Гость
Статьи
Начальник принимает …

Начальник принимает неверные решения.

Доброго времени суток.
Сталкиваюсь уже не раз с такой ситуацией. Обращаешься за помощью к начальнику. Он принимает решение, говорит, что делать. Делаешь. А потом начальник над нами начинает ругать, что сделали именно так. Мол глупость. Ругает меня. Что делать? Вроде и как бы сваливать на своего начальника не хочется, а с другой стороны, ведь это было его решение. Его ошибка, а не моя. И такая ситуация не только у меня в отделе. Коллеге он сказал перенести отгрузку на другое время, а его потом ругали, зачем вы это сделали. Он молчал. И начальник наш скромного молчал, не его ж ругали, хотя решение его было. Как правильно поступать в такой ситуации?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А можно фиксировать это как-то? Письменно, через корпоративную почту, или на диктофон?

Гость
#2

Ты так и скажи,что ты лицо подчиненное,делаешь то что тебе говорят.Будешь молчать-можешь потерять работу из-за чужих косяков.А начальник над вами тоже хорош-у него есть подчиненный руководитель,с которого он и должен спрашивать.

автор
#3
Гость

Ты так и скажи,что ты лицо подчиненное,делаешь то что тебе говорят.Будешь молчать-можешь потерять работу из-за чужих косяков.А начальник над вами тоже хорош-у него есть подчиненный руководитель,с которого он и должен спрашивать.

А он всегда ругает нас напрямую.
А этот начальник получается нас подставляет. Сам принял решение и чуть что - я не виноват мол, сидит молчит. Я раз промолчала, хотя решение было не моё. Но почему я должна отвечать за его косяки.
И потом у меня есть начальник. Я иду к нему за советом. Почему если совет или решение неверное, то ругают меня? Начальнику платят больше зп. С него и должны спрашивать.

#4

Если есть CRM Фиксируйте
Поставлена задача:

Гость
#5

Я в таких условиях отработала всю жизнь. Выговоры ни за что, если бы была сама виновата, то уволили бы 10 раз.

Гость
#6
Гость

Я в таких условиях отработала всю жизнь. Выговоры ни за что, если бы была сама виновата, то уволили бы 10 раз.

Я так работала 1,5 года. Не выдержала... Сейчас на другом рабочем месте тоже не все гладко, но терплю, т.к. знаю, как бывает.

Гостья
#7

Не обращайтесь к начальнику за советами. И вообще принимайте все решения сама, на него не обращайте внимание. Вы же видите, что он вас подставляет, зачем вы его слушаете. Так и говорите: отвечать мне, значит и решение принимаю я. Ну не повезло, ваш начальник трус, да еще и специалист никакой. В вашей ситуации два выхода: увольняться или делать по своему.

Елена
#8

Задавайте вопросы в письменном виде. Если не отвечает, обращайтесь к вышестоящему. Но только аккуратно без наездов.

Гость
#9

Пусть все пишет, а вы, когда видите, что неправильно, переспросите и попросите подтвердить

Гость
#10
Гостья

Не обращайтесь к начальнику за советами. И вообще принимайте все решения сама, на него не обращайте внимание. Вы же видите, что он вас подставляет, зачем вы его слушаете. Так и говорите: отвечать мне, значит и решение принимаю я. Ну не повезло, ваш начальник трус, да еще и специалист никакой. В вашей ситуации два выхода: увольняться или делать по своему.

Вот как раз начальничка можно подставить, если он не сильно блатной. Но тут нужно крепкие нервы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: