Гость
Статьи
Где проще учиться?

Где проще учиться?

Выбираю между юридическим и медицинским, где будет легче? В медицинский хотела с детства, но с возрастом поняла, что очень трудно даётся учёба по профильным предметам и, что егэ по химии и биологии я не сдам, теперь не знаю что делать(.С историей и обществом всё гораздо лучше, может лучше в полицию пойти?Подскажите, что выбрать)

Опрос
Где легче учиться?
555
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в медицинском еще и обязательная практика в домах престарелых каждый семестр

Гость
#2

Сравнили.
Что вкуснее шоколадка или стейк?
Вот-вот, именно, кому что.
Поэтому проще или сложнее будет лично вам Вам тут не ответят.
Тут уже был пост про юридический и медицинский, потрудитесь найти.

Осип Апельсинов
#3

где бы не работать, лишь бы не работать. это мечта всех вументеток. какой позор

Liza
#4

Это не важно, где легко, где трудно. Трудности есть везде в учёбе, что в полиции, что медицине и т. д.. Просто нужно быть к этому готовым)

Гость
#5

Пиз...ец, а потом удивляемся почему у нас такие "хорошие" специалисты везде. Потому что бездарей типа авторши куда засунут родичи, то они и с горем пополам закончат. Иди на юриста, так хоть никого не убьёшь.

Осип Апельсинов
#6
Гость

Пиз...ец, а потом удивляемся почему у нас такие "хорошие" специалисты везде. Потому что бездарей типа авторши куда засунут родичи, то они и с горем пополам закончат. Иди на юриста, так хоть никого не убьёшь.

ты что, она будет разбивать судьбы вументеток

#7

Для поступления в мед колледж ЕГЭ не нужно. Нужно только средний балл аттестата, если это не какой то особенный и престижный колледж. Просто сдать русский и математику как обязательные предметы и всё. Но лучше узнайте в колледже. Но биология очень понадобиться для учёбы,потому что будет анатомия и генетика.
Я сама учусь в мед колледже и скажу, что учёба очень сложная. Очень и очень много учить. Нервы, слезы, долги. Подумайте очень хорошо, к чему сердце лежит. Не нужно идти туда, где будет вам не интересно. Тем более сейчас юристов пруд пруди. А медик всегда будет востребован и эти знания очень пригодятся в жизни.

#8
Kat

Для поступления в мед колледж ЕГЭ не нужно. Нужно только средний балл аттестата, если это не какой то особенный и престижный колледж. Просто сдать русский и математику как обязательные предметы и всё. Но лучше узнайте в колледже. Но биология очень понадобиться для учёбы,потому что будет анатомия и генетика.
Я сама учусь в мед колледже и скажу, что учёба очень сложная. Очень и очень много учить. Нервы, слезы, долги. Подумайте очень хорошо, к чему сердце лежит. Не нужно идти туда, где будет вам не интересно. Тем более сейчас юристов пруд пруди. А медик всегда будет востребован и эти знания очень пригодятся в жизни.

Простите, я подумала вы поступаете в колледж😄 просто недавно была похожая тема только с колледжем. Извиняюсь. А так я думаю что на юридическом будет чуть проще, чем в меде

555
#9
Гость

Пиз...ец, а потом удивляемся почему у нас такие "хорошие" специалисты везде. Потому что бездарей типа авторши куда засунут родичи, то они и с горем пополам закончат. Иди на юриста, так хоть никого не убьёшь.

Родители меня никуда пристраивать не собираются) Мой вариант это только бюджет или целевое, потому что у моей семьи нет средств оплачивать моё обучение. И я не "бездарь" как вы сказали, у каждого человека есть какие-то слабости и проблемы в некоторых предметах, поэтому я и хочу спросить мнение людей, что проще, чтобы не ошибиться с выбором)

Гость
#10
555

Родители меня никуда пристраивать не собираются) Мой вариант это только бюджет или целевое, потому что у моей семьи нет средств оплачивать моё обучение. И я не "бездарь" как вы сказали, у каждого человека есть какие-то слабости и проблемы в некоторых предметах, поэтому я и хочу спросить мнение людей, что проще, чтобы не ошибиться с выбором)

Не важно, что проще, важно куда хочется. У меня была знакомая, которая налоговый кодекс (весьма нуждный документ) читала как любовный роман, настолько ее захватывало.
Столько студентов ревут над учебниками, но когда хочется - все преодолимо. А по принципу, где легче выбирать - так выберете слабенький вуз и никогда не работайте по специальности, а ищите мужа-спонсора.

Елена
#11

Куда угодно, главное, чтобы не в России) Посоветуйтесь с компанией глобал диалог https://www.globaldialog.ru Они подберут для вас идеальный ВУЗ

Гость
#12

Часто, этим предметы так сложно даются, потому что подготовка и объяснения недостаточно хорошие) Попробуйте записаться к хорошему репетитору, который бы вам объяснял все детали и помогал бы во всех пробниках, решениях заданий.
От себя могу посоветовать Марину Брейн, я у нее занималась еще индивидуально, а потом к ней захотело так много учеников, что ей пришлось открыть онлайн школу. Она нереальный преподаватель, объясняет безумно понятно, подойдет для полного нуля даже, очень хорошо подготовит вас) И кстати там она на курсе дает в подарок курсы по химии, тоже вам удобно было бы)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: