Гость
Статьи
На ты.

На ты.

Всем привет, подскажите у кого так было Начальница говорит давай на ты а я не могу на ты привыкла говорить на вы и что с этим делать???

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соглашайтесь. Если обидится, будет задница. Но походу уже поздно, вы вовремя не согласились.

#2

Если проблема в том, что вы предпочитаете держаться на определённой дистанции с начальством – то можно придерживаться своего предпочтения далеко не только посредством общения на «вы»)

Дистанция и субординация от одного только «ты» не нарушатся)
Просто немного неформальное (для нашего языка) общение и всего-то.

Проблемы нет, короче)))

Гость
#3

Если вам 20, а ей 50, то я бы тоже не смогла на ты..

#4
Клилеопа

Если проблема в том, что вы предпочитаете держаться на определённой дистанции с начальством – то можно придерживаться своего предпочтения далеко не только посредством общения на «вы»)

Дистанция и субординация от одного только «ты» не нарушатся)
Просто немного неформальное (для нашего языка) общение и всего-то.

Проблемы нет, короче)))

"Дистанция и субординация от одного только «ты» не нарушатся)"
Все-таки "вы", помогает не забывать про эту самую дистанцию, как кодовое слово.

Гость
#5

Радуйтесь, что предлагает.
У нас начальство всем ТЫкает, зато себя на Вы заставляют называть 🤦‍♀️

Если у вас начальница молодая, то можно было бы и согласиться. Мне, когда было лет 25-26, тоже было бы комфортнее со своими 20-летними сотрудниками-стажерами на ты. Но не принципиально. Поэтому делайте как вам удобнее.

#6

Привыкать и радоваться что начальница никакая нибудь мигера , а простой человек)

#7
Андрей

"Дистанция и субординация от одного только «ты» не нарушатся)"
Все-таки "вы", помогает не забывать про эту самую дистанцию, как кодовое слово.

Как уж тут забудешь 😅

#8

Я не люблю, когда мне тыкают на работе. Откровенно говоря, меня это расслабляет. А когда меня расслабляет, меня может занести. У меня может снизиться внимательность, могут появиться ошибки в работе. Мне удобна некоторая дистанцированность, чтобы я была уравновешена и держала саму себя в рамках.

#9
Серебряная книга

Я не люблю, когда мне тыкают на работе. Откровенно говоря, меня это расслабляет. А когда меня расслабляет, меня может занести. У меня может снизиться внимательность, могут появиться ошибки в работе. Мне удобна некоторая дистанцированность, чтобы я была уравновешена и держала саму себя в рамках.

ТЫ

#10
ВАЙНОТ

ТЫ

Ты-то тут причем. Читать научись, ба ран ты златогривый!))) 😄

Гость
#11

Ну это же формальность. Привыкла - отвыкай. Не так уж это сложно.

Василий
#12

Предложите, чтобы она тыкала, а вы обращайтесь как и прежде. Может зауважает.

#13

Была ситуация: поехала я на море с мамой, по дороге разговорились с ее знакомой с работы, решили даже поселиться втроем. Знакомая мне показалась на вид лет 25, обстановка неформальная, я без задней мысли сразу на "ты", она мне тоже. Потом я обратила внимание, что они с мамой на "вы". Вечером сидим в баре, болтаем, выпиваем, мама говорит "Давай на "ты", мол не работе же, а сидим бухаем, + ровесники. Она "Ок, я со всеми сначала на "вы", пока не предложат на "ты", мол культура. Потом еще на полчаса развили тему про "ты/вы", этикет, воспитание, кто как к кому должен обращаться. Я сижу 😬. Ну я так и продолжила на "ты", а то как-то тупо переходить на "вы" после "ты".

Гость
#14
Маруся

Была ситуация: поехала я на море с мамой, по дороге разговорились с ее знакомой с работы, решили даже поселиться втроем. Знакомая мне показалась на вид лет 25, обстановка неформальная, я без задней мысли сразу на "ты", она мне тоже. Потом я обратила внимание, что они с мамой на "вы". Вечером сидим в баре, болтаем, выпиваем, мама говорит "Давай на "ты", мол не работе же, а сидим бухаем, + ровесники. Она "Ок, я со всеми сначала на "вы", пока не предложат на "ты", мол культура. Потом еще на полчаса развили тему про "ты/вы", этикет, воспитание, кто как к кому должен обращаться. Я сижу 😬. Ну я так и продолжила на "ты", а то как-то тупо переходить на "вы" после "ты".

Это как, выглядела на 25, а ей было 50?? Так бывает????

#15
Гость

Это как, выглядела на 25, а ей было 50?? Так бывает????

Конечно... Недавно статью читал про Наполеона из 17 палаты в Кащенко)) Не знаю как другие, но он точно знает, что он Наполеон... Вопрос веры))

#16
Гость

Это как, выглядела на 25, а ей было 50?? Так бывает????

Худенькая, миниатюрная, волосы по зaдницу, фигурка, легкая в общении, обсуждала со мной месячные, бритье ног, жрачку, не красится, макияж не делает,кожа лучше, чем у меня тогда была, я заценила и скинула ей 20 лет (а мне тогда было 24). Когда я удивленно вылупилась, еще и ляпнула "я думала тебе 25, а тебе аж 45". Зимой она заходила к маме в гости - такая же, ну максимум 30. Хз в чем ее секрет, может генетика, может йогой какой-то занимается, она говорила, что интересуется всяким таким. На салонах/ботоксах точно не повернута, разве что соблюдает ПП. А мне вот уже подруги комментируют, что седые волоски торчат и вечно синяки под глазами☹️ Мама говорит, что ее на работе все любят, она неконфликтная, никто от нее мата ни разу не слышал, всегда вежливая, доброжелательная, люди тянутся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: