Гость
Статьи
тяжело ли так работать

тяжело ли так работать

Живу с родителями, нахожусь в поиске работы. В нашем городе работы нет, он совсем маленький, в ближайших городах вакансий нет или я им не подхожу, в общем думаю расширять географию поисков. Как считаете, реально ли работать так: по будням снимать комнату или угол в городе где работаешь. а на выходные уезжать домой? Я на съеме жила длительное время, но на постоянке. Вот думаю не будут ли выматывать такие еженедельные переезды? (До городов которые я имею в виду более 2 часов езды и как минимум 2 пересадки - автобус,электричка). Может кто так жил

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

По деньгам >= выходит, а по времени и гемору стабильно хуже.

Гость
#2
Великолепный Вася

По деньгам >= выходит, а по времени и гемору стабильно хуже.

хуже чем на постоянке снимать?

Великолепный Вася
#3
Гость

хуже чем на постоянке снимать?

Да, проверено. Другое дело если совсем уж собачью конуру снимать в которой жить нереально.

Москва
#4

В Москве каждый день люди в пробках столько стоят. 2 ч туда, 2 ч назад. Итого 4 часа на дорогу. Ленивые провинциалы, потому и бедные

Великолепный Вася
#5
Москва

В Москве каждый день люди в пробках столько стоят. 2 ч туда, 2 ч назад. Итого 4 часа на дорогу. Ленивые провинциалы, потому и бедные

Для избежания этого придумали подземку и жд, но ленивые москвичи любят тратить свое дешевое время ради понтов))

Гость
#6
Москва

В Москве каждый день люди в пробках столько стоят. 2 ч туда, 2 ч назад. Итого 4 часа на дорогу. Ленивые провинциалы, потому и бедные

Это надо совсем ума не иметь, чтоб сравнивать поездки в метро, пусть даже с пересадкой, с поездками по всей области, с пересадками на электричках, плюс пригородных автобусах, плюс еще на городском транспорте
Гуляйте идите

Хохлушечка
#7

Вы молоды, особо не устанете, книжки в дороге почитаете, если вам нужна работа конечно.

Гость
#8
Великолепный Вася

Да, проверено. Другое дело если совсем уж собачью конуру снимать в которой жить нереально.

ну понятно что это хоромы не будут - не все ли равно где ночевать. Да и зарплаты не заоблачные

Гость
#9

2 часа езды-ниочем.Привыкнешь,тем более ездить будешь только на выходные

Великолепный Вася
#10
Гость

ну понятно что это хоромы не будут - не все ли равно где ночевать. Да и зарплаты не заоблачные

Не все равно, одно дело спать одной в квартире (любой) и совсем другое в стройвагончике с таджиками.

Гость
#11
Хохлушечка

Вы молоды, особо не устанете, книжки в дороге почитаете, если вам нужна работа конечно.

то что я живу с родителями не значит что я молода) но з мнение спасибо

Гость
#12
Гость

2 часа езды-ниочем.Привыкнешь,тем более ездить будешь только на выходные

образно говорю два часа. В некотрых городах я не была ни разу. Плюс интервалы между разными видами транспорта. Не уверена что не будет сильно больше 2 - может и 3

Хохлушечка
#13
Гость

то что я живу с родителями не значит что я молода) но з мнение спасибо

Так вы не молоды?

Гость
#14
Гость

образно говорю два часа. В некотрых городах я не была ни разу. Плюс интервалы между разными видами транспорта. Не уверена что не будет сильно больше 2 - может и 3

3 часа тоже норм.

Великолепный Вася
#15
Гость

3 часа тоже норм.

Сразу видно человека, который ниразу в таком графике не работал. У меня целый месяц на дорогу в одну сторону 2ч уходило, я пocpaть чуть успевал, не говоря о душе.

Гость
#16
Великолепный Вася

Сразу видно человека, который ниразу в таком графике не работал. У меня целый месяц на дорогу в одну сторону 2ч уходило, я пocpaть чуть успевал, не говоря о душе.

Ездить она собирается только на выходные-т.е 2 дня в неделю.Поэтому не устанет.

#17

Сразу в нормальный город не переехать? Чтоб хотя бы 50 и получать

Гость
#18
Хохлушечка

Так вы не молоды?

35 мне - по местным меркам пожилая уже)

Гость
#19
Москва

В Москве каждый день люди в пробках столько стоят. 2 ч туда, 2 ч назад. Итого 4 часа на дорогу. Ленивые провинциалы, потому и бедные

С языка сняли👍🏻

Великолепный Вася
#20
Вау🖤

Сразу в нормальный город не переехать? Чтоб хотя бы 50 и получать

50 чего?

Гость
#21
Великолепный Вася

Сразу видно человека, который ниразу в таком графике не работал. У меня целый месяц на дорогу в одну сторону 2ч уходило, я пocpaть чуть успевал, не говоря о душе.

я так понимаю человек имеет в виду не ежедневные поездки, вася

Хохлушечка
#22
Гость

35 мне - по местным меркам пожилая уже)

Прекрасный молодой возраст, не устанете)

Великолепный Вася
#23
Хохлушечка

Прекрасный молодой возраст, не устанете)

Старуха)))

Гость
#24
Гость

Это надо совсем ума не иметь, чтоб сравнивать поездки в метро, пусть даже с пересадкой, с поездками по всей области, с пересадками на электричках, плюс пригородных автобусах, плюс еще на городском транспорте
Гуляйте идите

Метро не у подъезда дома, так про между прочим, до него тоже добраться надо, и от него до работы, тоже. И это каждый день. А Вы только по выходным собираетесь. Прекрасно так люди ездят.

Хохлушечка
#25
Великолепный Вася

Старуха)))

Автор, не обращайте внимание)
Это как раз «местные мерки»)

Гость
#26
Вау🖤

Сразу в нормальный город не переехать? Чтоб хотя бы 50 и получать

во первых переезжать я никуда в ближайшее время не собираюсь - устала от съемных квартир. Во вторых, получать больше хотела бы, тем более с таким геморроем

Гость
#27
Гость

Метро не у подъезда дома, так про между прочим, до него тоже добраться надо, и от него до работы, тоже. И это каждый день. А Вы только по выходным собираетесь. Прекрасно так люди ездят.

и чего дальше? трамваи-автобусы каждые 3 минуты отходят. Метро в часы пик чуть и того чаще. А вы постойте на остановке подождите пригородный, который раз в час ходит, а потом опоздайте на электричку которая ходит раз в полтора часа, и к которой следющая электричск привязана. Вы за МКАД выезжали вообще когда-нибудь? Москвичи прям не перестают удивлять. Вы сами небось с залупинска -забыли всё?

Гость
#28
Хохлушечка

Автор, не обращайте внимание)
Это как раз «местные мерки»)

я прост жалею что с этим клоуном начала беседу поддерживать. Помнила же, что он недалекого ума

Великолепный Вася
#29
Гость

я прост жалею что с этим клоуном начала беседу поддерживать. Помнила же, что он недалекого ума

Вы видимо далекого, если не способны распознать сарказма.

#30
Великолепный Вася

50 чего?

Хуййков васе в рот

#31
Гость

во первых переезжать я никуда в ближайшее время не собираюсь - устала от съемных квартир. Во вторых, получать больше хотела бы, тем более с таким геморроем

Ну и, в чем проблема ? Половина России в Москву переехала и не жалуется
А вас на блюдечке принеси

Гость
#32
Вау🖤

Ну и, в чем проблема ? Половина России в Москву переехала и не жалуется
А вас на блюдечке принеси

я на тридцати каментах тут объясняю, в чем проблема
вы не слышите?

Великолепный Вася
#33
Вау🖤

Хуййков васе в рот

Я уже недалеко от Борисова, смотри, приеду и на черенок от лопаты посажу)

Гость
#34
Великолепный Вася

Вы видимо далекого, если не способны распознать сарказма.

ты его при себе держи, сарказм свой

Великолепный Вася
#35
Гость

ты его при себе держи, сарказм свой

С чего бы? Вы мне еще указывать будете что мне делать?))

#36
Гость

я на тридцати каментах тут объясняю, в чем проблема
вы не слышите?

Прочитала. Лень далеко ездить. В чем проблема сразу переехать ?

#37
Великолепный Вася

Я уже недалеко от Борисова, смотри, приеду и на черенок от лопаты посажу)

Давай. Расскажешь как там погода

Гость
#38
Гость

Ездить она собирается только на выходные-т.е 2 дня в неделю.Поэтому не устанет.

Одна дорога туда-обратно вымотает, что выходных как бы и не будет

Великолепный Вася
#39
Вау🖤

Давай. Расскажешь как там погода

Ты в ненавистную пapaшку свалила? А чего не в Италию? Потому что там ты нax никому не нужна, как и твои товары?))

Гость
#40
Вау🖤

Прочитала. Лень далеко ездить. В чем проблема сразу переехать ?

неправильно прочитали, не то
в лени меня понаехи из москвы обвинили, которые снимают халупу в 2 часах езды от работы, когда можно снять в получасе

Гость
#41
Гость

Одна дорога туда-обратно вымотает, что выходных как бы и не будет

этого я и боюсь, на самом деле

Гость
#42
Гость

этого я и боюсь, на самом деле

И правильно делаете.Кто под ливнем не ждал ПАЗик пригородный час-полтора, на том месте , где должна быть остановка, тот не поймет.А скоро осень, вторая волна вируса, не наездите

#43

У вас в городе совсем нет рабочих мест?

Гость
#44
Славянка.

У вас в городе совсем нет рабочих мест?

нет. Были бы - бежала бы вприпрыжку

#45
Гость

нет. Были бы - бежала бы вприпрыжку

Попробовать найти удалённую работу, со временем с родителями перебраться в город миллионник.

Хохлушечка
#46
Гость

я прост жалею что с этим клоуном начала беседу поддерживать. Помнила же, что он недалекого ума

Автор, он совершенно не не далекого ума, у него действительно такой сарказм)

Гость
#47
Славянка.

Попробовать найти удалённую работу, со временем с родителями перебраться в город миллионник.

девушка, вы понимаете, что я 10 лет жила на съеме в миллионнике? и вернулась три месяца назад. мне это по новой нафиг не надо, а тем более родителей туда тягать, я рада до у$еру что я у себя дома, в своей квартире, и со мной не соседи по коммуналке живут вместе, а родные люди. Нет блин щс всё брошу и брошусь опять в это г----но с головой, угу

Хохлушечка
#48
Гость

девушка, вы понимаете, что я 10 лет жила на съеме в миллионнике? и вернулась три месяца назад. мне это по новой нафиг не надо, а тем более родителей туда тягать, я рада до у$еру что я у себя дома, в своей квартире, и со мной не соседи по коммуналке живут вместе, а родные люди. Нет блин щс всё брошу и брошусь опять в это г----но с головой, угу

А как вы хотите, без напряга вас, зарабатывать?

Гость
#49
Хохлушечка

А как вы хотите, без напряга вас, зарабатывать?

девушка, мне "зарабатывать" - не нужно
что ж вы всё по себе-то судите
вас одно спрашивают - вы другое советуете
вы предложите еще страну сменить или родить - будет прям совсем в стиле вумана

#50
Гость

девушка, вы понимаете, что я 10 лет жила на съеме в миллионнике? и вернулась три месяца назад. мне это по новой нафиг не надо, а тем более родителей туда тягать, я рада до у$еру что я у себя дома, в своей квартире, и со мной не соседи по коммуналке живут вместе, а родные люди. Нет блин щс всё брошу и брошусь опять в это г----но с головой, угу

🤣🤣🤣 окей