Гость
Статьи
Жизнь без выходных. …

Жизнь без выходных. Как не поехать кукухой?

Добрый день! Я учусь в 11 классе, в конце года сдавать экзамены и мама меня записала на курсы подготовки в будущий ВУЗ (за эти курсы при поступлении добавляют бонусные баллы). Думали, что будет часика …

Алиса
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#51

Вопрос закрыт, не в графике дело.
Устаю либо от псих. нарушения, либо от нехватки чего-то в организме

Алиса
#52
Гость

О Боже мой, от чего тут уставать?Это же, блин, школа.Даже не институт! Смешно читать, что школьница устаёт, и выходные у неё не полные.Бляяяя, а как же вы, автор, в институте запоёте?А когда работать пойдёте, то вообще наверно с ума сойдёте.
Сорри, но единственный вывод, который можно сделать, это то, что Вы-лентяйка и пытаетесь давить на жалость.

Смешно читать ответы, где не дают практических советов, а заходят чисто побомбить.А когда то, а если бы это...Вы знать этого не можете.Я писала: "Господи, как я устаю, пожалейте меня.Смотрите какая я бедная-несчастная"?Лентяйка - это когда есть силы делать, а ты не хочешь делать.К чему вообще было отвечать, если никакого совета дать не можете?Другие посоветовали заняться спортом, проверить организм, а вы воду льёте...

Алиса
#53
Гость

Смотрю видео блог одной начинающей актрисы. У вас энергии не хватит. И я не про селебрити жизнь и тусовки. А про репитиции и ненормированный график.

А можете сказать название блога?Интересно

Гость
#54
Алиса

Вопрос закрыт, не в графике дело.
Устаю либо от псих. нарушения, либо от нехватки чего-то в организме

Либо разбаловали вас, а теперь началась обычная настоящая жизнь, никуда не деться. А вы оказались просто не готовы.

На витамины, конечно, сходите сдайте анализы. Может b-12, D, железа не хватает. В целом обследование пройдите.

Как у вас с социальным взаимодействием в целом? Люди с определенными врожденными чертами могут уставать от постоянного нахождения в обществе.

Алиса
#55
Гость

Либо разбаловали вас, а теперь началась обычная настоящая жизнь, никуда не деться. А вы оказались просто не готовы.

На витамины, конечно, сходите сдайте анализы. Может b-12, D, железа не хватает. В целом обследование пройдите.

Как у вас с социальным взаимодействием в целом? Люди с определенными врожденными чертами могут уставать от постоянного нахождения в обществе.

Соц. взаимоотношения - одна из моих явных проблем.У меня никогда не было прямо друзей, были приятели, хотя ни с кем у меня нет плохих отношений.Сложно из себя слово выдавить, даже если хочу

Гость
#56
Алиса

Соц. взаимоотношения - одна из моих явных проблем.У меня никогда не было прямо друзей, были приятели, хотя ни с кем у меня нет плохих отношений.Сложно из себя слово выдавить, даже если хочу

Вот от этого вы и устаёте. Не от самой работы, учебы, а от необходимости постоянного социального взаимодействия.
Как на дистанционном обучении себя чувствовали ?

Алиса
#57
Гость

Вот от этого вы и устаёте. Не от самой работы, учебы, а от необходимости постоянного социального взаимодействия.
Как на дистанционном обучении себя чувствовали ?

Не задумывалась об этом
Я была в восторге от дистанционного:).Подтянула некоторые оценки, можно было спать сколько хочу и сразу найти непонятное в интернете

Заокеанский гость
#58

И где тут занятость? В 3 часа вернулась со школы и до 7 балду пропинала. Накер спать днём? Никогда не понимала, зачем люди тратят время на сон днём, если ночью поспали. Если у меня днём сонное настроение, то я выпью кофе, пройдусь, но сон отгоню от себя. А в универе как ты будешь учиться, авторша? Специальности разные, но которой я училась, там был такой объём заданий на дом, что я делала уроки и дома, и на парах, и ночью иногда. И учились мы с 11-12 до 5-6 вечера. У меня какая-то неиссякаемая энергия была, я все успевала. Хватит спать днём!

Алиса
#59
Заокеанский гость

И где тут занятость? В 3 часа вернулась со школы и до 7 балду пропинала. Накер спать днём? Никогда не понимала, зачем люди тратят время на сон днём, если ночью поспали. Если у меня днём сонное настроение, то я выпью кофе, пройдусь, но сон отгоню от себя. А в универе как ты будешь учиться, авторша? Специальности разные, но которой я училась, там был такой объём заданий на дом, что я делала уроки и дома, и на парах, и ночью иногда. И учились мы с 11-12 до 5-6 вечера. У меня какая-то неиссякаемая энергия была, я все успевала. Хватит спать днём!

Если я не посплю, то просто не смогу нормально делать уроки, т.к. буду писать пропуская цифры и буквы(а то и слова).На выходе получается абсолютный бред

Гость
#60
Алиса

Если я не посплю, то просто не смогу нормально делать уроки, т.к. буду писать пропуская цифры и буквы(а то и слова).На выходе получается абсолютный бред

Вы уверенны, что вам в университет и потом работать надо?

Гость
#61

Автор, да, вы слабая! Молодая девчонка днем спит, офигеть. И валяюсь, "лажу" в интернете.... Лучше вместо сна в 17.30 пойти в парке на велике покататься. Как вы дальше работать будете, спать на работе, или что??? Офигеть молодёжь дохлая пошла......

Алиса
#62
Гость

Вы уверенны, что вам в университет и потом работать надо?

Уверенна.А как иначе?Всю жизнь милостыню просить?

Алиса
#63
Гость

Автор, да, вы слабая! Молодая девчонка днем спит, офигеть. И валяюсь, "лажу" в интернете.... Лучше вместо сна в 17.30 пойти в парке на велике покататься. Как вы дальше работать будете, спать на работе, или что??? Офигеть молодёжь дохлая пошла......

Почему спать на работе?Там дольше 16:00 на работе не сидят, да и домашних заданий там нет

Гость
#64
Алиса

Почему спать на работе?Там дольше 16:00 на работе не сидят, да и домашних заданий там нет

Если Вы собираетесь на работе "сидеть не дольше 16", вряд ли стоит тратить деньги на учёбу.......

Алиса
#65
Гость

Если Вы собираетесь на работе "сидеть не дольше 16", вряд ли стоит тратить деньги на учёбу.......

И почему же?

Гость
#66
Алиса

А где я писала, что всецело посвящаю себя учебе.Большую часть ДЗ я списываю, но при этом нужно проверить и написать.Да и вообще 5-6 страниц и списать - не десятиминутной дело.
Я писала, что я устаю и от усталости и малого кол-ва свободного времени у меня срывы.А с курсами у меня исчезает последнее свободное время

Не сидите в интернете, гуляйте и спать ложитесь пораньше, нафиг свою жизнь у экрана смартфона просиживать? )

Гость
#67

Нагрузка реально большая. Регулярно принимай поливитамины. Они хорошо поддерживают.

Гость
#68

посмотрим как вы запоете,когда с утра до вечера начнете е...ашить на работе,по 260 часов в месяц,а то и больше

Алиса
#69
Гость

посмотрим как вы запоете,когда с утра до вечера начнете е...ашить на работе,по 260 часов в месяц,а то и больше

Читайте внимательно.Вашего мнения по поводу того, как я запою на работе я не спрашивала и это вас волновать не должно.Я спрашивала про данную ситуацию.Но если вас так интересует моя будущая работа, то знайте, что по моей специальности люди работают с утра и максимум до 4 часов

Гость
#70
Алиса

Читайте внимательно.Вашего мнения по поводу того, как я запою на работе я не спрашивала и это вас волновать не должно.Я спрашивала про данную ситуацию.Но если вас так интересует моя будущая работа, то знайте, что по моей специальности люди работают с утра и максимум до 4 часов

Автор, возможно у вас со здоровьем проблемы, потому что вы при объективно небольшой нагрузке (все в своё время учились, а многие плюсом ещё и работали) так сильно устаёте. Может анемия, может щитовидка шалит. Проверьтесь.

Гость
#71

7?5 часов сна в сумме - норм. 8,5 часов учёбы - норм. Что то не понимаю где тут запредельная нагрузка? А где подготовка к олимпиадам? Для поступления в ВУЗ - всерос наше всё, его можно ещё в 10 классе закрыть и в 11 работать в лайт режиме.

Гость
#72
Катя

Ну да, у вас жесткий график, час в день должна быть прогулка, иначе здоровье подорвете. Воскресенье надо освобождать от всего.

Жёсткий график? Жёстко - это с 9-18 в офисе пахать, когда под тобой 100 человек. А с 21-00 до 3-4 ночи проекты проектить

Гость
#73
Алиса

Читайте внимательно.Вашего мнения по поводу того, как я запою на работе я не спрашивала и это вас волновать не должно.Я спрашивала про данную ситуацию.Но если вас так интересует моя будущая работа, то знайте, что по моей специальности люди работают с утра и максимум до 4 часов

А что за специальность то если не секрет? Я тоже так думала, что буду работать по 4-6 часов удалённо из дома и много путешествовать. А потом мня назначили директором направления((((

Гость
#74

Господи какая хилая молодёжь то пошла. Она все го то 2 часа в день в интернете сидит, или на кроватке лежит. Как наше поколение на первом курсе вечернего института работало с 8 до 5, к 6 в институт на пары до 9. А потом ещё погулять поболтать, к 12 домой и за учебники. С утра на работу. Субботу пары до обеда, воскресенье надо дел кучу переделать, мальчиков и дискотеку не кто не отменял😎, Боже как мы выдали. Спали по 2-3 часа.

Гость
#75
Алиса

Почему спать на работе?Там дольше 16:00 на работе не сидят, да и домашних заданий там нет

Есть, готовить, даже себе, убирать просто за собой, стирать. Но это так. Есть саморазвитие которым надо заниматься если хотите перспектив.

Гость
#76

Автор, я понимаю. Сама с ужасом вспоминаю школу: было по 7 уроков, до 15, куча домашки и еще шестидневка! Уставала ужасно(( но хочу вам сказать - дальше будет хуже - сейчас я работаю 9 ч + время на дорогу. Крепитесь. И еще мне кажется, у вас проблемы со здоровьем: как минимум нужны хорошие витамины, лучше обследование у эндокринолога. Может еще депрессия. Не доожно все равно быть такого истощения.

Гость
#77
Алиса

В вузе расписание даже легче, чем в школе, т.к. иногда в день бывает всего 2 пары, занятий позже 15:30 не бывает и задания нужно делать максимум по 4 предметам, что позволит сосредоточиться, а не вливаться в каждый предмет из 5-6 заданных.
На 4 курсе уже практика с нормальным заработком.До этого времени родители меня на улицу не выгонят

Здесь вы не правы. От вуза зависит. Я училась с 9 до 19, иногда до 21, 6 дней в неделю! Это биофак, лекции + очень много практикумов. Работать было нереально. Думаю, у врачей не легче.

Гость
#78

Большинство так живут, учась в 11 классе. Я еще и в Москву на курсы ездила, 2 часа в одну сторону, 2 обратно. И не спала днем и в интернете не зависала, просто падала вечером в кровать и вырубалась. Да, нагрузка в 11 классе гораздо больше, чем была до этого, но это всего год. Видимо растят вас принцессой, к реальной жизни мало приспособленной.

Гость
#79

Лучше идите работать дворником- на это учится не надо, утром рано встал, убрал все и целый день свободен, "лазай" в интернете сколько хочешь. Какая из Вас актриса, е-мое? Вы знаете, что профессия актера- это огромный труд? Я не актриса и далека от этой сферы, но я уже взрослая тетя, и много смотрела, читала. И то, что у тебя в жизни сейчас происходит- это цветочки. Постоянные кастинги, заучивание ролей, спектакли, съемки. Ну, это при условии, что у тебя талант и харизма, и тебя заметят.

Гость
#80

Детка, это ты не работаешь ещё. Вот где веселье. У меня был период, на работу добиралась полтора часа, сначала 8 часов на одной работе, потом перебегала на вторую, потом обратно домой ещё полтора часа. Домой приезжала хорошо если в 10 вечера, а в 6 утра все заново. К врачу не могла сходить.

Саша
#81

Я вас понимаю. В школе училась 6 дней, уроков 6-7, в один день было 10 уроков (одно окно). Приходила домой, кое-как делала дз, в воскресенье курсы английского. В универе все отлично. Пары примерно с 10 до 2, ехать правда далеко, но больше не приходится вставать каждый день в 5:30 (я живу за городом). На первых 2 курсах было 8 предметов, один из которых - физра. Сейчас третий курс, учимся дистанционно. В день 3-4 пары. В Казахстане одна пара длится 50 минут, так что почти как урок в школе) Все предметы понятные, пару раз за семестр бывают всякие рефераты, над которыми приходится помучаться, но это ерунда. Правда будущая работа у меня "зверская" - учитель английского языка. Как буду вывозить - не знаю, но подозреваю, что у меня есть некоторые проблемы с гормонами и психикой. Надо обследоваться, но времени нет особо. Вам удачи!

Гость
#82

Ха!Это то без отдыха?Да я в гимназии училось и не спала вообще.Какое там спать после учебы?я спала только с 2-7,потом в школу ходила.Вызолные и остальное время уроки плюс подготовка постоянная к ЕГЭ.При всем этом дома была маленькая сестра и представьте успевала как то и с ней позаниматься.Поверьте у Вас просто нет учебы.Вы много бездельничаете.Я по ночам учила даты к ЕГЭ по истории и повторяла их всегда при любой минуте возможной.А Вы жалуетесь.Всегда помните есть люди которым тяжелее чем Вам.Я себя не желею ,но я говорю как было по факту.У меня нервный тик был-глицин попила и норм.Сдала Хорошо в итоге.Потому что трудилась и ходила и к репетиторам (английский,русский,математика)-а это тоже все было в то время и было куда тяжелее вашего.

Гость
#83

Таким как вы хочется написать лишь одно - ты дура!!! Посмотришь когда на работу пойдешь, сразу вспомнишь и увидишь какая ты дура была!

#84
Алиса

Читайте внимательно.Вашего мнения по поводу того, как я запою на работе я не спрашивала и это вас волновать не должно.Я спрашивала про данную ситуацию.Но если вас так интересует моя будущая работа, то знайте, что по моей специальности люди работают с утра и максимум до 4 часов

Ну, начнем с того, что специальности никакой у Вас пока нет! У Вас, на текущий момент, даже полного среднего образования нет!
И неизвестно как жизнь повернется. Вы не бедный, уставший подросток, а элементарная лентяйка. Вы устаете от того, что ничего не делаете. Полдня сидения за партой. Дневной сон. 3 часа гаджетов. Конечно, такой график расслабляет. И, поднять свою ленивую задницу становится всё трудней и трудней!

Гость
#85

Не ходите в вуз,идите в среднее,а потом на заочку ,работая,у вас нет желания учиться!

Крокодилова
#86
Серебряная книга

Вы очень мало занимаетесь - всего 1,5 часа в день. Ну-ну.)

А зачем больше? Я, конечно, мастодонт из советских времён, но у меня в 10 классе на уроки даже 1,5 часа редко уходило, если не было больших письменных работ. Спасибо прекрасной памяти. Если бы болела поменьше, то была бы медалисткой. А так 4 "четвёрки", остальное - "пятёрки". Высиживание уроков часами - это плохо, это НЕ норма.

Крокодилова
#87
Гость

Вы час добираетесь до школы и обратно? Какого черта вы в 5:30 спите? «Переодеваюсь, ем» полтора часа? Вы совершенно бездарно тратите кучу времени.

Не лопните от зависти)) В моём советском детстве многие спали час-полтора, стараясь успеть, пока родители не явились и не начали орать ни за что. Так принято было "воспитывать" в большинстве семей: приходить домой и начинать орать "бездельница" даже на очень хороших дочерей((

Крокодилова
#88
Серебряная книга

Я вам уже написала, что курсы в институте вам не нужны, т.к. вы учебой всерьез не занимаетесь. Так им скажите и будете отдыхать на выходных. 100%, автор!👍👌

В манямирке жаворонков святые 5--30 подъёма незыблемы, даже если вредны, так понимаю?)) Отстаньте от ребёнка. Вы же не работаете без выходных.

Крокодилова
#89
Гость

О Боже мой, от чего тут уставать?Это же, блин, школа.Даже не институт! Смешно читать, что школьница устаёт, и выходные у неё не полные.Бляяяя, а как же вы, автор, в институте запоёте?А когда работать пойдёте, то вообще наверно с ума сойдёте.
Сорри, но единственный вывод, который можно сделать, это то, что Вы-лентяйка и пытаетесь давить на жалость.

А что, в школе не устают? Боже, совсем ку-ку... Очень надеюсь, что детей у Вас нет и не предвидится, иначе замордуете. И не удивлюсь, если жаворонок. Ваша п*добратия жестока не меньше СС-овцев: за своё раннее утречечко святое&обязательное не пожалеете никого, искалечите любого и обязательно будете вот так хамить.

Крокодилова
#90
Гость

Господи какая хилая молодёжь то пошла. Она все го то 2 часа в день в интернете сидит, или на кроватке лежит. Как наше поколение на первом курсе вечернего института работало с 8 до 5, к 6 в институт на пары до 9. А потом ещё погулять поболтать, к 12 домой и за учебники. С утра на работу. Субботу пары до обеда, воскресенье надо дел кучу переделать, мальчиков и дискотеку не кто не отменял😎, Боже как мы выдали. Спали по 2-3 часа.

А теперь куча хронических болезней, не так ли?))

Гость
#91

Детонька, да что ты знаешь об усталости? И на сон у неё днем время есть, и в интернете полазить. Не смеши мои тапочки, пожалуйста. Покушать мама готовит, небось? И где в твоём графике уборка, например? Женщины ещё и этим занимаются ежедневно. И что за школа такая, где на дз в старшей школе уходит полтора часа? Ничего, потерпишь. Я без выходных уже и не помню, сколько лет, а отпуск последний раз был лет 10 назад. Так что не ной. Представь себе, что взрослые люди себя ещё и полностью обеспечивать должны.

Гость
#92

Когда готовилась к ЕГЭ, тоже примерно такой распорядок был, только после школы еще и репетиторы и возвращалась домой часов в 19 в лучшем случае)) Эх, если бы знала, что проходной балл в мой год будет низким, столько времени и денег сэкономила б....

Татьяна
#93

Я окончила школу в 1988. Мы тогда учились в субботу. По 6-7 уроков. По воскресеньям в последнем классе я ездила на лекции в МГУ из подмосковья. Потом делала кучу домашних заданий. Итог. Выходных не было. В медицинском училище первый семестр было по 4 пары, включая субботу. Начинали мы в 8 утра, заканчивали в 16. Анатомия, которую я учила в электричке. Девочка с толстым и тяжёлым атласом.Потом началась практика, стало легче. Мы приезжали в больницу часам к 9 или 10, заканчивали часа в 2 дня. А суббота в училище, опять 4 пары. В ыходные писала конспекты произведений Иаркса, Ленина и т.д. Философия считалась вторым по важности предметом после анатомии. Как я готовилась в институт. После работы бежала к репетиторам(2 раза в неделю) или тусовалась с друзьями. Часам к 11 домой и за учебники до 2-3 ночи. Утром в 6 подъём, в 8 на работе. В выходные - тусовки в сочетании с учебниками. Институт после всего этого казался мне раем. Годы шли. Я закончила институт. Съездив за границу, я поняла, что надо серьёзно заняться языком. И пошла на курсы. 3 раза в неделю после работы плюс дохрена домашнего задания. Новые слова я учила в транспорте. Листок бумаги делила пополам, на одной половине писала слова на английском, на другой - на русском. Сейчас так уже не могу. Но работа, семья. У меня трое детей.

Гость
#94
Алиса

А где я писала, что всецело посвящаю себя учебе.Большую часть ДЗ я списываю, но при этом нужно проверить и написать.Да и вообще 5-6 страниц и списать - не десятиминутной дело.
Я писала, что я устаю и от усталости и малого кол-ва свободного времени у меня срывы.А с курсами у меня исчезает последнее свободное время

Слабак. 10 класс, 1983-1984 год. Сентябрь учеба, сразу с контрольными. 4 алгебры, 2 геометрии, 5 уроков физики в неделю, русский, лит-ра, физра и т.д. 3 дня по 7-8 уроков 45 минут, в четверг УПК. Пятница, суббота учимся. Конец сентября- уезжаем "на хлопок". Казахстан, сбор хлопка октябрь и почти до конца ноября. Приехали, пропущено 2!!! месяца, нагоняем. ДЗ сами по 3-4 часа в день. Смартфонов не было, интернета не было, компьютера не было. Была библиотека. Читали произведения сами, летом, в свободное время от других занятий. 5 экзаменов в школе, 4 в одном выбранном Вузе. Не поступил- в армию, на завод и т.д. При нынешнем количестве информации в интернете значительно проще учиться.

Елена
#95

Страшно, какие злые люди. Практически никто не поддерживает молодую девушку, не даёт какой-то дельный совет по сути вопроса. Только обхаить, лентяйка, слабачка. А сами все такие мощные, сильные. Сейчас действительно намного тяжелее учиться, чем 20 лет назад, очень много информации,курсов, репетиторов. Большая умственная и информационная нагрузка. Нет полноценных выходных у школьников У вас организм не справляется с этой нагрузкой. Постарайтесь хорошо питаться. Мед и орехи, шоколад это вечером. Сливочное масло, сало это утром для мозга. Утром принимать цитрат кальция. Вечером цитрат магния. Только проконсультироваться с терапевтом обязательно можно ли вам эти микроэлементы. Эта схема именно от усталости. Правильно делаете что спите после уроков! Постарайтесь гулять 30 минут на улице когда получается по времени. Если вы решили, что институт и курсы нужны, поговорите с мамой, пусть она разрешит вам среди недели, когда уроки не сложные не ходить в школу. И не слушайте недоброжелателей. Психика у всех разная! Берегите свою с детства. Сейчас желебетонных людей нет. Всё устают, всем бывает тяжело. Не все признаются в этом. Просто тянут из последних сил. А если у человека семья, дети, работа, престарелые родители, родственники, то это вообще бег по кругу жизни. Постарайтесь находить время для себя, балуйте себя чем-то приятным для вас. И конечно если есть цель поступить в институт, идите к ней. Учитесь пока молодая и пока хочется учиться. Настройтесь что этот год будет сложным, но вы справитесь. Желаю вам удачи и жизненной энергии. И не спрашивайте совета в интернете, здесь хорошего не посоветуют. Тут сидят реальные ничем не обремененные бездельники у кого куча времени просто "а поговорить"!

Гость
#96
Елена

Страшно, какие злые люди. Практически никто не поддерживает молодую девушку, не даёт какой-то дельный совет по сути вопроса. Только обхаить, лентяйка, слабачка. А сами все такие мощные, сильные. Сейчас действительно намного тяжелее учиться, чем 20 лет назад, очень много информации,курсов, репетиторов. Большая умственная и информационная нагрузка. Нет полноценных выходных у школьников У вас организм не справляется с этой нагрузкой. Постарайтесь хорошо питаться. Мед и орехи, шоколад это вечером. Сливочное масло, сало это утром для мозга. Утром принимать цитрат кальция. Вечером цитрат магния. Только проконсультироваться с терапевтом обязательно можно ли вам эти микроэлементы. Эта схема именно от усталости. Правильно делаете что спите после уроков! Постарайтесь гулять 30 минут на улице когда получается по времени. Если вы решили, что институт и курсы нужны, поговорите с мамой, пусть она разрешит вам среди недели, когда уроки не сложные не ходить в школу. И не слушайте недоброжелателей. Психика у всех разная! Берегите свою с детства. Сейчас желебетонных людей нет. Всё устают, всем бывает тяжело. Не все признаются в этом. Просто тянут из последних сил. А если у человека семья, дети, работа, престарелые родители, родственники, то это вообще бег по кругу жизни. Постарайтесь находить время для себя, балуйте себя чем-то приятным для вас. И конечно если есть цель поступить в институт, идите к ней. Учитесь пока молодая и пока хочется учиться. Настройтесь что этот год будет сложным, но вы справитесь. Желаю вам удачи и жизненной энергии. И не спрашивайте совета в интернете, здесь хорошего не посоветуют. Тут сидят реальные ничем не обремененные бездельники у кого куча времени просто "а поговорить"!

+++++++++++++++++++

Гость
#97

Это загруженное расписание? С 8 до 15 школа, только не говорите, что 6 часов прям упахиваетесь, с 19.30 до 21.00 домашние задания. Полтора часа в день в выпускном классе, Ваша мама не зря беспокоится. Весь остальной день Вы бьете баклуши. А по выходным дням аж три часа в день занимаетесь, вместо того, чтобы опять же бить баклуши. Чуть меньше интернета и сна, чуть больше витаминов и прилежания, и жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#98
Елена

Страшно, какие злые люди. Практически никто не поддерживает молодую девушку, не даёт какой-то дельный совет по сути вопроса. Только обхаить, лентяйка, слабачка. А сами все такие мощные, сильные. Сейчас действительно намного тяжелее учиться, чем 20 лет назад, очень много информации,курсов, репетиторов. Большая умственная и информационная нагрузка. Нет полноценных выходных у школьников У вас организм не справляется с этой нагрузкой. Постарайтесь хорошо питаться. Мед и орехи, шоколад это вечером. Сливочное масло, сало это утром для мозга. Утром принимать цитрат кальция. Вечером цитрат магния. Только проконсультироваться с терапевтом обязательно можно ли вам эти микроэлементы. Эта схема именно от усталости. Правильно делаете что спите после уроков! Постарайтесь гулять 30 минут на улице когда получается по времени. Если вы решили, что институт и курсы нужны, поговорите с мамой, пусть она разрешит вам среди недели, когда уроки не сложные не ходить в школу. И не слушайте недоброжелателей. Психика у всех разная! Берегите свою с детства. Сейчас желебетонных людей нет. Всё устают, всем бывает тяжело. Не все признаются в этом. Просто тянут из последних сил. А если у человека семья, дети, работа, престарелые родители, родственники, то это вообще бег по кругу жизни. Постарайтесь находить время для себя, балуйте себя чем-то приятным для вас. И конечно если есть цель поступить в институт, идите к ней. Учитесь пока молодая и пока хочется учиться. Настройтесь что этот год будет сложным, но вы справитесь. Желаю вам удачи и жизненной энергии. И не спрашивайте совета в интернете, здесь хорошего не посоветуют. Тут сидят реальные ничем не обремененные бездельники у кого куча времени просто "а поговорить"!

Да, которые не учились в школе или нет, когда они учились, учиться было несравнимо легче. Парадокс, образование в стране год от года все хуже, а нагрузка в школе - все больше и больше. Не смешите. В 11 классе тратить на занятия 1,5 часа - это нонсенс, она вообще не привыкла учиться.
Девочка сидит в интернете больше, чем занимается, надо думать, она устает.

Гость
#99

Найдите себе работу и поймете, как кайфово было до этого. Вы скоро уже станете взрослой, а взрослые так и живут. Только у них нет дневного сна и времени тупить в сети. Обычная домохозяйка, приходя домой в 7-8 вечера, до 24 танцует по квартире, выполняя домашнюю работу, и так 24/7. Может вам отказаться от дневного сна (вы ведь не ребенок) и поднять график на несколько часов, чтобы раньше спать ложиться, здоровый сон - ключ к хорошему самочувствию.

Натали-Брюнетка
#100
Гость

Лучше идите работать дворником- на это учится не надо, утром рано встал, убрал все и целый день свободен, "лазай" в интернете сколько хочешь. Какая из Вас актриса, е-мое? Вы знаете, что профессия актера- это огромный труд? Я не актриса и далека от этой сферы, но я уже взрослая тетя, и много смотрела, читала. И то, что у тебя в жизни сейчас происходит- это цветочки. Постоянные кастинги, заучивание ролей, спектакли, съемки. Ну, это при условии, что у тебя талант и харизма, и тебя заметят.

В этом и дело!!! Актёр - это именно социализация, а автор устаёт от людей, общения.
Я не понимаю автора: с социализацией проблемы, и играть роли хочет!
Да актёры 24/7 общаются с людьми; всегда и постоянно!!!

Предыдущая тема