Гость
Статьи
Муж не считается с …

Муж не считается с моим мнением

У мужа есть ребёнок от первого брака , у меня есть ребёнок от первого брака . Когда мы начинали отношения я была в разводе , моему ребёнку было 2 года , ребёнок стал называть его папой , потом и отношения у них стали , как у родных людей . Он полностью выполнят функции отца ,обижается когда я в ссорах начинаю говорить что ребёнок только мой , претензий у меня не было , есть конечно моменты которые меня не устраивают , но это уже дело в способах воспитания -у нас они отличаются явно . Проблема в другом , в его первой семье . С женой у низ были натянутые отношения всегда , то она на алименты подавала в тихаря , то запрещала звонить , забирала у ребёнка телефон , потом вроде угомонилась . Алименты он платит исправно , аж два раза в месяц ! Но ей почему то всегда мало ! То она за несколько дней до праздников начинает просить деньги на подарки , то ребёнок резко заболел , а она сообщает через пару дней , что в аптеку надо срочно , ребёнок второй день болеет ! Про меня она не знает , но думаю в скором времени ей предстоит узнать , так как она решила сплавить ребёнка на неделю к нам в город ! Муж поставил перед фактом , а меня этот факт не особо радует , так как квартира моя , у меня много работы , ребёнка нужно туда свозить , сюда на лечение свозить , дома убрать , покушать приготовить , а муж хочет ещё взять отгул на работе на неделю и при этом он понимает , что нам нужно и за ипотеку платить и прочие платежки . Плюс я переживаю , вдруг он начнёт «делить» детей на родной и нет , обидет моего ребёнка и наши отношения сразу разрушаться , постоянно приходится «кормить его семью» , так как затраты большие , а зарабатываю на данный момент больше я , надоело

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно.

Гость
#2

Бяги ат ниго!
Он тибя ни ценит!
Фу какой он плахой!
Найдёш сибе принца на белам Кане!
Ты дастойна лудшиго!

#3

Так ему скажи это.

#4
Serg_iz_spb

Так ему скажи это.

Говорила , приводила примеры , у меня у сына был праздник , но он сорвался на работу , ссылаясь на то , что мол деньги зарабатывать нужно , а тут со всеми нашими платежами , он аж на неделю отгул берет . Говорит , что я накручиваю

#5
🖤

Говорила , приводила примеры , у меня у сына был праздник , но он сорвался на работу , ссылаясь на то , что мол деньги зарабатывать нужно , а тут со всеми нашими платежами , он аж на неделю отгул берет . Говорит , что я накручиваю

Ты его ставишь перед выбором либо ты , либо сын. Возможно поведется , но запомнит. Подумай кто тебе дороже : твой ребенок или твой муж? у него так же.

Жужа
#6

У онц знакомой очень интересные отношения с БМ. Когда он забирает к себе ребенка (ежегодно летом на пару месяцев), он заставляет ее платить алименты.
Понятно , что ваш до такого не опустится,
А так вам достался хороший папаша. Он и о вашем ребенке заботится как о родном, такое не часто встретишь

#7
🖤

Говорила , приводила примеры , у меня у сына был праздник , но он сорвался на работу , ссылаясь на то , что мол деньги зарабатывать нужно , а тут со всеми нашими платежами , он аж на неделю отгул берет . Говорит , что я накручиваю

Праздник был у твоего сына. Он хочет устроить своему.
Тут скорее ты не считаешься с его мнением.

#8
Serg_iz_spb

Ты его ставишь перед выбором либо ты , либо сын. Возможно поведется , но запомнит. Подумай кто тебе дороже : твой ребенок или твой муж? у него так же.

Я конечно такой выбор не предложу , так как это не уместно , но я не хочу травмировать и своего ребёнка , если вдруг он увидит , как Папа при другом сыне будет его отталкивать , может эта встреча расставит все на свои места

#9
🖤

Я конечно такой выбор не предложу , так как это не уместно , но я не хочу травмировать и своего ребёнка , если вдруг он увидит , как Папа при другом сыне будет его отталкивать , может эта встреча расставит все на свои места

Сама постарайся сына не настраивать против сына мужа.

#10
Serg_iz_spb

Праздник был у твоего сына. Он хочет устроить своему.
Тут скорее ты не считаешься с его мнением.

Я его с самого начала отношений предупреждала , хочешь иметь вторую семью -учитывай свои возможности . Я ему своего ребёнка не навязывала и «брать под своё крыло» нас не было нужды , я реализованная женщина , со своей работой и недвижимостью и машиной . Речь идёт о внимании к моему ребёнку с которым он живет , раз называет сыном , то должен одинаково относиться

#11
Жужа

У онц знакомой очень интересные отношения с БМ. Когда он забирает к себе ребенка (ежегодно летом на пару месяцев), он заставляет ее платить алименты.
Понятно , что ваш до такого не опустится,
А так вам достался хороший папаша. Он и о вашем ребенке заботится как о родном, такое не часто встретишь

Речь не идёт о том плохой он отец или нет , речь идёт о том , что он не может урегулировать некоторые вопросы , связанные с его бывшей женой . Ну не делается это так , как происходит , если подарки выбирать - то заранее , а не перед самым праздником , если болеет ребёнок или ещё что то , тоже надо говорить в этот же день , а не через два дня или неделю . Если вдруг ее осенило , что надо ребёнка куда то сплавить , то надо поинтересоваться есть ли такая возможность у отца , а он должен поинтересоваться у меня , так как я не располагаю временем и желанием прислуживать всем . Почему я со своих денег должна давать его ребёнку на гулянки или подарки ? Это же не мой ребёнок , я не препятствую алиментам , это его обязанность , но есть предел всему

#12
Serg_iz_spb

Сама постарайся сына не настраивать против сына мужа.

Я только за если ребята будут дружить , но он очень ревнивый у него , может маме что нибудь наплести потом , а мы с сыном будем виноваты , так как муж «боится» против что то сказать бывшей жене , будет конфликт

#13
🖤

Я только за если ребята будут дружить , но он очень ревнивый у него , может маме что нибудь наплести потом , а мы с сыном будем виноваты , так как муж «боится» против что то сказать бывшей жене , будет конфликт

Да и мама там тоже с приветом , поверьте . Она брала у своей же матери крупную сумму , спустила все на какой то шмот не нужный , а моему мужу пришлось выплачивать долг .

Жужа
#14

Я не поняла квартира ваша, а ипотеку кто платит и за что?

#15
Жужа

Я не поняла квартира ваша, а ипотеку кто платит и за что?

Квартира моя , ипотека моя и плачу я .

Гость
#16

Вот у всех прямо бывшие жены с приветом. Где только не читаю.прямо мы мры.чего ж муж с ней жил и ребенка ей сделал?)))

Гость
#17
🖤

Речь не идёт о том плохой он отец или нет , речь идёт о том , что он не может урегулировать некоторые вопросы , связанные с его бывшей женой . Ну не делается это так , как происходит , если подарки выбирать - то заранее , а не перед самым праздником , если болеет ребёнок или ещё что то , тоже надо говорить в этот же день , а не через два дня или неделю . Если вдруг ее осенило , что надо ребёнка куда то сплавить , то надо поинтересоваться есть ли такая возможность у отца , а он должен поинтересоваться у меня , так как я не располагаю временем и желанием прислуживать всем . Почему я со своих денег должна давать его ребёнку на гулянки или подарки ? Это же не мой ребёнок , я не препятствую алиментам , это его обязанность , но есть предел всему

Если бы вы настояли и муж донёс до жены бывшей, что он живет не один, что у него есть новая жена - вопросов сейчас бы не возникало и проблемы бы не было!!

Почему до сих пор он вас скрывает?

#18
Гость

Вот у всех прямо бывшие жены с приветом. Где только не читаю.прямо мы мры.чего ж муж с ней жил и ребенка ей сделал?)))

Обидно по поводу высказывания в сторону Бывшей жены ? Забавно , ведь я тоже бывшая жена . У него было два брака , этот получился , как говорится «по залету»

#19
Гость

Вот у всех прямо бывшие жены с приветом. Где только не читаю.прямо мы мры.чего ж муж с ней жил и ребенка ей сделал?)))

И да , я считаю поведение конкретно Этой бывшей жены не адекватным . Такие козни проводить , такие даже я не делаю , на минуточку я моложе не на 10 лет , я даже от бывшего мужа алименты не клянчила , а в 20 лет сама работала и платила за все и за частный садик в том числе

Гость
#20
🖤

Обидно по поводу высказывания в сторону Бывшей жены ? Забавно , ведь я тоже бывшая жена . У него было два брака , этот получился , как говорится «по залету»

Мне не обидно.у меня единственный муж уже 12 лет.и у него нет бывших. Просто смешно,как нынешние об си рают бввших.зачем же на таких женились?))

Гость
#21
🖤

Обидно по поводу высказывания в сторону Бывшей жены ? Забавно , ведь я тоже бывшая жена . У него было два брака , этот получился , как говорится «по залету»

Насчет по залету он сказал?если и так,зачем же спал с грым зой?мужики такие мужики)

Жужа
#22
🖤

Обидно по поводу высказывания в сторону Бывшей жены ? Забавно , ведь я тоже бывшая жена . У него было два брака , этот получился , как говорится «по залету»

Какой то беспомощный. Не хотел, но залетел

#23
Гость

Если бы вы настояли и муж донёс до жены бывшей, что он живет не один, что у него есть новая жена - вопросов сейчас бы не возникало и проблемы бы не было!!

Почему до сих пор он вас скрывает?

Потому что если она узнает , что у него есть семья , на которую так же он тратит деньги , то она начнёт запрещать общаться с сыном . Так как раньше он отправлял алиментов конечно больше , они уже давно не живут вместе , 7 лет

#24
Гость

Мне не обидно.у меня единственный муж уже 12 лет.и у него нет бывших. Просто смешно,как нынешние об си рают бввших.зачем же на таких женились?))

Ну я замуж выходила не по наличию или отсутствию детей у мужа . А обсирать я ее не обсираю , я констатирую факты , не более

Гость
#25
🖤

И да , я считаю поведение конкретно Этой бывшей жены не адекватным . Такие козни проводить , такие даже я не делаю , на минуточку я моложе не на 10 лет , я даже от бывшего мужа алименты не клянчила , а в 20 лет сама работала и платила за все и за частный садик в том числе

Ваша жизнь- это ваша жизнь и проблемы!
Вы с какой целью сравниваете себя и чужую жену?

#26
Жужа

Какой то беспомощный. Не хотел, но залетел

Ну это уже не мои упущения , меня это мало интересует . Думаю ,мало кто в 20 лет осознанно заводит детей

Гость
#27
🖤

Потому что если она узнает , что у него есть семья , на которую так же он тратит деньги , то она начнёт запрещать общаться с сыном . Так как раньше он отправлял алиментов конечно больше , они уже давно не живут вместе , 7 лет

Для алиментов есть норма закона и процент от дохода.
Вы не на том акцент сделали!

Жужа
#28
🖤

Ну это уже не мои упущения , меня это мало интересует . Думаю ,мало кто в 20 лет осознанно заводит детей

Ух ты, в 20 лет уже дважды женат

Гость
#29

У каждого своя судьба . У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно .

#30
Гость

Ваша жизнь- это ваша жизнь и проблемы!
Вы с какой целью сравниваете себя и чужую жену?

Было выше высказывания что часто пишут про бывших жён , чисто привела сравнение , не более .
Моя жизнь , в которую вмешиваются третьи лица

#31
Гость

Для алиментов есть норма закона и процент от дохода.
Вы не на том акцент сделали!

Он платит не по закону , а по их договорённости

#32
Жужа

Ух ты, в 20 лет уже дважды женат

второй брак был когда ему было 21 , ей 20

Гость
#33
🖤

Было выше высказывания что часто пишут про бывших жён , чисто привела сравнение , не более .
Моя жизнь , в которую вмешиваются третьи лица

Вы согласились замуж за мужчину, у которого есть ребёнок - понимали или должны были понимать, что это навсегда и это тянет некоторые обязательства.
Что не так?

Гость
#34
🖤

Он платит не по закону , а по их договорённости

Кто или что мешает вашему мужу делать это в рамках закона?

Гость
#35
🖤

Я только за если ребята будут дружить , но он очень ревнивый у него , может маме что нибудь наплести потом , а мы с сыном будем виноваты , так как муж «боится» против что то сказать бывшей жене , будет конфликт

Автор, мужчина ваш свою бывшую жену любит, не любил бы, не старался бы находясь с вами заработать ИМ денежку. А вы ему только как обслуга нужны, удобный вариант сос воим жильем.

Гость
#36
Гость

Если бы вы настояли и муж донёс до жены бывшей, что он живет не один, что у него есть новая жена - вопросов сейчас бы не возникало и проблемы бы не было!!

Почему до сих пор он вас скрывает?

Надеется помириться с бывшей, а автор временный вариант.

#37
Гость

Надеется помириться с бывшей, а автор временный вариант.

Они разошлись уже 7 лет назад , какой помириться , какой запасной вариант 😀

Гость
#38
🖤

Они разошлись уже 7 лет назад , какой помириться , какой запасной вариант 😀

И что?
Люди через 10 -12 лет переосмысливают свою жизнь и заново женятся!

#39
🖤

Речь не идёт о том плохой он отец или нет , речь идёт о том , что он не может урегулировать некоторые вопросы , связанные с его бывшей женой . Ну не делается это так , как происходит , если подарки выбирать - то заранее , а не перед самым праздником , если болеет ребёнок или ещё что то , тоже надо говорить в этот же день , а не через два дня или неделю . Если вдруг ее осенило , что надо ребёнка куда то сплавить , то надо поинтересоваться есть ли такая возможность у отца , а он должен поинтересоваться у меня , так как я не располагаю временем и желанием прислуживать всем . Почему я со своих денег должна давать его ребёнку на гулянки или подарки ? Это же не мой ребёнок , я не препятствую алиментам , это его обязанность , но есть предел всему

Не делается так тобой другие вполне могут. Подарок выбрать в последний момент - часто бывает. Ребёнок заболел - сначала кажется все ок, но через 2 поняла, что все серьёзно. По поводу осенило - ты же не в курсе, что у неё случилось, опять таки может что то серьёзное.

С его ребёнком тебе вроде сидеть и трать свое время не нужно, раз берет отгул.

Твоё волнение за состояние сына понятно.но ему его сын не менее дорог.

И так часто пишешь , что это все за твой счёт. Хотя муж вроде работает и не бесплатно.

#40
Жужа

Я не поняла квартира ваша, а ипотеку кто платит и за что?

"что нам нужно и за ипотеку платить и прочие платежки". Или твои деньги это твои, а его это ваши?

#41

Не поняла: Вы хотите, чтобы он для Вашего ребёнка был лучшим отцом, чем для своего собственного или чтобы он просто родного сына в Ваш дом не привозил? Не, есть, конечно, для мужа другой вариант: везти к своим родителям и жить там или вовсе пожить в доме бывшей, раз ей ребёнка надо оставить. Вас такой вариант устроил бы больше?

#42
🖤

Я его с самого начала отношений предупреждала , хочешь иметь вторую семью -учитывай свои возможности . Я ему своего ребёнка не навязывала и «брать под своё крыло» нас не было нужды , я реализованная женщина , со своей работой и недвижимостью и машиной . Речь идёт о внимании к моему ребёнку с которым он живет , раз называет сыном , то должен одинаково относиться

Но Вы-то требуете не одинакового отношения, а чтобы фактически человек отказался от редкой возможности побыть со своим собственным сыном. С чего Вы взяли, что он собирается Вашего обижать?

#43
Serg_iz_spb

Не делается так тобой другие вполне могут. Подарок выбрать в последний момент - часто бывает. Ребёнок заболел - сначала кажется все ок, но через 2 поняла, что все серьёзно. По поводу осенило - ты же не в курсе, что у неё случилось, опять таки может что то серьёзное.

С его ребёнком тебе вроде сидеть и трать свое время не нужно, раз берет отгул.

Твоё волнение за состояние сына понятно.но ему его сын не менее дорог.

И так часто пишешь , что это все за твой счёт. Хотя муж вроде работает и не бесплатно.

Я зарабатываю на данный момент больше и копить я умею , чего не могу сказать про него . Конечно я блин буду переживать за финансы , так как у нас общий бюджет , он так же может спокойно пойти и оплатить общей картой . Но тут он думает одним днём , а я нет , я коплю чтобы сделать хороший ремонт данный момент .
Нет, все нужно делать вовремя ! Если подарки -то заранее , поездки какие то -тоже заранее , все надо планировать ! Это баланс !
Что у него заработок зависит от количества отработанных часов и смен , у меня так же , это не правильно брать отгул так надолго .
Он возьмёт отгул , а на мне по прежнему останутся все дела по дому и прибавятся , а потом ему срочно станет нужно на работу , а я сиди после работы ещё и развлекай кого то

Гость
#44

В своей квартире вы вправе принимать кого вам хочется...и не принимать того--кого видеть не хотите...скажите мужу прямо, пусть встречается со своим ребёнком если так сильно хочет, но не вашей территории

#45
Умница-разумница

Не поняла: Вы хотите, чтобы он для Вашего ребёнка был лучшим отцом, чем для своего собственного или чтобы он просто родного сына в Ваш дом не привозил? Не, есть, конечно, для мужа другой вариант: везти к своим родителям и жить там или вовсе пожить в доме бывшей, раз ей ребёнка надо оставить. Вас такой вариант устроил бы больше?

Я хочу чтобы человек выполнял свои обещания , на этом и начался наш брак , обещал равноправие между детьми .
Его родители живут далеко от нашего города и сын его тоже живет далеко , вариант только к нам

#46
Умница-разумница

Но Вы-то требуете не одинакового отношения, а чтобы фактически человек отказался от редкой возможности побыть со своим собственным сыном. С чего Вы взяли, что он собирается Вашего обижать?

Потому что я думаю , что к моему ребёнку у него более жесткая подача в воспитании , а со своим сыном он мягкий , когда спросила почему так , он сказал , что у него ребёнок всегда был послушным и не перечил ему .
Не мои проблемы , что они не могли договориться о встречах с ребёнком , я не вмешиваюсь в их отношения , главное чтобы меня с ребёнком не трогали

Гость
#47
🖤

Я хочу чтобы человек выполнял свои обещания , на этом и начался наш брак , обещал равноправие между детьми .
Его родители живут далеко от нашего города и сын его тоже живет далеко , вариант только к нам

вам чужой ребёнок не нужен..он соперник вашему собственному...Поэтому ничего не выдумывайте и не переступайте через свои чувства

#48
🖤

Я зарабатываю на данный момент больше и копить я умею , чего не могу сказать про него . Конечно я блин буду переживать за финансы , так как у нас общий бюджет , он так же может спокойно пойти и оплатить общей картой . Но тут он думает одним днём , а я нет , я коплю чтобы сделать хороший ремонт данный момент .
Нет, все нужно делать вовремя ! Если подарки -то заранее , поездки какие то -тоже заранее , все надо планировать ! Это баланс !
Что у него заработок зависит от количества отработанных часов и смен , у меня так же , это не правильно брать отгул так надолго .
Он возьмёт отгул , а на мне по прежнему останутся все дела по дому и прибавятся , а потом ему срочно станет нужно на работу , а я сиди после работы ещё и развлекай кого то

Много у тебя я. И муж у тебя тоже для "я" и твоего маленького "я". Поступай как хочешь , но с моей точки зрения ты не права. Муж посмотрит на твое отношение к себе и его сыну, и будет относится к твоему не лучше.

То что деньги считаешь не значит , что муж на тебя работает и не может принимать самостоятельные решения.

Гость
#49
🖤

Речь не идёт о том плохой он отец или нет , речь идёт о том , что он не может урегулировать некоторые вопросы , связанные с его бывшей женой . Ну не делается это так , как происходит , если подарки выбирать - то заранее , а не перед самым праздником , если болеет ребёнок или ещё что то , тоже надо говорить в этот же день , а не через два дня или неделю . Если вдруг ее осенило , что надо ребёнка куда то сплавить , то надо поинтересоваться есть ли такая возможность у отца , а он должен поинтересоваться у меня , так как я не располагаю временем и желанием прислуживать всем . Почему я со своих денег должна давать его ребёнку на гулянки или подарки ? Это же не мой ребёнок , я не препятствую алиментам , это его обязанность , но есть предел всему

А мужчина не поинтересовался у своей бывшей жены есть ли у нее время на их общего ребенка?) Она же не со своей кошкой его попросила посидеть. Это их общий ребенок и следить за ним прямая обязанность и мужчины тоже

Гость
#50

вы слишком много хотите от мужика с прицепом.
Вот поставь вас в такие же условия, когда ваш родной ребенок у вас бывает полдня в месяц - и вы бы стремились провести с ним аж неделю

огромная редкость хороший отец. что делаете вы? вы хотите это разрушить. вы дура, прости господи. денег ей жалко.........