Гость
Статьи
Новый закон об …

Новый закон об "удаленке"

Видели уже новый закон про удаленку? Че за фигня? Теперь работодатель вас еще и уволить может, если у вас инет отвалится на 2 дня?
И как, интересно, работодатели будут компенсировать сотрудникам использование компьютеров и другого оборудования, нужных для выполнения обязанностей программ, в том числе и антивирусов, возмещать расходы на электричество? Вот как это будет считаться?
На мой взгляд, нас снова обманывают! Никто и никогда простому работяге не пойдет на уступки и никаких плюшек не даст! Всем нужны деньги и на рабочих экономят. Видели хоть одного бизнесмена, который упустит свою выгоду и с любой копейкой расстанется?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально все.

Гость
#2

а простых работяг никто на удаленку и не отправляет. отправляют офисников.

Aнтон Силуанов
#3

>На мой взгляд, нас снова обманывают!

Отличный вывод. Как давно живете в России?

#4
Гость

а простых работяг никто на удаленку и не отправляет. отправляют офисников.

я и не говорю про всех, а про тех кто на удаленке работает

Гость
#5
Гость

а простых работяг никто на удаленку и не отправляет. отправляют офисников.

Эм. А офисники не работяги? Да ладно! 😄

Гость
#6

вопрос об удаленгке работодатель запросто решить может сам, без всяких законов. зависит от адекватности работодателя

Гость
#7

Еще одна лазейка для "мертвых душ"

Гость
#8
Гость

Эм. А офисники не работяги? Да ладно! 😄

работяги за станками и инструментами. и не в офисе, а в цеху. их никто на удаленку и не отправляет.
а плач бухгалтерш и менеджериц по продажам о тяжкой работе на дому как-то не трогает.

#9
Гость

Еще одна лазейка для "мертвых душ"

Ну да, наймут с десяток, а проведут 50, и якобы 40 на удаленке)))их зп в карман, все счастливы)))

Гость
#10

Я видела объявление на ХХ, московская фирма, в офисе в МСК за такое платили бы тыс 50, а тут удаленка. Зарплата 20 тыс, у компа 12 часов + 6 часов в субботу, два пропущенных звонка - штраф.

Гость
#11
Батошка

я и не говорю про всех, а про тех кто на удаленке работает

А там работодатель, если еще не понял, увидит, кто работает, а кто пашет и копытицо, закатав рукава в две лопатки и три подбородка.

Гость
#12

У работодателей зато расширился спектр причин для увольнения нежелательных кадров

#13

Работодатель в праве уволить работника если тот не выходил на связь 2 дня, за исключением уважительных причин. Но почему то эти причины прописать забыли

Гость
#14
Батошка

Работодатель в праве уволить работника если тот не выходил на связь 2 дня, за исключением уважительных причин. Но почему то эти причины прописать забыли

двух дневный запой, уважительная причина 😂

Гость
#15

Интересно, как они будут компенсировать электроэнергию?))

#16
Гость

Интересно, как они будут компенсировать электроэнергию?))

думаю формулой рабочее время*потребляемое количеством энергии в час компьютером

Гость
#17

Бесит удаленка если честно, у меня квартира не большая и когда все приходят в обед домой сосредоточиться ан-риал вот бы оплачивали съем отдельного номера в гостинице на время работы😡

Гость
#18

Написано, работодатель будет обеспечивать техникой для работы на удаленке ...ага, в смету заложат макбуки, а выдадут Г**но - разницу в карман, вот тебе и лазейка

#19
Гость

Написано, работодатель будет обеспечивать техникой для работы на удаленке ...ага, в смету заложат макбуки, а выдадут Г**но - разницу в карман, вот тебе и лазейка

просто инструкция для бюджетных организаций😉

Гость
#20
Гость

Бесит удаленка если честно, у меня квартира не большая и когда все приходят в обед домой сосредоточиться ан-риал вот бы оплачивали съем отдельного номера в гостинице на время работы😡

Трудно всем угодить. Мне наоборот удаленка лучше подходит; не видеть и не слышать вживую любимых коллег это счастье.

Гость
#21
Гость

Написано, работодатель будет обеспечивать техникой для работы на удаленке ...ага, в смету заложат макбуки, а выдадут Г**но - разницу в карман, вот тебе и лазейка

Тебе какое дело, паразитка?

Гость
#22
Гость

Трудно всем угодить. Мне наоборот удаленка лучше подходит; не видеть и не слышать вживую любимых коллег это счастье.

Бинго!

Гость
#23

Первоисточник не?
Не гуглить же.

#24
Гость

Первоисточник не?
Не гуглить же.

Законопроект
№ 973264-7

О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной (удаленной) работы и временного перевода работника на дистанционную (удаленную) работу по инициативе работодателя в исключительных случаях

Гость
#25

"Звонки работнику в нерабочее время и выходные = работа в нерабочее время и выходные = сверхурочные", интересненько...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема