Гость
Статьи
Открыла зоомагазин но …

Открыла зоомагазин но продаж нет

Здравствуйте. Может кто-нибудь с опытом сможет подсказать как выйти из ситуации. Открыла небольшой магазин зоотоввров. До открытия занималась чисто одеждой и аксессуарами для небольших собак, как подработка. Решила рискнуть, арендовала помещение, обставила, выложила товар. Договорилась с соседними отделами что девочки в мое отсутствие будут продавать под процент (они сами предложили такой вариант) я сразу согласилась. Со временем закупила корма, средства гигиены, лакомства. (По рекомендации девочек из соседних отделов, т.к. много людей спрашивают именно корма). Я сама в декрете двое маленьких детей. Сама там целый день находится не могу. Муж тоже работает на заводе посменно. Девочки, судя по всему, корма продавать не сильно хотят, им легче сказать что зоомагазин не работает. А корма продукт портящийся. В итоге либо людей распугали тем что говорят что зоомагазин не работает, либо люди когда в начале приходили и кормов действительно не было теперь знают что их нет и не приходят. Корма пока свежие, с месяц как закупила, впереди время ещё есть. Теперь думаю как выкрутится, нанять реализатора - это выход, но получится ли потянуть с учётом налогов на работника, зарплаты, аренды и т.д.. Пока магазин приносит очень малую прибыль. Сама я там могу находится около 3 часов в день, пока маленький ребенок спит. В общем пока были холода магазин ещё кое-как работал, а сейчас не сезон и вообще глухо.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите нормального продавца, не совсем поняла, что за девочки и зачем они вам?

ЗавМаг
#2

Автор, ну если бы все было так просто :«взял помещение, закупил корма, девочки за спасибо продают, а я дома в декрете» ....
Свой бизнес- это пахать 24/7 без выходных и прибыли первый год точно, а потом как повезёт и несколько магазин раскрутите

Гость
#3

Автор, наймите продавца, раз сами не можете, если у Вас муж работает посменно, то в то время, как он не работает может он посмотреть за детьми? Рекламу в инстаграмме, ещё где-нибудь. Информируйте покупателей об ассортименте.

ЗавМаг
#4
Гость

Наймите нормального продавца, не совсем поняла, что за девочки и зачем они вам?

Ну как зачем? Чтоб не нанимать продавца и наивно верить , что девочкам из соседних отделов хочется ещё и у автора бесплатно подработать

Жужа
#5

Из своего собственного опыта. В своем магазине надо самой работать. Хотя бы первое время Второго продавца взять можно , но только на смену себе. Потому что продавец все равно будет сачковать, даже если работает за процент

Гость
#6

Свой бизнес- это работа 24/7. Как вы собрались работать, не имея работника, непонятно. Кроме того, в зоомагазинах товар тяжёлый, многие люди хотели бы, чтобы им привозили товар на дом. Вот об этом тоже стоит подумать, если хотите раскрутиться, сервис обязателен.
Я, как покупатель, никогда не приду в магазин, который непонятно функционирует или нет именно сейчас, именно сегодня. Некие девочки, которые открывают и выдают нужный товар, вообще не вариант.
Вобщем вам надо определиться. Либо просто нанимать человека, чтобы он развозил заказы в интернете, закупая их прямо на базе, без помещения и всего этого, либо полноценно открывать точку.

#7

Вы серьёзно вообще всё это?
1. "Под процент". Ок, а сколько покупателей заходят, выбирают, отнимают время, а потом уходят? Это как считается? Или это не считается потраченным временем? И это "предприниматель" такую схему придумал...
2. Не можете работать сами или посадить продавца, закрывайтесь. Что за *** вообще? Стоит магазин, который постоянно закрыт? Вы уже испортили себе репутацию.

Гость
#8

Я как покупатель скажу, что тыкаться в отдел, где не вижу продавца, не буду. И бегать по соседним отделам, выспрашивая, "а вы не знаете, там есть кто-нибудь? Или вы продадите?" тоже не буду. Непонятно, на что вы рассчитываете.

Гость
#9

Прибыль? Только открылись и уже идет прибыль? Так это очень удачно у вас еще. Значит место хорошее. Ждите, осваивайтесь, пробуйте новые товарные группы. Раскрутка новой точки полгода минимум, а может и до двух лет. Хотя сама тема бизнеса такого мне не нравится, но у вас видимо очень удачное место

#10

"" девочки в мое отсутствие будут продавать под процент
Ошибочное мнение, что кому то нужны будут ваши продажи, кроме Вас. Так бизнес не делается, нужно быть постоянно в магазине, анализировать какой товар покупателям нужен, что они ищут и т.д.

Гость
#11

если город миллионник - то ритейловые точки всегда в проигрыше. Особенно сейчас, когда вся ритейл-торговля ушла в сеть, а посетители физических магазинов - люди, не умеющие пользоваться (пенсионеры- низкий средний чек), не имеющие возможности пользоваться (мало зарабатывающие, покупающие одну - две пачки корма и досвидос) или жители маленьких населенных пунктов.
Даже крупные сети мегаполисов (бетховен, например) практически весь бизнес перенесли в сеть, на доставку. Зайдите в гугл, набейте любой товар - вам всегда предложат дешевле (тот же Озон), чем покупать в реальной точке. Единственный выход, чтобы избежать конкуренции от площадок электронной торговли - создавать свою марку (УСТМ или СТМ), уникальную, альтернативы которой в сети нет. Но для вас это не реально.
Так что...

#12
ЗавМаг

Автор, ну если бы все было так просто :«взял помещение, закупил корма, девочки за спасибо продают, а я дома в декрете» ....
Свой бизнес- это пахать 24/7 без выходных и прибыли первый год точно, а потом как повезёт и несколько магазин раскрутите

Спасибо.
Ну во-первых не за "спасибо", я им хороший процент плачу. В сезон они очень не плохо получали.
Во-вторых я не новичек и у меня несколько лет было другое направление, я занималась одеждой на животных, пошив и реализация, (масс.пошив у меня есть швеи закройщик, лекала и и д и т п) корма и расходники я никогда не любила.
В третьих мне хватает работы и в магазине, и по швейке, и вышивкой я занимаюсь на своем же крое, и сайт, и реклама... я львинную долю времени трачу на развитие. В общем и без того загибаюсь
Но физически с годовалым ребёнком не возможно находится рабочий день на работе
И дело мое сезонное. Это с сентября по декабрь, остальное время я раньше без работы особой была, готовились к очередному сезону.
А так как сейчас аренда, налоги, зарплаты и т д, то не уверена что реализатора смогу потянуть когда у меня вообще не сезон по одежде. Поэтому на их предложение охотно согласилась. Но реально понимаю что есть бабули которые просят 100гр за одну цену 100гр за другую и 100гр за третью, а потом творят ну добавьте каждого что б такая-то сумма получилась. Я сама на такое попадала. Есть действительно по 2 часа одну жилетку выбирают

Катя
#13

А сколько процентов идет этим девочкам, если они зашли из соседнего отдела проконсультировать ваших покупателей, но те отняли время и ничего не купили? И как они бросают своих покупателей и бегут консультировать ваших? Или они просто говорят, подождите, когда мы освободимся?)

Гость
#14
Катя

А сколько процентов идет этим девочкам, если они зашли из соседнего отдела проконсультировать ваших покупателей, но те отняли время и ничего не купили? И как они бросают своих покупателей и бегут консультировать ваших? Или они просто говорят, подождите, когда мы освободимся?)

да это, видимо, обычная торговая площадка типа маркетплейса, где десяток точек с разным ассортиментом отделены друг от друга плексигласовой перегородкой. Перешла за перегородку - " и снова здравствуйте".

Гость
#15
Jasja

Спасибо.
Ну во-первых не за "спасибо", я им хороший процент плачу. В сезон они очень не плохо получали.
Во-вторых я не новичек и у меня несколько лет было другое направление, я занималась одеждой на животных, пошив и реализация, (масс.пошив у меня есть швеи закройщик, лекала и и д и т п) корма и расходники я никогда не любила.
В третьих мне хватает работы и в магазине, и по швейке, и вышивкой я занимаюсь на своем же крое, и сайт, и реклама... я львинную долю времени трачу на развитие. В общем и без того загибаюсь
Но физически с годовалым ребёнком не возможно находится рабочий день на работе
И дело мое сезонное. Это с сентября по декабрь, остальное время я раньше без работы особой была, готовились к очередному сезону.
А так как сейчас аренда, налоги, зарплаты и т д, то не уверена что реализатора смогу потянуть когда у меня вообще не сезон по одежде. Поэтому на их предложение охотно согласилась. Но реально понимаю что есть бабули которые просят 100гр за одну цену 100гр за другую и 100гр за третью, а потом творят ну добавьте каждого что б такая-то сумма получилась. Я сама на такое попадала. Есть действительно по 2 часа одну жилетку выбирают

Это, конечно, все отлично. Но если дела у вас идут не так хорошо, может, стоит прислушаться к советам? Люди вам очень толково все расписали. И я, как покупатель, с ними полностью согласна.

Гость
#16

Автор, вы странная. В своем деле надо самому пахать, как уже сказали выше. Вы же открыли магазин и бросили его на произвол судьбы. У вас даже продавца нет.
Соседние девочки потрепались вам своими советами, но больно им нужно обслуживать ваших клиентов. И клиенты, поверьте, тоже не дурраки - второй раз не пойдут в магазин не пойми как работающий.
К тому же, получается, вы доверяете кассу(???), деньги и товар людям, которые не несут никакой материальной ответственности перед вами. А если проверка какая-то?

Гость
#17

Найти продавца в пересменку себе,чужим людям оно не надо,а корма для животных и вправду покупают неплохо

Гость
#18

Наймите какую-нибудь пенсионерку на небольшой оклад, магазин будет открыт и народ пойдет. У меня была такая ситуация у сестры, она не могла работать, болела, наняла соседку, платила ей процент от продаж и небольшой оклад. Заказала большую вывеску на здание ТЦ и продажи пошли.

#19
Гость

если город миллионник - то ритейловые точки всегда в проигрыше. Особенно сейчас, когда вся ритейл-торговля ушла в сеть, а посетители физических магазинов - люди, не умеющие пользоваться (пенсионеры- низкий средний чек), не имеющие возможности пользоваться (мало зарабатывающие, покупающие одну - две пачки корма и досвидос) или жители маленьких населенных пунктов.
Даже крупные сети мегаполисов (бетховен, например) практически весь бизнес перенесли в сеть, на доставку. Зайдите в гугл, набейте любой товар - вам всегда предложат дешевле (тот же Озон), чем покупать в реальной точке. Единственный выход, чтобы избежать конкуренции от площадок электронной торговли - создавать свою марку (УСТМ или СТМ), уникальную, альтернативы которой в сети нет. Но для вас это не реально.
Так что...

Как раз для меня это реально, я производитель и поставщик таких сетей! Начинала как раз с рекламы и распространения по интернет-сети. Сразу закупка -перепродажа, через год подвернулся случай собственного производства. Есть интернет магазин розничный и оптовый. Всегда считала корма и расходники самой неблагородной торговлей. Мне 1 комбинезон продать своего производства, а заработок такой как продать 20-30кг корма. Жалею что вязалась в эти корма и расходники. Девочки из соседнего отдела на продаже комбинезона имели очень даже не плохой процент.
Доставка у меня была, но в данный отрасли не благородное дело. То с собачи неправильно замеры сняли, то им нужно именно в тот момент когда они дома привезти, а у нас график доставок был. Предлагаю почтой, а им дорого, хотя маршрутка в 2 стороны стоит дороже, они как-бы у нас тоже не одни. Есть бесплатная доставка от определенной суммы, но их тоже не устраивает им нужен самый дешёвый когтерез или 2 резиночки с доставкой на дом!

#20
Гость

да это, видимо, обычная торговая площадка типа маркетплейса, где десяток точек с разным ассортиментом отделены друг от друга плексигласовой перегородкой. Перешла за перегородку - " и снова здравствуйте".

Спасибо за ваш комментарий. Но вы "видимо" никакого отношения ни к производству ни к торговле не имеете.
Никаких перегородок у нас нет, полноразмерные магазины и нас не десяток, а четыре. Лично у меня склад, цех и магазин, все отделено бетонными стенами и железными дверями.

Гость
#21
Jasja

Спасибо.
Ну во-первых не за "спасибо", я им хороший процент плачу. В сезон они очень не плохо получали.
Во-вторых я не новичек и у меня несколько лет было другое направление, я занималась одеждой на животных, пошив и реализация, (масс.пошив у меня есть швеи закройщик, лекала и и д и т п) корма и расходники я никогда не любила.
В третьих мне хватает работы и в магазине, и по швейке, и вышивкой я занимаюсь на своем же крое, и сайт, и реклама... я львинную долю времени трачу на развитие. В общем и без того загибаюсь
Но физически с годовалым ребёнком не возможно находится рабочий день на работе
И дело мое сезонное. Это с сентября по декабрь, остальное время я раньше без работы особой была, готовились к очередному сезону.
А так как сейчас аренда, налоги, зарплаты и т д, то не уверена что реализатора смогу потянуть когда у меня вообще не сезон по одежде. Поэтому на их предложение охотно согласилась. Но реально понимаю что есть бабули которые просят 100гр за одну цену 100гр за другую и 100гр за третью, а потом творят ну добавьте каждого что б такая-то сумма получилась. Я сама на такое попадала. Есть действительно по 2 часа одну жилетку выбирают

По опыту, а у меня 20 лет в зообизнесе, магазин должен работать 11-12 часов в день! Мы если на 1 час закрываем по тех причинам 1 раз в году, с обьявлением заранее конечно и то переживаем что покупатель встретит закрытую дверь. Какие девочки из соседних отделов???? Или закрывайтесь, или нанимайте 2 продавцов с опытом! Зоомагазин - это больше клуб, туда кроме покупок приходят пообщаться, проконсультироваться

Гость
#22

По опыту, а у меня 20 лет в зообизнесе, магазин должен работать 11-12 часов в день! Мы если на 1 час закрываем по тех причинам 1 раз в году, с обьявлением заранее конечно и то переживаем что покупатель встретит закрытую дверь. Какие девочки из соседних отделов???? Или закрывайтесь, или нанимайте 2 продавцов с опытом! Зоомагазин - это больше клуб, туда кроме покупок приходят пообщаться, проконсультироваться

Гость
#23

Странное ведение бизнеса. Более чем странное. Снять, открыть, закупить товар это еще не бизнес. Нанять можно если есть вам чем платить, за 3 копейки работать ни кто не будет. Сидите в декрете, а потом еще сады, школа и т.д вы вообще время для начала бизнеса удобное выбрали? Смешная. Я бизнеследи, сижу дома, а бабки в карман плывут🤣нет такого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: