Гость
Статьи
Танцовщицы, музыканты, …

Танцовщицы, музыканты, художницы, я вам завидую!

Каково это быть вами? Расскажите, как вы живете, как проходят ваши занятия. Для меня мир искусства очень далек, родители не отдали ни в одну секцию, таланта нет совсем. Поэтому всегда было интересно, каково это быть танцовщицей или музыкантом..

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обеспечивает мужик, а то этого мать. Вот и всё, что обычно интересует посетительниц сайта. Что такое творчество тут всё равно рассказывать бесполезно.

Гость
#2

Хреново. То одно не так то другое не так выходит. То нарисуешь до фига картинки положишь на полку. Нет толка и смысла.

Гостья
#3

Художницей быть ничего так, прикольно. Рисую с раннего детства, начала из за просмотра Сейлор Мун.
Есть плюсы в виде возможности изобразить что ты хочешь (депессивный пейзаж, иные миры, демонов, духов, любимую пару, всё что придумаешь и на что хватит навыка)
Есть и минусы, в художественной среде много срача, много гнобления, ходишь как по минному полю, срисовка плохо но с туториалов и природы можно, а вот с фоток нельзя, а нет, можно, компьютерная графика не искусство, а нет, искусство. И конечно каждый мимокрокодил уверен что имеет право высказать своё фи и поделиться прочей "конструктивной критикой".
На минусы я благополучно забила, веду свой паблик. Благо черный список резиновый, поместятся все.

Гостья
#4

Вообще лично я испытываю особый трепет к писательницам. Они - просто нечто, чертовы небожительницы. Вынашивать в голове запутанную историю с разными сюжетными поворотами и сценами - как художница скажу что это совсем не так как рисовать, это сложнее, хоть это и некорректно сравнивать. Сама очень хочу стать писательницей, в исключительно любительском смысле, просто что бы воплощать то что я хочу более живо, развернуто и глобально. Писательство - как бесплатный способ создать вселенную.
Есть один небольшой законченный текст и два в процессе, но не уверенна что у меня всё получится.

#5

Я художник с двенадцатилетним образованием и природным талантом…
И вот что я вам скажу, уметь отлично рисовать и быть творцом — это разные вещи.
Я не люблю эту область… в ней больше нет для меня притягательности, отдушины или радости. Просто механизм. Кто-то умеет писать программы, а я умею писать людей, природу… пофиг. Это скучно.

#6
Индра

Я художник с двенадцатилетним образованием и природным талантом…
И вот что я вам скажу, уметь отлично рисовать и быть творцом — это разные вещи.
Я не люблю эту область… в ней больше нет для меня притягательности, отдушины или радости. Просто механизм. Кто-то умеет писать программы, а я умею писать людей, природу… пофиг. Это скучно.

Да-да-да, у меня точно такое же! Как же мне надоело рисование, хотя выходит очень красиво. Просто скучно и надоедает. Друзья и родственники в шоке, как я вообще посмела такое говорить) но меня уже не притягивает эта сфера, рисую только если очень захочется или станет окончательно нечего делать.

Гость
#7

Ой, да..меня вроде и отдавали на танцы, да за 6 лет только осанка и уменение контролировать руки... В художку сама не пошла...думала, что скучно - теперь жалею. Я уверенна, что из меня вышла бы отличная актриса...я проникаюсь всем - радостью, горем, злостью, обидой, восхищением, играю в жизни безупречно, но побоялась... Зависть. И нн скрываю. :(

#8

Про рисование я уже писала выше. Могу дополнить лишь что это интересные ощущения, как из под твоей руки выходит целая картина...
Вообще у меня нет никаких образований, я рисую для себя. А ещё играю на укулеле, это типо гитарка маленькая) начала играть в этом году, очень прикольно. Раньше вообще с музыкой была как небо и земля, а сейчас слушаю песню и представляю как играю её, какой там будет бой и аккорды) когда я играю, то мне очень хорошо на душе. После того как спела и сыграла пару песенок, аж умиротворение наступает, очень приятно. Но только в случае если не разпсихуешься из-за неудавшейся игры, такое редко конечно)
Автор, попробуйте заняться чем-то, попробуйте начать рисовать на обычном куске бумаги и обычным карандашом, срисуйте какую-то картинку с интернета или нарисуйте что-то по уроку в Ютубе, может вам понравится и вы захотите развиваться. Можете и в музыкальной сфере себя попробовать, представьте как круто играть песни любимых исполнителей... Не говорите "не могу не умею не буду", надо пробовать, если вам хочется! Никогда не поздно начать! Таланта нет, есть только желание, долгий, упорный труд и результат)

Гость
#9

Чему завидовать ? Это все нестабильно ! Карьеру сделать сложно и не особо востребовано. Для себя можно и петь и рисовать , а чтобы получать деньги , то не у всех выходит

Гость
#10

А и да , танцовщицей надо пахать и пахать . То травмы , то растяжения . Это со стороны красиво , а в реале много работать над собой

Гость
#11

Расписываю деревяшки. Шкатулки, доски, матрешки, яйца... Мне нравится. Свой мир создаю.

Автор
#12
Гость

Обеспечивает мужик, а то этого мать. Вот и всё, что обычно интересует посетительниц сайта. Что такое творчество тут всё равно рассказывать бесполезно.

Не это интересовало

Автор
#13
Гость

А и да , танцовщицей надо пахать и пахать . То травмы , то растяжения . Это со стороны красиво , а в реале много работать над собой

Что вы имеете ввиду под "пахать"? Танцы принято считать развлечением, как развлечение может сочетаться со словом пахать?

Гость
#14
Автор

Что вы имеете ввиду под "пахать"? Танцы принято считать развлечением, как развлечение может сочетаться со словом пахать?

Профессионал не развлекается. Это труд. Если бы вы занимались проф. танцами, то имели бы представление. Объяснять не хочу очевидные вещи.

Гость
#15

Нет никаких талантов: не пою, не играю на музыкальных инструментах, не танцую, не рисую. Есть сестра и племянница - профессиональные музыканты, скрипка.
Я не завидую. Могу и без этого обойтись.

Гость
#16

Моя дочь, ей 15, профессионально танцует. Она влюблена в танцы, думаю, ещё пару лет протянет. Ну что я вам могу сказать? Просыпается она со словами « у меня болит .... ( можете подставить любую часть тела - спина, шея, нога), раз в неделю у неё жесткое занятие с физиотерапевтом, иначе бедренные суставы будут не просто болеть, а гореть. Танцует она часов по 20 в неделю + школа, то есть жизни нет, на подруг времени нет, телевизор не помню, когда она последний раз смотрела. Есть ей практически ничего нельзя, да она уже и не хочет.

Гость
#17

Всё это хобби, особенно первые. Танцы танцам рознь ,тех кто" дрыгаются" под музон вообще не понять.Танцами назвать нельзя.

Гость
#18
Автор

Что вы имеете ввиду под "пахать"? Танцы принято считать развлечением, как развлечение может сочетаться со словом пахать?

Сейчас полстраны таких пахальщиков. Учиться не хотят

Лапусик
#19
Гость

Хреново. То одно не так то другое не так выходит. То нарисуешь до фига картинки положишь на полку. Нет толка и смысла.

😁

Лапусик
#20
Гостья

Художницей быть ничего так, прикольно. Рисую с раннего детства, начала из за просмотра Сейлор Мун.
Есть плюсы в виде возможности изобразить что ты хочешь (депессивный пейзаж, иные миры, демонов, духов, любимую пару, всё что придумаешь и на что хватит навыка)
Есть и минусы, в художественной среде много срача, много гнобления, ходишь как по минному полю, срисовка плохо но с туториалов и природы можно, а вот с фоток нельзя, а нет, можно, компьютерная графика не искусство, а нет, искусство. И конечно каждый мимокрокодил уверен что имеет право высказать своё фи и поделиться прочей "конструктивной критикой".
На минусы я благополучно забила, веду свой паблик. Благо черный список резиновый, поместятся все.

☺️

Лапусик
#21

Мне тоже интересно как из ничего появляется нечто.

Автор
#22
Гость

Профессионал не развлекается. Это труд. Если бы вы занимались проф. танцами, то имели бы представление. Объяснять не хочу очевидные вещи.

Вообще, я вопрос этот задала, чтоб объясняли, чтоб рассказали подробности, а не писали краснословные непонятные фразы

Харизматичная леопардица
#23

Дорогой Автор, скажу вам, будучи художником-скульптором- вклалываем как пары Карлы. У меня, лично отдушина, когда делаю что-то не на заказ, а для сердца, и показываю в Мир. Пусть люди ту красоту видят, которую вижу Я. Частая проблема- одежда в краске. Просто моё больное состояние. Никак не получается Не замараться. Большой плюс в том, что люди тебя видят как что-то НЕОБЫЧНОЕ, не такая как все. На том и закончились плюсы 😂

Гость
#24
Автор

Вообще, я вопрос этот задала, чтоб объясняли, чтоб рассказали подробности, а не писали краснословные непонятные фразы

Вам же уже объяснили подробно , чтобы что то научиться , нужно вложить свои силы ! Танцы - это физический труд , умение владеть своим телом, чувство ритма и др. Есть разные виды танцев , более лёгкие и сложные. На некоторых танцах больше устаешь , чем на тренажерах .

Гость
#25
Харизматичная леопардица

Дорогой Автор, скажу вам, будучи художником-скульптором- вклалываем как пары Карлы. У меня, лично отдушина, когда делаю что-то не на заказ, а для сердца, и показываю в Мир. Пусть люди ту красоту видят, которую вижу Я. Частая проблема- одежда в краске. Просто моё больное состояние. Никак не получается Не замараться. Большой плюс в том, что люди тебя видят как что-то НЕОБЫЧНОЕ, не такая как все. На том и закончились плюсы 😂

Она не понимает , что искусство это тоже работа . Думает сел , накалякал что то и сразу шедевр . А люди по 10 лет учатся , чтобы уметь красиво создавать. Такое ощущение , что школьница глупая пишет.

Гость
#26
Гость

Всё это хобби, особенно первые. Танцы танцам рознь ,тех кто" дрыгаются" под музон вообще не понять.Танцами назвать нельзя.

Это тоже профессии!!! Музыкант, танцор , актриса , художник. Есть и Вузы для специальности, так что не надо втирать тут. Одному дано на заводе работать , другому на сцене .

Гость
#27

Танцы танцам рознь.
Латинские,классическая хореография можно смотреть.
Остальное дергание,выёживание под ритмы .Ладно ещё парни ,на девок смотреть невозможно.

Гость
#28

Я музыкант. Это ужасно. Каждый раз думаю: есть же стабильные профессии, куда меня понесло? Когда получается- конечно, радость и счастье, но а вдруг это только кажется, что получается? Когда не получается - это конец света. И да: связи и деньги решают многое. Можно быть супер-талантливым и профессиональным и при этом выступать забесплатно (заработать проблематично в искусстве- это факт) в маленьких залах перед неподготовленной публикой. С другой стороны - вот выходишь в крошечный зал перед бабушками, делаешь своё дело хорошо - и это круто.

Гость
#29
Гость

Танцы танцам рознь.
Латинские,классическая хореография можно смотреть.
Остальное дергание,выёживание под ритмы .Ладно ещё парни ,на девок смотреть невозможно.

Так не смотри. Может на твою рожу смотреть кому то невозможно.

Гость
#30
Гость

Я музыкант. Это ужасно. Каждый раз думаю: есть же стабильные профессии, куда меня понесло? Когда получается- конечно, радость и счастье, но а вдруг это только кажется, что получается? Когда не получается - это конец света. И да: связи и деньги решают многое. Можно быть супер-талантливым и профессиональным и при этом выступать забесплатно (заработать проблематично в искусстве- это факт) в маленьких залах перед неподготовленной публикой. С другой стороны - вот выходишь в крошечный зал перед бабушками, делаешь своё дело хорошо - и это круто.

Да , в плане постоянных заработков сложно. Многие совмещают с какой то другой работой...

Гость
#31

Жалею что родители не сделали упор на рисование
Скрипка мне нравится но не мое в глобальном понимании профессии
Если у вас прогрессирует левое полушарие мозга, то завидовать особенно нечему

Гость
#32
Гость

Жалею что родители не сделали упор на рисование
Скрипка мне нравится но не мое в глобальном понимании профессии
Если у вас прогрессирует левое полушарие мозга, то завидовать особенно нечему

Учиться не поздно :) сами учитесь

Гость
#33
Гость

Учиться не поздно :) сами учитесь

А работать когда?
Там надо глобально учиться, посещать выставок кучу. А времени уже нет на то что не является профессией. Увы.

Гость
#34
Гость

А работать когда?
Там надо глобально учиться, посещать выставок кучу. А времени уже нет на то что не является профессией. Увы.

Да ничего подобного) хотя бы понять на начальном этапе есть ли талант к рисованию. Для этого много времени не надо .
Да и релакс рисование , от работы отдых

Гость
#35
Гость

Танцы танцам рознь.
Латинские,классическая хореография можно смотреть.
Остальное дергание,выёживание под ритмы .Ладно ещё парни ,на девок смотреть невозможно.

Плюсану.

Гость
#36

Музыкантам не сладко живётся.... Сначала учишься в музыкальной школе 8 лет, потом в музыкальном училище 4 года, после в институте и консе 4 года, потом магистратура 2 года.... То есть, после школы учишься 10 лет. Идёшь работать. За копейки. В музыкальную школу. Тебя там унижают. Вообще, если ты музыкант, то сначала тебя унижают твои преподы, а потом - коллеги преподы, ну потому что ты молодой и ещё не разучился играть. После окончания ВУЗа играешь на инструменте редко, потому что работа - и не одна - приходится совмещать несколько работ. Жутко устаешь, подыхаешь без творчества. При этом зарабатываешь очень мало, и понимаешь, что сама квартиру не купишь. Просто денег нет. Всю жизнь будешь жить на съёмной..... Комнате))))) да, квартиру снимать музыканту не под силу. Сейчас я описала жизнь академического музыканта, - того, кто играет классическую музыку. Может, у эстрадников попроще, за концерты хоть платят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: