Гость
Статьи
Почему одни мало …

Почему одни мало зарабатывают, а другие много имея одни и те же данные ?

Вот порой смотрю и хоть не верю в эзотерику и мистику, но ощущение, что кому -то " на роду написано" иметь много денег, а кому-то нет. Полно умных людей , которые всю жизнь зарабатывают средне, как не бьются! А есть не очень умные , но с большими деньгами. И наоборот. От чего зависит никак не пойму... я сейчас не про случаи , когда человек трудился и достиг, как ни странно таких мало( кто достиг реально больших денег) , обычно богатые говорят мол :" Да я вот начал и поперло..." и как это понимать? В чем секрет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Случайность в основном. Попадание в правильное окружение на втором месте по значимости. Бэкграунд в виде образования и правильно семьи на третьем. Но рулит все равно случайность

#2

Одних и тех же данных не бывает, все мы очень разные

Тайный мизантроп
#3

Есть умные, а есть хитрожопые. Такие при весьма посредственном интеллекте все равно будут процветать.

Гость
#4

ну вот, я дурак повезло мне выучить несколько языков программирования. так случилось во сне приснилось, понимания стека сети. Просто случайно не с той стороны смотрю на многие вещи. и да так получилось что линокс из детва, вызывала интерес. Но в то время, как мне дурачку, все случайно, другие еблись. каждый живёт так как того хочет. мы сами делаем все чтобы достичь нужного. потому не нойте вы все живёте так как ранее того хотели!

Автор
#5
Гость

Случайность в основном. Попадание в правильное окружение на втором месте по значимости. Бэкграунд в виде образования и правильно семьи на третьем. Но рулит все равно случайность

Ну вот я тоже думаю случайность или удача, а там уже деньги к деньгам...

Автор
#6
Рыжая

Одних и тех же данных не бывает, все мы очень разные

Так только кажется. Мы все разные и в разных обстоятельствах, но зачастую реакции очень похожи.

Автор
#7
Тайный мизантроп

Есть умные, а есть хитрожопые. Такие при весьма посредственном интеллекте все равно будут процветать.

Такое тоже есть... но не все ж такие. Просто вот смотрю - два человека, одного возраста, одного положения социального, оба с похожим характером, а такие жизни разные - один в 25 уже купил особняк на рублевке и в 50 горя не знает - отдыхает с семьей целыми днями, а другой - всю жизнь по командировкам, семью не видит, то один бизнес , то другой и все средней удачливости.

Автор
#8
Гость

ну вот, я дурак повезло мне выучить несколько языков программирования. так случилось во сне приснилось, понимания стека сети. Просто случайно не с той стороны смотрю на многие вещи. и да так получилось что линокс из детва, вызывала интерес. Но в то время, как мне дурачку, все случайно, другие еблись. каждый живёт так как того хочет. мы сами делаем все чтобы достичь нужного. потому не нойте вы все живёте так как ранее того хотели!

А я не про себя говорю...

Гость
#9
Автор

Такое тоже есть... но не все ж такие. Просто вот смотрю - два человека, одного возраста, одного положения социального, оба с похожим характером, а такие жизни разные - один в 25 уже купил особняк на рублевке и в 50 горя не знает - отдыхает с семьей целыми днями, а другой - всю жизнь по командировкам, семью не видит, то один бизнес , то другой и все средней удачливости.

Самое странное это не значит что первый счастливее второго и имеет больше радости в жизни

Гость
#10

"начал и поперло"
В том чтобы начать , возможно не единожды

Автор
#11
Гость

Самое странное это не значит что первый счастливее второго и имеет больше радости в жизни

Я сейчас не про это. При чем тут вообще радость в жизни? У кого что болит и вечная сказка про " вот он богатый, но не факт что счастливый " , это , кстати , негативная установка у многих
По факту- лучше быть богатым , чем бедным

Автор
#12
Гость

"начал и поперло"
В том чтобы начать , возможно не единожды

Ну вот многие начинают. Не единожды. И не прет.

Гость
#13

Иногда сидят девушки при окладе в 20 тыс и думают - вот устроиться бы куда за 50, да хотя бы за 37, и тогда уже никогда не буду работать за 20, что бы ни случилось. А на деле у многих людей были в жизни хорошие зарплаты, просто всегда наваливался кризис, и зарплата падала в два раза. И после 70-80 тысяч идёшь обратно на 30, ещё дома посидишь полгода в ожидании вакансии. Такое бывает и в торговле, и у переводчиков, а про бизнес ежу понятно - дело случая, на подъеме экономики открылся или на спаде. Бывает даже, что директора магазина переводят в кассиры, если его место понадобилось чьей-то жене.
Финансовый успех - это умение вовремя видеть тенденции, не хмелеть от быстрых денег. В любой момент можно остаться без должности и без бизнеса, даже если лично ты нигде не накосячил ни разу.

Гость
#14

Самые успешные люди среди середнячков(как вы из Видите) - это как правило люди с высоким эмоциональным интеллектом

Гость
#15
Автор

Ну вот многие начинают. Не единожды. И не прет.

Где те многие ? Почти никто.
И не единожды, это не два раза )
У чутких к ситуации людей влетает 1 из 6 проектов. У средних 1 из 20. Может первый, может двадцатый.
Не взлетевшие - не стоят упоминания) Да и "поперло" не всегда значит, что поперло прям сразу и перло гладко. И об этом тоже, не спросишь - не скажут.
А многие - что-то не вышло - капец, моральная травма.

Гость
#16
Гость

Самые успешные люди среди середнячков(как вы из Видите) - это как правило люди с высоким эмоциональным интеллектом

Интересно, как это. В начальстве или глубоко блатное собственников, или непонятно какое, в лучшем случае полуголое полуграмотное хамло. Видят умного сильного обеспеченного, они разговаривать не хотят, а если хотят, то только чтобы от тебя что то получить, вернее, не что то, а то, что для них жирно. К большому начальству , даже не собственнику, подобраться сложно, вокруг стена.

Сосед Барачника
#17

В жизни Шура человеку должно повезти всего три раза: от кого родиться, у кого учиться и на ком жениться.

Гость
#18

Да, это карма.

Гость
#19

Автор, мне 43, и я постепенно прихожу к выводу, что это так... Кому-то на роду написано, что он и деньги -понятия несопоставимые. У моей коллеги сестра, не закончив в своё время даже школу и едва умея писать с ошибками, имеет зп 100 тыс. (для Питера это большая зп для женщины). Нет, она не писечка, весит 120 и не красотка, возраст тоже 35-40. Я не завидую, каждому своё. Решила уже смирится и не мечтать о больших деньгах).

Гость
#20

Мне 40. Два высших. Вроде мозги есть. Но систему не победить. За все годы не нашла работы с хорошей зарплатой. Везде нужны были рабы, пашущие за копейки. Блата не было. Все хорошие места только по блату. Собственный бизнес начинать не на что. Нужен стартовый капитал, которого нет. Есть знакомые, которые открыли детские центры, парки, рестораны, кондитерские и пр. Но у них у всех есть какой-то стабильный бизнес типа сдача коммерческой недвижимости в аренду или доля акций в ресурсной компании, либо отмыли (наворовали) денег (у государства, на продаже паленой водки в 90-х). А все остальное типа кафешек и магазинов это не основной доход, а скорее хобби. У жены детский центр или сад, магазин и пр., у мужа строительная компания.

#21

Зачем переплачивать?
Тут любой курс от блогеров за 500 руб. Пиши в Direct инстаграма (по ссылке) и получай новые знания.

https://www.instagram.com/kursy.ezoteriki/

Гость
#22

Каждому что-то дается от природы, что-то из семьи, школы и другого окружения. Если у человека есть амбиции, цели, характер, то можно чего-то добиться в жизни, и то не сразу, может уйти много лет. Многих просто устраивает провести вечер на диване, энергии не хватает. А без энергии никуда.

Гость
#23
Гость

ну вот, я дурак повезло мне выучить несколько языков программирования. так случилось во сне приснилось, понимания стека сети. Просто случайно не с той стороны смотрю на многие вещи. и да так получилось что линокс из детва, вызывала интерес. Но в то время, как мне дурачку, все случайно, другие еблись. каждый живёт так как того хочет. мы сами делаем все чтобы достичь нужного. потому не нойте вы все живёте так как ранее того хотели!

Ага, свисти тут, ты прям знал с пеленок что программирование стрельнит, и твои сети это не программирование которому учили нас в школе(я про 2000-е)

Та ещё штучка
#24

Моё мнение это Судьба и Фсё!Как не бейся не убирайся не работай 24/7 не будешь БОГатым( токо бялячками если что).Потому расслабься, живи в Кайф ,не напрягаясь, если тебе дано то и само придёт, если нет то нет.Как грится -Счастье и на Печке тебя найдет.

Та ещё штучка
#25
Гость

Автор, мне 43, и я постепенно прихожу к выводу, что это так... Кому-то на роду написано, что он и деньги -понятия несопоставимые. У моей коллеги сестра, не закончив в своё время даже школу и едва умея писать с ошибками, имеет зп 100 тыс. (для Питера это большая зп для женщины). Нет, она не писечка, весит 120 и не красотка, возраст тоже 35-40. Я не завидую, каждому своё. Решила уже смирится и не мечтать о больших деньгах).

Мечтать то можно,в этом ничего нет плохого.Иногда очень редко Но -Мечты сбываются,правда часто не вовремя...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема