Гость
Статьи
Как бы вы хотели жить, …

Как бы вы хотели жить, если не работать?

В последнее время разочаровалась в работе, как наверное и многие. Всё чётче ощущается какой-то спад и изменение самого понятия работы, занятости. К труду теперь какое-то другое отношение стало, заметили? И как раньше, думаю, уже не будет. Так вот, примерный опрос: как жить дальше? Варианты саморазвития и заниматься детьми не рассматриваются - это больше про эмоциональную нагрузку к жизни, сейчас не об этом

Опрос
Как бы хотели жить, если не работать?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вообще жить, если не работать?

Гость
#2
Гость

А зачем вообще жить, если не работать?

+++

Гость
#3

Без работы плохо. С работой и время как-то быстрее проходит. Не надо маятся и думать, что делать.

Гость
#4
Гость

А зачем вообще жить, если не работать?

Было бы на что. Кроме работы масса интересного.

Гость
#5
Гость

Было бы на что. Кроме работы масса интересного.

Позвольте с вами не согласиться. Вот я, например, обеспечен материально, хороший пассивный доход, не работаю, путешествую, но мне скучно. Скучно без работы. Скучно без работы где я могу самовыражаться. вот правильно Путин поднял пенсионный возраст.

Капитан Очевидность
#6

Начни бухать 🤣

Гость
#7

Про какое другое отношение вы говорите? Мне моя работа нравится и доставляет удовольствие

Шапка
#8
Гость

Без работы плохо. С работой и время как-то быстрее проходит. Не надо маятся и думать, что делать.

При наличии денег и думать не надо что делать- делаешь что хочешь

Гость
#9
Гость

Позвольте с вами не согласиться. Вот я, например, обеспечен материально, хороший пассивный доход, не работаю, путешествую, но мне скучно. Скучно без работы. Скучно без работы где я могу самовыражаться. вот правильно Путин поднял пенсионный возраст.

Слава Путину? Спасибо за нашу счастливую старость?

Гость
#10
Гость

Без работы плохо. С работой и время как-то быстрее проходит. Не надо маятся и думать, что делать.

а куда вы в гроб торопитесь? вы верите в рай?

Гость
#11

на пособие не получится, там когда встанешь на биржу официально полгода пока ходишь на собеседования платят 1тр в месяц, через полгода если не нашли работу, вас снимают с учета и через полгода можно опять встать

Гость
#12
Гость

а куда вы в гроб торопитесь? вы верите в рай?

А что делать целыми днями можно, если не работать?

Гость
#13
Гость

А что делать целыми днями можно, если не работать?

вы ходили в садик с 3-7 лет?

Сосед Барачника
#14

Рабы, ненавижу людей которые хотят работать. Были бы миллиарды на счету жил бы как султан, мне бы даже *** женщины языками вытирали после туалета.

Гость
#15

Я вот тоже не поняла, в каком смысле "изменилось отношение к работе"? У меня ничего не менялось.
Автор, объясните.

Гость
#16
Сосед Барачника

Рабы, ненавижу людей которые хотят работать. Были бы миллиарды на счету жил бы как султан, мне бы даже *** женщины языками вытирали после туалета.

они безумные что ли бы были? женщины тоже не хотели бы быть рабами и нашли бы чем заняться.

Гость
#17

Живу на пенсию и прекрасно себя чувствую/

Гость
#18
Гость

А что делать целыми днями можно, если не работать?

Наслаждаться свободой

Гость
#19
Гость

Живу на пенсию и прекрасно себя чувствую/

вам хватает?

Гость
#20
Гость

Слава Путину? Спасибо за нашу счастливую старость?

Именно так!

Гость
#21

В своё удовольствие. Заниматься собой: внешностью, здоровьем и т.д. и т.п. А сейчас я работаю и даже нету времени сходить кровь сдать

Гость
#22
Гость

А что делать целыми днями можно, если не работать?

Путешествовать. Проезд пенсам бесплатный в пригородных поездах вот и катайся куда хочешь.

Гость
#23

Я бы не хотела не работать, без работы крыша едет, совершенно не знаю куда себя присунуть, даже хобби/фитнесы/готовка и все такое у меня с бОльшим энтузиазмом и быстрее делаются, когда все нормально и стабильно с работой, иначе пролежу весь день на диване, а вечером все бесит. Работа для меня это важная часть "жизни в свое удовольствие".

Василий
#24

Сопливые рассуждения. Труд является источником жизни на земле.

Гость
#25

нет правильного ответа в опросе

Гость
#26

Если не работать, я бы открыла несколько бизнесов, купила бы свой самолет и путешествовала бы по всему миру, получтла бы еще несколько образований, наняла бы толпу профессоров чтобы меня учили лично ну и тд

Гость
#27
Гость

А зачем вообще жить, если не работать?

Дурь какая! Вам что, кроме работы в жизни заняться больше нечем?

Гость
#28
Гость

Без работы плохо. С работой и время как-то быстрее проходит. Не надо маятся и думать, что делать.

Какой ужас. Что ж хорошего что Ваша жизнь «быстрее проходит»?
Какие несчастные люди тут собрались...

Гость
#29

Я без работы при наличии пассивного дохода была бы очень счастлива. Мне скучно не бывает абсолютно никогда. Даже хотя бы если просто жила бы так, что сплю сколько захочу, хоть полдня, когда встану спокойно завтракаю, в спокойном режиме бытовые дела, по магазинам, гулять в парке, читать много книг, смотреть фильмы и сериалы, компьютерные игры, хобби, в гости к родителям. То даже при такой жизни была бы очень счастлива и скучно бы не было ни секунды. А уж если бы деньги ещё и были бы на путешествия, концерты, театры, курсы какие-то, фитнес и прочее, то тем более

Гость
#30
Гость

Дурь какая! Вам что, кроме работы в жизни заняться больше нечем?

Я вот тоже не понимаю, что можно делать без работы. Если не работать, то тогда вообще сойти с ума можно. Для меня выходные это просто мука. Не люблю сидеть без дела.

Гость
#31
Гость

Какой ужас. Что ж хорошего что Ваша жизнь «быстрее проходит»?
Какие несчастные люди тут собрались...

А что хорошего в сидении без дела? Маешься только от скуки. А так соглашусь, что работа помогает и день быстрее проходит.

Гость
#32
Гость

А что хорошего в сидении без дела? Маешься только от скуки. А так соглашусь, что работа помогает и день быстрее проходит.

вы буддист? можно йогой весь день заниматься...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: