Гость
Статьи
Бросить второе …

Бросить второе образование

Разочаровавшись первой специальностью, я поступила на второе образование в надежде на то, что в дальнейшем мне это поможет при трудоустройстве. Вторая специальность мне нравится больше, чем первая, но походив по собеседованиям я поняла, что без законченного образования и опыта работы либо специальных навыков, меня маловероятно, что возьмут работать. Многим не нравится, что учусь на заочном. Учиться осталось недолго, но я не вижу уже смысла во втором дипломе, т.к. в моем возрасте у людей по данной специальности опыт много лет, я не конкурентоспособна. Вдобавок ко всему в данный момент я без работы, ощущаю себя неудачником с двумя почти образованиями. Я пришла к выводу, что решение получать второе образование было ошибочным. Очень жалко потраченных своих денег на обучение, плюс осталось учиться совсем чуть-чуть. Сейчас я не знаю пригодится мне диплом в дальнейшем или нет. Я то хочу забрать документы, то получить диплом.
Кто-нибудь бросал второе образование? Жалеете? Доучились потом?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы параллельно с учебой работали для опыта? Какое второе - бухгалтерия?

#2

Я директор по персоналу со стажем. Сейчас уже ушла из корпората, но опыт не пропьёшь)

Ищите работу помощником, ассистентом по специальности. Секретарем в специализирующейся компании, чтобы погоузиться в процесс. Консалтинговые компании, специализирующиеся на том, что Вам нужно- это огромный разносторонний опыт без смены мест работы.
Либо ходите по собеседованиям дальше и ищите свое место. Есть руководители, которые любят воспитывать себе спецов с нуля под себя. Я, например, такая. Из всей команды всегда 1-2 новобранца)) все их учат и сами развивают управленческие скилы заодно. Кругом польза. И стоят такие дешевле.

Гость
#3

Доучивайся!!! Можно начать с нуля, если специальность нравиться
Бросишь, будешь жалеть

Гость
#4
Гость

Вы параллельно с учебой работали для опыта? Какое второе - бухгалтерия?

Сначала я работала по первой специальности, затем не по специальности.
Да, бухгалтерия

Гость
#5
Гость

Вы параллельно с учебой работали для опыта? Какое второе - бухгалтерия?

Все время работала и параллельно училась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: