Гость
Статьи
Выгодно ли стать …

Выгодно ли стать адвокатом в наше время?

Знаю,что главная трудность в адвокатской деятельности-это поиск клиентов . Ведь от них зависит их же зарплата. Что вы думаете? #адвокат

Эльза Р.
63 ответа
Последний — Перейти
Женщина с метлой
#2

Если судить по ценнику моего юриста, очень выгодно

Гость
#3

Хорошим выгодно.

Гость
#4
Гость

Адвокатов сейчас как собак не резаных, в каждой подворотне сидят.

В каждой подворотне сидят унтерменши с дипломами псевдовузов, а настоящий адвокат, на вес золота.

Гость
#5
Гость

Хорошим выгодно.

Хорошие ильман Пашаев чурка и этот еврей добровинский такое же жулье. Лишили статуса адвоката. А кто хороший? Где критерий? Этот Тонкий который из телевизора хороший? Ну так то же лишили статуса. Проворовался.

Гость
#7
Гость

Хорошие ильман Пашаев чурка и этот еврей добровинский такое же жулье. Лишили статуса адвоката. А кто хороший? Где критерий? Этот Тонкий который из телевизора хороший? Ну так то же лишили статуса. Проворовался.

Хороший - это который умеет провести процесс в пользу своего клиента. Не все хорошие адвокаты тусят в телевизоре.

Гость
#9

Ну, профессия адвоката подходит далеко не каждому.
Хороший адвокат должен иметь феноменальную память, хитрость и в какой то мере эгоизм.
У моих родственников есть кум, он адвокат по уголовке, ну такое, как говорится, ни рыба ни мясо, увести у него клиента проще простого. Квартиру купил только к 40 годам. Если у него что то спросишь по тематике какого то дела, то расскажет как студент: в двух словах и в кодекс полезет.
А я как то работала помощником адвоката, который вёл гражданские дела, так этот мужчина стал моим кумиром. За любое дело горло кому то перегрызёт, но доведет до конца, ни один клиент от него не уходил, потому что он выжимал всю информацию и умел всё круто проворачивать. Все свои дела может наизусть рассказать и кодекс в добавок процитировать. Если говорить о выгоде, то в 35 у него уже был дом и хороший внедорожник.

Поэтому итог: поэтому, если вы действительно будете хорошим адвокатом, то да, это дело выгодное
Если вы будете не особо одаренным спецом, то в деньгах купаться не сможете.

Гость
#10
Гость

Хороший - это который умеет провести процесс в пользу своего клиента. Не все хорошие адвокаты тусят в телевизоре.

Это как это? Подтасовать факты, подкупить эксперта и дать взятку судье, если они хорошо знакомы? Так что ли?

Гость
#11
Гость

Адвокатов сейчас как собак не резаных, в каждой подворотне сидят.

Вот именно, сидят и не думают сворачиваться. В России 140 млн людей и из них на каждого адвоката/юриста/нотрауса найдётся клиент. Потому что население во первых баранье в основном никто не хочет законы учить, а во вторых сколько это население проводит сделок от купли-продажи до административных, криминальных и бракоразводных процессов.

Гость
#12
Гость

Это как это? Подтасовать факты, подкупить эксперта и дать взятку судье, если они хорошо знакомы? Так что ли?

К чему этот набор фраз?

Гость
#13

Автор, волка ноги кормят и в волков бояться в лес не ходить. В юриспруденции, как и в другой любой деятельности нужна смекалка, коммуникабельность, грамотность и пластичность. Ты думаешь маникюрщица клиентов не ищет или они к ней сами на запах гель лака слетаются? Если ты смекалистая, коммуникабельная, самостоятельная и пластичная, то это твоя профессия, если нет и даже, если попробовать развить эти качества, тоже нет, то твоё это монотонная работа на дядю.

Гость
#14
Гость

Адвокаты для того существуют что бы предоставлять услуги тупым глупым людям, которые не умеют пользоваться интернетом что бы самому закон посмотреть. А так же для того что бы давать взятки следователям и судьям

и врачи существуют для тех, кто не умеет пользоваться гуглом?

Гость
#15
Гость

Автор, волка ноги кормят и в волков бояться в лес не ходить. В юриспруденции, как и в другой любой деятельности нужна смекалка, коммуникабельность, грамотность и пластичность. Ты думаешь маникюрщица клиентов не ищет или они к ней сами на запах гель лака слетаются? Если ты смекалистая, коммуникабельная, самостоятельная и пластичная, то это твоя профессия, если нет и даже, если попробовать развить эти качества, тоже нет, то твоё это монотонная работа на дядю.

если ты выглядишь дорого и богато, если ты живешь по правилам, а не по понятиям, тогда все будут тебя боготворить.
а если ты выглядишь, как кассирша из пятерочки, как таксис, охранник или заводчанин, тогда тебя будут считать все за отброс.

Гость
#16

богатые и успешные те люди, которые хорошо выглядят. а хорошо выглядят те, у кого есть образование, воспитание, чувство вкуса и чувство меры.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#18

Выгодно!
Я не жалуюсь.
Всем довольна.
Есть деньги, есть общественное признание - для меня это важные аспекты самореализации.
Системного бизнеса я конечно не построила пока, но. ... как знать...)

Гость
#19
Гость

Хорошим выгодно.

Бинго!

Гость
#20
Гость

Хорошие ильман Пашаев чурка и этот еврей добровинский такое же жулье. Лишили статуса адвоката. А кто хороший? Где критерий? Этот Тонкий который из телевизора хороший? Ну так то же лишили статуса. Проворовался.

Рекоммендации, положительная практика и стоимость услуг.

Гость
#21
Гость

Ну, профессия адвоката подходит далеко не каждому.
Хороший адвокат должен иметь феноменальную память, хитрость и в какой то мере эгоизм.
У моих родственников есть кум, он адвокат по уголовке, ну такое, как говорится, ни рыба ни мясо, увести у него клиента проще простого. Квартиру купил только к 40 годам. Если у него что то спросишь по тематике какого то дела, то расскажет как студент: в двух словах и в кодекс полезет.
А я как то работала помощником адвоката, который вёл гражданские дела, так этот мужчина стал моим кумиром. За любое дело горло кому то перегрызёт, но доведет до конца, ни один клиент от него не уходил, потому что он выжимал всю информацию и умел всё круто проворачивать. Все свои дела может наизусть рассказать и кодекс в добавок процитировать. Если говорить о выгоде, то в 35 у него уже был дом и хороший внедорожник.

Поэтому итог: поэтому, если вы действительно будете хорошим адвокатом, то да, это дело выгодное
Если вы будете не особо одаренным спецом, то в деньгах купаться не сможете.

Держыте саморазвитую! Вон она КОДЕКС пересказывает.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#22

Добавлю!
Я не работаю с физлицами.
Разве что в виде исключения, ибо они редко оказываются платежеспособными.
А вот директорам тех предприятий, что у меня на абонентском, могу оказать правовую помощь и в личных вопросах.

Гость
#23
Гость

Это как это? Подтасовать факты, подкупить эксперта и дать взятку судье, если они хорошо знакомы? Так что ли?

Судьям взятки не нужны, эксперт изначально продаецо.

Гость
#24
Гость

и врачи существуют для тех, кто не умеет пользоваться гуглом?

Именно так же

Гость
#25
Леди Адвокат 🧑‍💼

Выгодно!
Я не жалуюсь.
Всем довольна.
Есть деньги, есть общественное признание - для меня это важные аспекты самореализации.
Системного бизнеса я конечно не построила пока, но. ... как знать...)

Не вижу поводу для интрихи, Бздосенька.

Гость
#26
Леди Адвокат 🧑‍💼

Добавлю!
Я не работаю с физлицами.
Разве что в виде исключения, ибо они редко оказываются платежеспособными.
А вот директорам тех предприятий, что у меня на абонентском, могу оказать правовую помощь и в личных вопросах.

Не надо! И так смешно.

Гость
#28
Леди Адвокат 🧑‍💼

Выгодно!
Я не жалуюсь.
Всем довольна.
Есть деньги, есть общественное признание - для меня это важные аспекты самореализации.
Системного бизнеса я конечно не построила пока, но. ... как знать...)

Системный бизнес это когда у вас все на поток встанет. Когда вы будете в прекрасных отношениях со всеми судьями вашего города. Это вам надо вырастить 2-3 ученика, а потом протолкнуть их в городские судьи. Многие судьи это бывшие адвокаты, а адвокаты бывшие следователи. Когда судья будет ваш ученик вам всем обязанный, то тогда вы можете брать большие деньги со своих клиентов

Леди Адвокат 🧑‍💼
#29
Гость

Не надо! И так смешно.

Я не буду с вами спорить))
Для вас безопаснее в этом мире оставаться при своём мнении))
Всех благ! И

Гость
#30
Гость

К чему этот набор фраз?

А как ещё адвокат может нарушить закон и сам не сесть в тюрьму? Только взятки, подкуп, сговор

Гость
#31
Леди Адвокат 🧑‍💼

Я не буду с вами спорить))
Для вас безопаснее в этом мире оставаться при своём мнении))
Всех благ! И

Люди бараны нанимают адвокатов потому как сами кодекс не умеют посмотреть. А так адвокаты и не нужны.

Гость
#32
Гость

богатые и успешные те люди, которые хорошо выглядят. а хорошо выглядят те, у кого есть образование, воспитание, чувство вкуса и чувство меры.

Глупость. Мошенники всегда очень хорошо выглядят. Вежливые, воспитанные.

Гость
#35
Леди Адвокат 🧑‍💼

Добавлю!
Я не работаю с физлицами.
Разве что в виде исключения, ибо они редко оказываются платежеспособными.
А вот директорам тех предприятий, что у меня на абонентском, могу оказать правовую помощь и в личных вопросах.

Сказки не рассказывайте. У директора завода свой юристконсульт есть.

Гость
#36
Гость

хорошо выглядят для человека необразованного и невоспитанного. а образованный и воспитанный человек сразу понимает, что перед ним мошенник по его поведению.

Ага, особенно это хорошо видно во время предвыборной гонки. Обманывают и умных и глупых и бедных и богатых. Жизнь, ещё ни кому не удалось перехитрить, то бишь пройти жизненный путь без потерь, шишек и печального опыта, по своему сценарию. Предстать перед смертью небитым, некрашенным.

Гость
#37
Эльза Р.

Люди бараны иду к врачу ,потому что сами себе не могут сделать зубы, сами себя лечить не умеют.

Зубы сам себе не выставишь. А гражданский кодекс посмотреть можно, если читать умеете. Хочешь проиграть дело найми адвоката, заплати ему. А адвокаты дел не проигрывают, проигрывают их клиенты

Гость
#38

хорошим специалистом своего дела - быть выгодно было всегда, долбоклюям всегда что-то мешает. в моей локации - хороший адвокат не по уголовке, а по административному и коммерческому праву 600 евро в час, клиентов более чемдостаточно, он их не ищет, они когда прижимает его сами находят.

Гость
#39
Гость

хорошим специалистом своего дела - быть выгодно было всегда, долбоклюям всегда что-то мешает. в моей локации - хороший адвокат не по уголовке, а по административному и коммерческому праву 600 евро в час, клиентов более чемдостаточно, он их не ищет, они когда прижимает его сами находят.

Арбитражное право. А 600 евро в час это он вам сказал? Или вы придумали? Если он так клиентов разводит на самом деле он об этом никому не скажет

Гость
#40
Гость

Арбитражное право. А 600 евро в час это он вам сказал? Или вы придумали? Если он так клиентов разводит на самом деле он об этом никому не скажет

я живу в стране с несколько иными жизненными показателями, в моем случае создавался судебный прецедент, за 600 евро в час он мне вообще ничего не сказал - я ему не за разговоры платил, за эти деньги он смог оставить меня с моим имуществом, даже не так - ВСЕМ моим ИМУЩЕСТВОМ. в административном праве суды проходят не так в телевизоре или в кино, там такое буквоедство, что мама не горюй.

Гость
#41
Гость

я живу в стране с несколько иными жизненными показателями, в моем случае создавался судебный прецедент, за 600 евро в час он мне вообще ничего не сказал - я ему не за разговоры платил, за эти деньги он смог оставить меня с моим имуществом, даже не так - ВСЕМ моим ИМУЩЕСТВОМ. в административном праве суды проходят не так в телевизоре или в кино, там такое буквоедство, что мама не горюй.

Не знаю в какой стране вы живёте, но я предпочитаю в суды ходить без наемных адвокатов. Без адвоката легче и проще, и надёжнее.

Гость
#42

Престижная работа для мужика, для девушки нечего там делать. Их убивают, угрожают. Проиграешь дело, деньги назад потребуют родственники,и?)

Гость
#43
Гость

Престижная работа для мужика, для девушки нечего там делать. Их убивают, угрожают. Проиграешь дело, деньги назад потребуют родственники,и?)

Ну и правильно. Взяла деньги проиграла дело, так отдай назад. А мужик может не отдавать что ли? Пакостная профессия адвокат, продажная и нечестная.

Гость
#44

Искать клиентов нужно на первый порах, если адвокат хороший, то его будут рекомендовать своим знакомым. Зачастую адвокат получает гонорар вне зависимости от того, будет результат или нет, поэтому рисков мало. Адвокат это в целом профессия для жадных и беспринципных людей, ведь к тебе может обратиться клиент, который по совести не прав, но тебя это не должно волновать, ты должен найти доводы в его защиту.Или ты вел дело, но ничего не выиграл, а гонорар все равно получаешь. Бывает, что адвокаты заранее уговаривают тебя судиться и говорят, что есть шанс, а его нет. Все, чтобы получить свой гонорар. Также в России многие дела решаются за взятки, поэтому функция адвоката занести судье.

Гость
#45
Гость

Искать клиентов нужно на первый порах, если адвокат хороший, то его будут рекомендовать своим знакомым. Зачастую адвокат получает гонорар вне зависимости от того, будет результат или нет, поэтому рисков мало. Адвокат это в целом профессия для жадных и беспринципных людей, ведь к тебе может обратиться клиент, который по совести не прав, но тебя это не должно волновать, ты должен найти доводы в его защиту.Или ты вел дело, но ничего не выиграл, а гонорар все равно получаешь. Бывает, что адвокаты заранее уговаривают тебя судиться и говорят, что есть шанс, а его нет. Все, чтобы получить свой гонорар. Также в России многие дела решаются за взятки, поэтому функция адвоката занести судье.

Совершенно верно! Именно так! Есть адвокаты бывшие следователи следственного комитета. Они очень хорошо видят косяки в делах своих бывших коллег и легко разваливают уголовные дела. За деньги, разумеется. Вчера он был следователь и сажал преступников, а завтра он уже адвокат и за деньги избавляет преступников от заслуженно наказания. И любимая тема адвоката (( взять деньги с клиента и пустить дело на самотёк. Уйти в сторону от дела, изображая лживую активность. Пакостные люди эти адвокаты.

Гость
#46

нет не выгодно, если у тебя нет связей в правоохранительных органах или родственников и знакомых адвокатов которые будут поставлять тебе клиентов

АЛИНА
#47

ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ РАНГОРЕК ПОДСТРАХОВКА ПРОПИСКА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ЧТОБЫ НЕ ИДТИ В ДЕТСКИЙ ДОМ

Гость
#48
Гость

Престижная работа для мужика, для девушки нечего там делать. Их убивают, угрожают. Проиграешь дело, деньги назад потребуют родственники,и?)

Бред

Гость
#49

Ничего хорошего. Судьи относятся как к г. Вечно по 51 ст.бегать драться за копейки . Сарафанка если только есть и она работает. А так тот статус что был в 90х уже ушел. Лучше не радо. Сегодня густо, завтра сосут лапу.

Гость
#50
Гость

Совершенно верно! Именно так! Есть адвокаты бывшие следователи следственного комитета. Они очень хорошо видят косяки в делах своих бывших коллег и легко разваливают уголовные дела. За деньги, разумеется. Вчера он был следователь и сажал преступников, а завтра он уже адвокат и за деньги избавляет преступников от заслуженно наказания. И любимая тема адвоката (( взять деньги с клиента и пустить дело на самотёк. Уйти в сторону от дела, изображая лживую активность. Пакостные люди эти адвокаты.

Да и прдвязк еще нужны.
А вообще нужно законом запретить бывших следаков брать , так как они не по сути только по косякам следствия разваливают дела. Херово. А преступник законом д.б.наказан