Гость
Статьи
тяжело ли так работать
1
...
...
2

тяжело ли так работать

Живу с родителями, нахожусь в поиске работы. В нашем городе работы нет, он совсем маленький, в ближайших городах вакансий нет или я им не подхожу, в общем думаю расширять географию поисков. Как считаете, реально ли работать так: по будням снимать комнату или угол в городе где работаешь. а на выходные уезжать домой? Я на съеме жила длительное время, но на постоянке. Вот думаю не будут ли выматывать такие еженедельные переезды? (До городов которые я имею в виду более 2 часов езды и как минимум 2 пересадки - автобус,электричка). Может кто так жил

Гость
68 ответов
Последний — 04 августа, 17:30 Перейти
1.
Великолепный Вася

По деньгам >= выходит, а по времени и гемору стабильно хуже.

2.
Гость
Великолепный Вася

По деньгам >= выходит, а по времени и гемору стабильно хуже.

хуже чем на постоянке снимать?

3.
Великолепный Вася
Гость

хуже чем на постоянке снимать?

Да, проверено. Другое дело если совсем уж собачью конуру снимать в которой жить нереально.

4.
Москва

В Москве каждый день люди в пробках столько стоят. 2 ч туда, 2 ч назад. Итого 4 часа на дорогу. Ленивые провинциалы, потому и бедные

5.
Великолепный Вася
Москва

В Москве каждый день люди в пробках столько стоят. 2 ч туда, 2 ч назад. Итого 4 часа на дорогу. Ленивые провинциалы, потому и бедные

Для избежания этого придумали подземку и жд, но ленивые москвичи любят тратить свое дешевое время ради понтов))

6.
Гость
Москва

Это надо совсем ума не иметь, чтоб сравнивать поездки в метро, пусть даже с пересадкой, с поездками по всей области, с пересадками на электричках, плюс пригородных автобусах, плюс еще на городском транспорте
Гуляйте идите

7.
Хохлушечка

Вы молоды, особо не устанете, книжки в дороге почитаете, если вам нужна работа конечно.

8.
Гость
Великолепный Вася

Да, проверено. Другое дело если совсем уж собачью конуру снимать в которой жить нереально.

ну понятно что это хоромы не будут - не все ли равно где ночевать. Да и зарплаты не заоблачные

9.
Гость

2 часа езды-ниочем.Привыкнешь,тем более ездить будешь только на выходные

10.
Великолепный Вася
Гость

ну понятно что это хоромы не будут - не все ли равно где ночевать. Да и зарплаты не заоблачные

Не все равно, одно дело спать одной в квартире (любой) и совсем другое в стройвагончике с таджиками.

11.
Гость
Хохлушечка

Вы молоды, особо не устанете, книжки в дороге почитаете, если вам нужна работа конечно.

то что я живу с родителями не значит что я молода) но з мнение спасибо

12.
Гость
Гость

2 часа езды-ниочем.Привыкнешь,тем более ездить будешь только на выходные

образно говорю два часа. В некотрых городах я не была ни разу. Плюс интервалы между разными видами транспорта. Не уверена что не будет сильно больше 2 - может и 3

13.
Хохлушечка
Гость

то что я живу с родителями не значит что я молода) но з мнение спасибо

Так вы не молоды?

14.
Гость
Гость

образно говорю два часа. В некотрых городах я не была ни разу. Плюс интервалы между разными видами транспорта. Не уверена что не будет сильно больше 2 - может и 3

3 часа тоже норм.

15.
Великолепный Вася
Гость

3 часа тоже норм.

Сразу видно человека, который ниразу в таком графике не работал. У меня целый месяц на дорогу в одну сторону 2ч уходило, я пocpaть чуть успевал, не говоря о душе.

16.
Гость
Великолепный Вася

Сразу видно человека, который ниразу в таком графике не работал. У меня целый месяц на дорогу в одну сторону 2ч уходило, я пocpaть чуть успевал, не говоря о душе.

Ездить она собирается только на выходные-т.е 2 дня в неделю.Поэтому не устанет.

Сразу в нормальный город не переехать? Чтоб хотя бы 50 и получать

18.
Гость
Хохлушечка

Так вы не молоды?

35 мне - по местным меркам пожилая уже)

19.
Гость
Москва

С языка сняли👍🏻

20.
Великолепный Вася
Вау🖤

50 чего?

21.
Гость
Великолепный Вася

я так понимаю человек имеет в виду не ежедневные поездки, вася

22.
Хохлушечка
Гость

35 мне - по местным меркам пожилая уже)

Прекрасный молодой возраст, не устанете)

23.
Великолепный Вася
Хохлушечка

Прекрасный молодой возраст, не устанете)

Старуха)))

24.
Гость
Гость

Это надо совсем ума не иметь, чтоб сравнивать поездки в метро, пусть даже с пересадкой, с поездками по всей области, с пересадками на электричках, плюс пригородных автобусах, плюс еще на городском транспорте
Гуляйте идите

Метро не у подъезда дома, так про между прочим, до него тоже добраться надо, и от него до работы, тоже. И это каждый день. А Вы только по выходным собираетесь. Прекрасно так люди ездят.

25.
Хохлушечка
Великолепный Вася

Старуха)))

Автор, не обращайте внимание)
Это как раз «местные мерки»)

26.
Гость
Вау🖤

во первых переезжать я никуда в ближайшее время не собираюсь - устала от съемных квартир. Во вторых, получать больше хотела бы, тем более с таким геморроем

27.
Гость
Гость

Метро не у подъезда дома, так про между прочим, до него тоже добраться надо, и от него до работы, тоже. И это каждый день. А Вы только по выходным собираетесь. Прекрасно так люди ездят.

и чего дальше? трамваи-автобусы каждые 3 минуты отходят. Метро в часы пик чуть и того чаще. А вы постойте на остановке подождите пригородный, который раз в час ходит, а потом опоздайте на электричку которая ходит раз в полтора часа, и к которой следющая электричск привязана. Вы за МКАД выезжали вообще когда-нибудь? Москвичи прям не перестают удивлять. Вы сами небось с залупинска -забыли всё?

28.
Гость
Хохлушечка

Автор, не обращайте внимание)
Это как раз «местные мерки»)

я прост жалею что с этим клоуном начала беседу поддерживать. Помнила же, что он недалекого ума

29.
Великолепный Вася
Гость

я прост жалею что с этим клоуном начала беседу поддерживать. Помнила же, что он недалекого ума

Вы видимо далекого, если не способны распознать сарказма.

Великолепный Вася

50 чего?

Хуййков васе в рот

Гость

во первых переезжать я никуда в ближайшее время не собираюсь - устала от съемных квартир. Во вторых, получать больше хотела бы, тем более с таким геморроем

Ну и, в чем проблема ? Половина России в Москву переехала и не жалуется
А вас на блюдечке принеси

32.
Гость
Вау🖤

Ну и, в чем проблема ? Половина России в Москву переехала и не жалуется
А вас на блюдечке принеси

я на тридцати каментах тут объясняю, в чем проблема
вы не слышите?

33.
Великолепный Вася
Вау🖤

Хуййков васе в рот

Я уже недалеко от Борисова, смотри, приеду и на черенок от лопаты посажу)

34.
Гость
Великолепный Вася

Вы видимо далекого, если не способны распознать сарказма.

ты его при себе держи, сарказм свой

35.
Великолепный Вася
Гость

ты его при себе держи, сарказм свой

С чего бы? Вы мне еще указывать будете что мне делать?))

Гость

я на тридцати каментах тут объясняю, в чем проблема
вы не слышите?

Прочитала. Лень далеко ездить. В чем проблема сразу переехать ?

Великолепный Вася

Я уже недалеко от Борисова, смотри, приеду и на черенок от лопаты посажу)

Давай. Расскажешь как там погода

38.
Гость
Гость

Ездить она собирается только на выходные-т.е 2 дня в неделю.Поэтому не устанет.

Одна дорога туда-обратно вымотает, что выходных как бы и не будет

39.
Великолепный Вася
Вау🖤

Давай. Расскажешь как там погода

Ты в ненавистную пapaшку свалила? А чего не в Италию? Потому что там ты нax никому не нужна, как и твои товары?))

40.
Гость
Вау🖤

Прочитала. Лень далеко ездить. В чем проблема сразу переехать ?

неправильно прочитали, не то
в лени меня понаехи из москвы обвинили, которые снимают халупу в 2 часах езды от работы, когда можно снять в получасе

41.
Гость
Гость

Одна дорога туда-обратно вымотает, что выходных как бы и не будет

этого я и боюсь, на самом деле

42.
Гость
Гость

этого я и боюсь, на самом деле

И правильно делаете.Кто под ливнем не ждал ПАЗик пригородный час-полтора, на том месте , где должна быть остановка, тот не поймет.А скоро осень, вторая волна вируса, не наездите

У вас в городе совсем нет рабочих мест?

44.
Гость
Славянка.

У вас в городе совсем нет рабочих мест?

нет. Были бы - бежала бы вприпрыжку

Гость

нет. Были бы - бежала бы вприпрыжку

Попробовать найти удалённую работу, со временем с родителями перебраться в город миллионник.

46.
Хохлушечка
Гость

Автор, он совершенно не не далекого ума, у него действительно такой сарказм)

47.
Гость
Славянка.

Попробовать найти удалённую работу, со временем с родителями перебраться в город миллионник.

девушка, вы понимаете, что я 10 лет жила на съеме в миллионнике? и вернулась три месяца назад. мне это по новой нафиг не надо, а тем более родителей туда тягать, я рада до у$еру что я у себя дома, в своей квартире, и со мной не соседи по коммуналке живут вместе, а родные люди. Нет блин щс всё брошу и брошусь опять в это г----но с головой, угу

48.
Хохлушечка
Гость

девушка, вы понимаете, что я 10 лет жила на съеме в миллионнике? и вернулась три месяца назад. мне это по новой нафиг не надо, а тем более родителей туда тягать, я рада до у$еру что я у себя дома, в своей квартире, и со мной не соседи по коммуналке живут вместе, а родные люди. Нет блин щс всё брошу и брошусь опять в это г----но с головой, угу

А как вы хотите, без напряга вас, зарабатывать?

49.
Гость
Хохлушечка

А как вы хотите, без напряга вас, зарабатывать?

девушка, мне "зарабатывать" - не нужно
что ж вы всё по себе-то судите
вас одно спрашивают - вы другое советуете
вы предложите еще страну сменить или родить - будет прям совсем в стиле вумана

Гость

🤣🤣🤣 окей

1
...
...
2