Гость
Статьи
Ушла с собеседования

Ушла с собеседования

Здравствуйте!
Сегодня ездила на собеседование на должность бухгалтера.Собеседование проходило сразу с главным бухгалтером.Женщине под 60.Я даже эту встречу собеседованием назвать не могу.Вопросы посыпались не косаемые вообще работы,я конечно же отвечала на них,параллельно она сидела и работала,то звонки на телефон,то письма на почту,то рассказывала про свою семью...Когда я спросила про обязанности,она ответила мол будешь заниматься всем подряд,что поручат.Я согласилась,так как работа нужна,и она вроде бы остановилась на моей кандидатуре.Говорит оформим тебя с 1 декабря,а пока так поработаешь.Попросила мои документы все,паспорт Снилс инн трудовую,я соответственно показываю ей,она говорит давай копии сделаем,я в шоке сижу.Хотела копию даже трудовой сделать я не позволила.Документы и заявление предоставляют обычно в день оформления.А я в итоге Встаю,беру все свои документы и копии соответственно и ухожу.Потратила сегодня полтора часа своего времени на это все.Как вы думайте,зачем все мои документы понадобились?Очень интересно послушать ваши мнения?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Впервые устраиваться на работу пришла? Мое мнение ты дикая какая-то.

#2

Правильно сделали, что ушли. Если люди так по-хамски позволяют себя вести уже на собеседовании, были бы вы бедная. Вообще, пожилые бухгалтера самые противные и от них часто плохо пахнет. Я из-за такого командира деда бухгалтера уволилась, слишком много он на себя брал в отсутствии директора, с документами странная ситуация

Гость
#3

Интересно, что она о Вас подумала?)

Гость отобрали кость
#4

Будьте осторожны: при трудоустройстве в мутные конторки типа Пятёрвочка или Магнитос (и многие другие) кадровики подсовывают трудовой договор, в котором в конце мелким почерком написано, что Вы согласны, что ваши пенсионные накопления из государственного пенсионного фонда переходят в частный, который в "нужное" время, естественно, обанкротится и Вы после долгих лет стояния раком останетесь без средств к сущестаованию. Для заявления, которое составят за Вас, как раз нужна паспортина и СНИЛЬЗЬ. Ещё раз - будьте предельно внимательны и осторожны, не подписывайте сомнительных бумаг. Мир Вашему дому.

Гость
#5

Моё мнение - больше не езди на собеседования. Сэкономишь своё и чужое время. Устраивайся к теневикам с гастробайтерами. Там меньше документов надо.

Гость
#6

Авторша, а рот раскрыть и спросить, почему сразу нельзя официально оформить, ты не могла? Почему на все соглашаешься, а потом темы создаешь вместо того, чтобы с ними решать все вопросы?

Гость
#7

А че будет-то, если бабка снимет копию? Она ее на черном рынке продаст, что ли?
Другое дело, поработать пока так - звучит странно. За это вообще оплачивают?

Гость
#8
Гость отобрали кость

Будьте осторожны: при трудоустройстве в мутные конторки типа Пятёрвочка или Магнитос (и многие другие) кадровики подсовывают трудовой договор, в котором в конце мелким почерком написано, что Вы согласны, что ваши пенсионные накопления из государственного пенсионного фонда переходят в частный, который в "нужное" время, естественно, обанкротится и Вы после долгих лет стояния раком останетесь без средств к сущестаованию. Для заявления, которое составят за Вас, как раз нужна паспортина и СНИЛЬЗЬ. Ещё раз - будьте предельно внимательны и осторожны, не подписывайте сомнительных бумаг. Мир Вашему дому.

А какие конторы ЩАС НЕ МУТНЫЕ? перечисли а то ВЕЗДЕ щас обворовать норовят ГДЕ НЕ УСТРОЙСЯ! чтоб не платить да нищим ещё больше сделать!

Гость
#9
Гость отобрали кость

Будьте осторожны: при трудоустройстве в мутные конторки типа Пятёрвочка или Магнитос (и многие другие) кадровики подсовывают трудовой договор, в котором в конце мелким почерком написано, что Вы согласны, что ваши пенсионные накопления из государственного пенсионного фонда переходят в частный, который в "нужное" время, естественно, обанкротится и Вы после долгих лет стояния раком останетесь без средств к сущестаованию. Для заявления, которое составят за Вас, как раз нужна паспортина и СНИЛЬЗЬ. Ещё раз - будьте предельно внимательны и осторожны, не подписывайте сомнительных бумаг. Мир Вашему дому.

Поменял потом НПФ, делов-то. И да, та часть, которая копилась бы у ПФР, и так туда вернется, хоть как будет банкротиться НПФ. ПФР так то главный на@бщик))

Гость
#10

Вот сейчас такая же ситуация, обманом пахнет. Не ходите, без оформления вам не обязаны потом платить, или требуйте оформления сразу, отказываются -- с ними всё ясно.

Виктория Т.
#11

Автор, ну и что страшного в том, что какие-то копии документов главбух от вас затребовала? Кстати, нужные документы. Ваше досье она должна была после показать руководителю своей организации. А тот, переговорив с главбухом о вашей кандидатуре, дал бы ей добро. Или отклонил бы вашу кандидатуру, тогда вам бы все копии документов вернули и сказали, что вы нам не подходите. Возможно у главбуха на эту должность ещё была кандидатура или даже две. Вот, руководитель организации и выбрал бы одну из нескольких. Поймите, что так делается, а вы, как дикарка, схватив документы, убежали. Так и дальше будете бегать???😁 Ну, ну.

Гость
#12
Виктория Т.

Автор, ну и что страшного в том, что какие-то копии документов главбух от вас затребовала? Кстати, нужные документы. Ваше досье она должна была после показать руководителю своей организации. А тот, переговорив с главбухом о вашей кандидатуре, дал бы ей добро. Или отклонил бы вашу кандидатуру, тогда вам бы все копии документов вернули и сказали, что вы нам не подходите. Возможно у главбуха на эту должность ещё была кандидатура или даже две. Вот, руководитель организации и выбрал бы одну из нескольких. Поймите, что так делается, а вы, как дикарка, схватив документы, убежали. Так и дальше будете бегать???😁 Ну, ну.

Это неправильно. Документы подаются в день оформления, не раньше. Если они хотят, чтобы она просто так работала неделю, без оформления, тогда нечего требовать копий. И вообще, сотрудник не имеет права работать без оформления. Если по результатам собеседования его кандидатуру утвердили, значит, следующий шаг - оформление, потом работа.

Катрин Катрин
#13

"Как вы думайте,зачем все мои документы понадобились?"
Чтобы на работу вас оформить. Что за вопросы такие глупые?

Гость
#14

Сразу же не оформляют, чтоб ВАШУ ЖЕ ТРУДОВУЮ НЕ ПОРТИТЬ!!!! Вдруг вам не понравится работа на 1 или 2 или 3 день и вы уйдёте? Зачем вам заполнять трудовую и портить. Сказала же, к работе приступайте, с 1 го оформим. Что тут не ясно? Некоторые и оригиналы забирают. Не понравилось за 3 дня, отдают и уходите, будто ничего не было! Или вам записи нужны в трудовой везде, где вы 1 день отработали?! Что за бред вы написали???

Гость
#15

Здрасвуйте, я работаю в бух фирме. Ну смотрите. Первое. вы будете работать, в офисе, иметь доступ банально к базам 1С, сломаете что то. А у компании нет на вас даже документов. кто вы, что вы. потом ищи вас майками. Может вы назвались Верой. А вы Маша.

Поэтому мы тоже берем копии документов, если кандидатура утчерждена. Банально отдать кадровику. кадровик человек медлительный. Она договор может и 2 дня делать и 3. при большом объеме.

НЕЛЬЗЯ оставлять документы. Копии. Когда вас не утвердили. Допустим вам говорят у нас тут 4 человека, и мы выберем одного. Но оставтье документы. . но вас утвердили и вы должны были выйти на работу.

Второе. Сейчас уже этот варант давно не прокатит. В общем иногда когда компания большая делают сметы. И в компании не хваатет людей. И могут устроить на месяц. дабы "закрыть дырки" в табелях. Но сейчас вы легко можте отследить это все в личном кабинете и увидеть все ваши отчисления. Поэтому этот вариант сейчас не прокатит.

Гость
#16

ващет конец года, у бухов сейчас джоппа, поэтому особо нет времени на расшаркивания. ну а то, что у тебя попросили документы на оформление по сути за 4 дня до оформления - так в чем трагедия-то? меня один раз вообще попросили саму себя оформить, а то некогда всем.

Гость
#17
Гость

Интересно, что она о Вас подумала?)

До с р а к и. Я пять лет назад так же поступила. Не жалела ни дня. И ничего не потеряла в итоге.

Гость
#18

Так до 1 декабря пока вы без оформления работаете, она бы к вам присматривалась, стоит ли вас вообще брать. А так если бы вам действительно нужна была работа, как вы пишете, то вы бы не свалили. Ничего, она быстро найдёт другую, щас безработных полно.

Гость
#19

Откуда столько злости у некоторых?!

Гость
#20
i124q

Впервые устраиваться на работу пришла? Мое мнение ты дикая какая-то.

15 лет стажа!И такого в практике не было!Всегда оформление с 1 дня!

Гость
#21
Гость

Так до 1 декабря пока вы без оформления работаете, она бы к вам присматривалась, стоит ли вас вообще брать. А так если бы вам действительно нужна была работа, как вы пишете, то вы бы не свалили. Ничего, она быстро найдёт другую, щас безработных полно.

Зачем копия трудовой то ей?!Сняла бы паспорт и всё тогда!И присмотрелась бы,как работает человек до 1 декабря.А оригинал берут в отдел кадров только при оформлении!!!

Василий
#22

Ищите дальше, раз ушли.

Гость
#23
Гость

Зачем копия трудовой то ей?!Сняла бы паспорт и всё тогда!И присмотрелась бы,как работает человек до 1 декабря.А оригинал берут в отдел кадров только при оформлении!!!

Копия трудовой может понадобиться бухгалтеру для расчёта стажа (при больничном например). Так как главбуху под 60, то может быть ей неохота ходить в отдел кадров, поэтому она и сняла копии со всех документов. Но я бы обратила внимание на то, что не определён круг обязанностей: когда конкретно не определяют, чем будет заниматься бухгалтер, то могут навалить буквально всё!!! И главбух будет только бумажки подписывать, а вы будете отвечать за всё, в том числе и за её косяки...

Гость
#24
Гость

Зачем копия трудовой то ей?!Сняла бы паспорт и всё тогда!И присмотрелась бы,как работает человек до 1 декабря.А оригинал берут в отдел кадров только при оформлении!!!

Может хотела пробить по прошлым местам работы, справки навести. Сейчас часто так делают. Не хотят они котов в мешке брать.

Гость
#25
Гость

Копия трудовой может понадобиться бухгалтеру для расчёта стажа (при больничном например). Так как главбуху под 60, то может быть ей неохота ходить в отдел кадров, поэтому она и сняла копии со всех документов. Но я бы обратила внимание на то, что не определён круг обязанностей: когда конкретно не определяют, чем будет заниматься бухгалтер, то могут навалить буквально всё!!! И главбух будет только бумажки подписывать, а вы будете отвечать за всё, в том числе и за её косяки...

я поняла, что автор будет как помощник главбуха, ей будут сваливать самую простую работу, бумажки ксерить, сканировать и тд и тп

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема