Гость
Статьи
Меня не взлюбили на …

Меня не взлюбили на работе

У меня никогда не было проблем с коллективами ,я до сих пор дружу со своими одноклассниками и одногруппниками .
Вышла на работу ,первое время все ок ,потом меня начали расспрашивать типо замужем ,дети есть и тд (короче личные темы ) я ответила все как есть .Что нет ,не замужем ,детей нет и пока не хочу .
У меня на работе коллеги все старше меня на лет 5-10 ,но давно семейные .
И началось ...
Что ты себе думаешь ,тебе 26 лет ,это не нормально ,когда рожать ,живешь в свое удовольствие ,а потом будет поздно ,мы же тебе хотим счастья и начали свать одному додику 40 лет )) На что я присекла это на корню и послала всех в сад. Сказала не ваше дело ,занимайтесь своей жизнью ,я не просила меня знакомить или давать советов по поводу моей лж
И на слудующий день со мной прекратили общение женщины с которыми я сижу в одном кабинете . Мне это конечно не приятно ,я так не привыкла ,получилась что я стала изгоем .
А сейчас я стала замечать что они на меня наговаривают и хотят подставить перед начальником .
Как себя вести ? Там все взрослые бабы под 35

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остался последний козырь- набить им морды!

Гость
#2

Забереминий от какогонибудь алкаша стобв они отстали .

#3

Расскажите об этом начальнику

Гость
#4

Сама виновата, надо было головой думать прежде чем посылать их лесом. Бабский коллектив, он суров и беспощаден. Ты проверку на прочность не прошла.
И да, ты конечно мне не поверишь, но всё же: не успеешь оглянуться как будешь сама "взрослой бабой под 35" Все думают, что двадцатка будет длиться вечность. А если ещё и принц твой будет опаздывать к этому возрасту, то ой как ты ещё можешь изменить мнение потом.

Гость
#5

Ну, какие "взрослые бабы" в 35? - обычные молодые женщины. Это не 50-ти и 60-ти летние тетки, которые на компьютере знают только пасьянс. У вас так и так общение бы не сложилось, потому что у них все разговоры про семью и детей, а у вас пока нет таких интересов. Ну не будете слушать их рассказы о членах семьи, зато времени для работы будет больше. Не думаю, что вы так уж много потеряли, главное, чтобы они по работе вам специально не гадили.

Гость
#6

самодура можно только ублажить. есть вариант прийти и в открытую сказать - девочки извините может я нагрубила, бла бла, никого не хотела обидеть, просто не люблю когда другие лезут в личную жизнь и тп., можно тортик принести, можно на словах сказать. Еще вариант прийти в пн после выходных, веселой, нарядной, в приподнятом настроении, со всеми приветливая, наверняка спросят что такая счастливая или куда разоделась, сказать так мимолетом что ходили на свидание или с кем-то познакомились, мол у вас появился парень и все, чтобы тема закрылась. Понятно, что все варианты бредовые, но если взрослые люди ведут себя как дети, а в стае (коллективе) как умственно отсталые дети, то именно эти дебильные варианты должны помочь.

IreneAdler
#7
Гость

Ну, какие "взрослые бабы" в 35? - обычные молодые женщины. Это не 50-ти и 60-ти летние тетки, которые на компьютере знают только пасьянс. У вас так и так общение бы не сложилось, потому что у них все разговоры про семью и детей, а у вас пока нет таких интересов. Ну не будете слушать их рассказы о членах семьи, зато времени для работы будет больше. Не думаю, что вы так уж много потеряли, главное, чтобы они по работе вам специально не гадили.

"взрослая баба" - это не возраст, а состояние души.
Чаи с плюшками гоняют на работе и раздают советы, когда кому замуж и рожать - бабы. Лучше бы работать молодую сотрудницу научили, но за работу у них у самих походу душа не болит. Это не поведение профессионалов, это поведение сраных бухгалтерш из провинциального бюджетного заведения.
Автор не права, что пресекла их резко, в таком коллективе нужно выживать) приносить тортик на чаепития, делать вид что слушаешь и ценишь их отпадные советы, а самой потихоньку изучать работу и продвигаться.

Гость
#8

Автор мне 31, теткой себя не чувствую)) Замуж не хочу детей тем более. Живу в кайф)

IreneAdler
#9
Гость

самодура можно только ублажить. есть вариант прийти и в открытую сказать - девочки извините может я нагрубила, бла бла, никого не хотела обидеть, просто не люблю когда другие лезут в личную жизнь и тп., можно тортик принести, можно на словах сказать. Еще вариант прийти в пн после выходных, веселой, нарядной, в приподнятом настроении, со всеми приветливая, наверняка спросят что такая счастливая или куда разоделась, сказать так мимолетом что ходили на свидание или с кем-то познакомились, мол у вас появился парень и все, чтобы тема закрылась. Понятно, что все варианты бредовые, но если взрослые люди ведут себя как дети, а в стае (коллективе) как умственно отсталые дети, то именно эти дебильные варианты должны помочь.

Действенный вариант) если весь коллектив такой, не нужно гнуть свою линию и тратить нервы на них.

Гость
#10

У вас там не коллектив, а кал лектив. От слова кал

Гостья
#11
IreneAdler

"взрослая баба" - это не возраст, а состояние души.
Чаи с плюшками гоняют на работе и раздают советы, когда кому замуж и рожать - бабы. Лучше бы работать молодую сотрудницу научили, но за работу у них у самих походу душа не болит. Это не поведение профессионалов, это поведение сраных бухгалтерш из провинциального бюджетного заведения.
Автор не права, что пресекла их резко, в таком коллективе нужно выживать) приносить тортик на чаепития, делать вид что слушаешь и ценишь их отпадные советы, а самой потихоньку изучать работу и продвигаться.

Абсолютно верно.

Карина
#12
Гость

Ну, какие "взрослые бабы" в 35? - обычные молодые женщины. Это не 50-ти и 60-ти летние тетки, которые на компьютере знают только пасьянс. У вас так и так общение бы не сложилось, потому что у них все разговоры про семью и детей, а у вас пока нет таких интересов. Ну не будете слушать их рассказы о членах семьи, зато времени для работы будет больше. Не думаю, что вы так уж много потеряли, главное, чтобы они по работе вам специально не гадили.

Я ушла из такого коллектива когда-то. Но там все вообще были 50+, а мне был 21 год. Не представляете, как меня достали. Это было невыносимо. Лезли постоянно в мою жизнь, вплоть до мелочей. 3 месяца проработала и перевелась. В другом коллективе тоже были далеко за 30 и за 40, но так не доставали, потому что я сразу барьер поставила и об этом разговоры не шли. Если я не хочу говорить о чем-то, то меня никто не заставит.

Гость
#13
Гость

Сама виновата, надо было головой думать прежде чем посылать их лесом. Бабский коллектив, он суров и беспощаден. Ты проверку на прочность не прошла.
И да, ты конечно мне не поверишь, но всё же: не успеешь оглянуться как будешь сама "взрослой бабой под 35" Все думают, что двадцатка будет длиться вечность. А если ещё и принц твой будет опаздывать к этому возрасту, то ой как ты ещё можешь изменить мнение потом.

Согласна. Автор поступила оч. глупо, когда послала своих коллег. Теперь не дадут ей жизни. Пусть идёт в макдональдс, там как раз её возраста контингент тусит.

Карина
#14
Гость

самодура можно только ублажить. есть вариант прийти и в открытую сказать - девочки извините может я нагрубила, бла бла, никого не хотела обидеть, просто не люблю когда другие лезут в личную жизнь и тп., можно тортик принести, можно на словах сказать. Еще вариант прийти в пн после выходных, веселой, нарядной, в приподнятом настроении, со всеми приветливая, наверняка спросят что такая счастливая или куда разоделась, сказать так мимолетом что ходили на свидание или с кем-то познакомились, мол у вас появился парень и все, чтобы тема закрылась. Понятно, что все варианты бредовые, но если взрослые люди ведут себя как дети, а в стае (коллективе) как умственно отсталые дети, то именно эти дебильные варианты должны помочь.

Почему она должна оправдываться? Личная жизнь на то и личная. Пора уже запомнить нашим людям, что если человек не говорит о личной жизни, то нечего спрашивать и лезть постоянно. Бестактность людей иногда просто не знает границ, нужно ставить на место. Зачем выдумывать что-то? Ещё больше допрашивать станут. На работе должны обсуждаться рабочие вопросы, а не кто с кем встречается или не встречается.

Гость
#15
Карина

Почему она должна оправдываться? Личная жизнь на то и личная. Пора уже запомнить нашим людям, что если человек не говорит о личной жизни, то нечего спрашивать и лезть постоянно. Бестактность людей иногда просто не знает границ, нужно ставить на место. Зачем выдумывать что-то? Ещё больше допрашивать станут. На работе должны обсуждаться рабочие вопросы, а не кто с кем встречается или не встречается.

это все понятно, но судя по описанному автором, там неадекваты. Я про такие коллективы знаю и знаю что женщины могут жестко подставить и выжить из коллектива когда появляется нитакая сотрудница. Если бы они были в адеквате не стали бы ей навязывать кого-то, и после ее слов и просьб просто замолкли и работали дальше, а не перестали разговаривать и дружить против. Когда тебя окружают такие люди, нужно либо подыгрывать либо уходить. Иначе выживут сами.

Гость
#16

во первых если ты не замужем в 26 значит ты страшиля. раз не нашёлся норм мужик уж тем более. вот поэтому тебя как страшилю сгабрили к 40-летнему. во вторых это стыдно -- быть в 26 не замужем и страшилей. вот они и хотят чтобы ты не позорилась.

Гость
#17

Ахах а мне интересно было бы на этого 40 летнего посмотреть, может он норм парень даже)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема