Гость
Статьи
Косметический химик

Косметический химик

Здравствуйте !
Знаете ли Вы что-нибудь о профессии косметического химика ? Подумываю об этой профессии, выбрала ВУЗ, образов. программу... Зачем ? Хочу уметь готовить косметику на уровне мастера своего дела со знаниями о коже и организме в целом, чтобы не навредить пользующимся.
Подскажите, еще пожалуйста, есть ли форумы о профессиях, где можно пообщаться с абитуриентами, может, студентами или представителями профессий ? Или нечто на подобии.
Заранее спасибо.

512238
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам туда нельзя. Эта профессия предполагает постоянное чтение статей, которые надо уметь находить. А вы даже не можете нагуглить форумы.

Гость
#2

Да выбери обычную органику, зачем тебе эта косметика.
Раньше в РХТУ Менделеева был факультет фармокология и косметологические средства или как-то так. Я там аж целый курс отучилась

512238
#3
Пюрешка с котлеткой

Вам туда нельзя. Эта профессия предполагает постоянное чтение статей, которые надо уметь находить. А вы даже не можете нагуглить форумы.

Уважаемая Пюрешка с котлеткой))))))
Спасибо за Вашу критику, но я в ней не нуждаюсь.

#4
512238

Уважаемая Пюрешка с котлеткой))))))
Спасибо за Вашу критику, но я в ней не нуждаюсь.

Жаль. Я физик, не совсем то, но вполне себе близко. И знаю, о чем пишу.

512238
#5
Пюрешка с котлеткой

Жаль. Я физик, не совсем то, но вполне себе близко. И знаю, о чем пишу.

Хорошо, это отлично, если человек знает, что пишет)

512238
#6
Гость

Да выбери обычную органику, зачем тебе эта косметика.
Раньше в РХТУ Менделеева был факультет фармокология и косметологические средства или как-то так. Я там аж целый курс отучилась

А почему Вы рекомендуете органику обычную ?
И почему всего курс отучились ?

Гость
#7
512238

А почему Вы рекомендуете органику обычную ?
И почему всего курс отучились ?

по семейным обстоятельствам пришлось забрать документы, сейчас жалею. Поскольку органическая химия более широкий раздел чем косметология то будет проще найти работу - я так думаю.

Во Вк есть сообщество химик-психопат, может там с вами поделятся впечатлениями

512238
#8
Гость

по семейным обстоятельствам пришлось забрать документы, сейчас жалею. Поскольку органическая химия более широкий раздел чем косметология то будет проще найти работу - я так думаю.

Во Вк есть сообщество химик-психопат, может там с вами поделятся впечатлениями

Спасибо, как раз то, что я хотела узнать)

Гость
#9

кстати автор а вы уверены что вам не в медицинский надо? с такими запросами про знания организма...посмотрите программу обучения в вашем вузе

512238
#10
Гость

кстати автор а вы уверены что вам не в медицинский надо? с такими запросами про знания организма...посмотрите программу обучения в вашем вузе

В меде не учат технологиям парф-косм средств. Там же только дерматология из того, что меня интересует. Я думаю, в ВУЗе это предусмотрено.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: