Гость
Статьи
Не берут на работу, не …

Не берут на работу, не получается обустраивать свою жизнь

Всем доброго времени суток!
Вот уж я надеялся, что закончу учиться и начну обустраивать свою жизнь. Не тут-то было. На работу вообще не берут. Я в феврале защитил диплом, с тех пор не могу найти работу. По специальности не берут, всем нужен опыт и знания как у вундеркинда. Оказалось, что то, чему обучали во время учёбы, работодателям и даром не надо. Пробовал пройти стажировку продавцом - оказалось, что не моё. Сложно общаться с людьми, я интроверт. Пошёл бы в грузчики, но у меня плохие суставы (из-за травм в прошлом, т. к. я занимался боевым самбо) и другие проблемы со здоровьем. Сейчас не знаю, что делать... Как выбраться из этой ситуации? Порой стараюсь настраивать себя позитивно, но в итоге либо сидишь неделями без откликов (шлют одни отказы), либо натыкаюсь на идиотские собеседования, где откровенно тешат своё самолюбие, либо просто собеседование заканчивается фразой: "Мы вам перезвоним"... Как выбраться из этой бездны? Я устал так жить... Хочется уже что-то себе позволять, многое попробовать... Сам я живу в Москве. Пробовал обращаться к друзьям и родственникам, но связей ни у кого нет... Нет таких людей, которые могли бы пристроить на какую-нибудь работу...

По специальности работать уже не светит, про неё можно, пожалуй, навсегда забыть. Получил диплом - и хрен с ней. Просто ошибся с выбором. Специальность у меня "Информационные системы и технологии". #работа

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте поискать работу у интернет провайдера, у них есть техническая поддержка, общаться будете только по телефону с людьми. Может такая работа вам подайдёт.

Гость
#2

В кфс, мож типо того

#3
Гость

Попробуйте поискать работу у интернет провайдера, у них есть техническая поддержка, общаться будете только по телефону с людьми. Может такая работа вам подайдёт.

Думал над этим, но вряд ли подойдёт. Меня бесит, когда кто-то из знакомых откровенно тупит на всяких мелочах, а посторонних людей я вряд ли смогу не послать и не высказать всё, что о них думаю. Такая работа точно не по мне) Да и я не особо общительный, честно говоря...

Гость
#4

Автор, а вы программы пишете?

#5
Гость

Автор, а вы программы пишете?

Да, на Delphi. На днях закончил ВКР для своего брата) Писал базу данных.

Гость
#6
kukO0Zhen

Думал над этим, но вряд ли подойдёт. Меня бесит, когда кто-то из знакомых откровенно тупит на всяких мелочах, а посторонних людей я вряд ли смогу не послать и не высказать всё, что о них думаю. Такая работа точно не по мне) Да и я не особо общительный, честно говоря...

Значит та сильно тебе нужна работа)) общаться с людьми мало кто любит, открою тебе секрет. Да и работать тоже. Ищи спонсоршу тогда

Гость
#7

в музей в компьютерный отдел, менеджером, в банк, продавцом,в ресторан,в интернет компанию,курьером

Гость
#8

в Москве куча работы. Ну без опыта на 35 ть можно запросто устроится. Наверное надо набираться опыта за маленькие деньги. Ведь раз столько не работаете,то есть возможность . Например в ГУМе и других компаниях есть вакансии в компьютерном отделе. Ходят парни и Винду ставят,принтеры подключают,интернет настраивают.

#9
Гость

Значит та сильно тебе нужна работа)) общаться с людьми мало кто любит, открою тебе секрет. Да и работать тоже. Ищи спонсоршу тогда

Не надо вдаваться в крайности. Если человеку не нравятся какие-то типы работ, то это не значит, что он совсем не хочет работать.

Гость
#10

На биржу труда можно сходить, в НИИ,на завод рабочим( там грузить ничего не надо) с паяльником например работа, пропуска проверять, кинотеатр.

Гость
#11
kukO0Zhen

Да, на Delphi. На днях закончил ВКР для своего брата) Писал базу данных.

Языки какие кроме delphi можете? Если вы it-шник по образованию, то должны понимать, что с одной единственной специализацией (database?) шансов у вас маловато. Сегодня девелоперов, в т.ч. фрилансеров-самоучек, пруд пруди, правда талантливых мало всё-таки. А как же java или python, sql? Вы в универе то наверняка больше одного языка учили, или?

Гость
#12
Гость

Языки какие кроме delphi можете? Если вы it-шник по образованию, то должны понимать, что с одной единственной специализацией (database?) шансов у вас маловато. Сегодня девелоперов, в т.ч. фрилансеров-самоучек, пруд пруди, правда талантливых мало всё-таки. А как же java или python, sql? Вы в универе то наверняка больше одного языка учили, или?

Упс, сорри. Delphi как язык или как IDE имели ввиду?

#13
Гость

Языки какие кроме delphi можете? Если вы it-шник по образованию, то должны понимать, что с одной единственной специализацией (database?) шансов у вас маловато. Сегодня девелоперов, в т.ч. фрилансеров-самоучек, пруд пруди, правда талантливых мало всё-таки. А как же java или python, sql? Вы в универе то наверняка больше одного языка учили, или?

Как IDE. В ВУЗе нас по сути не учили. Когда тупо передиктовывают лекции под запись (как диктант на русском языке в школе), то такое сложно назвать обучением. Помимо Delphi, немного знаю C#, совсем капельку sql (на уровне ознакомления), также научился верстать (но вёрстка не интересна, адски утомляющее занятие).

Василий
#14

Очень невнятно. Неужели центр занятости не может дать направление на 20-30 тысяч зарплаты? Охранники часто нужны, наблюдать по видео... Непонятно....

Гость
#15
kukO0Zhen

Как IDE. В ВУЗе нас по сути не учили. Когда тупо передиктовывают лекции под запись (как диктант на русском языке в школе), то такое сложно назвать обучением. Помимо Delphi, немного знаю C#, совсем капельку sql (на уровне ознакомления), также научился верстать (но вёрстка не интересна, адски утомляющее занятие).

Окей, ясно. Ну что сказать, самообразованием и повышением своих скилс надо вам заниматься, долго и терпеливо.

Например я софтдевелопер-самоучка. 4 с лишним года у меня ушло только на то, чтобы освоить два базовых языка с нуля (java + c++) плюс научиться странички оформлять, а это ещё помимо html и css j.script и немного php. И конца и предела этому нет! Учиться,доучиваться и переучиваться (если кодингом зарабатывать хотите конечно) придётся всю жизнь!

Наберитесь терпения, хватайтесь за любые подработки, не брезгуйте ничем. И потихоньку натаскивайте сам себя, туториалс, книги и разл. форумы вам в помощь.

То что вы в универе учили это слишком мало, увы.

Гость
#16

Продавцом всяких мужских штук- техника, провода, запчасти. Я часто вижу во всяких спокойных магазинчиках сидит себе целый день в телефоне.

#17
Гость

Окей, ясно. Ну что сказать, самообразованием и повышением своих скилс надо вам заниматься, долго и терпеливо.

Например я софтдевелопер-самоучка. 4 с лишним года у меня ушло только на то, чтобы освоить два базовых языка с нуля (java + c++) плюс научиться странички оформлять, а это ещё помимо html и css j.script и немного php. И конца и предела этому нет! Учиться,доучиваться и переучиваться (если кодингом зарабатывать хотите конечно) придётся всю жизнь!

Наберитесь терпения, хватайтесь за любые подработки, не брезгуйте ничем. И потихоньку натаскивайте сам себя, туториалс, книги и разл. форумы вам в помощь.

То что вы в универе учили это слишком мало, увы.

тут вы правы... Но сначала 100% придётся устраиваться на какую-нибудь простую работу, чтобы был доход. И в свободное время учить программирование. Правда, где взять столько времени - понятия не имею... В будни после работы до сна часа 2-3 будет, а выходные дни я либо посвящаю семье и семейным делам, либо уезжаю на дачу (у нас сейчас активное строительство). То есть, есть время лишь 2-3 час по будням. Сдаётся мне, что так я и за 10 лет вряд ли выучу программирование, не то, что за 4, как вы))

Чуть выше Вы написали: "Сегодня девелоперов, в т.ч. фрилансеров-самоучек, пруд пруди, правда талантливых мало всё-таки"

Тут вы тоже правы. Лично у меня таланта нет. Я не технарь, у меня плохо с абстрактно-логическим мышлением: я не умею решать задачи на логику и алгоритмы. Прям совсем не умею: не знаю с чего начать и чем закончить. Это мне сильно мешает. Если с синтаксисом ЯП я разобраться могу, то вот решение задач - это моя слабая сторона. Это то, что я не умею...

Порой думаю забить, "переломить" себя и попробовать пойти работать в продажах... Может, там получится заработать больше, чем в программировании, а заодно продвинуться по карьерной лестнице.

Гость
#18
kukO0Zhen

тут вы правы... Но сначала 100% придётся устраиваться на какую-нибудь простую работу, чтобы был доход. И в свободное время учить программирование. Правда, где взять столько времени - понятия не имею... В будни после работы до сна часа 2-3 будет, а выходные дни я либо посвящаю семье и семейным делам, либо уезжаю на дачу (у нас сейчас активное строительство). То есть, есть время лишь 2-3 час по будням. Сдаётся мне, что так я и за 10 лет вряд ли выучу программирование, не то, что за 4, как вы))

Чуть выше Вы написали: "Сегодня девелоперов, в т.ч. фрилансеров-самоучек, пруд пруди, правда талантливых мало всё-таки"

Тут вы тоже правы. Лично у меня таланта нет. Я не технарь, у меня плохо с абстрактно-логическим мышлением: я не умею решать задачи на логику и алгоритмы. Прям совсем не умею: не знаю с чего начать и чем закончить. Это мне сильно мешает. Если с синтаксисом ЯП я разобраться могу, то вот решение задач - это моя слабая сторона. Это то, что я не умею...

Порой думаю забить, "переломить" себя и попробовать пойти работать в продажах... Может, там получится заработать больше, чем в программировании, а заодно продвинуться по карьерной лестнице.

стройте дачи т.к. это важнее

Гость
#19
kukO0Zhen

тут вы правы... Но сначала 100% придётся устраиваться на какую-нибудь простую работу, чтобы был доход. И в свободное время учить программирование. Правда, где взять столько времени - понятия не имею... В будни после работы до сна часа 2-3 будет, а выходные дни я либо посвящаю семье и семейным делам, либо уезжаю на дачу (у нас сейчас активное строительство). То есть, есть время лишь 2-3 час по будням. Сдаётся мне, что так я и за 10 лет вряд ли выучу программирование, не то, что за 4, как вы))

Чуть выше Вы написали: "Сегодня девелоперов, в т.ч. фрилансеров-самоучек, пруд пруди, правда талантливых мало всё-таки"

Тут вы тоже правы. Лично у меня таланта нет. Я не технарь, у меня плохо с абстрактно-логическим мышлением: я не умею решать задачи на логику и алгоритмы. Прям совсем не умею: не знаю с чего начать и чем закончить. Это мне сильно мешает. Если с синтаксисом ЯП я разобраться могу, то вот решение задач - это моя слабая сторона. Это то, что я не умею...

Порой думаю забить, "переломить" себя и попробовать пойти работать в продажах... Может, там получится заработать больше, чем в программировании, а заодно продвинуться по карьерной лестнице.

Если чувствуете, что не ваше, то да, ищите себя в других областях. У меня наоборот получилось, у гумманитарий по профессии, но интереса абсолютно ноль. Промучавшись пару лет наткнулся на туториалс по jave в Ютубе, засосало напрочь. Взахлёб! Времени конечно немало уходит, но если любимое дело, то оно того стоит. 😉

#20
Гость

стройте дачи т.к. это важнее

На самом деле, я действительно так считаю.

Гость
#21

Поздновато вы задумались о работе. Стажировки с 3 курса надо проходить. Распределения давно нет, так что будущую работу надо за 2 года до диплома планировать. Вы как будто с Луны сваливлись. Но вы ищите теперь, что нибудь найдёте.

Гость
#22
kukO0Zhen

На самом деле, я действительно так считаю.

тогда идите в строители. Можно колледж закончить и на работу выйти. На печника идите учитель и экономия 150 тыс.

#23
Гость

Поздновато вы задумались о работе. Стажировки с 3 курса надо проходить. Распределения давно нет, так что будущую работу надо за 2 года до диплома планировать. Вы как будто с Луны сваливлись. Но вы ищите теперь, что нибудь найдёте.

К сожалению, я это понял только после того, как получил диплом...

#24
Гость

Если чувствуете, что не ваше, то да, ищите себя в других областях. У меня наоборот получилось, у гумманитарий по профессии, но интереса абсолютно ноль. Промучавшись пару лет наткнулся на туториалс по jave в Ютубе, засосало напрочь. Взахлёб! Времени конечно немало уходит, но если любимое дело, то оно того стоит. 😉

Полностью согласен. Надо заниматься тем, что нравится или очень хорошо получается)

Гость
#25

Специальность хорошая, если бы вы нормально учились и шли работать по специальности курсе на втором третьем. Можете хоть сайтики верстать на удалёнке, все лучше чем ничего

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: