Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

Живу в Москве. Рекрутеры сначала проводят собеседования по скайпу или очно, если очно, просят заполнить анкету, обещают показать резюме руководителю и дать ответ, но потом молчат. Кто-то после собеседования отправляет задания и я уверена, что выполнила их полностью и правильно, так как они слишком легкие для меня, и все равно потом молчат. При этом, чем дольше ищу работу, тем более недоверчиво и скептично ко мне относятся рекрутеры, моим ответам о прошлых сокращениях некоторые не верят и говорят мне это в лицо. Уже думаю идти кассиром или в колл-центр, деваться некуда.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мальвинка
#1

Какое у вас образование и сколько лет? Я 6 лет только кассиром и работаю, у меня если что высшее экономическое.

Гость
#2

Разумеется экономическое, 30 лет.

Мальвинка
#3
Мальвинка

Какое у вас образование и сколько лет? Я 6 лет только кассиром и работаю, у меня если что высшее экономическое.

Да и почему к кассирам, и к операторам колл-центра отношение как к тупиццам?!

Гость
#4
Мальвинка

Какое у вас образование и сколько лет? Я 6 лет только кассиром и работаю, у меня если что высшее экономическое.

Врешь ты все, у кого высшее экономическое на кассе не стоит. Дочь после бакалавриата ВШЭ с ходу на 70 т.р. устроилась, сейчас в районе 200 зарабатывает.

Василий
#5

Обычное дело. Зачем писать про это?

Гость
#6
Мальвинка

Да и почему к кассирам, и к операторам колл-центра отношение как к тупиццам?!

А они что, шибко умные, за копейки исполнять монотонную работу?

Гость
#7
Василий

Обычное дело. Зачем писать про это?

Достало уже, вот и пишу. Ладно бы просто отказывали или не приглашали на липовые собеседования, так нет, они так развлекаются, почти всегда молодые девушки. Исходя из большого опыта общения с рекрутерами сделала вывод, что работа рекрутера - это женский вариант мужской работы охранником в магазине или сторожа.

Гость
#8
Гость

А они что, шибко умные, за копейки исполнять монотонную работу?

Глупенький тролль

Гость
#9
Гость

Достало уже, вот и пишу. Ладно бы просто отказывали или не приглашали на липовые собеседования, так нет, они так развлекаются, почти всегда молодые девушки. Исходя из большого опыта общения с рекрутерами сделала вывод, что работа рекрутера - это женский вариант мужской работы охранником в магазине или сторожа.

Ну им же надо делать видимость работы либо же многие из них действительно не умеют развидеть именно того сотрудника, который нужен. Сейчас такая проблема везде поголовно, я вас понимаю, автор. А еще есть вакансии-пустышки, чтобы была статистика, типа работа есть, а люди идти не хотят, типа они плохие, а не работодатели.

Гость
#10
Гость

Ну им же надо делать видимость работы либо же многие из них действительно не умеют развидеть именно того сотрудника, который нужен. Сейчас такая проблема везде поголовно, я вас понимаю, автор. А еще есть вакансии-пустышки, чтобы была статистика, типа работа есть, а люди идти не хотят, типа они плохие, а не работодатели.

О, даа, вакансии пустышки. Ох сколько я с ними сталкивалась, даже когда работала в телекоме всем известной компании. Вот почитайте отзывы про найм в Евразийскую экономическую комиссию. По законодательству обязательно необходимо устраивать конкурс, и вот приглашают массовку через hh. Туда даже профессора из Гарварда не взяли pravda-sotrudnikov.ru/company/eek. И вот хорошо описаны кидки работодателей neorabote.net/news/index/id/116. Просто я устала, очень, от этого всего.

Гость
#11

И никакие ВШЭ (который на самом деле не котируется как их внутренний вуз МИЭФ или совбак с РЭШ) не позволят пройти туда. Это отсылка к комментарию тролля выше. Плавали, знаем.

Гость
#12

Автор, ты мечтаешь у наемной работе? У тебя ген раба?

Без лишних эмоций
#13

Автор, не теряйте энтузиазма, рано или поздно ваша работа вас найдёт.
У меня довольно востребованная специальность,хороший опыт и предложений много на рынке, но при поиске работы я столкнулся с теми же сложностями, что и вы.

Так же вы можете позвонить рекрутеру и уточнить информацию по вам. Я сталкивался с тем, что моё тестовое задание попадало в спам или рекрутер уходил на больничный и забывал обо мне.
После звонка возникали подвижки в вопросах трудоустройства.

Гость
#14
Гость

Врешь ты все, у кого высшее экономическое на кассе не стоит. Дочь после бакалавриата ВШЭ с ходу на 70 т.р. устроилась, сейчас в районе 200 зарабатывает.

Ну такой карьерный рывок говорит сам за себя, будем ждать новых видео на порнхабе)))

Гость
#15
Гость

Ну такой карьерный рывок говорит сам за себя, будем ждать новых видео на порнхабе)))

С ходу взяли доченьку на теплое место )))

Гость
#16

вы не пробовали центр занятости?

Гость
#17
Гость

И никакие ВШЭ (который на самом деле не котируется как их внутренний вуз МИЭФ или совбак с РЭШ) не позволят пройти туда. Это отсылка к комментарию тролля выше. Плавали, знаем.

Чтож ты умная такая в пятере на кассе собираешься работать?)

Вика
#18

значит у вас образование было "для галочки", как у многих не работающих по специальности.

У меня тоже высшее экономическое, и уже 18 лет (после выпуска из университета) работаю в финансовой сфере. Не раз меняла работу, всегда крупные известные компании - на з/п не жалуюсь. Моя профессия меня хорошо кормит.
Если вы, имея ВО, раздумываете над тем, чтобы идти сидеть кассиром в сетевом магазине или тупо отвечать на звонки/обзванивать тел.базу - значит грош цена вашему образованию. Все вопросы о неудачах с работой лично к себе.

Гость
#19
Гость

вы не пробовали центр занятости?

Там только 1 мрот .

Гость
#20
Гость

Там только 1 мрот .

да? я сама не пробовала, там только низкооплачивые работы предлагают? одна девушка устроилась учителем, хотя бы.

Гость
#21
Вика

значит у вас образование было "для галочки", как у многих не работающих по специальности.

У меня тоже высшее экономическое, и уже 18 лет (после выпуска из университета) работаю в финансовой сфере. Не раз меняла работу, всегда крупные известные компании - на з/п не жалуюсь. Моя профессия меня хорошо кормит.
Если вы, имея ВО, раздумываете над тем, чтобы идти сидеть кассиром в сетевом магазине или тупо отвечать на звонки/обзванивать тел.базу - значит грош цена вашему образованию. Все вопросы о неудачах с работой лично к себе.

Вы довольно старенькая, т.е. начинали свою карьеру в начале нулевых, когда был пик инвестиций в Россию со всего мира; когда был пик цен на энергоносители; когда не было ипотечного кризиса 2008 года; когда не было Крымнаша и сбитого Боинга в 2014 году с последующими санкциями; когда не было такого огромного оттока капитала из России и не было такого стремительного падения курса рубля по отношению к валютам; когда не было санкций, ограничивающих доступ российским банкам к международным рынкам капитала, зарубежным заимствованиям; когда такие инвестиционные банки как Morgan Stanley, Barclays не ушли из России, не говоря о шведском Nordea-Bank, голландском Rabobank, испанском Santander и не говоря о отзыве лицензий у ряда российских коммерческих банков, маленькая часть которых сама направила заявление об аннулировании лицензии; когда не было такого количества выпускников экономистов и не было такого блата как сейчас.

У меня диплом финансового университета с нормальным GPA, но уже и этот вуз не входит в топ. Приемлемый опыт в нормальных российских компаниях и банках, о которых все знают. О работе кассиром ничего плохого не думаю, но не потяну.

Гость
#22
Гость

вы не пробовали центр занятости?

Пробовала, они не предлагали работу из-за высокого наплыва желающих, списывая на вирус. Просто автоматически продлевали учет и все. Вакансии там ровно те же, что и на hh. Это же фикция все. Пока сама не столкнешься, не узнаешь, а когда работаешь, от тебя это все далеко и про другие жизни.

Ира
#23

Я вот также искала в итоге надоело и поехала вахтой работать. В атлант групп помогли с вакансией теперь каждый месяц с перывами езду и зп 43 тысячи и условия норм

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема