Гость
Статьи
Устала от мужа, детей, …

Устала от мужа, детей, бизнеса, учебы. Устала

от себя. Мне 30. Я - химик. После окончания универа поступила в маг-ру и начала работать преподавателем.Вышла замуж, родила реб. Мы жили с родителями мужа и они помогали с реб. 3 г назад я внезапно прошла на грант в докторантуру в Англии с отличной стипендией. У мужа совсем не ладилось с бизнесом. Я его уговорила, и мы вместе с ребенком переехали. Мой отец присылал нам деньги. Через месяц после переезда я узнала, что беременна. Я взяла курсы на опережение, за полгода закрыла все дисциплины. Основная часть учебы - научный проект. И я была в шоке, когда мой руководитель разрешил мне вести работу дистанционно. Мы вернулись рожать на родину. Одна из коллег, когда узнала, что я уезжаю, предложила мне стать у себя в стране представителем одной косметической компании, где та подрабатывала экспертом. Я согласилась.
Жить с родителями мужа я уже не могла. Мне надо было много заниматься наукой. Мы сняли квартиру. Дела с бизнесом пошли в гору, я заключила контракт с 63 магазинами по России! С младшей дочкой помогала моя тетя (за зп). Каждые полгода я летаю в Англию.
ЧТО Я ИМЕЮ СЕЙЧАС:
1) Двоих детей, но отсутствие времени ими заниматься. Чувствую себя ужасной мамой
2) Бизнес. Я иногда задумываюсь - зачем я так много училась. Когда можно было начать свой бизнес и все. Бизнес сейчас занимает основную часть моего времени
3) Учебу в докторантуре. До окончания осталось около 30% работы закончиль, а СИЛ НЕТ!
4) Работа в университете. Там все руководство ждет, что я закончу докторантуру и вернусь. При всей свое загруженности иногда беру почасовые и дипломников, скучаю !
5) НИЗКАЯ самооценка! Я поправилась на 10 кг, постарела, пропал интерес покупать себе что-то, все детям.
Моя проблема в том, что я распыляюсь и ни от чего не получаю удовольствия! Я схожу с ума от переключения между детьми, мужем, университетом, учебой, бизнесом !
Что бы вы вычеркнули из моего списка?

Рената
29 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Мужа. Он вам явно всё равно не нужен

Гость
#2

ахаха ну детей например

Гость
#3

вы учились что б набраться опыта и мозгов для бизнеса. большинство бизнесов прогорает в свете отсутствия оных у владельце.
докторскую закончите раз осталось немного, пересильте себя, сделайте рывок. после этого у вас тут же освободиться огромный кусок времени и доктором наук вы будете до конца жизни. дети пусть смотрят на успешную мать, это интереснее чем очередная клуша "я всю жизнь вам посвятила неблагодарные".

Гость
#4

Детей,мужа и низкую самооценку.
С чего это у вас такая образовалась?
А вот учебу бы закончили и брала немного хотя бы часов в институте.
---
Вот без денег сложно прожить, как и без признания (в институте)а все остальное
в виде детей и мужа только отсос осуществяет -сил,средств!

Гость
#5
Рената

Через месяц после переезда я узнала, что беременна.

Объясните мне, КАК такое возможно в 21 веке у двух предохраняющихся людей?! От духа что ли? Я вот тетка взрослая, но даже подростком понимала, что дети появляются от незащищенного полового акта, и сюрприза в таких делах быть ну никак не может! А уж если полный швах с деньгами, жильем и еще ребенок на руках, на которого нет времени, то страх повторной беременности усиливается многократно у обоих супругов, и предохранение становится двойным, тройным.

Гость
#6
Гость

вы учились что б набраться опыта и мозгов для бизнеса. большинство бизнесов прогорает в свете отсутствия оных у владельце.
докторскую закончите раз осталось немного, пересильте себя, сделайте рывок. после этого у вас тут же освободиться огромный кусок времени и доктором наук вы будете до конца жизни. дети пусть смотрят на успешную мать, это интереснее чем очередная клуша "я всю жизнь вам посвятила неблагодарные".

Автор никому и ничего еще не посвятила и посвящать не собирается. Она собирается вычеркнуть один из пунктов, причем этот пункт стоит первым в вычеркивании. Они и так ей мешают и она готова их сбагрить на родственников окончательно.
Я вот имела родителей карьеристов, и сейчас с ними не общаюсь, по минимуму, денег привезу, дом отмою. Люблю и помню тех людей, которые меня растили, им рада, о них переживаю. И мне плевать на успешность родителей, более того, мне противны вообще все разговоры про их регалии. Итог хотите? Родители сейчас на пенсии, их коллеги забыли, сидят, перебирают свои медальки и грамоты в коробочках, тщеславие тешат, о котором уже никто и не вспоминает, только в книгах остались записи, а близкие люди их стороной обходят, им родительский успех тоже неинтересен. У всех своя жизнь сложена, и другие интересы.

Эколь
#7

Оставила бы семью и бизнес, выше Гость 750981781 все правильно написал.

Гость
#8
Гость

Гостьвы учились что б набраться опыта и мозгов для бизнеса. большинство бизнесов прогорает в свете отсутствия оных у владельце.
докторскую закончите раз осталось немного, пересильте себя, сделайте рывок. после этого у вас тут же освободиться огромный кусок времени и доктором наук вы будете до конца жизни. дети пусть смотрят на успешную мать, это интереснее чем очередная клуша "я всю жизнь вам посвятила неблагодарные".
Автор никому и ничего еще не посвятила и посвящать не собирается. Она собирается вычеркнуть один из пунктов, причем этот пункт стоит первым в вычеркивании. Они и так ей мешают и она готова их сбагрить на родственников окончательно.
Я вот имела родителей карьеристов, и сейчас с ними не общаюсь, по минимуму, денег привезу, дом отмою. Люблю и помню тех людей, которые меня растили, им рада, о них переживаю. И мне плевать на успешность родителей, более того, мне противны вообще все разговоры про их регалии. Итог хотите? Родители сейчас на пенсии, их коллеги забыли, сидят, перебирают свои медальки и грамоты в коробочках, тщеславие тешат, о котором уже никто и не вспоминает, только в книгах остались записи, а близкие люди их стороной обходят, им родительский успех тоже неинтересен. У всех своя жизнь сложена, и другие интересы.

на вас одну тысячи тем на вумане где взрослые дочери и сыновья нищих клуш пышат ядом и ненавистью к своим матерям и вообще оборвали контакт с ними. у всех примерно одна история - неудачница мать ударилась в воспитание ребенка как отдушину вместо того что б пойти поработать и перестать посылать ребенка в школу в обносках, еще и своим наседанием задушила и задавила как личность.

zlo 👄
#9

Автор, вы в жиру беситесь)))))) Потерпите! Закончите проект и пойдете в спорт зал. Поставьте себе цель - если закончу похудею на эти 10 кг! А дети чего вам? Им че задницу подтирать, пусть привыкают к самостоятельности. Вам видно никто не подтирал, вы и стали человеком! Вы что думаете, если все бросите и будете сидеть их с ложки кормить станете отличной матерью? Неправда, дети выростут и разлетяться кто куда, мало кто остаётся с родителями, тем более мальчишки. Доучиться однозначно! Бизнес это дело не постоянное и вы должны это понимать!

Наталья Андреевна
#10

Отличная разводка. Только возраст себе сбавьте. А то не получится "сразу после ВУЗа" поступить в магистратуру) по причине отсутствия таковой.

zlo 👄
#11
Гость

Гостьвы учились что б набраться опыта и мозгов для бизнеса. большинство бизнесов прогорает в свете отсутствия оных у владельце.
докторскую закончите раз осталось немного, пересильте себя, сделайте рывок. после этого у вас тут же освободиться огромный кусок времени и доктором наук вы будете до конца жизни. дети пусть смотрят на успешную мать, это интереснее чем очередная клуша "я всю жизнь вам посвятила неблагодарные".
Автор никому и ничего еще не посвятила и посвящать не собирается. Она собирается вычеркнуть один из пунктов, причем этот пункт стоит первым в вычеркивании. Они и так ей мешают и она готова их сбагрить на родственников окончательно.
Я вот имела родителей карьеристов, и сейчас с ними не общаюсь, по минимуму, денег привезу, дом отмою. Люблю и помню тех людей, которые меня растили, им рада, о них переживаю. И мне плевать на успешность родителей, более того, мне противны вообще все разговоры про их регалии. Итог хотите? Родители сейчас на пенсии, их коллеги забыли, сидят, перебирают свои медальки и грамоты в коробочках, тщеславие тешат, о котором уже никто и не вспоминает, только в книгах остались записи, а близкие люди их стороной обходят, им родительский успех тоже неинтересен. У всех своя жизнь сложена, и другие интересы.

Зачем так обвинять своих родителей? Непонимаю! Какие бы они не были, они наши родители! Могла всю жизнь посвятить? Это хорошо, низкий поклон за такое, не смогла? тоже низкий поклон! А обсирать и упрекать в своих неудачах родителей - низко!

на вас одну тысячи тем на вумане где взрослые дочери и сыновья нищих клуш пышат ядом и ненавистью к своим матерям и вообще оборвали контакт с ними. у всех примерно одна история - неудачница мать ударилась в воспитание ребенка как отдушину вместо того что б пойти поработать и перестать посылать ребенка в школу в обносках, еще и своим наседанием задушила и задавила как личность.

Рената
#12
Саша

Мужа. Он вам явно всё равно не нужен

Я писала о проблемах, в основном. Вначале история была более подробная, но вуман не пропустил, пришлось срезать. С мужем у меня все очень хорошо, я не представляю, как он меня терпит )) наверное, правда любит. А я без его поддержки давно б уже свихнулась

Рената
#13
Наталья Андреевна

Отличная разводка. Только возраст себе сбавьте. А то не получится "сразу после ВУЗа" поступить в магистратуру) по причине отсутствия таковой.

Дорогая, в 22 я закончила университет и поступила на 2х годичную магистратуру по совместноц программе с университетом-партнером.В 24 закончила маг-ру, в 26.5 поступила в докторантуру.
Вы вообще человек из сферы образования, чтоб такие заявления делать? А вы знали, что сейчас есть много чего нового , например, программы докторантуры, не требующие степень магистра. Эксперт )))
Коль считаете, что разводка, даси даси!

Рената
#14
Гость

Объясните мне, КАК такое возможно в 21 веке у двух предохраняющихся людей?! От духа что ли? Я вот тетка взрослая, но даже подростком понимала, что дети появляются от незащищенного полового акта, и сюрприза в таких делах быть ну никак не может! А уж если полный швах с деньгами, жильем и еще ребенок на руках, на которого нет времени, то страх повторной беременности усиливается многократно у обоих супругов, и предохранение становится двойным, тройным.

Я всегда считала дни по календарю, несколько лет это работало. Но я не была категорически против забеременнеть, ребенок уже был большой, зарабатывала в университете нормально, могла бы на дому репетиторствовать, если бы не докторантура и необходимость уезжать

Рената
#15
Гость

вы учились что б набраться опыта и мозгов для бизнеса. большинство бизнесов прогорает в свете отсутствия оных у владельце.
докторскую закончите раз осталось немного, пересильте себя, сделайте рывок. после этого у вас тут же освободиться огромный кусок времени и доктором наук вы будете до конца жизни. дети пусть смотрят на успешную мать, это интереснее чем очередная клуша "я всю жизнь вам посвятила неблагодарные".

Спасибо вам! Нужен рывок, надо собраться,я понимаю

Рената
#16
Гость

Гостьвы учились что б набраться опыта и мозгов для бизнеса. большинство бизнесов прогорает в свете отсутствия оных у владельце.
докторскую закончите раз осталось немного, пересильте себя, сделайте рывок. после этого у вас тут же освободиться огромный кусок времени и доктором наук вы будете до конца жизни. дети пусть смотрят на успешную мать, это интереснее чем очередная клуша "я всю жизнь вам посвятила неблагодарные".
Автор никому и ничего еще не посвятила и посвящать не собирается. Она собирается вычеркнуть один из пунктов, причем этот пункт стоит первым в вычеркивании. Они и так ей мешают и она готова их сбагрить на родственников окончательно.
Я вот имела родителей карьеристов, и сейчас с ними не общаюсь, по минимуму, денег привезу, дом отмою. Люблю и помню тех людей, которые меня растили, им рада, о них переживаю. И мне плевать на успешность родителей, более того, мне противны вообще все разговоры про их регалии. Итог хотите? Родители сейчас на пенсии, их коллеги забыли, сидят, перебирают свои медальки и грамоты в коробочках, тщеславие тешат, о котором уже никто и не вспоминает, только в книгах остались записи, а близкие люди их стороной обходят, им родительский успех тоже неинтересен. У всех своя жизнь сложена, и другие интересы.

Это в вас говорит боль. Но не спешите судить других. А список мой наз-ся - ЧТО Я ИМЕЮ. И не зря семья и дети на первом месте из того, что я имею. Я уверена, если б не было б у меня детей, не убивалась бы я так ,действительно, все делаю ради них. Вы думаете, легко ? Младший сын до года и семи мес был на ГВ. Это постоянные контейнеры и термосы на работе,сцеживание 24/7 и т.д. И даже когда я улетала в Англию, я оставляла запасы молока и там сцеживалась, чтобы сохранить ГВ. Бывает, со старшим сынок уроки в школу делаю весь вечер. Но понимаю при всем этом, времени я уделяю детям мало, при всем желании.

Рената
#17
zlo 👄

Автор, вы в жиру беситесь)))))) Потерпите! Закончите проект и пойдете в спорт зал. Поставьте себе цель - если закончу похудею на эти 10 кг! А дети чего вам? Им че задницу подтирать, пусть привыкают к самостоятельности. Вам видно никто не подтирал, вы и стали человеком! Вы что думаете, если все бросите и будете сидеть их с ложки кормить станете отличной матерью? Неправда, дети выростут и разлетяться кто куда, мало кто остаётся с родителями, тем более мальчишки. Доучиться однозначно! Бизнес это дело не постоянное и вы должны это понимать!

Спасибо большое) поддержали, вдохновили)

Гость
#18

Автор,поговорку помните "бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе"
Сядьте и расставьте для себя приоритеты,что для вас самой важней,быть матерью или бизнесвумен,или учёной тёткой.

Гость
#19

вы ничего не хотите бросать, это же очевидно. Немного странное решение при наличии детей и докторантуре открывать бизнес.

Гость
#20

Где в этой истории Ваш муж? Что он делает - пердит, лёжа на диване? Если на Вас бизнес+докторантура, он должен стать домохозяйкой и воспитанием детей заниматься.

Наталья Андреевна
#21
Рената

Дорогая, в 22 я закончила университет и поступила на 2х годичную магистратуру по совместноц программе с университетом-партнером.В 24 закончила маг-ру, в 26.5 поступила в докторантуру.
Вы вообще человек из сферы образования, чтоб такие заявления делать? А вы знали, что сейчас есть много чего нового , например, программы докторантуры, не требующие степень магистра. Эксперт )))
Коль считаете, что разводка, даси даси!

Еще раз говорю, посмотри когда начались магистерские программы в хим вузах)) И убавь себе пару лет. А то палишься.

#22

Учебу и универ, имхо, можно отложить на пол года-год, если не горит.
В бизнесе нанять помощников, разгрузить себя.

Гость
#23
Рената

Дорогая, в 22 я закончила университет и поступила на 2х годичную магистратуру по совместноц программе с университетом-партнером.В 24 закончила маг-ру, в 26.5 поступила в докторантуру.
Вы вообще человек из сферы образования, чтоб такие заявления делать? А вы знали, что сейчас есть много чего нового , например, программы докторантуры, не требующие степень магистра. Эксперт )))
Коль считаете, что разводка, даси даси!

Я, как человек из «сферы образования» его имею, и знаю, что единственно правильная форма «кончить» учебное заведение, а не «закончить». Вы явно нигде не учились, автор.

Рената
#24
Гость

РенатаДорогая, в 22 я закончила университет и поступила на 2х годичную магистратуру по совместноц программе с университетом-партнером.В 24 закончила маг-ру, в 26.5 поступила в докторантуру.
Вы вообще человек из сферы образования, чтоб такие заявления делать? А вы знали, что сейчас есть много чего нового , например, программы докторантуры, не требующие степень магистра. Эксперт )))
Коль считаете, что разводка, даси даси!
Я, как человек из «сферы образования» его имею, и знаю, что единственно правильная форма «кончить» учебное заведение, а не «закончить». Вы явно нигде не учились, автор.

Вы придираетесь к словам или советуете ? Я создала тему для помощи, а не для того , чтобы что-то доказывать теткам, которым скучно. Не надо засорять тему своими ложными выводами. Здесь у многих синдром разводки, как же это бесит. Успокойтесь уже

Рената
#25

Если вам вдруг показалось, что слова употреблены не совсем правильно, это нормально - я преподаю и учусь на английском языке. Если нужна 100% грамотность и красивая речь, могу написать на англ

456
#26

Вычеркнуть пока работу в университете и дипломников. Постараться вместо этого побыстрее завершить докторантуру. Потом сразу же заняться собой, отдохнуть, чтобы не перегореть окончательно. Автор, мои вам аплодисменты. Может, сейчас вы за деревьями не видите леса, но, мне кажется, в недалеком будущем вы сможете сделать очень хорошую карьеру за рубежом из ученой степени в химии + опыта в бизнесе.

Гость
#27

пишите lina_sokolova_57@bk.ru дам координаты человека,поможет решить проблемы

Гость
#28

Автор, может, вам мешает муж? Присмотритесь.

Лара
#29

Автор, вы просто очень устали. Ничего не надо выбрасывать из списка. Надо просто хорошо отдохнуть. Полагаю у вас есть на это средства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: