Гость
Статьи
Возможно ли найти …
Обсуждение закрыто

Возможно ли найти работу по объявлению в газете?

Это вообще реально? Кто-нибудь приходил с улицы, проходил собеседование и его брали на работу? Дело в том, что 2 мои предыдущие работы были по знакомству, т.е. просто подвернулась вакансия, меня попросили и я устроилась. А вот сейчас ищу по объявлению, месяц уже, пока нет результатов. Собеседования скоро сниться будут. И я не каким-нибудь крутым начальником хочу устроиться, а обычным секретарем, на которых всегда спрос.

в поисках
28 ответов
Последний — Перейти
в поисках
#1

я не в Москве и не в России

Таня
#2

Я по Интернету нашла. В смысле, меня там нашли. Но я искала очень долго. Предложения были, но я "перебирала".

Vetochka
#3

Я тоже по интернету

Лена
#4

Все мои работы были найдены либо через газету , либо через интернет. На последней работаю более четырех лет , нормальная зарплата, довольна.

Катя
#5

Я в Москве, на все свои три работы устраивалась сама, по объявлениям, по резюме, которые я размещала на соответствующих сайтах. у меня нет таких вот знакомых, которые могли бы меня устроить куда-то. Первую работу искала именно по газетам,но пришлось начинать с нуля. ))))

Anonymous
#6

моя знакомая 70к получает в питере. С улицы пришла. У нее в городе вообще никого знакомого нет, не то, что блата, она только месяц как из хабаровска приехала. Вернее, она сразу же нашла работу на 35к, а через две недели ей позвонили и предложили 70. В хабаровске она 26 получала.

Тетенька в шинели
#7

70к - это количество тысяч? Странное, однако, обозначение.

Anonymous
#8

к = кило = 1000

Anonymous
#9

И в газете, и в интернете реально найти работу. В интернете быстрее, поскольку данные там обновляются каждый день и есть шанс "успеть". Я устраивалась 3 раза, работу искала в интернете, без знакомств. Настоящих успехов стала достигать только к 30 годам, когда уже наработала опыт и нашла свой "конек". Все зависит от опыта, но поверьте, даже молодой начинающий специалист при удачном стечении обстоятельств и правильной подаче собственной персоны может найти хорошую работу. Только сразу много не ждите. Все будет, терпение и труд, как говорится. Но если вы хотите переехать из другого города в Москву - это другой вопрос, но и тут есть варианты. У нас в компании 50\% персонала приезжие, и их с удовольствием приняли в штат, с хорошей зарплатой правда, жилье они снимают, но довольны. Потому что смелые и работящие.

jktcz
#10

Для статистики - все мои довольно престижные работы в мск я находила по инету. без блата.

Trisha
#11

я 2 раза находила по газетному обьявлению

***
#12

В общем тут как кому повезет!

Джулиана
#13

по объявлению в инете 100\% реально. я только так и устраиваюсь (живу в москве).

Anonymous
#14

ну так и напишите, где живете, вам больше дельных советов дадут.

Anonymous
#15

я тоже перебирала, а потом с улицы пришла и меня в тот же день взяли. Никаких "повторных туров интервью"

Anonymous
#16

Я в Москве. По интернету искала - прошла около 30-ти собеседований, а эффект нулевой. Приглашают только для проформу, а берут всё равно своих.

Ang-Elina
#17

В полне возможно, главное себя преподнести!!!А город какой???

Anonymous
#18

Я в Питере 2 раза устраивалась по газете. Причем второй раз очень повезло

Тетенька в шинели
#19

Катя, то-есть Вы не имели никакого поручителя, без протекции, сами по объявлению устроились, первое время, видимо, получали маленькую зарплату, поскольку были начинающей. И сколько лет Вы работали на этой малооплачиваемой должности, пока не приобрели опыт и не пробились выше?

Тетенька в шинели
#20

Что такое 70К, 35К?. Неужели нельзя расшифровывать?

Anonymous
#21

7, тоже заметила,что берут своих. Особенно часто так в известных крутых компаниях делаю, только своих, даже вакансии не размещают.

Anonymous
#22

13, эта зарплата говорит о том, что у девушка специалист и у неее есть опят работы.

Anonymous
#23

т.е. опыт

Anonymous
#24

14, это количество тыщ.

Anonymous
#25

А я купила как-то газету,открыла и офигела!В основном это объявления про то ,что требуются администраторы в массажный салон и конечно же девочки в этот самый салон,потом этот срaный гербалайф и тому подобные секты,но они шифруются очень хорошо,типа "требуется менеджер в международную компанию" ,и вообщем еще с десяток всяких позорных должностей.Вообщем только руки от этой газеты перемазались и всё.

Anonymous
#26

Сперва напишите, откуда Вы. В Москве таким образом найти работу, по моим сведениям, реально. Что касается, например, Беларуси, хотела бы я увидеть хоть одного человека, устроившегося по объявлению. Вернее, одну видела, но проработала она ровно 3 дня (уволилась, потому что ничего не получилось, никто не стал терпеть или помогать).

Припевочка
#27

Я в газете нашла свою нынешнюю работу. НАЧАЛЬНИК ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА. Позвонила - говорят, вообще-то у нас уже есть кандидатура, но придите, мы на Вас посмотрим, если понравитесь - возьмем:) Причем, моя непосредственная начальница - женщина:) Пришла - понравилась, взяли сразу:)

baksoregeshka
#28

а я как раз по объявлению в газете нашла, и предыдущую тоже. и очень довольна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: