Гость
Статьи
Есть учителя тут?

Есть учителя тут?

Заканчиваю педагогический университет (Герцена), но не педагогическая специальность. Как думаете, возьмут ли работать в школу учителем младших классов? Слышала, что раньше канало наличие диплома из педа, а сейчас необходимо именно диплом педагога.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

а какая специальность?

Гость
#2
Облачко

а какая специальность?

социология

Гость
#3
Гость

социология

Тогда сразу в академики. Учителями здесь себя именуют полотеры из ясель.

#4

У меня все знакомые , кто Герцена закончили, никто по специальности не работают, учитель это неблагодарная профессия, так как всегда найдутся привередливые родители и капризные дети, ребёнок , например, на перемене случайно упал набил шишку или сломал руку, да к всегда виноват учитель. Получай кандидатскую и преподавай в своём вузе

Гость
#5
Хер майор

У меня все знакомые , кто Герцена закончили, никто по специальности не работают, учитель это неблагодарная профессия, так как всегда найдутся привередливые родители и капризные дети, ребёнок , например, на перемене случайно упал набил шишку или сломал руку, да к всегда виноват учитель. Получай кандидатскую и преподавай в своём вузе

Конечно, я все это знаю, но хочется и все... В конце концов работают многие - и ничего

Гость
#6

ой, а можете рассказать, как вам учеба в этом вузе? поступаю в этом году, думала в герцена на педагога общества/истории

Гость
#7
Гость

ой, а можете рассказать, как вам учеба в этом вузе? поступаю в этом году, думала в герцена на педагога общества/истории

Я с этого факультета , не советую. Со школы мечтала в герцена пойти учиться, столько хвалебных песен об этом универе, а по факту как повезет. Думаю, есть хорошие факультеты/институты в герцена, но точно не ФИСН. Очень расстроилась, когда поняла, что это задница. Очень много старых преподавателей, которые и неинтересны, и ограничены. А социология, обществознание - развивающиеся дисциплины. В деканате никто ничего не знает, информация не поступает. Апрель месяц на дворе, а вопросов к госам до сих пор нет, хотя должны быть за полгода(!!!) до начала госов
Студенческой внеучебной деятельности тоже, кстати, нет. Студсовет есть, но скорее формальность. Знаю точно, что у информатиков хороший студсовет
Конечно, есть хорошие преподаватели, но это скорее исключение. Почитайте отзывы о герцена. Большинство негативных с этого факультета

Василий
#8

Лучше бы вы "канали" от детей подальше!

Автор
#9

Смотря какой город. Например, в моем городе не учат на дефектолога вообще (олигофрено-, сурдо-, тифлопедагога), а лишь на логопеда. Соответственно, учителями в школах для детей с ОВЗ берут обычных учителей, очень рады встретить учителя с переподготовкой или второй вышкой хотя бы на логопеда. Учителями берут людей без пед образования, но чтобы образование соответствовало предмету, который преподаёшь. Скажем, математика берут вести математику без пед обр и т.д.
На началку берут учителей средних классов, что не очень верно, так как человек не знает методики обучения своему предмету именно в начальных классах + знает лишь свой предмет, а не все предметы, которым должен учить учитель началки.
А вот возьмут ли не педагога в началку или воспитателем? Вопрос. Могут и взять, там со средним можно работать, зависит от текучки в Вашем городе. Так-то у учителей началки у всех классное руководство, чаще бывает первая смена, так что могут и не взять. Идите в магистратуру на начальное и доп образование, на начальное или дошкольное образование, конкурса нет почти, так как в началке и после училища можно работать. На бюджет пройдёте, сможете работать точно. Можете переподготовку пройти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: