Гость
Статьи
Ошибки учителей

Ошибки учителей

Здравствуйте, вопрос к учителям! Случалось ли у вас то, что вы допускали ошибки? Например неправильно исправили ошибку в домашнем задании, неправильно изложили материал детям и тому подобное. Скоро буду работать учителем и боюсь что могу допустить ошибку случайно. #учителя #ошибки

Линна
9 ответов
Последний — Перейти
加德满都
#1

Не учитель, но имхо авторитет для вас важнее ошибок, пеплом за косяк голову себе дома посыпите, а не при детях.

Гость
#2

Я мало проработала в школе после пединститута. Так что не успела тогда выработать для себя каких-то определенных правил поведения учителя. Поступала так же, как и всегда в жизни. А в жизни я ошибки свои признаю и приношу извинения.

#3

Как по мне, лучше, если учитель признает, что ошибся. Сама к таким учителям с уважением относилась, и от детей друзей слышу, что больше уважения к "не баранам упёртым".

Гость
#4

У всех такое бывает, все ошибаются. Учителя живые люди, со всеми вытекающими. Главное в этой ситуации спокойно признать ошибку и, похвалив ученика за наблюдательность, исправить оценку, а не бытаться до последнего доказывать свою правоту.
Бывает, кстати, что задают вопрос, на который Вы не можете сразу ответить. Тоже ничего. Не психуем, не выкручиваемся, а спокойно говорим, что не готовы пока ответить, что ответите в следующий раз.
Удачи Вам!

Гость
#5

Да, бывает. Если поняли, что ошиблись, признайте это и сразу же исправьте. И детям всегда говорите, что важно не отсутствие ошибок, а умение их эффективно исправлять.

Василий
#6

Главное, не стесняйтесь признаться. Не считайте ученика дураком. В университете я вывел правило, что в аудитории всегда есть человек, который предмет знает лучше преподавателя.

Гость
#7

Автор,
Для этого существует тот самый план урока. Он должен быть на каждый урок. Как правило, школьники редко задают вопросы вне рамок урочного материала, если вы продумаете все в плане. Надо учитывать особенности современных детей. И также большую роль играет персона самого учителя.

#8

Каким вы будете учителем, если боитесь делать ошибки. Всегда поражали такие люди. Ну тогда проще просто сдохнуть.

АЛИНА
#9

их надо смывать кровью клятвой спас на крови

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема