Гость
Статьи
Сейчас без языков на …

Сейчас без языков на любую работу не берут?

Подаю резюме куда угодно, везде отказы. Опыта работы по специальности у меня нет. Научную деятельность не веду, языки не знаю в совершенстве никакие, кроме русского. Блата нет. Образование есть, но почему то директора отказывают и не доходит до собеседований, хотя в требованиях не везде написано, что знание языков нужно. Но не берут и я задумалась в чем же дело, я смотрела другие резюме людей и пишут языки, кто знает какие. И задумалась, с языками иностранными на любую работу берут? Если в этом дело, то я готова выучить разговорный язык какой нибудь. Пару месяцев и я буду говорить на иностранном языке.

)))))
26 ответов
Последний — Перейти
Шишок
#1

Языками владеете?
Русский, английский, немецкий.
Отлично! Берем.
Будете марки на конверты клеить.

Гость
#2

А какую работу ищете ?

)))))
#3
Шишок

Языками владеете?
Русский, английский, немецкий.
Отлично! Берем.
Будете марки на конверты клеить.

Вот английский, и немецкий не хочу учить как раз. Я склоняюсь либо испанский, либо французский.

)))))
#4
Гость

А какую работу ищете ?

В сфере культуры ищу. Работа в музеях, библиотеках. Смотрела другие резюме, кто искусствоведы, музеологи, культурологи, все либо с научными достижениями, либо с языками и не с одним, либо все вместе. Научная деятельность не интересует особо, а вот я чувствую, что без языков никуда. Да, мою одногруппницу взяли в музей без знания языков по рекомендации преподавателя.
Я просто уже с июля высылаю резюме и никто не отвечает . Либо отвечают, что напишут и позвонят и все. Как в одном месте было, я выслала резюме мне сказали, что будет собеседование на след.неделе спросили в какое время мне удобно, и что мне позвонят или напишут и я как дура ждала неделю, а потом узнаю, что вакансия закрыта.

Гость в депрессии
#5

Чушь, все они ищут девушку 20 лет с 10 летним опытом. Им всем опыты подавай, а на языки плюют.

Гость
#6
)))))

В сфере культуры ищу. Работа в музеях, библиотеках. Смотрела другие резюме, кто искусствоведы, музеологи, культурологи, все либо с научными достижениями, либо с языками и не с одним, либо все вместе. Научная деятельность не интересует особо, а вот я чувствую, что без языков никуда. Да, мою одногруппницу взяли в музей без знания языков по рекомендации преподавателя.
Я просто уже с июля высылаю резюме и никто не отвечает . Либо отвечают, что напишут и позвонят и все. Как в одном месте было, я выслала резюме мне сказали, что будет собеседование на след.неделе спросили в какое время мне удобно, и что мне позвонят или напишут и я как дура ждала неделю, а потом узнаю, что вакансия закрыта.

Преподавателей потрясти?
Сокурсников, кто работает ?

Язык никогда не лишний.
Как без английского люди умудряются жить, вообще не понятно ...

)))))
#7
Гость

Преподавателей потрясти?
Сокурсников, кто работает ?

Язык никогда не лишний.
Как без английского люди умудряются жить, вообще не понятно ...

Обращалась к преподавателям. Мне сказали, что сейчас с работой туго, если и требуют, то с опытом.
А однокурсники работает мало кто. либо в магистратуре учатся, либо в другие сферы вышли.
Я без английского живу. Но я его на бытовом уровне знаю. Спросить в стране другой могу.

)))))
#8
Гость в депрессии

Чушь, все они ищут девушку 20 лет с 10 летним опытом. Им всем опыты подавай, а на языки плюют.

И это тоже требуют.

Гость
#9
)))))

В сфере культуры ищу. Работа в музеях, библиотеках. Смотрела другие резюме, кто искусствоведы, музеологи, культурологи, все либо с научными достижениями, либо с языками и не с одним, либо все вместе. Научная деятельность не интересует особо, а вот я чувствую, что без языков никуда. Да, мою одногруппницу взяли в музей без знания языков по рекомендации преподавателя.
Я просто уже с июля высылаю резюме и никто не отвечает . Либо отвечают, что напишут и позвонят и все. Как в одном месте было, я выслала резюме мне сказали, что будет собеседование на след.неделе спросили в какое время мне удобно, и что мне позвонят или напишут и я как дура ждала неделю, а потом узнаю, что вакансия закрыта.

В сфере искусства без языка (хотя бы одного) сложно. Много знакомых кураторами и искусствоведами работают, народ английским-немецким хотя бы на среднем уровне, но владеет. Хотя думаю что куда больше проблем от отсутствия опыта. Попробуйте найти место и сферу которая вас действительно зажигает и пойти туда волонтером/стажером. В сфере культуры это не так сложно. С приобретённым небольшим пакетом уже проще будет

Гость
#10

Знаю английскую грамматику, японскую хирагану+катакану и начальную грамматику, немного немецкий. Работаю в документообработке, где все это нахрен не нужно с соответствующей должности з/п (чуть выше нищенской).

Гость
#11

Да полно сфер где языки не нужны. Я например работаю бухгалтером в российской компании на кой мне английский.

Василий
#12

Не уверен, что мы все русский язык знаем в совершенстве. Скорее всего, у вас профессия в такой области, где очень высокая конкуренция. И здесь надо быть ЛУЧШЕЙ. Или иметь блат. Про СССР пишут, что там везде нужен был блат. Но сейчас этот инструмент трудоустройства стал определяющим для выживания. Музеи в настоящий период еле выживают. Библиотеки уже лет 40 как сокращаются. Надо быть отчаянным человеком, чтобы получать образование в этой области. Экскурсоводы по внутреннему туризму могут работать. Но это всё в самом начале пути. И нет научных наработок. А вы, говорите, что с наукой у вас нет желания подружиться. Так что, языки значения не имеют. Может имеет смысл научится готовить какое-то национальное блюдо? И работать в придорожном кафе, где туристы ездят?

)))))
#13
Гость

В сфере искусства без языка (хотя бы одного) сложно. Много знакомых кураторами и искусствоведами работают, народ английским-немецким хотя бы на среднем уровне, но владеет. Хотя думаю что куда больше проблем от отсутствия опыта. Попробуйте найти место и сферу которая вас действительно зажигает и пойти туда волонтером/стажером. В сфере культуры это не так сложно. С приобретённым небольшим пакетом уже проще будет

Я на протяжении всей учебы была волонтером пишу об этом в резюме и что? ничего. Я и практику писала, где я была в музеях и ничего. я уже пишу, что я там делала, а делала я тоже самое, что требуют в вакансиях обычно и не берут.

)))))
#14
Гость

Знаю английскую грамматику, японскую хирагану+катакану и начальную грамматику, немного немецкий. Работаю в документообработке, где все это нахрен не нужно с соответствующей должности з/п (чуть выше нищенской).

Так вас туда взяли потому что вы наверное указывали языки в резюме. А я тоже посылаю на такие же вакансии резюме и ничего. Я была бы рада работать за нищенскую зарплату документоведом. Я бы и бухгалтерские программы освоила. Если б было бы место, куда взяли бы точно.

)))))
#15
Гость

Да полно сфер где языки не нужны. Я например работаю бухгалтером в российской компании на кой мне английский.

Для бухгалтера нужны программы, а я их не знаю. А учится на курсах тратить деньги чтоб потом не брали это знаете такое.

)))))
#16
Василий

Не уверен, что мы все русский язык знаем в совершенстве. Скорее всего, у вас профессия в такой области, где очень высокая конкуренция. И здесь надо быть ЛУЧШЕЙ. Или иметь блат. Про СССР пишут, что там везде нужен был блат. Но сейчас этот инструмент трудоустройства стал определяющим для выживания. Музеи в настоящий период еле выживают. Библиотеки уже лет 40 как сокращаются. Надо быть отчаянным человеком, чтобы получать образование в этой области. Экскурсоводы по внутреннему туризму могут работать. Но это всё в самом начале пути. И нет научных наработок. А вы, говорите, что с наукой у вас нет желания подружиться. Так что, языки значения не имеют. Может имеет смысл научится готовить какое-то национальное блюдо? И работать в придорожном кафе, где туристы ездят?

Да, конкуренция есть да. Так она в любой сфере есть.
А готовить нет, я не умею особо готовить. Только для себя, семьи. Кулинария в круг моих интересов не входит. А уж блюда иностранные так вообще не знаю какие есть.

Гость
#17
)))))

Для бухгалтера нужны программы, а я их не знаю. А учится на курсах тратить деньги чтоб потом не брали это знаете такое.

Для бухгалтера нужно знание бухучёта , а программа, это ерунда, ее за один день освоить можно.
Но я не об этом. Я о том, что кто то выше написал, как вообще без языка зить можно.

Гость
#18

Сейчас вообще сложно с работой, не отчаивайтесь. Может вам офис менеджером попробовать устроиться, с вашим интеллигентным образованием вполне реально. А там на кадровика переквалифицироваться, работа не сложная, знание некоторых статей ТК и аккуратность - вот и все требования

)))))
#19
Гость

Для бухгалтера нужно знание бухучёта , а программа, это ерунда, ее за один день освоить можно.
Но я не об этом. Я о том, что кто то выше написал, как вообще без языка зить можно.

Вот, а бух.учет я не знаю. Без языка можно жить, у меня лично не было необходимости учить его. В школе у меня он учился на уровне пришел на урок, прочитал текст правильно 5 в аттестат. вообще не учился. Язык учат либо в школах, если профильная или с какой то целью например переезд, либо замужество. Замуж не собираюсь, а переезжать не знаю, я бы и переехала, так некуда родственников заграницей нет, а без гражданства я никто, хотя там безработным платят пособие. Но пока переезжать не собираюсь, да и в какую страну?. у меня 4 часа до Финляндии, но что там неизвестно.

)))))
#20
Гость

Сейчас вообще сложно с работой, не отчаивайтесь. Может вам офис менеджером попробовать устроиться, с вашим интеллигентным образованием вполне реально. А там на кадровика переквалифицироваться, работа не сложная, знание некоторых статей ТК и аккуратность - вот и все требования

Работа то не сложная. Я посылала резюме в музей требовался менеджер, так не взяли.
А в другие вакансии менеджеров я боюсь во первых это может оказаться шарашкина контора или обманут и не заплатят, да и сейчас устраиватсья в коммерцию не выгодно всех сокращают, все закрывается. А в гос.учреждения если менеджер и требуется, так не берут. Я и документоведом и кем угодно посылаю,а толку то.

Гость
#21

Угу. Блажен, кто верует. Я знаю пять языков. Это моя профессия. Поверьте мне, если вы не знали ни одного до сих пор, то через пару месяцев вы дай Бог по слогам научитесь читать...

Гость
#22

ЗЫ Как вы все без английского хотя бы живёте, не представляю. Это существование в 2D.

Гость
#23

У меня 2 иностранных языка свободно, в/о, ученая степень, опыт работы, а всё равно никуда не берут потому что мне больше 40 лет - старая уже))) Спасибо хоть муж хорошо зарабатывает! Решила работать на себя. Пока буду брать переводы, статьи на заказ, студентам курсовики-рефераты писать. А позже может своё дело откроем, если муж созреет на это. Как-то так. Бред, конечно, пенсионный возраст продлили, а на работу после 40-ка устроиться - целый квест. Нет, можно, конечно, пойти на кассу в Пятёрочку или Дикси. Но уж простите:)

)))))
#24
Гость

Угу. Блажен, кто верует. Я знаю пять языков. Это моя профессия. Поверьте мне, если вы не знали ни одного до сих пор, то через пару месяцев вы дай Бог по слогам научитесь читать...

Так английский я знаю, но мне надо только подтянуть произношение.

)))))
#25
Гость

ЗЫ Как вы все без английского хотя бы живёте, не представляю. Это существование в 2D.

Я английский учила, но на низком уровне.

)))))
#26
Гость

У меня 2 иностранных языка свободно, в/о, ученая степень, опыт работы, а всё равно никуда не берут потому что мне больше 40 лет - старая уже))) Спасибо хоть муж хорошо зарабатывает! Решила работать на себя. Пока буду брать переводы, статьи на заказ, студентам курсовики-рефераты писать. А позже может своё дело откроем, если муж созреет на это. Как-то так. Бред, конечно, пенсионный возраст продлили, а на работу после 40-ка устроиться - целый квест. Нет, можно, конечно, пойти на кассу в Пятёрочку или Дикси. Но уж простите:)

А у меня наоборот. Берут с опытом 20 лет на работу или с опытом 15 лет. Им всем за 40. Блин. Вот и пойми работодателей, что им надо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема