Гость
Статьи
Учителя, давайте …

Учителя, давайте поддержим друг друга перед 1 сентября

Близится начало учебного года, просто какой-то ужас, беготня везде, стресс, действительно трудно выходить из отпуска причем резко нужно быть в форме. За плечами 9 лет стажа, все равно каждый год еле переживаю сентябрь, стараюсь по максимуму все оптимизировать. Пример: утренний подъем. Я еле встаю, от раннего подъема ужасно плохо, обезвоживание. Все лето обещала себе сделать все дела, подлечиться, итог: съездили с мужем один раз погулять в парк и на 4 часа на дачу. И это в Москве! Он ездил еще в поездки по работе, а я только 2 раза увиделась с подругами и 1 раз были на пляже. Уже и на корону тест сдавала, и учеников на лето брала. И все равно нужно делать медкнижку, переделывать документы. И так каждый сентябрь со стиснутыми зубами. Неужели так у всех? И офисные сотрудники тоже проклинают 1 сентября? Или есть такие, у кого сентябрь спокойный? Допускаю, что есть те, кто легко переживают этот месяц, но они точно познали дзен!

#Школа в период COVID-19

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Наша школа на дом.обучении.

Гость
#2

Я обожаю осень и сентябрь
Если вам так лень и влом ,поменяйте работу ,зачем такие трудности ?

Гость
#3

Уважаемая Автор, вы вообще про чтт говорите? Распоряжение вышло о том, что онлайн обучение будет до 1 октября.

Наталья Небожак
#4

Вы что перегрелись? Все учебные заведения на оноайн обучении снова.

Гость
#5

Коллега, вы про что пишите? Вы распоряжение читали вообще? Директор вашего образовательного учреждения обязан предупредить был.

Гость
#6
Галина

Наша школа на дом.обучении.

И наша тоже, вообще вроде все школы у нас на онлайне будут. Санкт-Петербург.

Елена Селезнёва
#7

Понимаю вас..я сама всю четвёртую четверть разбирала на экране почерк ребят. Было тяжело, но справилась. И в этот раз получиться. Успехов вам!

Zverro
#8
Наталья Небожак

Вы что перегрелись? Все учебные заведения на оноайн обучении снова.

Чушь. Москва вся вызодт учиться 1.09 - это о школах.
Мой вуз, где преподаю тоже.
Не могу сказать про школу, а в вузе преподавать - это драйв!
Весело, интересно, познавательно.

Гость
#9
Zverro

Чушь. Москва вся вызодт учиться 1.09 - это о школах.
Мой вуз, где преподаю тоже.
Не могу сказать про школу, а в вузе преподавать - это драйв!
Весело, интересно, познавательно.

Нет, всё отменили уже. Новости то читаете?

Гость
#10

Давайте удачи вам. Только я не поняла про что вы написали? У нас дистанционное обучение.

Smurfetta
#11

А я рада что опять онлайн. Круто, небочь после 1 октября продлят))

Хохлушечка
#12
Гость

Нет, всё отменили уже. Новости то читаете?

У нас вчера было родительское собрание, сказали - учимся.
Когда отменили?

Гость
#13

У всех прочих отпуск не два месяца подряд, как у учителей, а не более 28 дней за год, да и более 2-х недель подряд взять обычно просто нереально. А ещё у меня в начале сентября профессиональный праздник.

Гость
#14

У кого не онлайн
Понаблюдайте просто , почему опять введут онлайн.

Zverro
#15
Гость

Нет, всё отменили уже. Новости то читаете?

Только что с директором школы говорила московским. Если вы что-то иное после селектора с министерством образования москвы читали, дайте ссылку на акт.

Zverro
#16
Хохлушечка

У нас вчера было родительское собрание, сказали - учимся.
Когда отменили?

В москве 1 сентября быть! Идут все в масочках и перчаточках. Красивые и стерильные!

Zverro
#17
Гость

У кого не онлайн
Понаблюдайте просто , почему опять введут онлайн.

Это пугает очень. Хз как в последствии эта зараза на детях скажется. Это еще лет 10 изучать минимум.

Хохлушечка
#18
Zverro

В москве 1 сентября быть! Идут все в масочках и перчаточках. Красивые и стерильные!

Мой уже на старте)

Лина
#19

У нас оффлайн и еще 1 класс. Родителям не легче, еще и в плане материальных затрат

Гость
#20

Москва - 01.09. в школу очно. Вы вообще из каких регионов? Ни каких перчаток и масок по обязаловке, только по желанию детей и родителей.

Гость
#21

Скандинавские страны с августа уже учатся.

Zverro
#22
Гость

Москва - 01.09. в школу очно. Вы вообще из каких регионов? Ни каких перчаток и масок по обязаловке, только по желанию детей и родителей.

Но! Всех инструктируют в мск только так

Гость
#23
Наталья Небожак

Вы что перегрелись? Все учебные заведения на оноайн обучении снова.

Москва, дорогие коллеги) учится офлайн, уроки с 8 утра

Гость
#24
Хохлушечка

У нас вчера было родительское собрание, сказали - учимся.
Когда отменили?

https://yandex.ru/news/story/SHkoly_Moskvy_otkroyutsya_1_sentyabrya_v_ochnom_rezhime--f542bebbeed89451614ea5836625c834?lang=ru&rubric=Moscow&stid=GEMVOccZex8th9I2iIMv&t=1598460189&persistent_id=110611334 вот вот, все зависит от региона

Лизуха
#25

В Украине все учатся

Гость
#26

В общем, понятно. Коллеги люди занятые, пафосные, поддержка не нужна им. Типичные рашшен тичерз

Не автор
#27

В Москве дети идут в школу. С дурацкими правилами, но идут!

Гость
#28
Галина

Наша школа на дом.обучении.

Классно вам, будете только задания кидать в ватсап и все

Гость
#29
Гость

И наша тоже, вообще вроде все школы у нас на онлайне будут. Санкт-Петербург.

Вы рады что ничего почти делать не будете?

Гость
#30
Гость

Давайте удачи вам. Только я не поняла про что вы написали? У нас дистанционное обучение.

Самообучение скорее, ведь вы только задания скидывать будете и все

Гость
#31
Smurfetta

А я рада что опять онлайн. Круто, небочь после 1 октября продлят))

Конечно рада, только задания скидывать будете и больше ничего не делать

Гость
#32

Сочувствую вам. Мне самой трудно вставать утром, а муж как огурчик в 5 утра выскакивает из кровати. Дед у меня такой в 4 утра вскакивает и до 11 ночи пляшет тьфу тьфу.

Вы Ложитесь в 8 вечера. Проверьтесь Анемию. Может у вас ещё недостаток витаминов.

Отдых делайте каждый день или неделю. Купите ракушки и коробочку жён гарден ( зен сад) с песочком и расслабляйтесь в ванной

Гость
#33
Гость

Сочувствую вам. Мне самой трудно вставать утром, а муж как огурчик в 5 утра выскакивает из кровати. Дед у меня такой в 4 утра вскакивает и до 11 ночи пляшет тьфу тьфу.

Вы Ложитесь в 8 вечера. Проверьтесь Анемию. Может у вас ещё недостаток витаминов.

Отдых делайте каждый день или неделю. Купите ракушки и коробочку жён гарден ( зен сад) с песочком и расслабляйтесь в ванной

Дзэн* а не женнн хотела сказать

Я тоже ничего не успеваю может у вас СДВГ и все на бумаге все планы ежедневно прописывать надо

Гость
#34

Дорогие учителя! Пожалуйста, берегите себя и детей, не ставьте им двойки, когда в этом нет крайней необходимости. Тут одна дама написала ее ребенку первоклашке в первый день школы двойку поставили, он не смог букву Д написать, они с мамой вместе плакали потом ... и это 1 сентября ребенка. Пожалуйста, не допускайте такого. Думаю самая главная задача школы привить ребенку интерес к знаниям, знать что его поддержат, помогут, если не получается. А не отбить охоту и вселить страх... (((

Гость
#35
Гость

Дорогие учителя! Пожалуйста, берегите себя и детей, не ставьте им двойки, когда в этом нет крайней необходимости. Тут одна дама написала ее ребенку первоклашке в первый день школы двойку поставили, он не смог букву Д написать, они с мамой вместе плакали потом ... и это 1 сентября ребенка. Пожалуйста, не допускайте такого. Думаю самая главная задача школы привить ребенку интерес к знаниям, знать что его поддержат, помогут, если не получается. А не отбить охоту и вселить страх... (((

Слушайте, а вы подумайте, в каком учителя состоянии, теперь нужно приходить к 7, а ваши дети к 8, так что посмотрим в каком вы были бы состоянии

Гость
#36
Гость

Слушайте, а вы подумайте, в каком учителя состоянии, теперь нужно приходить к 7, а ваши дети к 8, так что посмотрим в каком вы были бы состоянии

Excuse me, конечно, но как состояние учителя должно влиять на учебный процесс детей ?? Если так подумать, то каждый учитель при больном мизинчике будет орать на детей и ставить оценки ниже, просто потому что не так себя чувствует, но дети причем ? Они учителя заставляют вставать рано утром или бьют по башке, чтобы та разболелась ? Как минимум не профессионально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: