Гость
Статьи
Ошибка в дипломной …

Ошибка в дипломной работе, что ответить комиссии

Привет! В общем, постараюсь коротко. Я скоро защищаю диплом, но в работе у меня есть можно сказать ошибка. Я и моя подруга проходили практику в одной организации, тема дипломки у нас разная но данные должны быть одинаковыми. Так вот мы обе делали расчет в наших работах где есть ФОТ (фонд оплаты труда). Так получилось, что у нее были оффициальные данные ФОТ от компании, и она их использовала в расчетах. А у меня не было этих данных и мне пришлось придумать. Это потом я узнала что у нее они были, но было уже поздно, менять мои расчеты. К слову, разница огромная (между реальными данными и придуманными мною данными)
ВОПРОС: во время защиты или проверки работ это будет ошибкой? Мне могут занизить баллы?? Ответьте пожалуйстаа
Если меня спросят а почему у вас олна компания, а данные разнятся? Что мне ответить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом отвечать будете

Гость
#2

Не спросят, не говорите. Вряд ли они будут данные какие то считать

Гость
#3

Никто не будет сравнивать. Главное не сдавайте работы вместе друг за другом и не выступайте друг за другом. И вообще, нормальная ситуация, когда организация не дает данные, представляющие коммерческую тайну и цифры берут из головы. Вот так и скажете вместе с одногрупницей, если вдруг кто-то все же найдется настолько дотошный, что это обнаружит

Гость
#4

У меня диплом открыли, картинки посмотрели и спрашивали по чертежам. В самом дипломе можно любую ахинею писать. Пересчитывать ни кто не будет, максимум глянут чтобы ответ был похож на правду

Гость
#5

Скореевсго об этом спросят, в комиссии не дураки сият. Смотря в какой последователности вы будете друг за другом выступать

Гость
#6

А откуда у нее данные? Блатная?

Гость
#7

Скажите, что использовали те данные, которые вам дали и обязательно поблагодарите за понимание.

Автор
#8
Гость

Никто не будет сравнивать. Главное не сдавайте работы вместе друг за другом и не выступайте друг за другом. И вообще, нормальная ситуация, когда организация не дает данные, представляющие коммерческую тайну и цифры берут из головы. Вот так и скажете вместе с одногрупницей, если вдруг кто-то все же найдется настолько дотошный, что это обнаружит

Ауууминь, пусть все будет так как ВЫ сказали.
Но тут такое дело, диплом у нас всего на 35 страниц, и я боюсь что все будут тщательно изучать

Автор
#9
Гость

Скажите, что использовали те данные, которые вам дали и обязательно поблагодарите за понимание.

Смотрите, офф. Данные условно за год ФОТ= 200.000.000 а придуманные данные = 1.000.000
Как думаете заметят? Я думаю да

Гость
#10

Не выступайте друг за другом и не акцентируйте вообще внимание на ФОТ. Это же вспомогательные данные, а не результат. Не размещайте эту информацию на плакатах (или презентации).

Анюта
#11

А научные руководители разные или один? Вообще-то самое главное чтобы в методиках расчётов не было ошибок, а исходные данные для расчётов мало кого интересуют. Главное хорошо знайте свою тему.

Василий
#12

Надо поменять цель работы. Указать, что данные взяты, частично, условные. Например, чтобы показать разницу с реальными данными.

Гость
#13

В примере по фот указывается гипотетический расчет,главное,чтобы он правильный, и его результаты ,если диплом по бухгалтерии и финансам совпадали с данными по расчету баланса по статьям дебиторской и кредиторской задолженности по зарплате, там с баланса выводится формула по ликвидности баланса.

Kelly
#14

Может заметят, а может и нет. Не думаю, что это очень важно, так как это исходные данные. Если посчитали все хорошо, то докапаться не должны, хотя в комиссии бывают разные люди.
Мой диплом был под 200 страниц, так нашли ошибку в формуле прямо на защите. Специальность техническая и там почти одни расчеты, и нашли как-то.
Просто спросили, как нужно рассчитывать, я ответила. Потом мне сказали, что в дипломе в формуле ошибка, а так я знаю, как считать. Ну бывает. Все равно 5 поставили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: