Гость
Статьи
Работа в офисе и на …

Работа в офисе и на удаленке - за и против

Хочу обсудить тему работы в офисе и удалённо.
Кто за и кто против, хочется послушать аргументы, кто какие видит плюсы и минусы.

Главные нюансы: должны позволять жилищные условия, иначе и обсуждать нечего.

Проработала 8 лет в офисе и 4 месяца удалённо из-за известных событий. Сначала недооценивала удаленку, побаивалась, но когда попробовала понимаю, что ошибалась.

Плюсы:
+Высыпаешься, чувствуешь себя человеком
+Работаешь не по чёткой системе (9-6), а тогда, когда ты наиболее всего продуктивен и в итоге так лучше всем и фирме и тебе. Например 4 часа днём и столько же вечером, тут кому как удобно. Главное, что не вымучиваешь работу тогда когда, например, твой организм этого не хочет.
+Коллектив стал даже слаженнее, все всегда на связи, даже после пресловутых 18:00.
+для работодателя: на удаленке работаешь даже больше чем нужно (ибо бывает сложно оторваться).
+Пропали лишние траты (обеды в столовой, транспорт, куча ненужной одежды, которая покупалась для того чтоб хорошо выглядеть в офисе (актуально для женщин)
+нет злое-бучих кондиционеров и следовательно войн из-за них, дискомфорта, простуд.
+Никто не высасывает из тебя энергию, не нужно целый день быть пионером и держать лицо, всем улыбаться, здороваться, нет лишней суеты, которую так любят устраивать многие начальники, 30% энергии уходит в офисе на все это, а это Здоровье.

Минусы:
-Возрастает цена на электричество
-Если дома не один может быть сложно

Почему в нашей стране так любят тотальный контроль и до сих пор не признают удалённую работу? И даже примеры крупных успешных компаний их не волнуют.
Пишу пост, тк предстоит к этому всему вернутся и это меня очень печалит:( хоть пожила 4 месяца как человек, а не как белка летяга.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю уд. работу, летний минус - орущие под окнами дети. Но хочу добавить вот что: у Вас гибкий график, поэтому можно разбить часы работы (я тоже так делаю), но обычно ищут работника на те же часы работы (с 8/9 до 5/6) только вне офиса.

Гость
#2

Удачи вам автор. Чтобы деньги липли к вам магнитом 🗝

Гость
#3

Я за собой один минус заметила - , становлюсь неряхой. Умываться неохота, зубы чистить забываешь, полдня могу проходить в ночнухе. Режим опять же сбивается. На ночь есть стала потолстела. Посидела так три недели, да начала в офис ходить . Но у нас коллектив хороший , драк из-за кондеров нет

#4

Не важно каким образом работать, хоть на Луне, главное, чтобы там был интернет.

Жужа
#5

Я на удоленке откровенно стала филонить. Работала макстмум 4 часа в день. И все мои знакомые также)
+ экономия денег
+ спишь до 10-12
+ не нужно трястись в переполненном метро с утра
+ вообще перестала болеть (тут и отсутствие кондера, и общественного транспорта сыграло роль)
+ стала нормально питаться
+ перестала нервничать из-за работы

Минус для меня один. Отсутствие коммкникации с живыми людьми, новые знакомства. Реже виделась с друзьями (бар в пятницу вечером как-то отвалился). И для меня это все стало существенным минусом.

Сейчам устроилась в компанию, где можно 3 дня в неделю работать удаленно. Имхо, это идеально. И общение с людьми, и возможность поваляться дома.

#6

Я против, как и большинство, наверное....но мнение простых смертных же никто не спрашивал. А тем не менее у большинства россиян действительно прямо депрессия возникла на фоне удалёнки. Меня это обошло стороной только потому, что принимала 5-HTP от эвалар ( в интернет-магазине Фитомаркет заказывала, так удобнее) и старалась как можно больше спать, не зависать в компьютере подолгу. Если бы не это, то ждала бы меня участь какой-то злой тётки, как это случилось с большинством.

Гость
#7
Жужа

Я на удоленке откровенно стала филонить. Работала макстмум 4 часа в день. И все мои знакомые также)
+ экономия денег
+ спишь до 10-12
+ не нужно трястись в переполненном метро с утра
+ вообще перестала болеть (тут и отсутствие кондера, и общественного транспорта сыграло роль)
+ стала нормально питаться
+ перестала нервничать из-за работы

Минус для меня один. Отсутствие коммкникации с живыми людьми, новые знакомства. Реже виделась с друзьями (бар в пятницу вечером как-то отвалился). И для меня это все стало существенным минусом.

Сейчам устроилась в компанию, где можно 3 дня в неделю работать удаленно. Имхо, это идеально. И общение с людьми, и возможность поваляться дома.

А можно узнать название компании? Тоже ищу такую работу с частичной удаленкой

Гость
#8
Вера Стодоля

Я против, как и большинство, наверное....но мнение простых смертных же никто не спрашивал. А тем не менее у большинства россиян действительно прямо депрессия возникла на фоне удалёнки. Меня это обошло стороной только потому, что принимала 5-HTP от эвалар ( в интернет-магазине Фитомаркет заказывала, так удобнее) и старалась как можно больше спать, не зависать в компьютере подолгу. Если бы не это, то ждала бы меня участь какой-то злой тётки, как это случилось с большинством.

Непонятно, против чего вы

Гость
#9

Я с вами абсолютно согласна. Хоть и коллектив отличный, но работалось дома просто великолепно. Я открыла для себя все те же плюсы, что и вы. Выспалась, свободное время появилось, в работе была эффективнее, потому что не дёргает никто по мелочам. Я даже не поправилась от сидения дома, часто встречала этот аргумент у других.

Гость
#10

У нас не приветствуется удаленка наверное потому что считают нет тебя на месте, не видят, значит ты не работаешь. Еще ругаются, что то до одного не дозвониться то до другого.
Из плюсов еще добавила бы что можно отлучится быстро куда-то не отпрашиваясь, и можно работать из любого местоположения. Например я ездила на моря с ноутбуком. И работаешь и на пляж потом ходишь)). Из минусов, наверное только что домашние могут мешать работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: