Гость
Статьи
Выживание с работы

Выживание с работы

Уважаемые форумчане, подскажите..
Коллега выживает меня с работы, каждый день жалуется начальству что моя работа ***, я никчёмный сотрудник, что после меня (она работает ночью) приходится каждый раз разгребать аврал и бардак, что я некомпетентный и вообще ничего не понимаю.
Проблема в том что всё это враньё. И я и по образованию и по навыкам намного выше и умнее её. Сама себя она выставляет образцом для подражания, но это только все на словах. Ей жутко не хватает внимания и признания и она ищет его наговаривая на меня и других сотрудников. Особенно на меня, по ому что видимо то ли зависть ее замучала, и она бы тоже хотела иметь мои привилегии то ли почему ещё. Что делать с ней?
Не реагировала раньше, но эта тварь вошла во вкус и уже при мне меня критикует и унижает.
Что с ней делать? Подскажите #работа

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь не пишите. А то начальству больше делать нечего как жалобы друг на друга слушать.

Гость
#2

Уходить оттуда. Она вас уже съела.

Гость
#3

Нажалуйся на нее начальству. Если ты такой ценный сотрудник, к тебе прислушаются и тетку заткнут.

Гость
#4
Гость

Нажалуйся на нее начальству. Если ты такой ценный сотрудник, к тебе прислушаются и тетку заткнут.

На месте начальника, уволила бы обеих истеричек

Гость
#5
Гость

На месте начальника, уволила бы обеих истеричек

Ну почему истеричек? Я не исетрчка и не занимаюсь этой всей хернёй. Ей занимается моя коллега. И хотела бы услышать конструктивно что делать с этой дурой

Гость
#6

Я не исетрчка🤣👍

Гость
#7
Гость

Ну почему истеричек? Я не исетрчка и не занимаюсь этой всей хернёй. Ей занимается моя коллега. И хотела бы услышать конструктивно что делать с этой дурой

А вы как реагируете на ее наезды?

Гость
#8
Гость

А вы как реагируете на ее наезды?

А незаметно разве как она реагирует??)она сама сложная,поэтому ей и невыносимо

Гость
#9
Гость

А незаметно разве как она реагирует??)она сама сложная,поэтому ей и невыносимо

вы автор?

Гость
#10

Впечатление, что по делу она вас критикует. Уважающий себя сотрудник не будет терпеть наезды и сразу разберется с проблемой прямо с ней. Это обычная рабочая ситуация. А если вы молчите и боитесь рот раскрыть, то что ей остается, кроме как жаловаться начальству?

#11

Возможно, в её жизни что-то не так, а в вашей, по ее мнению, все круто. И так она компенсирует.
Если вы не спрашивали ее лично, почему она так поступает, думаю, самое время это сделать. Подойти в нерабочее время и спросить как у нее дела, все ли нормально. Явно не от хорошей жизни она пакастит.

Гость
#12
Гость

вы автор?

А ты не видишь?а если видишь,зачем глупые вопросы задаёшь? :)

Гость
#13
Гость

вы автор?

Я смотрю ты такой же умник как и автор :)

Гость
#14

ну ясно... авторша, ты в какой помойке работаешь? где такое *** как ты держат?

Гость
#15
Гость

А вы как реагируете на ее наезды?

Я никак не реагирую. Просто никак. Но эта дама вошла во вкус и перешла уже все пределы. Раньше говорила за спиной, теперь все это же в моем присутствии

Гость
#16
Гость

Впечатление, что по делу она вас критикует. Уважающий себя сотрудник не будет терпеть наезды и сразу разберется с проблемой прямо с ней. Это обычная рабочая ситуация. А если вы молчите и боитесь рот раскрыть, то что ей остается, кроме как жаловаться начальству?

Говорила. Мадам отвечает, что нет, это не о тебе, ты просто слишком хорошая и умная и добрая и работы так много и тебе так много всего поручают, это не против тебя, ты же знаешь. А что просто в итоге бордэль. И что это другие больные, не слушай их

Гость
#17
Гость

Я никак не реагирую. Просто никак. Но эта дама вошла во вкус и перешла уже все пределы. Раньше говорила за спиной, теперь все это же в моем присутствии

Почему никак? Вы безответная? Неуверенная в себе? Не знаете свою работу? Почему сразу не выяснить, что конкретно ей не нравится?

Гость
#18
Гость

Впечатление, что по делу она вас критикует. Уважающий себя сотрудник не будет терпеть наезды и сразу разберется с проблемой прямо с ней. Это обычная рабочая ситуация. А если вы молчите и боитесь рот раскрыть, то что ей остается, кроме как жаловаться начальству?

Не по делу. Поверьте уж на слово

Гость
#19
Гость

Я никак не реагирую. Просто никак. Но эта дама вошла во вкус и перешла уже все пределы. Раньше говорила за спиной, теперь все это же в моем присутствии

За спиной это большая проблема, чем когда в лицо.
Не получается выставить её не адекватной, с учётом неадекватности ее замечаний? В чем её замечания заключаются?

Гость
#20
Гость

ну ясно... авторша, ты в какой помойке работаешь? где такое *** как ты держат?

Простите, вы почему на меня наезжаете? Нечего сказать по теме? Я написала чтобы мне посоветовали что-то а не для того чтобы вы тут высрались

Гость
#21
Гость

Простите, вы почему на меня наезжаете? Нечего сказать по теме? Я написала чтобы мне посоветовали что-то а не для того чтобы вы тут высрались

Я вам уже тут много написала по теме, но все пролетело мимо вас.

Гость
#22
Гость

Я вам уже тут много написала по теме, но все пролетело мимо вас.

Вы какая-то странная, и злая

Гость
#23

Я бы всё это бы записал на диктофон или на видеозапись, дождался бы подходящие время чтобы пожаловаться на сотрудника и предоставить запись

Гость
#24
Гость

Вы какая-то странная, и злая

Окей, прошу прощения за наезд, просто вы не реагируете на простые вопросы, поэтому я предполагаю, что и с ней так же общаетесь.

Гость
#25
Гость

Окей, прошу прощения за наезд, просто вы не реагируете на простые вопросы, поэтому я предполагаю, что и с ней так же общаетесь.

Как же так же, я вам вначале ответила. Что никак я на нее не реагирую. Что несла она этот бред, этот склад и словесный понос а мне было до лампочки.

Гость
#26
Гость

Как же так же, я вам вначале ответила. Что никак я на нее не реагирую. Что несла она этот бред, этот склад и словесный понос а мне было до лампочки.

Вы написали, что она жалуется, что вы плохо работаете, но не ответили, в чем конкретно заключаются ее претензии? И почему вы молчите и никак не реагируете на это? Если по работе претензии, значит, это выясняется тут же прямо с ней, и это абсолютно нормальная часть работы. Если оскорбления, то тоже вопрос к ней, почему она так с вами разговаривает? Я не могу понять, в чем заключается ее "словесный понос" и почему вам это "до лампочки"? Если вы на все молчите, как ей с вами разговаривать? Она только звереет еще больше от вашего молчания.

Гость
#27

А начальство прям такие дураки - только ей и верят. Со временем начальство разберется кто есть кто. Начальник лично тебе ченить говорил по ее трепу, нет? Когда скажет, тогда и будет разговор. Можешь тоже на нее нажаловаться и вообще известить начальника о имеющемся конфликте к слову. Ты работай знай на совесть. Если она в лицо при всех несет, так и говори ей, мол, врешь опять. Если можешь подставить - подставь ее (важный отчет там пропал у нее со стола и т.д.), но только без палива. Уходить с работы как пишут из за какой то падали - это треш, такие везде могут встретится.

Гость
#28

Автор, когда травят тут уже не вариант молчать, она должна реакцию увидеть. Те кто травят вампирят на чужих травмах, придумайте как перекрыть ей доступ и она отвалится. Вообще эта тема интересная, ходят такие упыри, других не трогают, а тут как привяжутся. Я думаю главное придумать как отвязаться. Подумайте, вариант всегда найдется, главное аккуратно, себе не навредите. И я не сторонник увольняться, считаю это как на войне, надо честно себя отстоять.

#29

указать на ее косяки, пусть с ними разбирается, а не в других подвох ищет

#30

Сходите к начальнику, поговорите с ним о проблеме. Предъявите доказательства ее вранья.

Гость
#31

Тут скорее женская травля идет. По-хитрому. Вроде бы женщина ничего такого не говорит, за что ее привлечь к ответу можно, а гадит, где может. Если все началось с первого дня вашего появления, то вы делите какое-то одно и то же место. Просто нет в вашей организации места для вас двоих. Вы представляете для нее прямую угрозу. Тут мира не будет. Или уволняйтесь или переходите к активным боевым действиям. Ловите ее на серьезных косяках и так же аккуратно смешивайте с грязью. Хорошо бы найти ее врагов из числа сотрудников и образовать группировку против нее. Тут еще важно трезво оценить реакцию начальства, которое вас и ее взяло. Оно на чьей стороне? Нет, оно все видит. Поймете, почему начальник так реагирует, поймете, что делать.

Василий
#32

Поговорите с начальником. А над коллегой можно посмеяться, указав на её проколы в работе.

М_L
#35

Найдите ее слабое место в работе и подставьте ее

Гость
#36

Спасибо большое за ваши ответы!!
Дая я поговорила с начальником и ей же на неё же косяки указала. Знаете что она ответила, как ни в чем не бывало : " никто не идеален"
Это та которая себя выставляет самой аккуратной и компетентнее всех

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: