больного ценнее вашей?

Автор
#3
Гость

Перетерпите. Время пройдёт и забудется этот случай скоро

Я понимаю, но она выискивает косяки в моей работе, и мне кажется, ищет повод уволить. Как себя вести?

Гость
#4
Автор

Я понимаю, но она выискивает косяки в моей работе, и мне кажется, ищет повод уволить. Как себя вести?

Терпеть и не обращать внимание. Это жизнь. Если она хочет это делать, она будет. Если хочет уволить, кто ей помешает? Делайте просто то, что именно вы считаете нужным. Сменить работу сейчас не время, я думаю. Расслабьтесь, работа пускай останется на работе. Вы сберегли себя и свою семью и правильно сделали. Никому вы на работе ничего не должны лишнего. Это просто работа. Придёт время смените место. И помните , что вы правы.

Гость
#5
Автор

Я понимаю, но она выискивает косяки в моей работе, и мне кажется, ищет повод уволить. Как себя вести?

Просто продолжайте работать и старайтесь не обращать внимания

Гость
#6

То что больного с короной привезут, то извините, это ваша обязанность. Не надо было получать профессию медсестры, если не готовы работать с больными и подвергать себя риску. Но то, что бесплатно работать заставляют, это незаконно, и вы полное право имеете требовать соблюдения трудового законодательства.

Гость
#7

Ужас, надеюсь, когда ты заболеешь, с тобой произойдёт тоже самое

Гость
#8

я бы не отказалась.и стала бы ассистировать.и если бы узнала что стоматолог переболел(а),то не отказалась бы лечиться у такого врача.это мое мнение как я поступила бы,никому не хочу навязывать.это мое решение для себя

#9

Ну если у вас не предусмотрена полная защита, то конечно же вы правы на сто процентов, но что-то мне подсказывает, что не все так просто. В данной ситуации я не могу вам ничего посоветовать, но могу сказать одно: старайтесь не вовлекать себя в конфликты, а любую провокацию старайтесь фиксировать, чтобы потом обратиться к вышестоящему начальству и предоставить все доказательства.

Гость
#10

что вы все семейные претесь в медицину и зачем вам таким предпочтение при устройстве.детная,семейная рожать уже не будет.мечтаете только о здоровых и богатых пациентах.только и думаете как ребенку скупить все подряд что есть в магазине

Гость
#11

Приварки - это штука, которая защищала здорового человека от приобретения заболевания от больного человека. Какова логика простой задачи по медицине... ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема