Гость
Статьи
До скольки лет не …

До скольки лет не стыдно работать хостес?

Мне 22, сейчас пришла женщина, которой 39. Не считаете это не престижной работой для женщины?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хостес обычно не берут в таком возрасте. Это работа для молодых красивых девушек, ведь именно они первыми встречают гостей в ресторане / баре / клубе.

Гость
#2
Гость

Хостес обычно не берут в таком возрасте. Это работа для молодых красивых девушек, ведь именно они первыми встречают гостей в ресторане / баре / клубе.

Ну вот к нам взяли (дорогой ресторан), но она и выглядит на 30

#3

В 22 года уже как-то позорно. Если мозги есть, сходите на курсы тестировщика. Если мозгов мало, но руки из нужного места растут идите на курсы типа наращивание волос, будете ип.

Гость
#4

Главное -сколько ей там платят.

Гостья
#5
Гость

Хостес обычно не берут в таком возрасте. Это работа для молодых красивых девушек, ведь именно они первыми встречают гостей в ресторане / баре / клубе.

Ой ну прямо красивых)))) Обычные там, красивым что там делать то? Может еще официантками берут только красивых? Ахаха

Гостья
#6
Гость

Ну вот к нам взяли (дорогой ресторан), но она и выглядит на 30

Так в дорогих ресторанах ценится опыт. В мишленовских ресторанах часто довольно возрастной персонал. Хотя, в России нет ресторанов мишлен и вообще в России эйджизм распространен после 40 человек уже не человек по ходу.

Гостья
#7
Гость

Хостес обычно не берут в таком возрасте. Это работа для молодых красивых девушек, ведь именно они первыми встречают гостей в ресторане / баре / клубе.

Ресторан- бар- клуб это разные оперы. Да, хостесом в ночной коуб идти в 40 наверное не стоит, хотя почему бы и нет? Но уж в ресторан тем более солидный очень даже можно. В общем зависит от публики, где много молодняка там и хостесы должны быть примерно такими же.

Гость
#8
Milana

В 22 года уже как-то позорно. Если мозги есть, сходите на курсы тестировщика. Если мозгов мало, но руки из нужного места растут идите на курсы типа наращивание волос, будете ип.

Ну вы сравнили сферу гостеприимства и косметическую....
Чего ж не на хирурга тогда 🙄

Гость
#9

Человек работает? Работает. Старается, как может. Зачем этот снобизм и «не престижно»? Кто-то смог добиться карьерных высот, кто-то нет. Ну что теперь сделать? С грязью смешивать? Конечно, успешные люди вызывают у нас восхищение. Но это не значит, что женщину, которая в 39 работает хостес, нужно осуждать за то, что она не замдиректора. Женщина работает и крутится, как умеет

Москва
#10
Гостья

Так в дорогих ресторанах ценится опыт. В мишленовских ресторанах часто довольно возрастной персонал. Хотя, в России нет ресторанов мишлен и вообще в России эйджизм распространен после 40 человек уже не человек по ходу.

В россии да, в москве уже нет такого. На очень серьезные позиции в очень серьезных компаниях берут от 40 лет, ну может от 35, но редко. Хороший опыт за 10 лет не приобретается, но я говорю о должностях, подразумевающих стратегическое развитие компаний и, когда требуется известность и авторитет топ менеджера в определенных кругах, которые зарабатыватываются не за одно десятилетие

#11
Гость

Ну вы сравнили сферу гостеприимства и косметическую....
Чего ж не на хирурга тогда 🙄

Относительно недолго и недорого можно выучиться и востребованно. Странно, что вам приходится объяснять такие простые вещи.

Гость
#12

Вопрос должен так стоять до скольки лет работать стыдно?

Гость
#13

Вопрос должен так стоять до скольки лет работать стыдно?

Гостья
#14
Москва

В россии да, в москве уже нет такого. На очень серьезные позиции в очень серьезных компаниях берут от 40 лет, ну может от 35, но редко. Хороший опыт за 10 лет не приобретается, но я говорю о должностях, подразумевающих стратегическое развитие компаний и, когда требуется известность и авторитет топ менеджера в определенных кругах, которые зарабатыватываются не за одно десятилетие

Ой, да и в Москве есть, не надо. После 40 трудно найти работу, слышу очень часто, поэтому все держатся за свое место из последних сил ибо потом трудно будет найти другую работу. " Очень серьезные позиции в очень серьезных компаниях", ага ага и сколько таких " серьезных"? На всех хватит что ль? ))) Большинство работают в обычных Рога Копыта...

Гость
#15

Автор,все условно.ей не стыдно,она работает. Для кого-то стыдно и в 22 работать хостесом,я имею в виду амбициозных умных с хорошим образованием и из хороших семей.
А так в хостесе обычно совсем молодые(потому что там работа не требует никаких навыков ворбще).особо коасивых хостес не видела никогда. Симпатичные-да

Олег
#16

Мозгов больше

Гость
#17
Гость

Человек работает? Работает. Старается, как может. Зачем этот снобизм и «не престижно»? Кто-то смог добиться карьерных высот, кто-то нет. Ну что теперь сделать? С грязью смешивать? Конечно, успешные люди вызывают у нас восхищение. Но это не значит, что женщину, которая в 39 работает хостес, нужно осуждать за то, что она не замдиректора. Женщина работает и крутится, как умеет

Правильно написали . Мне 40 . Говорю на 4 языках. Присматриваю себе новую профессию ( честно я уже очень давно работала в этой сфере) на данный момент я ассистент ортодонта в Германии 😀 вот хочется вернуться и попробовать себя снова в ресторанном бизнесе. 😀 Но смотря что это уже зазорно 🙈😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: