Гость
Статьи
возможно ли с …

возможно ли с образованием учителя русского пойти работать журналистом?

был у кого опыт?какая из профессий в целом "лучше"?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Журналист должен уметь собирать информацию. А так почему бы нет, если есть интерес к профессии.

Гость
#2

пойти-то можно куда угодно - если берут. секрет лишь в том что не всех берут.

Гость
#3

Училка к журналистике отношения не имеет, это я как журналист вам говорю

Гость
#4

Легко, вопрос, стоит ли идти работать журналистом в России

Гость
#5

а журналистам больше платят? или вам нравится такая профессия?

#6

Даже при нехватке кадров не хотят брать без журналистского образования. Но попробовать стоит.

Гость
#7

Автор, это вы - учитель русского языка? И при этом вы не знаете, что предложение начинается с большой буквы и после знаков препинания ставится пробел?

Гость
#8

Можно .Моя подруга, окончившая филфак, много лет работает
журналистом.

Гость
#9

В мое время в журналисты брали с любым образованием, у нас были филологи, философы, экономисты, химики, кто угодно, кроме "журналистов". Имейте ввиду, что у рядовых журналистов очень маленькая зарплата, ненормированный рабочий день и мало выходных, а в редакциях много пьют. Хорошо писать (если речь не о тв) не обязательно, но надо иметь наглый и пробивной характер, вытягивать из людей нужную информацию, заводить нужные связи, много врать, быть гипер-коммуникабельным, и вообще понимать, что это нечистоплотная профессия (вы так или иначе будете заниматься пропагандой, а это на любителя). Для продвижения на тв нужны связи, там любые ваши "таланты" ничего не значат. И вот там просто редкий гадюшник, настоящий клубок змей, все друг друга ненавидят, сплетничают, подсиживают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема