Гость
Статьи
Что сейчас с работой??

Что сейчас с работой??

Сейчас вообще кто-нибудь смотрит резюме на сайтах работ? Живу в Питере, не поверю, что в пятимиллионнике никто никого не ищет. Сходила на три собеседования: одно место крошечный склеп в серых тонах без окон, другое - кротовая норка заваленная бумагами и хламом, а в третьем сидит мальчик эйчар, который вместо собеседования провел четыре теста и выдал отказ (и ни вопроса про мои навыки и умения). На НН объявлений мало, я отправляю ежедневно, валятся одни отказы. В общем, это ужас. В прошлом году работу искала, такого не было (моя контора переехала в пригород и стало не добраться). В общем, я в ужасе и депрессии. Может, еще время для вакансий не наступило? Может в мае будет лучше? Ощущение, что никто никому не нужен.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто сейчас даже резюме не просматривает,такое впечатление

Гость
#2

Праздники. Никого не берут. В мае тоже будет ж..а..

Гость
#3
Гость

Праздники. Никого не берут. В мае тоже будет ж..а..

Это самоуспокоение. Никакие праздники уже давно не влияют, просто благодаря неустанной заботе партии и правительства экономика находится в заднепроходном отверстии. Что мы и видим, пытаясь устроиться на работу.

Автор
#4
Гость

Праздники. Никого не берут. В мае тоже будет ж..а..

Я вот тож надеюсь, что после 8-го марта будет получше...

Гость
#5
Автор

Я вот тож надеюсь, что после 8-го марта будет получше...

как говорится исключительно по блату

Великолепный Вася
#6
Гость

Это самоуспокоение. Никакие праздники уже давно не влияют, просто благодаря неустанной заботе партии и правительства экономика находится в заднепроходном отверстии. Что мы и видим, пытаясь устроиться на работу.

Это называется рыночная экономика. Вы ведь ради нее скакали в 93г. Не вписываетесь в конъюнктуру - петля и мыло дешевы.

Гость
#7
Автор

Я вот тож надеюсь, что после 8-го марта будет получше...

Надейтесь, конечно. Но не будет.

Великолепный Вася
#8
Гость

как говорится исключительно по блату

К армянину какомунить, ибо сами русские ваще ничего не могут.

Гость
#9
Великолепный Вася

Это называется рыночная экономика. Вы ведь ради нее скакали в 93г. Не вписываетесь в конъюнктуру - петля и мыло дешевы.

Нет. Это называется коррупция, несменяемая власть, воровство.

Великолепный Вася
#10
Гость

Нет. Это называется коррупция, несменяемая власть, воровство.

А еще мороженое, часы, небосвод и светодиод. Все в тему.

Гость
#11
Великолепный Вася

А еще мороженое, часы, небосвод и светодиод. Все в тему.

***. Свободен!

Великолепный Вася
#12
Гость

***. Свободен!

Подгорело у хомячка. Стандартное явление.

Гость
#13

Какие отказв вам валятся?все на хэхэ молчат тупо,получая резюме

судмедэксперт
#14

девчонки, запомните, на приличное место берут по знакомствам и по рекомендациям. очень низкий шанс найти хорошее место ходя по собеседованиям, размещая резюмешки.. так что развивайте коммуникации, заводите больше знакомств, об этом все качественные эчары твердят уже десятилетиями.

Гость
#15
судмедэксперт

девчонки, запомните, на приличное место берут по знакомствам и по рекомендациям. очень низкий шанс найти хорошее место ходя по собеседованиям, размещая резюмешки.. так что развивайте коммуникации, заводите больше знакомств, об этом все качественные эчары твердят уже десятилетиями.

Ну да, везде блат.

Великолепный Вася
#16
Гость

Ну да, везде блат.

Сделаешь минчик моему псу по блату за $10?

Гость
#17
судмедэксперт

девчонки, запомните, на приличное место берут по знакомствам и по рекомендациям. очень низкий шанс найти хорошее место ходя по собеседованиям, размещая резюмешки.. так что развивайте коммуникации, заводите больше знакомств, об этом все качественные эчары твердят уже десятилетиями.

Я как-то устроилась по знакомству,правда,место так себе.знакомый начал борзеть,что типа помог и взвалил на меня всю работу,какую только можно и нельзя,за абсолютно обычную зарплату.,потом еще орать начал,подгонять,говорил: куда же ты еще пойдешь,везде так, да найти что-то трудно. Так что тоже иногда -фигня

Автор
#18
Гость

Какие отказв вам валятся?все на хэхэ молчат тупо,получая резюме

Странно... А мне валятся отказы. И не известно, что тягостней - отказы или отсутствие просмотров.

Автор
#19
судмедэксперт

девчонки, запомните, на приличное место берут по знакомствам и по рекомендациям. очень низкий шанс найти хорошее место ходя по собеседованиям, размещая резюмешки.. так что развивайте коммуникации, заводите больше знакомств, об этом все качественные эчары твердят уже десятилетиями.

У меня не было возможности заводить на прежнем месте "нужные" знакомства. Все, с кем дружила, такие же голожопники как и я сама. А просто из выгоды или подхалимажа я дружить не приучена.

Гость
#20
Гость

Это самоуспокоение. Никакие праздники уже давно не влияют, просто благодаря неустанной заботе партии и правительства экономика находится в заднепроходном отверстии. Что мы и видим, пытаясь устроиться на работу.

В России частное предпринимательство. При чем здесь какая-то мифическая партия. На заводы и стройки не бегут особо, ногти наращивать и ресницы клеить по домам- вот потолок.

Гость
#21
Великолепный Вася

Это называется рыночная экономика. Вы ведь ради нее скакали в 93г. Не вписываетесь в конъюнктуру - петля и мыло дешевы.

Тебя, урод моральный не спросили. Дёшев ты

Гость
#22
Автор

Я вот тож надеюсь, что после 8-го марта будет получше...

А потом майские праздники, потом лето и т.д. :)

Автор
#23
Гость

А потом майские праздники, потом лето и т.д. :)

Именно так. Поэтому я и уповаю на промежуток между мартом и маем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: