Гость
Статьи
Мужчина хочет оформить …

Мужчина хочет оформить на меня ООО

Добрый вечер. У меня такая ситуация, мужчина(живем вместе, не расписаны)собирается открывать свой ЧОП и соответственно ему нужно будет открывать ООО, он хочет оформить это на меня, т. к не хочет, чтобы его конкурент знал про то, что у него будет свой ЧОП, как он мне это объяснил. Я поговорила с мамой, посоветовалась, она говорит, не лезть в это ни в коем случае, иначе можно и присесть надолго в случае чего. В интернете нашла, что ИП отвечает всем своим имуществом, а ООО только уставным капиталом. Но меня это не успокоило, потому что меня он хочет сделать директором по документам, а все дела будет решать сам, а отвечать если что мне. Может, здесь есть грамотные юристы, которые могут описать, чем конкретно Я рискую, и посоветуйте, как грамотно отказать, если что, потому что мне кажется, Из-за этого будет скандал вплоть до расставания, так как он мне помог с работой и может сказать, что если я ему отказываюсь помочь, то до свидания.

И Один В Поле Воин
28 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Может и работу вам нашёл и в постель затащил, чтобы ООО на вас повесить.

Лоухи
#2

Омг, Ваша мама права, автор!В случае чего Ваш м.ч. скроется из виду, а отвечать придется Вам!То есть, расставание будет в обоих случаях,в одном из них с лютыми долгами и скрежетом зубовным! Пусть на свою маму/сестру/тетю открывает, раз уж без женской помощи никак!

Гость
#3

Найдите Хорошего юриста и посоветуйтесь с ним, а не ищите ответа здесь

Гость
#4

Не соглашайтесь.

Гость
#5

Делать нужно только то в чем полностью разбираетесь

ктопви666
#6

Зачем тебе мужик который тебя не любит? Чтобы было кому сухари в колонию приносить?

Гость
#7
Василий

Может и работу вам нашёл и в постель затащил, чтобы ООО на вас повесить.

Думаете,настолько стратег и совместил приятное с полезным?

Гость
#8

В ЧП отвечаешь своим имуществом, в ООО уставной долей в предприятии. Если говорить об ответственности, то учередитель не несет ответственности и может принимать любые решения в деятельности предприятия, если то не противоречит закону и уставу (но устав можно и менять) согласно доли. А вот юридическую, административную и криминальную ответственность несут директор и главбух. Короче учередитель может навязать, что-то незаконное директору или бухгалтеру и ему не будет ничего, а вот директор и главбух могут сесть за это в тюрьму

Гость
#9

Мама права. Категорически отказать. Пусть сам на себя все вешает.

Гость
#10
Гость

Мама права. Категорически отказать. Пусть сам на себя все вешает.

Иметь долю в ООО очень круто, тем более если она под 70%

Гость
#11
Гость

Иметь долю в ООО очень круто, тем более если она под 70%

Чего?

Гость
#12

Налоги в ИП муж как-то обязуется платить? Сейчас нет енвд, когда можно было заплатить страховые взносы 10 тыщ в квартал и не платить больше налогов.

Гость
#13
Гость

Чего?

Как чего? Полный контроль над предприятием 80% правда еще весомее, но это не АО, так что размер мажоритарного пакета не так важен, но с такими долями - это решение принято единогласно, даже если все остальные против, с такой долей можно и не ставить остальных в известность.

Сам переоформлял ЗАО в ООО - меньше гемороя, чтобы было. Все остальное сказал выше. Слово учередителя закон для директора, но несет ответственность за это слово директор, а не учередитель

Гость
#14

На мне и моем муже было ИП и никаким имуществом мы ни за что не отвечали.

Гость
#15
Гость

На мне и моем муже было ИП и никаким имуществом мы ни за что не отвечали.

Птому что проблем не было, но как только

Лоухи
#16
Гость

На мне и моем муже было ИП и никаким имуществом мы ни за что не отвечали.

У Вас муж, у автора - сожитель, который даже не может оформить отношения с автором, а все туда же "...оформи на себя ООО"!Деловой!🤭🤭🤣

Гость
#17
Лоухи

У Вас муж, у автора - сожитель, который даже не может оформить отношения с автором, а все туда же "...оформи на себя ООО"!Деловой!🤭🤭🤣

Ну я знаю одного мультимиллионера, у него дочь от моей знакомой, дочь под его фамилией и они живут с ним, а вот весь бизнес на его жене и он официально в браке, а эта знакомая сожительница (наложница)

Лоухи
#18
Гость

Ну я знаю одного мультимиллионера, у него дочь от моей знакомой, дочь под его фамилией и они живут с ним, а вот весь бизнес на его жене и он официально в браке, а эта знакомая сожительница (наложница)

Оформлено на наложницу или на жену?

Гость
#19
Лоухи

Оформлено на наложницу или на жену?

Все оформлено на жену и он с ней в браке, но живет и дочь от наложницы, дочь его официально по документам

Не токс
#20

Грамотно - это значит сказать правду, что он сможет посадить вас в тюрьму на долго. Это вам нужно? ваш сожитель из-за такого грамотного отказа скандалить не будет?

Лоухи
#21
Не токс

Грамотно - это значит сказать правду, что он сможет посадить вас в тюрьму на долго. Это вам нужно? ваш сожитель из-за такого грамотного отказа скандалить не будет?

Он свалит от нее, она уже сказала

Не токс
#22
Лоухи

Он свалит от нее, она уже сказала

ну вот и я о том же. Автор сама не знает чего хочет

123-456
#23

Вы готовы были бы выступить поручителем по его кредиту лямов на 5? Вот с ООО тоже самое. Можно вывести активы, не платить налоги, а с кредиторами и ФНС будете вы разбираться.

Гость
#24
123-456

Вы готовы были бы выступить поручителем по его кредиту лямов на 5? Вот с ООО тоже самое. Можно вывести активы, не платить налоги, а с кредиторами и ФНС будете вы разбираться.

В роли деректора да, в роли учередителя нет

Василий
#25
Гость

Думаете,настолько стратег и совместил приятное с полезным?

Может и не стратег, а использует привычные приёмы в достижении цели.

Гость
#26

Вы сядете вместо него, Автор. Бойтесь и дальше скандала и прочего.
ЧОП может и криминалом заниматься.
Он чушь Вам порет про конкурентов.

Просто скажите ему: нет.

Барби
#27

Вы рискуете очень. Он просто наверно использует Вас. И кекс и это ещё...

Гость
#28

Директора можно нанять и он будет ответственен, но учредитель тоже всегда в ответе за все, что происходит. Автор, дурой не будьте, нельзя открывать чужой бизнес на свое имя. Сядете как миленькая, если просто с налогами накосячат

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: