Гость
Статьи
страх ночевать одной

страх ночевать одной

как только начинает темнеть, а мне предстоит вечер и ночь провести одной, у меня начиннается паранойя, боюсь что кто-то где-то (в шкафу, под кроватью, за шторами) прячется, соышатся звуки... очень боюсь, хотя осознаю что никого там нет
ничем не могу нормально заняться, все мысли об одном
помогите как от этого избавиться?

000я000
24 ответа
Последний — Перейти
верона
#1

сколько вам лет? вы в кв или в доме?
в кв точно ничего не грозит))
а вообще,если уж совсем край- заведите собаку

000я000
#2
верона

сколько вам лет? вы в кв или в доме?
в кв точно ничего не грозит))
а вообще,если уж совсем край- заведите собаку

19, живу в квартире с родителями, но они периодически уезжают на дачу, животных любых родители против

000я000
#3
верона

сколько вам лет? вы в кв или в доме?
в кв точно ничего не грозит))
а вообще,если уж совсем край- заведите собаку

в доме одной это мне уму не постижимо как ктото так может жить...страх и ужас

Гость
#4

автор, мне 40 и типа же фигня, всю жизнь не могу ночевать одна. Днем все нормально. Начинает вечереть и если я дома одна, уже корежит, везде свет включаю. Причем в детстве у меня страха темноты не было, вот что странно

Гость
#5

И да, - в доме никак не могу. Понимаю, что это гораздо лучше, чем в квартире, но нет, спасибо )))

#6

Именно сегодня я буду ночевать одна.... Жутко страшно....

Лето 👁
#7

Вас пугали в детстве? Надо узнать причину страха. Я, когда впервые одна ночью осталась, тоже боялась очень, но потом поняла, что бояться нечего, это мой родной дом и ничего страшного. Во вторую ночь уже спала нормально. Но у на дом очень большой, жутковато было одной там находиться.

верона
#8

я в доме.боялась сначала очень,теперь привыкла.но собачку конечно все равно завели,55 кг веса.поэтому не страшно.человеку вроде свойственно чувствовать себя неуютно в темноте,это наверно на уровне инстинкта самосохранения заложено.но в квартире то кто откуда может взяться? если это не первый этаж..

Маша и медведи ахают соседей
#9

я всегда со светом , иначе ноги отнимаются от ужаса, в квартире, а летом в доме просто кранты, пью коньяк до 4 утра пока не станет светло, ночи там темные брррр

000я000
#10
верона

я в доме.боялась сначала очень,теперь привыкла.но собачку конечно все равно завели,55 кг веса.поэтому не страшно.человеку вроде свойственно чувствовать себя неуютно в темноте,это наверно на уровне инстинкта самосохранения заложено.но в квартире то кто откуда может взяться? если это не первый этаж..

дело в том, что я сразу же как темнеет включаю свет, но это увы не помогает. так что тут наверное не страх темноты, хотя возможно страх темноты за окном, но по моему это странно.
возможно это потому что обы чно всякая мистика и всякие ужасы происходят обычно ночью?

000я000
#11
Лето 👁

Вас пугали в детстве? Надо узнать причину страха. Я, когда впервые одна ночью осталась, тоже боялась очень, но потом поняла, что бояться нечего, это мой родной дом и ничего страшного. Во вторую ночь уже спала нормально. Но у на дом очень большой, жутковато было одной там находиться.

даже не знаю, может и пугали, но я не припоминаю
сколько себя помню всегда боялась одной ночевать

#12

Самый лучший способ это закрыться одеялом с головой (нос можно высунуть). Ни один страшила вас из под одеяла не вытащит, так как они очень боятся одеял и покрывал.
Или держите под рукой дубинку. обмотанную одеялом. Ни один здравомыслящий страшила к вам не сунется. Они существа осторожные, даже трусливые.

Вика
#13

мне 26 и я тоже боюсь и не люблю. неприятно. если так получается, то сплю с включенным телевизором

Елеонора Андреевна
#14

Я много лет ночую одна, с ребёнком и мне тоже не по себе одной

Гость
#15

такая же ерунда. а мне 42. если еду в командировку, даже в гостинице с телевизором включенным сплю. Дома всегда кто-то есть еще, и то бывает не по себе.

Гость
#16

Мне 30 и я тоже боюсь

Анна
#17

А может,вам Автор,не кажутся звуки?
Я недавно переехала в новую квартиру и более чем уверена,что в ней живёт какая-то сущность. По ночам раздаются шаги на кухне и скрипит пол как от натуральных самых обычных шагов. Ещё ощущается взгляд в спину и чье-то присутствие. Кстати,мои друзья поэтому больше не остаются у меня ночевать((((. Страшно,очень...
Иконы на стенах,абсолютно не помогают.

Гость
#19
mladsor

Самый лучший способ это закрыться одеялом с головой (нос можно высунуть). Ни один страшила вас из под одеяла не вытащит, так как они очень боятся одеял и покрывал.
Или держите под рукой дубинку. обмотанную одеялом. Ни один здравомыслящий страшила к вам не сунется. Они существа осторожные, даже трусливые.

Утащат прямо в одеяле, надо контролировать обстановку, как можно спать с головой и ничего не видеть? Вернее, не спать?

Маргарита
#20

Это страшно, автор. У меня такое лет с 12-и. С возрастом к боязни привидений добавился страх кладбища и похоронной атрибутики, чуть что, даже по телеку увижу мельком—и не сплю:(

#21

Так. Девчата. Заводите мужчин и никого не бойтесь😂
А вообщеее...я жила в доме долгое время. Безумно боялась спать ночью одна. Могла по три раза за ночь проснуться. До сих пор вспоминаю и аэж дурно...брррр... включала фонарик и тогда только могла спать. Спалось более менее только когда спала не одна.Совсем недавно мы с семьей решили-таки переехать в квартиру и знаете...мне не страшно! В квартире чувствую себя более защищенной что-ли)

Гость
#22
верона

сколько вам лет? вы в кв или в доме?
в кв точно ничего не грозит))
а вообще,если уж совсем край- заведите собаку

У меня иногда уезжают родители на дачу на один-два дня а я боюсь оставаться одна дома что мне делать??😥🥺

Гость
#23
Маша и медведи ахают соседей

я всегда со светом , иначе ноги отнимаются от ужаса, в квартире, а летом в доме просто кранты, пью коньяк до 4 утра пока не станет светло, ночи там темные брррр

Мне очень страшно 😭😭😭😰🥺

Гость
#24
lan.dyshy

Так. Девчата. Заводите мужчин и никого не бойтесь😂
А вообщеее...я жила в доме долгое время. Безумно боялась спать ночью одна. Могла по три раза за ночь проснуться. До сих пор вспоминаю и аэж дурно...брррр... включала фонарик и тогда только могла спать. Спалось более менее только когда спала не одна.Совсем недавно мы с семьей решили-таки переехать в квартиру и знаете...мне не страшно! В квартире чувствую себя более защищенной что-ли)

Кх-кх.. а если ты ещё ребёнок? 😆😅

Гость
#25
Гость

автор, мне 40 и типа же фигня, всю жизнь не могу ночевать одна. Днем все нормально. Начинает вечереть и если я дома одна, уже корежит, везде свет включаю. Причем в детстве у меня страха темноты не было, вот что странно

Напишите мне на вотсап:89161697034,у меня такая же проблема.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: