Гость
Статьи
Как провести первый …

Как провести первый урок английского в детском саду?

Помогите советом! Я работала учителем английского языка в школе со 2 по 6 классы. Но, переехав в другой город, не нашла вакансий в школе, рядом с домом. Зато меня пригласили преподавать английский в частном детском саду. Очень волнуюсь! Как построить первое занятие? Ведь в школе все просто, уроки нужно проводить в основном по учебнику. А как проводить уроки с такими малышами?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Срочно учитесь проводить занятия в игровой форме. Изучайте игры, где надо говорить односложные предложения, разбивайте группу по ролям. Накапливайте с ними словарный запас. Детсадовские, кстати, очень хорошо, воспринимают на слух, надо повторять. И всё. Но и забывают быстро. Есть ещё момент. с вами они могут общаться, а с родителями - нет. Родители будут возмущаться. что дети ничего не знают. а они просто не воспринимают родителей как людей, которые знают язык, на котором они разговаривают в садике.
У меня бывший коллега по университету живёт в Германии, там они родили хлопчика. Так тот, заходя в садик, начинает говорить по-немецки. А выйдя оттуда - по-русски. С отцом по-немецки не разговаривает.

Гость
#2

Это ужасно, что учитель не знает, как проводить занятия с детьми. Получается, что вы не квалифицированы для дошкольников.
Только не говорите, что родители будут платить за такое обучение.

Автор
#3
Гость

Это ужасно, что учитель не знает, как проводить занятия с детьми. Получается, что вы не квалифицированы для дошкольников.
Только не говорите, что родители будут платить за такое обучение.

Глупый ответ глупого человека! Я же написала, что учила школьников, а работать с дошкольниками мне не приходилось. Психологию дошкольников я знаю, язык тоже, но нет опыта! Вот и спрашиваю умных людей, как лучше построить занятие. Не отвечаете. Я хочу читать советы УМНЫХ ЛЮДЕЙ! Например, первый ответ для меня был очень полезен.

Гость
#4
Автор

Глупый ответ глупого человека! Я же написала, что учила школьников, а работать с дошкольниками мне не приходилось. Психологию дошкольников я знаю, язык тоже, но нет опыта! Вот и спрашиваю умных людей, как лучше построить занятие. Не отвечаете. Я хочу читать советы УМНЫХ ЛЮДЕЙ! Например, первый ответ для меня был очень полезен.

Незнание методологии преподавания и есть четкое определение понятия "не квалифицирован". Методика преподавания дисциплин кардинально разнится в разных возрастных группах. Поэтому и существует специализация - учитель начальных классов, воспитатель дошкольного учреждения, преподаватель ВУЗа.

Автор
#5
Гость

Незнание методологии преподавания и есть четкое определение понятия "не квалифицирован". Методика преподавания дисциплин кардинально разнится в разных возрастных группах. Поэтому и существует специализация - учитель начальных классов, воспитатель дошкольного учреждения, преподаватель ВУЗа.

Это вы для чего пишите и тратите свое время? И моё тоже. Вам нечем заняться? Такая скучная и неинтересная жизнь? Сочувствую!

Гость
#6
Автор

Это вы для чего пишите и тратите свое время? И моё тоже. Вам нечем заняться? Такая скучная и неинтересная жизнь? Сочувствую!

Тьфу на вас (с)

Гость
#7

С ними надо только играть. У них критическое мышление еще не развито:грамматические конструкции и их объяснения не понимают. Поэтому игры, песенки,односложные предложения и отдельные слова. Можно еще подвижное что-то. Но это скука все. Сама брала мелких - к языку никакого отношения весь этот цирк не имеет,даже школьник можеи этим заниматься. Вы из препода станете воспитателем и клоуном. Мне субъективно не зашло,но каждому свое.

Автор
#8
Гость

С ними надо только играть. У них критическое мышление еще не развито:грамматические конструкции и их объяснения не понимают. Поэтому игры, песенки,односложные предложения и отдельные слова. Можно еще подвижное что-то. Но это скука все. Сама брала мелких - к языку никакого отношения весь этот цирк не имеет,даже школьник можеи этим заниматься. Вы из препода станете воспитателем и клоуном. Мне субъективно не зашло,но каждому свое.

Вот поэтому я и в ступоре. Меня пригласили в этот садик, я согласилась, а теперь сижу и думаю, как же я буду учить таких малышей, ведь я к школьникам привыкла) Уже перечитала кучу статей и форумов, хочется, чтобы был эффект от моих занятий!)

Гость
#9
Автор

Вот поэтому я и в ступоре. Меня пригласили в этот садик, я согласилась, а теперь сижу и думаю, как же я буду учить таких малышей, ведь я к школьникам привыкла) Уже перечитала кучу статей и форумов, хочется, чтобы был эффект от моих занятий!)

Здравствуйте, вы нашли потом методику обучения малышей, у меня такая же ситуация

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: