Гость
Статьи
Работа на удаленке. ЗА …

Работа на удаленке. ЗА и ПРОТИВ.

Привет всем. Хочу бросить офисную работу и работать на удаленке. Неоднократно встречала Сообщения в сети, что это трудно. Хотелось бы узнать истории тех, кто работает на удаленке. Где работали раньше, …

Опрос
Удаленка- супер?
Авторка
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Авторка
#52
Гость

Нет, не знаете. Здесь все имеют в виду или фриланс, или подработку, а удаленка - это просто вариант местоположения тушки работника.

Снова КЭП в действии. Фейспалм 🤦🏻‍♀️

Гость
#53
Авторка

Снова КЭП в действии. Фейспалм 🤦🏻‍♀️

Ваша цитата:

Работодатель оффлайн спросит «что ты делал 5 лет», а ты расскажешь про свою удаленную работу

Вот где фейспалм.

Авторка
#54
Гость

Ваша цитата:

Работодатель оффлайн спросит «что ты делал 5 лет», а ты расскажешь про свою удаленную работу

Вот где фейспалм.

И что такого? Ой otvali если не понимаешь про что тут речь

Гость
#55
Авторка

И что такого? Ой otvali если не понимаешь про что тут речь

Я вас могу успокоить, с такими ужасными коммуникативными навыками и не способностью вести письменный диалог удалённая работа вам не светит

крыса лабораторная
#56
Гость

Пробовала удаленку- не понравилось.Дома сосредоточиться сложнее,нет общения с людьми,деградируешь в пижамных штанах в четырёх стенах,да и зарплата меньше.Может кому-то это подходит,но не мне.Мне нравится ходить на работу,она играет большую роль в моей социальной жизни,ну и красиво выглядеть тоже хочется,дома в этом нет смысла.

Все то же самое, и это при том, что была на даче.

Гость
#57
Авторка

Сравнил hui с пальцем. Брысь.

у меня вопрос как найти удаленную работу и как научиться работать буду благодарна за ответ

Гость
#58
Авторка

Тролль,вали отсюда

Сама вали, выбиральщица. Хоть бы один job offer получила бы, а потом выбирала, фантазёрка 🤦‍♀️

Гость
#59
Крокозябка

Просто человек экстраверт, без общения он чахнет :)

Да, я понимаю и использую определение "вампир" именно для экстравертов.

Ещё же хватает у них наглости обвинять тех, кто с ними не хочет делиться своей энергией🤷‍♀️

Гость
#60
Авторка

И что такого? Ой otvali если не понимаешь про что тут речь

Да легко.
Это же я создала тему о том, как оно на удалёнке. Не хотите инфу - не надо. Удачи в поиске))

Гость
#61
Гость

В этом и вся фишка удаленки- сегодня ты работаешь и зарабатываешь, а завтра (через 5 лет и тд) проект законсился , и ты без подтвержденного стажа мыкаешься ищешь работу

Удаленка не значит не стабильная работа.
Работаю на удалёнке в немаленькой компании все официально, по белому. А проект прикрыть и в офисе могут, тут не от удалёнки зависит.

Гость
#62
Гость

В этом и вся фишка удаленки- сегодня ты работаешь и зарабатываешь, а завтра (через 5 лет и тд) проект законсился , и ты без подтвержденного стажа мыкаешься ищешь работу

еще одно создание удаленку от фриланса/контракта/... не отличает.
да где вас шштампуют то таких, необразованных?

Гость
#63
Гость

Ваша цитата:

Работодатель оффлайн спросит «что ты делал 5 лет», а ты расскажешь про свою удаленную работу

Вот где фейспалм.

ага,
вообще не поняла причем тут удаленная она была или нет и почему это должен спросить работодатель)

Гость
#64
Авторка

И что такого? Ой otvali если не понимаешь про что тут речь

такое, что вы либо необразованная, либо косноязычная.

NoName
#65

У меня 2 работы, ит-сфера. Изначально на обеих была в офисе. Но это реально тяжело, встаёшь рано, едешь в одно место, потом вместо обеда в другое место, домой поздно. Потом одну из работ, перевела в удаленный режим, когда опыт уже позволял. Сначала было реально трудно работать из дома, чуть не потеряла эту работу. Когда в офисе, там заняться кроме работы и ничем, а дома хочется гулять с собакой,играть, мыть посуду, только не работать. А время не резиновое, полдня пролетело, надо на вторую работу бежать, а ещё первая не сделана.
Начала себя дисциплинировать, никаких книг, соцсетей, дел, пока не сделаны все срочные задачи. Очень помогает в этом деле наличие трекеров, в фирме все получают задачи через специальную систему, приходят уведомления в почту, мол, вот твои задачи на сегодня. Бывает, что неделями ставят пару задач по пять минут и все, а бывает, что буквально как села с утра за комп, так до обеда и не встала, и в таком режиме месяц другой. Звонят, когда что срочное, чтобы я подошла к компу и сделала сразу, а не когда-нибудь попозже.
С началом пандемии вторая работа тоже ушла в удаленный режим, и вроде как меня в таком режиме решили оставить насовсем. Тут есть и плюсы, и минусы. Плюсы, больше стало свободного времени. Больше не надо ни ехать, ни идти на работу и с работы, да и на работе отсиживать часы, когда нет задач, не надо. Я могу себе позволить пойти в лес гулять посреди дня на 2 часа спокойно, а вечером поработать. Или на другой день поработать, а в этот побездельничать. Также появилось время для дополнительного обучения и повышения квалификации. Ещё я могу проводить весь день со своей пожилой собакой, для меня это просто бесценно. Можно есть домашнюю еду, а не покупные салаты. Можн лечь поспать среди дня. В обед посмотреть кино. Минусы - не видишь людей. Я люблю поболтать, пообниматься, посмеяться - и лишена этого. Звонки не заменяют живого общения. Конечно, есть партнерка, но общения с коллегами она не заменит, это другое.

NoName
#66
NoName

У меня 2 работы, ит-сфера. Изначально на обеих была в офисе. Но это реально тяжело, встаёшь рано, едешь в одно место, потом вместо обеда в другое место, домой поздно. Потом одну из работ, перевела в удаленный режим, когда опыт уже позволял. Сначала было реально трудно работать из дома, чуть не потеряла эту работу. Когда в офисе, там заняться кроме работы и ничем, а дома хочется гулять с собакой,играть, мыть посуду, только не работать. А время не резиновое, полдня пролетело, надо на вторую работу бежать, а ещё первая не сделана.
Начала себя дисциплинировать, никаких книг, соцсетей, дел, пока не сделаны все срочные задачи. Очень помогает в этом деле наличие трекеров, в фирме все получают задачи через специальную систему, приходят уведомления в почту, мол, вот твои задачи на сегодня. Бывает, что неделями ставят пару задач по пять минут и все, а бывает, что буквально как села с утра за комп, так до обеда и не встала, и в таком режиме месяц другой. Звонят, когда что срочное, чтобы я подошла к компу и сделала сразу, а не когда-нибудь попозже.
С началом пандемии вторая работа тоже ушла в удаленный режим, и вроде как меня в таком режиме решили оставить насовсем. Тут есть и плюсы, и минусы. Плюсы, больше стало свободного времени. Больше не надо ни ехать, ни идти на работу и с работы, да и на работе отсиживать часы, когда нет задач, не надо. Я могу себе позволить пойти в лес гулять посреди дня на 2 часа спокойно, а вечером поработать. Или на другой день поработать, а в этот побездельничать. Также появилось время для дополнительного обучения и повышения квалификации. Ещё я могу проводить весь день со своей пожилой собакой, для меня это просто бесценно. Можно есть домашнюю еду, а не покупные салаты. Можн лечь поспать среди дня. В обед посмотреть кино. Минусы - не видишь людей. Я люблю поболтать, пообниматься, посмеяться - и лишена этого. Звонки не заменяют живого общения. Конечно, есть партнерка, но общения с коллегами она не заменит, это другое.

Да, по оплате между удаленной работой и офисом разницы никакой в моем случае. Допустим, по условиям соглашения у меня 4 рабочих часа в день на каждой работе. Есть фиксированный оклад, который я в любом случае получу, при этом задач у меня могло быть и на все 4 часа и на 20 минут и вообще не быть. Чаще всего реальная суммарная нагрузка 4-6 часов в день не превышает. За сверхурочную работу двойная оплата как в офисе. За реализацию крупных проектов премии. Есть только один момент, оплата интернета из своего кармана, но это копейки. И компьютер рабочий свой. Но в сравнении с тем, что на работе стояло у меня дома суперкомпьютер просто, намного мощнее и быстрее машина. Даже уже не очень представляю, как делала бы свою работу на офисном.

Босиком по росе
#67

Если нынешняя работа ваш основной доход, тогда, прежде чем уволиться с неё, найдите эту удалённую работу. Это не так просто, как кажется.
Я не буду писать, кем работаю и что именно делаю, слишком узкая ниша, не хочу «светиться». Скажу одно - это 7/0, 12 часов в день, постоянно на телефоне. То есть выключить телефон не могу, хоть и хочется иногда- должна быть на связи, + могу из-за этого потерять клиентов = деньги.
Я самозанятая официально.
Раньше работала в банках, на хороших должностях, уволилась по здоровью.

Прежде чем выйти на нормальный доход, много работала в своей сфере.

Авторка
#68
Гость

Я вас могу успокоить, с такими ужасными коммуникативными навыками и не способностью вести письменный диалог удалённая работа вам не светит

Не вижу смысла вести диалог с глупыми людьми. Не по теме пишите. Переходите на личность. Что с вами рассусоливать? Пошла нах. И точка.

Авторка
#69
Гость

Сама вали, выбиральщица. Хоть бы один job offer получила бы, а потом выбирала, фантазёрка 🤦‍♀️

Ты eban”co? Это моя тема! Все тупицы, которые думают, что остальные люди ничего не понимают, валите отсюда. Не засоряйте эфир. Тут люди по теме пишут. Делятся опытом. Кто про удаленку, кто про фриланс.

Авторка
#70
Гость

такое, что вы либо необразованная, либо косноязычная.

Ты dohuja образованная Вали naher отсюда. Ты явно сама тупица, а остальных обвиняешь. Прям конченные пишут, такие как ты.

Авторка
#71
NoName

У меня 2 работы, ит-сфера. Изначально на обеих была в офисе. Но это реально тяжело, встаёшь рано, едешь в одно место, потом вместо обеда в другое место, домой поздно. Потом одну из работ, перевела в удаленный режим, когда опыт уже позволял. Сначала было реально трудно работать из дома, чуть не потеряла эту работу. Когда в офисе, там заняться кроме работы и ничем, а дома хочется гулять с собакой,играть, мыть посуду, только не работать. А время не резиновое, полдня пролетело, надо на вторую работу бежать, а ещё первая не сделана.
Начала себя дисциплинировать, никаких книг, соцсетей, дел, пока не сделаны все срочные задачи. Очень помогает в этом деле наличие трекеров, в фирме все получают задачи через специальную систему, приходят уведомления в почту, мол, вот твои задачи на сегодня. Бывает, что неделями ставят пару задач по пять минут и все, а бывает, что буквально как села с утра за комп, так до обеда и не встала, и в таком режиме месяц другой. Звонят, когда что срочное, чтобы я подошла к компу и сделала сразу, а не когда-нибудь попозже.
С началом пандемии вторая работа тоже ушла в удаленный режим, и вроде как меня в таком режиме решили оставить насовсем. Тут есть и плюсы, и минусы. Плюсы, больше стало свободного времени. Больше не надо ни ехать, ни идти на работу и с работы, да и на работе отсиживать часы, когда нет задач, не надо. Я могу себе позволить пойти в лес гулять посреди дня на 2 часа спокойно, а вечером поработать. Или на другой день поработать, а в этот побездельничать. Также появилось время для дополнительного обучения и повышения квалификации. Ещё я могу проводить весь день со своей пожилой собакой, для меня это просто бесценно. Можно есть домашнюю еду, а не покупные салаты. Можн лечь поспать среди дня. В обед посмотреть кино. Минусы - не видишь людей. Я люблю поболтать, пообниматься, посмеяться - и лишена этого. Звонки не заменяют живого общения. Конечно, есть партнерка, но общения с коллегами она не заменит, это другое.

Супер. Спасибо за ваш коммент.

Авторка
#72
Босиком по росе

Если нынешняя работа ваш основной доход, тогда, прежде чем уволиться с неё, найдите эту удалённую работу. Это не так просто, как кажется.
Я не буду писать, кем работаю и что именно делаю, слишком узкая ниша, не хочу «светиться». Скажу одно - это 7/0, 12 часов в день, постоянно на телефоне. То есть выключить телефон не могу, хоть и хочется иногда- должна быть на связи, + могу из-за этого потерять клиентов = деньги.
Я самозанятая официально.
Раньше работала в банках, на хороших должностях, уволилась по здоровью.

Прежде чем выйти на нормальный доход, много работала в своей сфере.

Спасибо за совет. Сама понимаю это. Но так хочется немного отдохнуть, а уже потом искать работу. Сейчас неактивно ищу, много читаю по этой теме. Сначала я хотела бы на удаленку устроиться, чтобы была стабильная з/п, а потом уже думать про поиск заказчиков. Наверное даже совмещать. Если получится. А уже потом свой бизнес. Главное, попробовать работать онлайн.

Авторка
#73
Гость

у меня вопрос как найти удаленную работу и как научиться работать буду благодарна за ответ

Не знаю почему ваш коммент идёт ответом именно на мой комментарий. Сейчас может ответят вам всезнайки, которые о себе слишком высокого мнения. Хотя нет, они только govno писать могут. А что-то полезное от них не дождёшься.

Гость
#74

Это не для меня. Я зубы чищу и умываюсь только к обеду.

Гость
#75
Крокозябка

10 лет на удалёнке. Но я рас.п.из.дяйка, мне сложно порой включаться в работу, особенно если в личной жизни проблемы.
Нужно иметь высокий самоконтроль для такой работы.

Согласна. Я много работаю на удаленке сейчас в силу, увы, понятных всем причин, но я терпеть ее не могу. Не хватает реальной коммуникации, рабочей обстановки, рабочего коллектива, обстановка мотивирует. Как со спортом - в тренажерке очень продуктивна, а дома прям страдаю от того, как сложно себя заставить) Ну тут еще важно иметь опыт похожей работы не на удаленке - если Вы сами по себе его имеете, значит, специфика Вам знакома. Старайтесь не терять связей с бывшими коллегами. Какое-то время я активно фрилансила, ну приходилось подробно составлять планы работы на каждый день.

Гость
#76
Авторка

Спасибо за совет. Сама понимаю это. Но так хочется немного отдохнуть, а уже потом искать работу. Сейчас неактивно ищу, много читаю по этой теме. Сначала я хотела бы на удаленку устроиться, чтобы была стабильная з/п, а потом уже думать про поиск заказчиков. Наверное даже совмещать. Если получится. А уже потом свой бизнес. Главное, попробовать работать онлайн.

Да, Вы правы. Удачи Вам. Конечно, это не для каждого. Я, например,хоть и не так давно закончила вуз, вот честно, понимаю, что у меня не тот характер, чтобы быть начальником или работать на удаленке. Лучше уже тогда мотивирующие стрессы в коллективе, требования "сверху" и зарплата поменьше.

Авторка
#77
Гость

Да, Вы правы. Удачи Вам. Конечно, это не для каждого. Я, например,хоть и не так давно закончила вуз, вот честно, понимаю, что у меня не тот характер, чтобы быть начальником или работать на удаленке. Лучше уже тогда мотивирующие стрессы в коллективе, требования "сверху" и зарплата поменьше.

Спасибо большое. 🌺

Гость
#78

До вас дошло все-таки за 3 дня, что удаленный сотрудник это тот, кто устроен и получает оклад и его перевели работать дома за пк, возможно у него есть доступ к серверам компании, и он там что-то делает, возможно это учитель и он проводит уроки онлайн. Вы кто?

Авторка
#79
Гость

До вас дошло все-таки за 3 дня, что удаленный сотрудник это тот, кто устроен и получает оклад и его перевели работать дома за пк, возможно у него есть доступ к серверам компании, и он там что-то делает, возможно это учитель и он проводит уроки онлайн. Вы кто?

Это кому пишешь? Сумасшедший. В таком «тоне» иди общайся с себе подобными в другой ветке.

NoName
#80
Авторка

Супер. Спасибо за ваш коммент.

Пожалуйста. Вот ещё плюс удаленки - это экономия. На транспорт не тратишь, еда домашняя выходит дешевле покупных салатов и булочек, одежда обувь практически не изнашивается, да она и не нужна, чисто раз в неделю магазин сходить. Ну, если кто пользуется косметикой, то это тоже сэкономится, как и время на укладки, макияж. Я и в офис ходила в простой одежде и без косметики, так что для меня тут разницы почти нет, но для многих будет существенным плюсом.
А ещё минус, кроме необходимости самодисциплины и отсутствия общения, это то, что почти перестаешь выходить из дома, особенно если нет собаки или живёшь в городе. В офис бежишь, какая-то нагрузка есть, и время структурировано, а на удаленке день проходит незаметно, не по часам.
Ну и ещё я бы очень не советовала удаленку, если дома нет условий. Если бегает маленький ребенок, кроме вашей работы ещё куча бытовых забот, кто-то кричит, соседи буйные и включают музыку на весь подъезд - в таких условиях сбежать в офис захочешь в первый же день.

Авторка
#81
NoName

Пожалуйста. Вот ещё плюс удаленки - это экономия. На транспорт не тратишь, еда домашняя выходит дешевле покупных салатов и булочек, одежда обувь практически не изнашивается, да она и не нужна, чисто раз в неделю магазин сходить. Ну, если кто пользуется косметикой, то это тоже сэкономится, как и время на укладки, макияж. Я и в офис ходила в простой одежде и без косметики, так что для меня тут разницы почти нет, но для многих будет существенным плюсом.
А ещё минус, кроме необходимости самодисциплины и отсутствия общения, это то, что почти перестаешь выходить из дома, особенно если нет собаки или живёшь в городе. В офис бежишь, какая-то нагрузка есть, и время структурировано, а на удаленке день проходит незаметно, не по часам.
Ну и ещё я бы очень не советовала удаленку, если дома нет условий. Если бегает маленький ребенок, кроме вашей работы ещё куча бытовых забот, кто-то кричит, соседи буйные и включают музыку на весь подъезд - в таких условиях сбежать в офис захочешь в первый же день.

Как раз хочу завести щенка. Сейчас нет возможности, потому что весь день в офисе сижу. То есть по 12 часов отсутствую дома. Пока что перечисленные минусы мне кажутся плюсами))) У меня такая работа, что и сейчас время летит незаметно. И после работы хватает сил только привести дом в порядок и ноги вытянуть. А в свободное время желания выходить из дома нет вообще. Мне бы подошла удаленка с приездами в офис пару раз в неделю.

Гость
#82
Авторка

Это кому пишешь? Сумасшедший. В таком «тоне» иди общайся с себе подобными в другой ветке.

похоже вы уже на "удаленке", мозги удалили

Муж
#84

Удалёнка это тема, конечно же. Не надо более двух часов в день тратить на дорогу на работу и с работы. Не надо с утра пол часа наполнять лотки едой. Во время рабочего дня можно порешать свои дела - сходить на рынок за продуктами, помочь жене с уходом за маленьким ребёнком. Ребёнка из школы можно забрать вовремя, и продолжить работать.
Правда, есть в удалёнке один момент, который портит весь распорядок. Поскольку начальство не сидит рядом, я бесконтрольно зависаю целыми днями на этом форуме, и из-за этого успеваю ещё меньше, чем успевал, когда не тратил время на дорогу на работу. Но я надеюсь, что мне всё-таки удастся взять себя в руки, перестать зависать на этом форуме, и вот тогда-то я заживу.

Авторка
#85
Гость

Ты же в сообщении 68 пошла нах🤔, так вот и иди-иди, не задерживайся 😂

Ты дура,я тебя послала нах в 68 сообщении. До чего тупая ты курица. Всё, не отвлекай меня от нормальных сообщений. Больше не будешь удостоена моего внимания.

Авторка
#86
Гость

похоже вы уже на "удаленке", мозги удалили

Ну и pizdui из моей ветки тогда.

Авторка
#87
Муж

Удалёнка это тема, конечно же. Не надо более двух часов в день тратить на дорогу на работу и с работы. Не надо с утра пол часа наполнять лотки едой. Во время рабочего дня можно порешать свои дела - сходить на рынок за продуктами, помочь жене с уходом за маленьким ребёнком. Ребёнка из школы можно забрать вовремя, и продолжить работать.
Правда, есть в удалёнке один момент, который портит весь распорядок. Поскольку начальство не сидит рядом, я бесконтрольно зависаю целыми днями на этом форуме, и из-за этого успеваю ещё меньше, чем успевал, когда не тратил время на дорогу на работу. Но я надеюсь, что мне всё-таки удастся взять себя в руки, перестать зависать на этом форуме, и вот тогда-то я заживу.

Ну вот в основном народ пишет, что самодисциплина самое тяжелое. Но ведь на работе в офисе тоже дают задание и не дергают какое-то время. Там тоже иногда надо себя заставлять работать. Мне очень понравилось, как вы написали, что днём можно выйти из дома. А то в офисе света белого не вижу. Всё время витамин Д приходится пить.

Муж
#88
Авторка

Ну вот в основном народ пишет, что самодисциплина самое тяжелое. Но ведь на работе в офисе тоже дают задание и не дергают какое-то время. Там тоже иногда надо себя заставлять работать. Мне очень понравилось, как вы написали, что днём можно выйти из дома. А то в офисе света белого не вижу. Всё время витамин Д приходится пить.

Да, в офисе я тоже на вумане зависал, но там хоть немного совести было, от коллег прятался. А дома вообще без совести целыми днями на форуме зависаю.
Так что самодисциплина это да, самое тяжёлое. Но это для меня.
А так вообще есть один форум, на котором я раньше писал под своим реальным именем, пока моя жена несколько недель назад не нашла мои сообщения там и не заставила их меня поудалять. Так вот, на том форуме жаловалась одна девушка, что она, цитата "чуть не рехнулась" дома. Дело в том, что в IT много парней и мало девушек, и все симпатичные девушки просто завалены вниманием парней. И вот она такая вся из себя королева, привыкла к мужскому вниманию, а тут дома никто ей не поёт дифирамбы. Это один из типов людей которым удалёнка нравится меньше чем работа в офисе - одинокие красивые девушки, работающие в преимущественно мужском коллективе.
Другой тип людей, который часто высказывался на том же форуме против удалёнки - это мужчины, которых их близкие без зазрения совести берут в оборот в рабочее время, и они вообще не успевают сделать работу из-за этого. Честно говоря, меня близкие тоже пытаются брать в оборот. Но на этот форум я трачу значительно больше времени, чем на домашние дела.

Авторка
#89

Ещё вопрос людям на опыте. На больничный вы как уходите? Нет проблем с этим?

Муж
#90
Авторка

Ещё вопрос людям на опыте. На больничный вы как уходите? Нет проблем с этим?

Ни разу не брал больничный, работая на удалёнке.

NoName
#91
Авторка

Ещё вопрос людям на опыте. На больничный вы как уходите? Нет проблем с этим?

Я практически не болею. Бывает иногда, что спину скрутит, или месячные болезненные. Просто звоню на работу, говорю, что плохо себя чувствую. Пару дней меня никто дергать не будет, справки никакие не нужны, оплата как за рабочий день сохраняется. Но это происходит нечасто. Может два или три раза за год. Если заболеешь всерьез, и не сможешь работать более недели, то надо брать справку у врача, больничный по всем правилам. Но честно говоря, на удаленке больничный берут, только если совсем плохо, с кровати не встать. Все таки оплата по больничному меньше, да ещё вся эта возня с оформлением. Проще отлежаться пару дней так, и работодателю проще, если ты два дня пропустишь, а не неделю

NoName
#92
NoName

Я практически не болею. Бывает иногда, что спину скрутит, или месячные болезненные. Просто звоню на работу, говорю, что плохо себя чувствую. Пару дней меня никто дергать не будет, справки никакие не нужны, оплата как за рабочий день сохраняется. Но это происходит нечасто. Может два или три раза за год. Если заболеешь всерьез, и не сможешь работать более недели, то надо брать справку у врача, больничный по всем правилам. Но честно говоря, на удаленке больничный берут, только если совсем плохо, с кровати не встать. Все таки оплата по больничному меньше, да ещё вся эта возня с оформлением. Проще отлежаться пару дней так, и работодателю проще, если ты два дня пропустишь, а не неделю

Но вообще многое от работодателя зависит. Я помню несколько лет назад сидела с собакой в ветклинике, собака на капельницах, я рядом с ней на полу, буквально сутками, две недели, какая уж там работа. И на обеих работах меня без разговоров отпустили на эти две недели, без справок, без бумажек. Просто потом задним числом оформили как отпуск и все.

Авторка
#93
NoName

Я практически не болею. Бывает иногда, что спину скрутит, или месячные болезненные. Просто звоню на работу, говорю, что плохо себя чувствую. Пару дней меня никто дергать не будет, справки никакие не нужны, оплата как за рабочий день сохраняется. Но это происходит нечасто. Может два или три раза за год. Если заболеешь всерьез, и не сможешь работать более недели, то надо брать справку у врача, больничный по всем правилам. Но честно говоря, на удаленке больничный берут, только если совсем плохо, с кровати не встать. Все таки оплата по больничному меньше, да ещё вся эта возня с оформлением. Проще отлежаться пару дней так, и работодателю проще, если ты два дня пропустишь, а не неделю

В целом, такая же работа. И многое зависит от начальства. Просто сидишь дома, а не в офисе. Я так поняла)). Просто страшновато ещё свои документы отправлять по почте для оформления.

Гость
#94
Авторка

Ты дура,я тебя послала нах в 68 сообщении. До чего тупая ты курица. Всё, не отвлекай меня от нормальных сообщений. Больше не будешь удостоена моего внимания.

Тупая тут только ты - даже не можешь осознать, что с тобой разные люди разговаривают. Что ещё можно ожидать от особи, которая не отличает удаленку от фриланса😂

Тебя не на удаленке надо закрыть, а в зоопарке, психичку такую.

Авторка
#95
Гость

Тупая тут только ты - даже не можешь осознать, что с тобой разные люди разговаривают. Что ещё можно ожидать от особи, которая не отличает удаленку от фриланса😂

Тебя не на удаленке надо закрыть, а в зоопарке, психичку такую.

Ты debil? Помимо того, что по тексту видно кто что пишет, так тут ещё и номер у каждого идиота (ну и у нормальных людей). Также оффнись уже. На такую sran” даже время жалко. Всё, не путайся под ногами. И про остальные «умные» вещи мне лень объяснять. Ты и такие же как ты уверены, что элементарные вещи кто-то может не знать? Ты, и такие как ты, либо тролли, либо idioti. S”ebis” уже поэтому, пожалуйста.

Гость
#96
Авторка

Ты debil? Помимо того, что по тексту видно кто что пишет, так тут ещё и номер у каждого идиота (ну и у нормальных людей). Также оффнись уже. На такую sran” даже время жалко. Всё, не путайся под ногами. И про остальные «умные» вещи мне лень объяснять. Ты и такие же как ты уверены, что элементарные вещи кто-то может не знать? Ты, и такие как ты, либо тролли, либо idioti. S”ebis” уже поэтому, пожалуйста.

Побейся головой об стенку, может тогда циферки различать начнёшь. Пока это у тебя слабо получается.

Признавайся, выпнули тебя из офиса под зад ногой, как самую неуровновешенную, вот об удалёнки и задумалась 🤔

Гость
#97

Вот в таких долб..дятлов превращает замкнутое пространство людей

Авторка
#98
Гость

Побейся головой об стенку, может тогда циферки различать начнёшь. Пока это у тебя слабо получается.

Признавайся, выпнули тебя из офиса под зад ногой, как самую неуровновешенную, вот об удалёнки и задумалась 🤔

Ты уже, смотрю, отбитый на всю голову)) мне pohui на вас на идиотов. Ещё сличать циферки долблебов. Все вы nahui посланы. Всё, отстань, shavka. Брысь.

Гость
#99
Авторка

В общем, для вас самое сложное-самоконтроль. Вы с фриланса начали, я так поняла

самоконтроль, еще нестабильность, она есть и в офисе, но меньше, необходимость делать не только свою работу, но и контроль финансов, поиск клиентов, в офисе это разделено.

Гость
#100
Гость

Так если девушку это беспокоит
Давайте не будем утрировать, дома на каблуках как можно ходить? Зато можно купить себе красивые домашние тапочки
Макияж дома вполне можно наносить, я иногда тональным кремом пользуюсь, иногда брови крашу
Могу и блузку надеть, а что такого

ну и смысл? вы ж своего лица не видете целый день, сколько вы в зеркало смотритесь, не час же и не полчаса, можеет свою карсивую фотку на комп поставить или портрет сделать, больше толку будет. Наряжаться нужно чтобы кто то смотрел, вызывать эмоции я люблю наблюдасть за красивыми девушками. Иногда слишком пристально получается

Гость
#101
Гость

самоконтроль, еще нестабильность, она есть и в офисе, но меньше, необходимость делать не только свою работу, но и контроль финансов, поиск клиентов, в офисе это разделено.

Зачем поиск клиентов и контроль финансов на удалёнке? Откуда нестабильность и необходимость делать чужую работу?

Гость
#102
Авторка

Ты уже, смотрю, отбитый на всю голову)) мне pohui на вас на идиотов. Ещё сличать циферки долблебов. Все вы nahui посланы. Всё, отстань, shavka. Брысь.

В психушку закройся на удалеку😂
А hui свои засунь себе в рот, в твоей помойке им самое место.
Ты тролль, видимо, ну не бывает же настолько отбитых ...