Гость
Статьи
Как отказать кандидату …

Как отказать кандидату в стажировке, если уже пригласили

Всем добрый день. Ситуация следующая: я на данный момент занимаюсь в компании подбором персонала. Сообщили, что в цех нужен мастер (новая должность), ко мне стали приходить кандидаты, один из них успешно прошел собеседование с руководством, после которого решили, что с понедельника он выходит на оплачиваемую стажировку на 2 недели. Соответственно человек уже готов к этому и ждет последующего трудоустройства, но мне сейчас сообщают, что "пусть он пока не выходит, мы еще подумаем, может кого другого, а может вообще не будем эту должность вводить. Пусть ждет звонка". Я не могу подобрать нужные слова, чтобы сообщить об этом соискателю. Как правильно об этом сказать? Чтобы помягче и в то же время не подрывая авторитет работодателя.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Добрый Советы Забесплатно
#1

скожи ему что его помурыжат немного пока кризис в стране не пройдет

Гость
#2

Так и скажите.

Гость
#3

Скажи ему, что рук-во ебббанутое, компания - шарашка, мурыжить будут всю пандемию. А по сути делать ему тут нечего.

Гвоздь
#4

Какой авторитет, если начальник ***

юля1993ю
#5

мне очень много раз отказывали. лучше всего сообщать от первого лица. вот как ситуация есть перед вами так и говорите. "начальство мне дало распоряжение пока не давать вам выходить на работу. мне очень жаль, я не знаю почему они так решили, так как мне они детали не сообщили. если чтонибудь изменится я вам позвоню"

Гость
#6

Ээээ, сохранить репутацию компании? Нет у вас никакой репутации, и быть не может, раз вы такие коленца выкидваете. Вы обычная шарага.

Сосед Барачника
#7

Мы вам перезвоним.

#8

Так и скажите, что срок для поиска кандидатов на должность продлили в связи с большим наплывом кандидатов. Рассматривать будут всех, поэтому выход с понедельника отменяется до принятия решения руководством. Т.к. на данный момент вы единственный прошли собеседование успешно, то принятое решение по вашей кандидатуре мы вам сообщим персонально. И желательно не затягивать. Кандидат будет прав, если найдет себе другое место.

Гость
#9

Сказать честно, ваша должность на данный момент не включена в штатное расписание ,принять на стажировку и оплатить ее невозможно. Вы не несете ответственность за подписание директором штатного расписания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: