Гость
Статьи
Отпускные и декретные.

Отпускные и декретные.

Мой отпуск с 1 июля до 26 августа. Дело в том, что я ухожу в декретный отпуск. И оформляется он на 30 неделе. Это 10 августа. На работе мне рекомендовали просить больничный лист по Бир с 10авг, но в жк мне отказали, сказали что позже 30 недели не могут дать больничный. Работаю в спо. Может ли работодатель попросить вернуть деньги за отпуск за период с 10 до 26авг. ?

Соня
6 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Ошибка.на работе больничный просили с 26 августа, а дадут мне его уже завтра 10го

#2

Вообще ничего не поняла, вам дали отпуск с 10 по 26 августа? Почему работодатель должен попросить вас вернуть деньги? Вы законно взяли оплачиваемый отпуск в удобную вам дату, на работе могут попросить взять отпуск с другого числа, если вас некем заменить и т.п., но если вы не можете отложить свои грядущие выходные дни, то вам обязаны их оплатить и ни о каком возврате денег и речи быть не может.

Гость
#3

Что такое Бир? Безграмотные маргиналки так сокращают слово беременность?

Гость
#4

По ТК ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Поэтому никто вас не попросит вернуть никакие деньги. просто БИР у вас будет с 10.08 по 28.12. и затем следом этот кусок отпуска, которые пришелся на этот больничный с 29.12 на эти 17 календарный дней. После окончания этого отпуска берите отпуск по уходу за ребенком.

Гость
#5

По ТК ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Поэтому никто вас не попросит вернуть никакие деньги. просто БИР у вас будет с 10.08 по 28.12. и затем следом этот кусок отпуска, которые пришелся на этот больничный с 29.12 на эти 17 календарный дней. После окончания этого отпуска берите отпуск по уходу за ребенком.

Соня
#6
Гость

Что такое Бир? Безграмотные маргиналки так сокращают слово беременность?

Беременность и роды. Это общепринятое сокращение. Слово аббревиатура Вам знакомо? Похоже, нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: