Гость
Статьи
Хочу работать

Хочу работать

Мне 24, в 2020 закончила магистратуру по специальности «Русский как иностранный», бакалаврская специальность - «Переводчик». С 2018 по 2020 работала офис-менеджером, до этого в 2017 и 2016 ездила на лето по программе работать в США. И вот уже почти год я такая замечательная не могу устроиться на работу. Нахожу вакансии через ХХ (просто отврат), хожу на собесы и постоянно получаю отказы! Не берут даже на работу библиотекарем с зп 16500₽, обосновывают тем, что нет опыта: «Получайте релевантный опыт и приходите», и так на каждой вакансии (от библиотекаря до рекрутера, работы по специальности просто не существует). Я так хочу работать, что утверждаю, если даже меня возьмут бесплатно, то не пожалеют, но все равно нет.
На одном месте так вообще сказали, чтобы выходила удачно замуж и ходила к ним в архив работать для души (оклад 15500, на проезд до работы больше потрачу). Я не знаю, что мне делать, плачу каждый день, не вижу смысла в своём существовании, живу с родителями, уже не могу их напрягать, мужа нет и не предвидится, но это совсем другая история. #карьера

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам сочувствую, а вы уже пробовали пойти педагогом по языку?

Гость
#2

Я тоже так живу. Начните бухать и все пройдёт

Гость
#3

Автор, давайте я вас в жёны возьму. Оставьте вашу почту.
Будем нашим внукам рассказывать, что познакомились на форуме вумен.ру

Гость
#4

Думаю, проблема не в навыках и не в опыте, а проблема комплексная. Ведь, если человек понравился, его всегда можно обучить. Значит, говоришь что-то не то, запрашиваешь ЗП неадекватную, неадекватно себя оцениваешь или что-то другое. Провели просто анализ, почитай, что можно говорить, а что нельзя, изучи конкурентов и т.д. Все в твоих руках! Плюс ещё и время тяжёлое, многие ищут сейчас так долго работу.

Гость
#5

Возможно, запрашиваешь слишком низку зп или слишком высокую. Или говоришь о скором замужестве или что хочешь детей. Или поливаешь грязью прошлых работодателей. Или пришла в неподходящем виде. Или нет ключевого навыка. Причин может быть миллион

Гость
#6
Гость

Я вам сочувствую, а вы уже пробовали пойти педагогом по языку?

Английский я не умею преподавать, тк я переводчик, нас этому не учили, да и чего скрывать, на такую работу я откликалась, не брали без опыта.
Переводчиком вакансий нет, русский как иностранный - вообще молчу, тут только через связи в вузе, но так как даже иностранцев в прошлом году не завезли, то работы то и нет.
Про связи. Мою подругу взяли на работу «по связям» с зп 45000₽ бумажки перекладывать, ни дня до этого нигде не работала. Я, конечно, ее попросила, если вдруг что, то и меня устроить, но вы сами понимаете...

Гость
#7
Гость

Я тоже так живу. Начните бухать и все пройдёт

Я вот тоже так думаю, только, скорее всего, придётся вещи из дома выносить, чтобы на бухло найти

Гость
#8
Гость

Возможно, запрашиваешь слишком низку зп или слишком высокую. Или говоришь о скором замужестве или что хочешь детей. Или поливаешь грязью прошлых работодателей. Или пришла в неподходящем виде. Или нет ключевого навыка. Причин может быть миллион

Я все это прекрасно понимаю, все эти рекрутерские каверзные вопросы, я знаю, что они от меня ждут на каждый из них. Задают все одно и то же.
Я всегда говорю, что не обременена семьей (мужем и детьми), в ближайшие 5 лет их не планирую. ЗП прошу 25-30, это высокая или низкая? Это просто адекватная, на которую можно элементарно существовать в провинции. Про прошлое место работы говорю, что мне нравилось, но пришлось уйти в связи с дипломной работой, что чистая правда, за это время там уже нашли другого человека.
Через пять лет я вижу себя на том направлении, на которое пришла устраиваться и надеюсь на возможность начать работать с филиалами в других странах (если это крупная компания), что позволит мне больше применять мои коммуникативные навыки на иностранном языке.

Гость
#9
Гость

Автор, давайте я вас в жёны возьму. Оставьте вашу почту.
Будем нашим внукам рассказывать, что познакомились на форуме вумен.ру

Скидывайте резюме, где написано «удачная партия»
Soombp@yandex.ru

Василий
#10

Странный вы человек. Всем известно, что филологи никому не нужны. Тем более переводчики. Надо было приобретать ещё специальность техническую, строительную, математическую, биологическую.
А мужа искать надо.....

Гость
#11

Автор , первое- переводчик,- вы обращались в контору по переводам? или у вас только квалификация по разговорному?
ВТорое- переводчик в обычной фирме -это просто дополнительная функция, основная же должность может быть либо помощник директора , референт . Вам надо пройти курсы по теме профстандарта "Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией" , вы получите корочки , то есть на собеседовании даже если у вас нет опыта работы , то можете смело говорить, что вы это делаете и имеете корочку. А статус переводчика указывайте в дополнительные навыки .

Альмира
#12

А мнеи 40 лет и я почти никогда не работала.Хочу реализоваться.Хочу быть в коллективе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: