Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать специальность

Итак вводные данные. Выбирать будем точно гуманитарий, нет интереса к точным наукам. Тяготею или что то связанное с сочинениями, языком или разбираться в людях. Что то копать

Опрос
Кем мне быть?
Ширикито
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По факту будешь кричать "свободная касса".

#2

В пору моего детства, гуманитариям называли людей, отличающих Мане от Моне... А, не тех, кто забыл таблицу умножения...

Интересная мадама 2
#3

Они все невостребованны

#4

Психолог. Если задаться целью можно своё дело открыть.

Интересная мадама 2
#5
Milana

Психолог. Если задаться целью можно своё дело открыть.

Не нужны эти шарлатаны

Гостья
#6

Я бы журналиста выбрала бы. Но в РФ нет журналистики, есть Министерство правды то есть пропаганда поэтому не знаю. Наверное учитель- они всегда нужны хоть и платят им немного и не все любят работать с детьми.

Гость
#7
Гостья

Я бы журналиста выбрала бы. Но в РФ нет журналистики, есть Министерство правды то есть пропаганда поэтому не знаю. Наверное учитель- они всегда нужны хоть и платят им немного и не все любят работать с детьми.

Это да, учитель нужен всегда, чтобы подделывать результаты голосования.

Гостья
#8
Milana

Психолог. Если задаться целью можно своё дело открыть.

Да у нас в стране до сих пор психолог- это подружка или родственник. Не самая востребованная профессия, мало кто готов платить за то чтоб его выслушали))))

#9

Автор, напишите мне на почту(она в профиле),приложите дату рождения и т д
Можно увидеть Ваше предназначение и наиболее подходящую профессию.

#10
Гостья

Да у нас в стране до сих пор психолог- это подружка или родственник. Не самая востребованная профессия, мало кто готов платить за то чтоб его выслушали))))

Зависит от места жительства.

#11
Гостья

Я бы журналиста выбрала бы. Но в РФ нет журналистики, есть Министерство правды то есть пропаганда поэтому не знаю. Наверное учитель- они всегда нужны хоть и платят им немного и не все любят работать с детьми.

Вы работали в этой сфере?
Я-да, когда-то.
Что "сверху" скажут то и будешь писать/говорить.
Свободы действий мало,творчества тоже. Но если нравится быть марионеткой за кусок хлеба чо нет то))
Многие журналисты уходят в блогерство и на свои каналы в интернете.
Профессия весьма и весьма непростая с точки зрения всего-морали, порядочности, достоинства и т д

Гость
#12

Все хотят удачно выйти замуж и не работать. Интересно, почему не обучают быть хорошей женой?

#13
Гость

Все хотят удачно выйти замуж и не работать. Интересно, почему не обучают быть хорошей женой?

Этому должны обучать родители.

Менеджер Мака
#14

Выбираем, куда я в будущем поставлю авториху.
1. Мыть туалет.
2. Мыть зал.
3. Жарить картоху.

Интересная мадама 3000
#15
Менеджер Мака

Выбираем, куда я в будущем поставлю авториху.
1. Мыть туалет.
2. Мыть зал.
3. Жарить картоху.

1

Гость
#16

Нужно заниматься иностранными языками, если нет склонностей к точным наукам. Это единственное, что окупится при любом раскладе - можно работать в любой сфере, где есть тупо сотрудничество с зарубежными клиентами/контрагентами и т.д., это пригодится в журналистике (редко кто сочиняет свое с нуля, все передирают статьи с зарубежных сайтов), качественное репетиторство оплачивается раз в 10 лучше работы в школе, и т.д. Учителем я бы лично ни за что не пошла за 3 копейки терпеть нервотрепку и унижения, журналистика мертва, как и юриспруденция, психология это вообще смешно если вы в небольшом городе, филологи и языковеды без иностранных языков вообще хз чем занимаются и зачем они нужны. Все это жизнь впроголодь безо всяких перспектив. Так что единственный плюс-минус норм выход - ин яз. Понятно, что не учителем и не переводчиком, но работу при качественном знании языков можно найти вполне себе оплачиваемую выше среднего по больнице.

Лапусик
#17
Гостья

Я бы журналиста выбрала бы. Но в РФ нет журналистики, есть Министерство правды то есть пропаганда поэтому не знаю. Наверное учитель- они всегда нужны хоть и платят им немного и не все любят работать с детьми.

А в других странах пропаганды то больше чем в РФ.

Гость
#18
Гость

Нужно заниматься иностранными языками, если нет склонностей к точным наукам. Это единственное, что окупится при любом раскладе - можно работать в любой сфере, где есть тупо сотрудничество с зарубежными клиентами/контрагентами и т.д., это пригодится в журналистике (редко кто сочиняет свое с нуля, все передирают статьи с зарубежных сайтов), качественное репетиторство оплачивается раз в 10 лучше работы в школе, и т.д. Учителем я бы лично ни за что не пошла за 3 копейки терпеть нервотрепку и унижения, журналистика мертва, как и юриспруденция, психология это вообще смешно если вы в небольшом городе, филологи и языковеды без иностранных языков вообще хз чем занимаются и зачем они нужны. Все это жизнь впроголодь безо всяких перспектив. Так что единственный плюс-минус норм выход - ин яз. Понятно, что не учителем и не переводчиком, но работу при качественном знании языков можно найти вполне себе оплачиваемую выше среднего по больнице.

Есть Гугл переводчик

Ширикито
#19

Блин и на кого ж мне идти? Что окупится?

#20
Ширикито

Блин и на кого ж мне идти? Что окупится?

Курсы маникюра)

Сосед Барачника
#21

Факультет Куртизанок

Гость
#22

Я могу только о себе рассказать. Училась в педагогическом на педагога-психолога, но поняла, что это не мое, перевелась на факультет Философии, на 1 курсе, культурология. Работала и работаю в музеях, все таки там поприятней чем в школе и детских садах с толстыми тетками-овуляхами) Решать конечно Вам)

Гость
#23

Я в пединституте училась, на инязе. Под конец учебы удалось уехать по обмену в Скандинавию и поступить после программы обмена на учебу на бакалавра. Потом была магистратура. За время учебы благодаря знаниям и опыту с иняза выучила язык до уровня, близкого к носителям. Подрабатывала со времен обмена еще, так что к окончанию учебы было много опыта, в том числе по специальности. Личную жизнь, естественно, очень хорошо устроила. На месте искать , еще и в академической среде, это не в отбросах с сайтов знакомств перебирать. Сейчас очень хорошая и прибыльная работа сфере образования, работаю со взрослыми. Короче, я в конечном итоге осталась очень довольна своим выбором вуза в России. Но мой пример, скорей, исключение. Все бывшие однокурсники живут очень средне. Но у меня амбиции с первого курса были, красный диплом, президентская стипендия, стажировки, все дела. А вообще, считаю, что в любой сфере можно отлично реализоваться, если есть способности и большая работоспособность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема