Гость
Статьи
Где проще учиться?

Где проще учиться?

Выбираю между юридическим и медицинским, где будет легче? В медицинский хотела с детства, но с возрастом поняла, что очень трудно даётся учёба по профильным предметам и, что егэ по химии и биологии я не сдам, теперь не знаю что делать(.С историей и обществом всё гораздо лучше, может лучше в полицию пойти?Подскажите, что выбрать)

Опрос
Где легче учиться?
555
11 ответов
Последний — 03 августа, 18:07 Перейти
1.
Гость

в медицинском еще и обязательная практика в домах престарелых каждый семестр

2.
Гость

Сравнили.
Что вкуснее шоколадка или стейк?
Вот-вот, именно, кому что.
Поэтому проще или сложнее будет лично вам Вам тут не ответят.
Тут уже был пост про юридический и медицинский, потрудитесь найти.

3.
Осип Апельсинов

где бы не работать, лишь бы не работать. это мечта всех вументеток. какой позор

4.
Liza

Это не важно, где легко, где трудно. Трудности есть везде в учёбе, что в полиции, что медицине и т. д.. Просто нужно быть к этому готовым)

5.
Гость

Пиз...ец, а потом удивляемся почему у нас такие "хорошие" специалисты везде. Потому что бездарей типа авторши куда засунут родичи, то они и с горем пополам закончат. Иди на юриста, так хоть никого не убьёшь.

6.
Осип Апельсинов
Гость

Пиз...ец, а потом удивляемся почему у нас такие "хорошие" специалисты везде. Потому что бездарей типа авторши куда засунут родичи, то они и с горем пополам закончат. Иди на юриста, так хоть никого не убьёшь.

ты что, она будет разбивать судьбы вументеток

Для поступления в мед колледж ЕГЭ не нужно. Нужно только средний балл аттестата, если это не какой то особенный и престижный колледж. Просто сдать русский и математику как обязательные предметы и всё. Но лучше узнайте в колледже. Но биология очень понадобиться для учёбы,потому что будет анатомия и генетика.
Я сама учусь в мед колледже и скажу, что учёба очень сложная. Очень и очень много учить. Нервы, слезы, долги. Подумайте очень хорошо, к чему сердце лежит. Не нужно идти туда, где будет вам не интересно. Тем более сейчас юристов пруд пруди. А медик всегда будет востребован и эти знания очень пригодятся в жизни.

Kat

Для поступления в мед колледж ЕГЭ не нужно. Нужно только средний балл аттестата, если это не какой то особенный и престижный колледж. Просто сдать русский и математику как обязательные предметы и всё. Но лучше узнайте в колледже. Но биология очень понадобиться для учёбы,потому что будет анатомия и генетика.
Я сама учусь в мед колледже и скажу, что учёба очень сложная. Очень и очень много учить. Нервы, слезы, долги. Подумайте очень хорошо, к чему сердце лежит. Не нужно идти туда, где будет вам не интересно. Тем более сейчас юристов пруд пруди. А медик всегда будет востребован и эти знания очень пригодятся в жизни.

Простите, я подумала вы поступаете в колледж😄 просто недавно была похожая тема только с колледжем. Извиняюсь. А так я думаю что на юридическом будет чуть проще, чем в меде

9.
555
Гость

Родители меня никуда пристраивать не собираются) Мой вариант это только бюджет или целевое, потому что у моей семьи нет средств оплачивать моё обучение. И я не "бездарь" как вы сказали, у каждого человека есть какие-то слабости и проблемы в некоторых предметах, поэтому я и хочу спросить мнение людей, что проще, чтобы не ошибиться с выбором)

10.
Гость
555

Родители меня никуда пристраивать не собираются) Мой вариант это только бюджет или целевое, потому что у моей семьи нет средств оплачивать моё обучение. И я не "бездарь" как вы сказали, у каждого человека есть какие-то слабости и проблемы в некоторых предметах, поэтому я и хочу спросить мнение людей, что проще, чтобы не ошибиться с выбором)

Не важно, что проще, важно куда хочется. У меня была знакомая, которая налоговый кодекс (весьма нуждный документ) читала как любовный роман, настолько ее захватывало.
Столько студентов ревут над учебниками, но когда хочется - все преодолимо. А по принципу, где легче выбирать - так выберете слабенький вуз и никогда не работайте по специальности, а ищите мужа-спонсора.

11.
Елена

Куда угодно, главное, чтобы не в России) Посоветуйтесь с компанией глобал диалог https://www.globaldialog.ru Они подберут для вас идеальный ВУЗ