Гость
Статьи
Стоит ли поступить на …

Стоит ли поступить на художника?

Я сейчас учусь в 11 классе,и мне очень нравится рисовать(эстетика тело,странные картинки и т д) Думаю уехать в Польшу(хотелось бы во Францию но думаю в магистр туда,потому что сейчас проблемы по финансам и доступно только Польша),в начале хотела поступить в международные отношения, так вот стоит ли идти на художника или всё же выбрать сферу бизнеса или м.о?

Ggggg
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Уметь рисовать всегда ништяк. Любые знания и умения, которыми Вы обладаете, это большой плюс в жизни.

ван гог
#2

если просто как хобби, то норм, бабло этим не заработаешь

Гость
#3

Видел сколько сейчас получают топовые мастера тату, у которых запись на год вперед. И это в основном выпускники таких вузов. Если родители богатые, то можно конечно, если нет, надо просчитывать потом, на чем ты будешь зарабатывать, а не работать за бесплатно, или что хуже сидеть без работы.

#4

1. Что такое "международные отношения"? Кем будешь на выходе, где будешь работать? Устроиться туда реально?
2. Не скажу за Польшу и Францию, но в России в художественные вузы без художки не возьмут - "нравится рисовать" мало, надо еще и уметь.

В целом полезно идти учиться на прикладные направления, которые позволят зарабатывать. Не абстрактный художник, а декоративно-прикладное искусство, или компьютерный дизайн, или инженерные специальности, требующие умения рисовать.
Ну вот как-то так.

Гость
#5

После художки сможешь работать дизайнером, а после международных отношений кассиром в макдаке

Гость
#6
ван гог

если просто как хобби, то норм, бабло этим не заработаешь

просто так рассуждают безграмотные. А кто знает, тот в курсе, что заработать можно как раз художником, те же игры художники рисуют, болван.

Гость
#8
Hogfather

1. Что такое "международные отношения"? Кем будешь на выходе, где будешь работать? Устроиться туда реально?
2. Не скажу за Польшу и Францию, но в России в художественные вузы без художки не возьмут - "нравится рисовать" мало, надо еще и уметь.

В целом полезно идти учиться на прикладные направления, которые позволят зарабатывать. Не абстрактный художник, а декоративно-прикладное искусство, или компьютерный дизайн, или инженерные специальности, требующие умения рисовать.
Ну вот как-то так.

очень ты ограниченный, дизайнеров как раз пруды прудить можно.

Гость
#9
Гость

После художки сможешь работать дизайнером, а после международных отношений кассиром в макдаке

художник - это выше дизайнера, дизайнеры не рисуют, но это так, для общего тебе развития.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: