Гость
Статьи
Вот и меня уволили...

Вот и меня уволили...

Не ждала, что выйду из отпуска и меня уволят, типа за плохое выполнение показателей. При этом я чуть ли не одна в своем отделе выполнила показатели на квартальную премию, но в новом квартале(3дня) чуть показатель упал. При этом тех, кто ходит на больничные, чуть ли не каждый месяц( большая нагрузка и люди специально из берут), новеньких, блатных и кое-как работающих оставляют. Кроме того, в отделе большая текучка и урезание премий. Я вообще в легком шоке, тк сливают меня крайне неприятно, выставляя чуть ли неэффективным работником после года работы. Сама виновата-согласилась на временный контракт и в кризис оказалась под ударом. А ваши работодатели тоже непорядочные? Что вы натерпелись в этом году?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в Wildberries работала,тоже уволили.Подсидели. прихожу с утра -я вининута со всех групп. коллега гооврит что по компьютеру я уже уволена. Начальство молчит,ничего не говорит. Я пошла поговорить, что такое почему? Говорит: все давай до свидания. Нотам *** блатная еще меня топила. там такой коллектив все друг друга топят. взяли какую то на мое место бл-дину,она с этими дурами ходит покурить

Гость
#2
Гость

Я в Wildberries работала,тоже уволили.Подсидели. прихожу с утра -я вининута со всех групп. коллега гооврит что по компьютеру я уже уволена. Начальство молчит,ничего не говорит. Я пошла поговорить, что такое почему? Говорит: все давай до свидания. Нотам *** блатная еще меня топила. там такой коллектив все друг друга топят. взяли какую то на мое место бл-дину,она с этими дурами ходит покурить

Ну я тоже не особо нравилась начальнику, не ходила на корпоративы. Ну извините, график с переработками, низкая зп. Не хотелось, сама хотела уйти, но ведь выбесили тем что уволили как раз неожиданно и придется уйти в никуда.

#3

Вас уволили не из-за показателей, Видимо не влились в коллектив. Кстати как вас смогли варить без заявления?

Гость
#4
Асти

Вас уволили не из-за показателей, Видимо не влились в коллектив. Кстати как вас смогли варить без заявления?

Сказали, что не хотят со мной жальше работать.Удобно, тк контракт был временный выпиннуть человека.

Гость
#5

В студенчестве работала продавцом-консультантом. И меня оттуда уволили так и объяснив прямым текстом "ты с нами мало общаешься. Ты работаешь почти полгода, но мы о тебе почти ничего не знаем, девочки не понимают почему.". То есть я консультировала покупателей, знала товар, просто мне действительно были неприятны директриса (девушка 24-х лет) и ещё одна продавец, которая с ней дружила. Они громко смеялись, сплетничали, пересылали кости новой управляющей, которая лично мне казалась нормальной женщиной. Я вела с ними себя вежливо, старалась улыбаться. С другими девочками консультантами общалась больше. Но даже не представляла, что за личную антипатию, за то что не сплетничала с ними, можно уволить. Зато это послужило уроком на всю дальнейшую жизнь.

Гость
#6

И радуйтесь, найдёте работу лучше. Я бы мечтала, чтобы меня уволили. Я бы отдохнула и хоть немного почувствовала себя не рабом. Но меня не уволят((((

Гость
#7
Гость

И радуйтесь, найдёте работу лучше. Я бы мечтала, чтобы меня уволили. Я бы отдохнула и хоть немного почувствовала себя не рабом. Но меня не уволят((((

Не знаю, я не из Москвы, тухло с работами. На нынешней тоже издевались сильно-заставили работать в эпидемию, обрезали премию, начальство борзое.

Гость
#8
Гость

В студенчестве работала продавцом-консультантом. И меня оттуда уволили так и объяснив прямым текстом "ты с нами мало общаешься. Ты работаешь почти полгода, но мы о тебе почти ничего не знаем, девочки не понимают почему.". То есть я консультировала покупателей, знала товар, просто мне действительно были неприятны директриса (девушка 24-х лет) и ещё одна продавец, которая с ней дружила. Они громко смеялись, сплетничали, пересылали кости новой управляющей, которая лично мне казалась нормальной женщиной. Я вела с ними себя вежливо, старалась улыбаться. С другими девочками консультантами общалась больше. Но даже не представляла, что за личную антипатию, за то что не сплетничала с ними, можно уволить. Зато это послужило уроком на всю дальнейшую жизнь.

Я как раз общалась. Например, сразу сказала, что на корпоративы мне ходить некогда изза нагрузки в отделе. Увеличили нагрузку в 2 раза, зп не подняли. Сиди и терпи это д... Мо? К сожалению, не все бывают терпилами.

Женечка
#9

И в чём печаль? В том, что распрощались с работой, где неадекватное руководство, текучка, низкая зп и большие нагрузки? Или в том, что не Вы сами ушли, а Вас уволили?

У меня примерно так же было в плане работы. Делами грузят, зп серая, с деньгами постоянно "кидают", уважения к персоналу ноль. Сколько терпеть-то? Заявление на стол - и в никуда, здоровье дороже.
Полтора месяца поисков и - вуаля - я на новом месте. Пока что, как говорится, "полёт нормальный" (ттт)
И у Вас всё получится.

Гость
#10
Женечка

И в чём печаль? В том, что распрощались с работой, где неадекватное руководство, текучка, низкая зп и большие нагрузки? Или в том, что не Вы сами ушли, а Вас уволили?

У меня примерно так же было в плане работы. Делами грузят, зп серая, с деньгами постоянно "кидают", уважения к персоналу ноль. Сколько терпеть-то? Заявление на стол - и в никуда, здоровье дороже.
Полтора месяца поисков и - вуаля - я на новом месте. Пока что, как говорится, "полёт нормальный" (ттт)
И у Вас всё получится.

Спасибо. Да есть обида, что не дали подыскать место. И что год впустую на неадекватов тратила. Из-за этого я гружусь тк переживаю изза того, что с работами все плохо. А вы в кризис так быстро нашли.

Женечка
#11
Гость

Спасибо. Да есть обида, что не дали подыскать место. И что год впустую на неадекватов тратила. Из-за этого я гружусь тк переживаю изза того, что с работами все плохо. А вы в кризис так быстро нашли.

Ну, не так и впустую год потрачен был. Наверняка наработались какие-то навыки, приобрёлся опыт. Это всё запросто пригодится на новом месте и принесёт свои плоды. Ну и жизненный опыт тоже немаловажен. Выводы делайте из прошлого, не повторяйте ошибок. Всё получится)

В моём случае была, в том числе, и доля везения. Оказалась в нужное время в нужном месте.

Гость
#12
Гость

В студенчестве работала продавцом-консультантом. И меня оттуда уволили так и объяснив прямым текстом "ты с нами мало общаешься. Ты работаешь почти полгода, но мы о тебе почти ничего не знаем, девочки не понимают почему.". То есть я консультировала покупателей, знала товар, просто мне действительно были неприятны директриса (девушка 24-х лет) и ещё одна продавец, которая с ней дружила. Они громко смеялись, сплетничали, пересылали кости новой управляющей, которая лично мне казалась нормальной женщиной. Я вела с ними себя вежливо, старалась улыбаться. С другими девочками консультантами общалась больше. Но даже не представляла, что за личную антипатию, за то что не сплетничала с ними, можно уволить. Зато это послужило уроком на всю дальнейшую жизнь.

Да никому не нужны хорошие работники, специалисты.
Главное нравиться начальству и угождать коллективу.

Елена
#13
Гость

Сказали, что не хотят со мной жальше работать.Удобно, тк контракт был временный выпиннуть человека.

Что значит временный? По ТК или по ГК?

Гость
#14
Гость

Да никому не нужны хорошие работники, специалисты.
Главное нравиться начальству и угождать коллективу.

Да нет, хорошие специалисты нужны.
Я к тому, что даже если почти идеальный работник, уволить могут только потому что не нравишься руководству

Гость
#15
Елена

Что значит временный? По ТК или по ГК?

По тк))

Натка
#16
Гость

Сказали, что не хотят со мной жальше работать.Удобно, тк контракт был временный выпиннуть человека.

Вы просто не влились. А почему-то уже такое. Либо коллектив такой либо вы не особо. У нас на работе коллега есть . и показптели вроде выполняет, рабоиает нормально..но ужасно тяжелый человек как для нашего отдела так и для других отделов. Многие мечтают уже чтобы она ушла . но может и коллектив быть дерьмовым..не жалейте об этом. В любом случае раз так вышло это не ваше

Гость
#17
Натка

Вы просто не влились. А почему-то уже такое. Либо коллектив такой либо вы не особо. У нас на работе коллега есть . и показптели вроде выполняет, рабоиает нормально..но ужасно тяжелый человек как для нашего отдела так и для других отделов. Многие мечтают уже чтобы она ушла . но может и коллектив быть дерьмовым..не жалейте об этом. В любом случае раз так вышло это не ваше

Жаль года жизни на эту работу...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: