Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

На работе привозила свой личный принтер,так как на тот момент рабочий была ремонте. Пользовались им до моего увольнения. В момент увольнения были личные проблемы и было не до него. Теперь бывший руководитель не отдает мне его. Покупался он очень давно и документы уже не сохранились. Есть ли возможность забрать свою технику? Не так важен принтер,как сам факт возврата. Помимо вещи мне должны ещё и 35000 зарплаты

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть фото этого принтера у вас дома? Если не можете доказать, что вещь ваша, заставить вернуть не сможете, попробуйте просто приехать и забрать.

Гость
#2

Ну так пусть они предоставят документы на этот принтер, раз считают, что он принадлежит компании

Гость
#3
Гость

Есть фото этого принтера у вас дома? Если не можете доказать, что вещь ваша, заставить вернуть не сможете, попробуйте просто приехать и забрать.

Фото можно поискать,может быть где-то и есть. Приехать и забрать не получится точно,там поднимут крик,что я ворую. Проще уже плюнуть и оставить им,как милостыню нищими

Гость
#4
Гость

Фото можно поискать,может быть где-то и есть. Приехать и забрать не получится точно,там поднимут крик,что я ворую. Проще уже плюнуть и оставить им,как милостыню нищими

найдите фото и тогда попробуйте заявление в полицию написать, начальник может зaccaть и отдать, но не факт, что получится.

Гость
#5
Гость

Ну так пусть они предоставят документы на этот принтер, раз считают, что он принадлежит компании

Спасибо! У меня была мысль написать заявление в полицию,там мне естественно отказали бы в разбирательстве и с этим отказом пойти в мировой суд. Все равно за зарплату судиться с ними

Василий
#6

Момент очень интересный. Жена 30 лет назад отнесла на работу настенные часы. а потом постеснялась их забрать. Все к ним привыкли, никто не помнил, как они появились.
Есть один момент: всё оборудование стоит на учёте в бухгалтерии. Если на него не навесили инвентарный номер и не поставили на учёт, то можно доказать, что вещь не их. И если добавить какое-то доказательство, что принтер ваш, то можно забирать. можно обраться в полицию, тут может быть присвоение вещи... А насчёт денег - срочно в Инспекцию по труду и в прокуратуру. И в суд, пока сроки не вышли.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: