Гость
Статьи
Возможно ли найти …

Возможно ли найти работу не по специальности?

Стоит ли получать высшее? Получила среднее специальное фармацевтическое образование.Если и буду поступать на высшее, то уже не в медицинский и на заочку. Но не знаю надо ли.На работу пока не устроилась, хочу попробовать себя в другой сфере, ищу варианты. Не могу толком найти себя. Содержит муж. Но хочется и самой самореализоваться. Мне 21.Вопрос: возможно ли найти работу не по специальности? Когда я откликаюсь на вакансии, мое резюме отклоняют. Как ещё можно искать работу?какие плюсы даёт высшее образование? Какую специальность можете посоветовать? Кем вы работаете? Расскажите о своем опыте, дайте совет. Я чувствую, что потерялась( #карьера

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Ты советов попросила... Если на все вопросы ответить, то... Страниц 5 надо написать)

Гость
#2

Живу в Москве, 30 лет, без работы год, ищу по специальности и не по специальности

Очень кратко
#3

Получить опыт работы фармацевтом, по моему супер. Дальше в резюме занести, ключевые показатели эффективности. Потом искать что-то ещё.
А пока что вакансии для рассмотрения пойдут с пометкой "без опыта работы", "вакансия с обучением", "готовы взять студента".
Ваша задача прокачать навыки Soft Skills ( хотя бы часть из основных ) в реальной рабочей обстановке. При смене работы, на это будут обращать внимание.
Что касается высшего образования то только в том случае, когда нужны узкие знания вплоть до рассмотрения возможностей работы в научной среде ( аспирантура и так далее ). Так как в этой среде будет формироваться окружение, нужные связи ... Плюс во многом будет зависеть от тебя, как твои стремления и таланты будут приносить пользу и станут ли востребованными. Наверное, здесь ещё важен, уровень сознания, когда ты становишься личностью, которая скорее диктует тенденции, чем подстраивается под лидеров.

Гость
#4
Очень кратко

Получить опыт работы фармацевтом, по моему супер. Дальше в резюме занести, ключевые показатели эффективности. Потом искать что-то ещё.
А пока что вакансии для рассмотрения пойдут с пометкой "без опыта работы", "вакансия с обучением", "готовы взять студента".
Ваша задача прокачать навыки Soft Skills ( хотя бы часть из основных ) в реальной рабочей обстановке. При смене работы, на это будут обращать внимание.
Что касается высшего образования то только в том случае, когда нужны узкие знания вплоть до рассмотрения возможностей работы в научной среде ( аспирантура и так далее ). Так как в этой среде будет формироваться окружение, нужные связи ... Плюс во многом будет зависеть от тебя, как твои стремления и таланты будут приносить пользу и станут ли востребованными. Наверное, здесь ещё важен, уровень сознания, когда ты становишься личностью, которая скорее диктует тенденции, чем подстраивается под лидеров.

Спасибо)
Есть опыт работы фармацевтом в аптеке, но неофициально. Это стоит указать в резюме?

Тоже тролль
#5
Гость

Спасибо)
Есть опыт работы фармацевтом в аптеке, но неофициально. Это стоит указать в резюме?

Да, стоит (указать, что по "трудовому договору')

#6
Гость

Спасибо)
Есть опыт работы фармацевтом в аптеке, но неофициально. Это стоит указать в резюме?

обязательно указать! а в идеале еще и срок работы подольше написать, если им неоткуда точный выяснить )

Очень кратко
#7
Гость

Спасибо)
Есть опыт работы фармацевтом в аптеке, но неофициально. Это стоит указать в резюме?

Не официально, в этом чувствуется подвох и здесь нет однозначного ответа.
Мне встречались рекрутеры с которыми можно было в устной беседе сообщать о том, что опыт работы был на не официальном уровне. Но здесь смысл обсуждения прошлого опыта, сводился скорее к достижениям и возможности продемонстрировать свои профессиональные стороны, а не то, чтобы обсуждать законность оформления на прошлом месте. Даже, если рекрутер поинтересовался бы причиной неофициального оформления, ответ должен быть честным. Чаще всего то, что происходит в жизни ( а не по закону ), по умолчанию "оправдано". Рекрутеры тоже не дураки, как и работодатели и реально смотрят на вещи, где человек специалист без официального оформления, а где не того ни другого ... Вопрос только в адекватности и правильном разграничении понимания своего поведения и ценностей.
Если нечего стесняться, это один момент.
Другой момент, также и в том, что рекрутер будет сопоставлять ваш запрос и предпочтения компании. Например, вам надо неофициально и компании, например, принимает ( Но это нигде лишний раз не афишируется ). Вы подошли по всем критериям, вас взяли работать. Другая ситуация: подошли по всем критериям по профилю должности, но вас интересует неофициальное оформление, компания же берет только официально и только по этой причине вы расходитесь. Так что все нюансы должны быть максимально честными, адекватными и обоснованными.
Также помните, что нет плохих или хороших кандидатов. Правильнее обозначить, что человек подошёл или не подошёл, так как повторюсь, тонких ньюансов много.

Очень кратко
#8

В резюме и на собеседовании: сосредоточьтесь на достижениях, целях и планировании того, что нужно от новой работы. Это самые важные моменты. Остальное, второстепенно.

Сосед Барачника
#9

В интим сфере легко!

Василий
#10

Образование может дать всё! Надо только уметь им пользоваться. А если нет ума, то ничего не сделаешь, хоть 10 дипломов будет.

Гость
#11

Атлант групп отличная компания, они хорошие вакансии подбирают исходя из резюме. Я через них устроилась работником в торговый зал, по зарплате нормально и работа официальная. И кстати, высшего образования у меня нет, все равно вакансия хорошая нашлась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: