Гость
Статьи
Нужен ли в штат фирмы …

Нужен ли в штат фирмы юрист?

Муж открывает с другом фирму по транспортному обслуживанию. Какие то ребята помогли ему оформить документы, вроде бухгалтер тоже нашёлся, а вот юриста брать в штат не хочет, говорит сами справимся, кто в этой сфере варится, подскажите нужен ли в штат юрист?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? если понадобится, всегда можно за консультацией обратиться к любому, и заплатить ему только за работу, а не ежемесячную зарплату, налоги, отпускные, декретные, больничные и пр.

Гость
#2

если сами шарят необязательно

#3

В штат брать не обязательно, можно консультироваться просто, теже договра показывать, или вообще свою рыбу составить грамотную, чтоб никто не подкопался. Мне помогают юристы из кабинета Братьев Болтуновых. Плюс они же вместо бухгалтера ведут и отчётность, так что я понимаю что в надёжных руках

#4
Гость

зачем? если понадобится, всегда можно за консультацией обратиться к любому, и заплатить ему только за работу, а не ежемесячную зарплату, налоги, отпускные, декретные, больничные и пр.

тоже верно

#5
Гость

если сами шарят необязательно

ой, ну так себе шарят....

#6
Natalinovinkova

В штат брать не обязательно, можно консультироваться просто, теже договра показывать, или вообще свою рыбу составить грамотную, чтоб никто не подкопался. Мне помогают юристы из кабинета Братьев Болтуновых. Плюс они же вместо бухгалтера ведут и отчётность, так что я понимаю что в надёжных руках

что так тоже можно, бухгалтер не обязательно должен быть в штате

#7
Августа

что так тоже можно, бухгалтер не обязательно должен быть в штате

У меня несколько фирм и все разные направления, на каждой есть бухгалтер для первичной документации, от неё то не уйдёшь, а Болтуновы уже сводят и сдают отчётность, им же потом и проверки и проходить.

#8
Natalinovinkova

У меня несколько фирм и все разные направления, на каждой есть бухгалтер для первичной документации, от неё то не уйдёшь, а Болтуновы уже сводят и сдают отчётность, им же потом и проверки и проходить.

Ага, поняла, спасибо за опыт

#9
Августа

что так тоже можно, бухгалтер не обязательно должен быть в штате

Конечно. Можете с аутсорсинговой фирмой на обслуживание договор заключить, это вам дешевое выйдет, чем бухгалтера содержать

#10

Тут реклама болтуновых чтоли? Может мне себя зарекламировать? Опыт богатейший

Гость
#11
Natalinovinkova

В штат брать не обязательно, можно консультироваться просто, теже договра показывать, или вообще свою рыбу составить грамотную, чтоб никто не подкопался. Мне помогают юристы из кабинета Братьев Болтуновых. Плюс они же вместо бухгалтера ведут и отчётность, так что я понимаю что в надёжных руках

Куда ж без них.

Гость
#12
Асти

Конечно. Можете с аутсорсинговой фирмой на обслуживание договор заключить, это вам дешевое выйдет, чем бухгалтера содержать

С Болтуновыми?

Я танцую
#13

Вообще без юриста в Вашей сфере рисковано.

Попробуйте абонентское обслуживание в часной юридической фирме.

Гость
#14

На первых порах ни юрист не бухгалтер не нужны в штате, все эти вопросы можно решать с внештатными специалистами. Но если к бухгалтеру обычно больше доверяется, когда он в штате, то юрист, который не тухнет с 9до 18 на рабочем месте, а имеет практику и привлекается «по случаю» - гораздо эффективнее и в решении задачи и в экономическом плане.

Гость
#15

Согласна. Бухгалтер может приходить раз в неделю, а юристом можно внештатным попользоваться при случае.

Гость
#16

что такое транспортное обслуживание во первых?
транспортная компания, или экспедиторская? или что?
может на данном жтапе юрист и не нужен, но если компания разовьется, будет приобретать свой транспорт, брать заказы, то юрист понадобится. Иначе вас каждый обуть сможет

Гость
#17
Natalinovinkova

В штат брать не обязательно, можно консультироваться просто, теже договра показывать, или вообще свою рыбу составить грамотную, чтоб никто не подкопался. Мне помогают юристы из кабинета Братьев Болтуновых. Плюс они же вместо бухгалтера ведут и отчётность, так что я понимаю что в надёжных руках

вот чего никому не советую так всяких братьев из консалтинга. Если брать юриста то только в штат

Гость
#18
Гость

На первых порах ни юрист не бухгалтер не нужны в штате, все эти вопросы можно решать с внештатными специалистами. Но если к бухгалтеру обычно больше доверяется, когда он в штате, то юрист, который не тухнет с 9до 18 на рабочем месте, а имеет практику и привлекается «по случаю» - гораздо эффективнее и в решении задачи и в экономическом плане.

это вам так кажется только, что он эффективнее и дешевле.

Елена
#19

Пока объем маленький - аутсорс, когда объемы возрастут - в штат. Так выгоднее получится.

Екатерина
#20

Помогите выбрать вариант: юрист на 0,5 ставки, опытный, но он по административным делам спец, в остальном плавает или приглашать из фирмы юриста на определенные задачи?

Ника
#21
Екатерина

Помогите выбрать вариант: юрист на 0,5 ставки, опытный, но он по административным делам спец, в остальном плавает или приглашать из фирмы юриста на определенные задачи?

Мы после 5 лет поисков выбрали такой вариант, как фирма, которая работает на нас постоянно, но они не в нашем штате, но отвечают четко, оперативно и закрывают все вопросы: документы, сопровождение, сделки и прочее

Екатерина
#22
Ника

Мы после 5 лет поисков выбрали такой вариант, как фирма, которая работает на нас постоянно, но они не в нашем штате, но отвечают четко, оперативно и закрывают все вопросы: документы, сопровождение, сделки и прочее

А оплата как происходит? И кто юристы, какая организация, бюджетная, частники?

Ника
#23
Екатерина

А оплата как происходит? И кто юристы, какая организация, бюджетная, частники?

Оплата за месяц, фирма частная Келин ( или KELIN). Первый месяц был такой ознакомительный, установочный, но все равно сделали объем и документы систематизировали, добавили нужные, с должностной помогли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: