Гость
Статьи
Важны ли оценки в …

Важны ли оценки в вузе?

Впервые получила три за работу.... (Первый курс)
Просто в шоке, так старалась, не спала две ночи , сидела по 10 часов за вычерчивание работы и вот оно–3...
Самое интересное, у кого хуже, тот получил –4....
Но сдали эти люди раньше , чем те, которые получили оценку три. То есть, мы, включая меня, сдали позже них. Может из-за этого понизили ?
В общем, очень грустно и обидно...
Ещё люди , которые начерчили кое-как, получили так же три!!

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Ёкарный бабай
#1

Думай головой, а не оценками. ВУЗ - это не гарантия безбедной жизни, и дергаться из - за оценок глупо.

Гость
#2

Да важны. Но не как мерило вашего супер- таланта (который , как известно, не пропьешь, хотя проср-ть можно), а как пропуск на карьерную лестницу - диплом с отличием (cum laude) или выдающимся отличием (summa cum laude) - во многих престижных компаниях является первым из критериев отбора кандидатов на позицию. Т.е. на тех, у кого диплом обычный даже не смотрят как на кандидатов к собеседованию.

Гость
#3

покажи сиськи

Гость
#4

Помни как мы радовались тройкам по анату…

Эльза
#5

Вообще не важны

Гость
#6

Сейчас даже в аспирантуру с тройками берут
Есть хорошая присказка: «лучше иметь синий диплом и красную рожу, чем красный диплом и синюю морду»
Если не поняли поясняю: лучше иметь диплом с тройками и здоровье (психическое, физическое), чем красный диплом лёжа в гробу.
Сейчас учиться стало проще (во всяком случае получать хороший балл, раньше будущие краснодипломники через реанимации проходили через 2.

Гость
#7
Гость

Да важны. Но не как мерило вашего супер- таланта (который , как известно, не пропьешь, хотя проср-ть можно), а как пропуск на карьерную лестницу - диплом с отличием (cum laude) или выдающимся отличием (summa cum laude) - во многих престижных компаниях является первым из критериев отбора кандидатов на позицию. Т.е. на тех, у кого диплом обычный даже не смотрят как на кандидатов к собеседованию.

Мой красный, без единой 4, одни 5, пылится на полочке.... Ни разу не помог, а бывало наоборот. На собеседовании говоришь, что диплом красный, hr морщит лицо и считай, что с вакансией уже пролетел. Все самые хорошие должности по знакомству!

Гость
#8
Гость

покажи сиськи

ОО.QQ. оо. Q|

Ёкарный бабай
#9
Гость

Сейчас даже в аспирантуру с тройками берут
Есть хорошая присказка: «лучше иметь синий диплом и красную рожу, чем красный диплом и синюю морду»
Если не поняли поясняю: лучше иметь диплом с тройками и здоровье (психическое, физическое), чем красный диплом лёжа в гробу.
Сейчас учиться стало проще (во всяком случае получать хороший балл, раньше будущие краснодипломники через реанимации проходили через 2.

То есть раньше краснодипломники настолько задалбливали себя учёбой, что попадали в реанимацию?? Реально такие случаи были???

Гость
#10
Ёкарный бабай

То есть раньше краснодипломники настолько задалбливали себя учёбой, что попадали в реанимацию?? Реально такие случаи были???

так говорили всякие тупари, для которых иметь хорошие отметки было непосильно.

Гость
#11
Гость

Мой красный, без единой 4, одни 5, пылится на полочке.... Ни разу не помог, а бывало наоборот. На собеседовании говоришь, что диплом красный, hr морщит лицо и считай, что с вакансией уже пролетел. Все самые хорошие должности по знакомству!

Ааа))) да-да, есть такое. Диплом с отличием рассматривается как показатель зубрилки-теоретика, человека с большими амбициями, но без способности решать проблемы, либо ещё иногда думают: привыкла за красивые глазки все получать - конфликты будут из-за не в коллективе. Так что иногда пара четвёрок - даже плюс.

Гость
#12

Щас каждый лузер выскажется о том, что а) как ни старайся - конец один, смерть б) вот я не старался, а конец один - смерть.
Чуваки.Не вините обстоятельства и окружающих в своих неудачах. Вините себя.

Гость
#13

Могли из-за сроков занизить. Особенно если это строительный вуз.

Гость
#14
Гость

Мой красный, без единой 4, одни 5, пылится на полочке.... Ни разу не помог, а бывало наоборот. На собеседовании говоришь, что диплом красный, hr морщит лицо и считай, что с вакансией уже пролетел. Все самые хорошие должности по знакомству!

Значит было получено гвонобразование. Нужно было разумнее выбирать ВУЗ и профессию.

Гость
#15
Ёкарный бабай

То есть раньше краснодипломники настолько задалбливали себя учёбой, что попадали в реанимацию?? Реально такие случаи были???

Да. И не редко.

Негость
#16

Если нужна стипендия, то важны

Негость
#17
Ёкарный бабай

То есть раньше краснодипломники настолько задалбливали себя учёбой, что попадали в реанимацию?? Реально такие случаи были???

Да брешет естественно.
Может быть 1-2 на всю страну случалось

Негость
#18
Гость

Да. И не редко.

В каких годах это происходило?

Гость
#19
Ёкарный бабай

То есть раньше краснодипломники настолько задалбливали себя учёбой, что попадали в реанимацию?? Реально такие случаи были???

Тут большинство после школьных экзаменов так и не оправились. О каком ВУЗе речь вообще может быть?!

Гость
#20
Гость

так говорили всякие тупари, для которых иметь хорошие отметки было непосильно.

Не скажите, если профессор решил что девушка предмет не знает потому что она не парень, хоть вдоль и поперёк выучи.
У нас профессор говорил: «я сам предмет знаю на 4, на «отлично» не знает никто».
У таких хоть семь пядей во лбу будь - хорошей отметки не будет, тройка за счастье, четверка - ты нереальный счастливец.

Гость
#21
Гость

Не скажите, если профессор решил что девушка предмет не знает потому что она не парень, хоть вдоль и поперёк выучи.
У нас профессор говорил: «я сам предмет знаю на 4, на «отлично» не знает никто».
У таких хоть семь пядей во лбу будь - хорошей отметки не будет, тройка за счастье, четверка - ты нереальный счастливец.

Оо..., у нас физик говорил, что на пять физику только боженька знает Х)

Гость
#22
Негость

В каких годах это происходило?

Из тех кого я лично знаю 2002, 2007 и 2014

Гость
#23
Гость

Мой красный, без единой 4, одни 5, пылится на полочке.... Ни разу не помог, а бывало наоборот. На собеседовании говоришь, что диплом красный, hr морщит лицо и считай, что с вакансией уже пролетел. Все самые хорошие должности по знакомству!

так и есть ! У меня два диплома, оба с тройками и переживал при устройстве на работу из-за этого-ни разу ни кто на оценки кроме меня и моих родителей не посмотрел !)))) А вообще конечно просто смотря на кого учишься)

Гость
#24
Гость

Оо..., у нас физик говорил, что на пять физику только боженька знает Х)

У нас препод по гистологии говорил, что мы знаем на 2, он на 3, Бог на 4, а на 5 никто.

Гость
#25
Негость

Да брешет естественно.
Может быть 1-2 на всю страну случалось

Если Вы с этим не сталкивались - не значит, что этого нет. Вон, в МГУ через каждый год кто-то с окна сигает, в новостях пишут. А сколько таких случаев по стране - не известно, никто с транспарантом не побежит «мой ребёнок так много учился, что у него случился нервный срыв, и он теперь в реанимации с нервным истощением»

Гость
#26
Гость

Помни как мы радовались тройкам по анату…

Ахаха, у нас тоже так было, но потом поменялся препод и для 3 стало достаточно сказать название на латыни. Помню как на "бехе" все в начале семестра смеялись, когда узнали, что чтобы получить допуск к экзамену надо иметь средний балл 2,6. А потом в перед экзаменом стало не смешно. Или как на гисте всей группой считали кому какие тесты/препараты надо пересдать, чтобы получить заветный средний балл 3,0

Гость
#27

Даже бестолковый, но хитрый, может учится на 5. Тут надо, чтоб препод тебя хорошо знал и любил. Чтоб одногоуппники уважали и тянулись. Быть лидером, активистом, выражать своё мнение в коллективе. Вот что важно.

Гость
#28

каковы были сроки сдачи работы? категории оценок работы обычно публикуются в методичках. Если вы знаете, что опоздали со сдачей задания, значит у вас проблемы с таймменеджментом(распределением времени на выполнение работ).И да, отделы кадров смотрят при приеме на работу на приложение с оценками, просто не вкладывают копию этого листа в личное дело, может быть , для вас это станет стимулом сдавать работу вовремя и качественно.

Гость
#29

каковы были сроки сдачи работы? категории оценок работы обычно публикуются в методичках. Если вы знаете, что опоздали со сдачей задания, значит у вас проблемы с таймменеджментом(распределением времени).И да, отделы кадров смотрят при приеме на работу на приложение с оценками, просто не вкладывают копию этого листа в личное дело, может быть , для вас это станет стимулом сдавать работу вовремя и качественно.

Афина-Минерва
#30

Зависит от работодателей. Одним и оценки важны и даже будут в универ спустя годы звонить и спрашивать отзывы, другим даже наличие образования не особо уж и важно.
В свое время после окончания первые полтора месяца очень потрепала нервы с тем, что где нормальная зарплата для начинающих были прикормлены кафедрой уже, без рекомендаций от преподов не хотели брать. Я до последнего курса ненавидела свою специализацию, причин было много, одна из причин не заладились отношения с преподами на первом курсе аж 31 августа. Пришла с цветными дредами, одна из преподов дочь завкафедры потребовала, чтобы я их на следующий день расплела или срезала, на что была она вежливо послана. На четвертом курсе постоянно угрожала мне, что не даст мне закончить. После защиты подошла и пригрозила, что не даст поступить в магистратуру по этой же специальности. Но тогда я вообще и не собиралась идти в магистратуру. В итоге через месяц отец ее умер и ее саму поперли с кафедры. Я работу в итоге нашла, не смотря на тройки в дипломе. Зарплата была ниже чем хотела, но было интересно работать.
В уже прошлом году закончила магистратуру, связанную со своей специальностью и педагогикой с красным дипломом. Но параллельно преподаю на онлайн курсах, там где и со своим дипломом бакалавра бы взяли.

Василий
#31

У вас ещё и с правописанием проблемы.

Гость
#32

Не поверите, всем все равно на ваши баллы. Вы ещё погрустите из-за тройки по трудам во втором классе школы...

Гость
#33
Гость

Да важны. Но не как мерило вашего супер- таланта (который , как известно, не пропьешь, хотя проср-ть можно), а как пропуск на карьерную лестницу - диплом с отличием (cum laude) или выдающимся отличием (summa cum laude) - во многих престижных компаниях является первым из критериев отбора кандидатов на позицию. Т.е. на тех, у кого диплом обычный даже не смотрят как на кандидатов к собеседованию.

Я ни разу не видела чтобы кто-то просил диплом с отличием)) даже в Гугл (походила собеседование) нужно просто оконченный бакалавр (и собеседуют ещё студентами))) бред про дипломы, никому это уже не нужно...

Гость
#34
Гость

Значит было получено гвонобразование. Нужно было разумнее выбирать ВУЗ и профессию.

У меня наверное самая оплачиваемая специальность для простых смертных (не детей олигархов), а именно программирование. Вот тут диплом впринципе как понятие никому не нужен, есть он, нет его, учился ты на айти или на дворника - все равно. Лишь бы действительно что-то знал, а где ты это все узнал уже твое личное дело)

Гость
#35

Сейчас вообще никому не важен вуз. Если ты в своей сфере крутой спец, то какая разница, где и как ты этому научился. (Понятно что не все специальности, но большинство). Вуз нужен просто, для резюме, галочки. По сути, ни школа, ни вуз, не дали мне столько знаний, как консультации у профессионалов за свои большие деньги. Не понимаю родителей, которые видят пробелы ребёнка и тем не менее, запихивают его в гимназии и лучшие вузы. Вот для чего?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: