Гость
Статьи
Энергетический вампир

Энергетический вампир

Здравствуйте, у меня проблема с отношениями с двумя сотрудницами. Я работаю уборщицей в поликлинике. Проблемы заключаются в следующем: Я работаю в данном коллективе примерно 7 лет. Сначала все было хорошо. Раньше нас работало три санитарки, и то ругались, но между собой, а с медсестрами,потом года 2-3 назад, нас перевели в уборщицы, и потом еще произошло сокращение, в итоге я осталась одна. И вот тут началось. Медсестры просто обнаглели, Со своими обязанностями справляюсь, хоть тяжело, но справляюсь. Но больше проблемы на психологическом уровне. Когда я пришла в их коллектив, я не смогла преподнести себя, поставить, и еще у меня имеется некий речевой дефект (голос имеет носовой оттенок). Я думаю, что плохое, не очень уважительное из-за дефекта речи. Может быть они считают, что по их мнению я не очень качественно убираюсь, это еще может быть причиной неуважительного отношения ко мне, хотя я стараюсь. Приведу пример неуважительного отношения ко мне. Одна из перечисленных мною сотрудниц может поесть, и не стереть после со стола что-то пролить или просыпать на пол, и не убрать за собой, а вторая, я уже за ней заметила, пачкает мне раковину заваркой. Я все не решаюсь поговорить с ними и попросить не делать так. Раз я увидела, что раковина вновь испачкана заваркой, я ничего мыть не стала и молча вышла из раздевалки, мы там еще едим, потом смотрю раковина помыта. И еще один пример приведу, это было буквально в минувшую пятницу. Когда мои медсестры пошли очередной раз пить чай, одна из медсестер ела варенье и может быть нечаянно или специально оборонила варенье на пол, я ничего не сказала, ведь с ней ругаться себе дороже. Мне пришлось идти и убирать варенье с пола. Я человек не находчивый, и я не знаю как выразить свое недовольство. Это было последней каплей, у меня уже опускаются руки. У меня уже нет сил с этим бороться. Начальству жаловаться бесполезно. Конечно уйти куда-то можно, но боюсь из-за моего дефекта речи везде будет подобное отношение.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бороться - это молчать?

Гость
#2

Вот почему над тихими, добросовестными людьми принято издеваться? Автор, ваш дефект не дает никому права вас оскорблять

#3

Мне интересно, зачем такие тексты писать ? Кому их читать не лень

Автор
#4
Гость

Бороться - это молчать?

а что я могу сказать? Она начинает пресекать попытки, чтобы поговорить или хуже сделать замечание, или не дает мне возможности выговориться, перебивая меня. пытаясь заткнуть мне рот.

Гость
#5
Автор

а что я могу сказать? Она начинает пресекать попытки, чтобы поговорить или хуже сделать замечание, или не дает мне возможности выговориться, перебивая меня. пытаясь заткнуть мне рот.

Насвинячили пусть убирают! Такой же персонал на побегушках, *** они ставят себя выше

Автор
#7
Dashulya

Мне интересно, зачем такие тексты писать ? Кому их читать не лень

вот кому то не лень было это читать.. я просто хотела выразить свои мысли, суть. если бы я написала кратко, никто ничего не понял бы.

Гость
#8

Ваше дело убираться. Вам за это платят. Если вы будете убираться вас никто не уволит.

А на медсестёр порчу наведите!

Гость
#9

Ещё свяжитесь с медсёстрами которые там раньше работали и каждый вечер у них поддержку моральную получайте, а не то одиноко вы себя там будете чувствовать всегда.

Гость
#10
Гость

Ещё свяжитесь с медсёстрами которые там раньше работали и каждый вечер у них поддержку моральную получайте, а не то одиноко вы себя там будете чувствовать всегда.

Вернее с уборщицами которые с вами там раньше работали

Автор
#11
Гость

Ваше дело убираться. Вам за это платят. Если вы будете убираться вас никто не уволит.

А на медсестёр порчу наведите!

мне интересно, как бы вы чувствовали себя на моем месте, не думаю, что подобное вам понравилось.

Автор
#12
Гость

Вернее с уборщицами которые с вами там раньше работали

в этом смысла ни малейшего смысла.

Гость
#13
Гость

Вот почему над тихими, добросовестными людьми принято издеваться? Автор, ваш дефект не дает никому права вас оскорблять

Ой не всегда не всегда. На моей бывшей работе, женщина работала уборщицей и она была вообще глухонемая. Я с ней общалась с помощью бумаги и ручки. Мы все ее ценили и уважали.

Гость
#14

Автор, скорее всего, вам нужно пойти к начальнику и все рассказать. Я впервые такое читаю. Я работник отдела персонала. Для меня уважение на работе каждого сотрудника это самое главное. Считаю, над вами просто психологически издеваются. Это нельзя так оставлять.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: