Гость
Статьи
Выживание с работы и …

Выживание с работы и Беременность

Девочки, дорогие!

Ситуация такая-на работе сплошная нервотрёпка, вплоть до выживания.
У меня первый триместр, на работе в известность поставила.

Самочувствие хреновое, да и из-за нервотрепки совсем нет желания туда идти.

Подскажите, пожалуйста, как можно брать больничные у гинеколога, жаловалась на токсикоз, больничный был 18 дней.

Боюсь, что закроют , а на работе устроят просто травлю(((

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, каждая беременная скулит, что её травят. Никому до вас нет никакого дела, всем наплевать и на вас, и на вашего ребёнка, людей волнует только то, что они вашу работу будут бесплатно делать. Вот и все.

Гость
#2

Работайте нормально, а не жалуйтесь на самочувствие и на больничных отсиживайтесь, и тогда никто вас травить не будет. А если почти месяц сидели на больничном - то либо ваша работа ждала вас невыполненной, либо кому-то пришлось впахивать за вас. Естественно, у других сотрудников к вам после этого претензии. Я за всю беременность уходила только раз в три недели на часок, кровь сдать да к врачу на явку, и этот час потом отрабатывала после работы. Дома ни дня не сидела, выполняла и перевыполняла план, ближе к декрету обучила нового сотрудника на свое место - естественно, со мной отдел прощался чуть ли не со слезами, и очень ждут обратно, выживать меня ни у кого и в мыслях не было. Предлагают в декрете из дома подрабатывать на полставочки неофициально, если у меня будет такая возможность и желание. Беременность- не болезнь и не повод халтурить. И просто так, без причины, никто вас травить не будет.

Автор
#3
Гость

Ага, каждая беременная скулит, что её травят. Никому до вас нет никакого дела, всем наплевать и на вас, и на вашего ребёнка, людей волнует только то, что они вашу работу будут бесплатно делать. Вот и все.

1. Я не скулила
2. Вы не знаете мою ситуацию на работе
3. Я сама в своё время за беременных коллег работала, как Вы говорите, бесплатно и не возмущалась.

Автор
#4
Гость

Работайте нормально, а не жалуйтесь на самочувствие и на больничных отсиживайтесь, и тогда никто вас травить не будет. А если почти месяц сидели на больничном - то либо ваша работа ждала вас невыполненной, либо кому-то пришлось впахивать за вас. Естественно, у других сотрудников к вам после этого претензии. Я за всю беременность уходила только раз в три недели на часок, кровь сдать да к врачу на явку, и этот час потом отрабатывала после работы. Дома ни дня не сидела, выполняла и перевыполняла план, ближе к декрету обучила нового сотрудника на свое место - естественно, со мной отдел прощался чуть ли не со слезами, и очень ждут обратно, выживать меня ни у кого и в мыслях не было. Предлагают в декрете из дома подрабатывать на полставочки неофициально, если у меня будет такая возможность и желание. Беременность- не болезнь и не повод халтурить. И просто так, без причины, никто вас травить не будет.

Я не отсиживаюсь просто так.
У меня токсикоз, бегаю из туалета в комнату и обратно.
Если на работу выйти, буду там сидеть овощем, также бегать в туалет и ещё чмырить начнут.

Гость
#5

Увольняться. Здоровье ваше и ребенка важнее. Даже если и потеряете в деньгах. А работать дальше в этом змеюшнике- можно остаться и без ребенка. А если вам так принципиально задержаться до декрета - тогда таки да, на больничных, но сейчас в большинстве мест его дают беременным только при лежании в стационаре. Не знаю как у вас, но у нас это не вопрос, можно просто нажаловаться, что живот тянет- так мигом поставят гипертонус чисто на основании слов и дадут направление. Но захотите ли вы все оставшиеся 7-8 месяцев лежать взаперти даже при нормальном состоянии, симулировать этот вечный гипертонус, если там не разрешают вообще видеться с родными и близкими и выходить за пределы этажа, а из палаты- только в туалет и столовую, причем часто даже окна не открывают для проветривания, как в карцере? Одно дело если выхода нет, или так- или риски потерять ребенка. Но если у вас реального диагноза нет, хотите ли вы в такой "карцер" до осени только лишь бы не увольняться?

Гость
#6
Автор

1. Я не скулила
2. Вы не знаете мою ситуацию на работе
3. Я сама в своё время за беременных коллег работала, как Вы говорите, бесплатно и не возмущалась.

Открою вам секрет - за беременных коллег не надо работать, они живы, у них есть руки, ноги и голова, и они в состоянии сами за себя работать. А после выхода беременной коллеги в декрет - нанимают сотрудника, который за деньги эту самую работу и выполняет. Так по крайней мере у честных нормальных людей заведено, а не у халявщиков. Которые зарплату получают за работу, а не за безделие и валяние дома на диване, и осознают это.

Гость
#7
Автор

1. Я не скулила
2. Вы не знаете мою ситуацию на работе
3. Я сама в своё время за беременных коллег работала, как Вы говорите, бесплатно и не возмущалась.

1. А что вы здесь делаете, если не скулите?
2. Мне и не надо ничего знать. Выше уже написали, что просто так на ровном месте никто травить не будет. Последите за своим поведением, может дело в нем?
3. Ну тем более, знаете, каково это, чему тогда удивляетесь?

Автор
#8
Гость

1. А что вы здесь делаете, если не скулите?
2. Мне и не надо ничего знать. Выше уже написали, что просто так на ровном месте никто травить не будет. Последите за своим поведением, может дело в нем?
3. Ну тем более, знаете, каково это, чему тогда удивляетесь?

Я не скулила, а задала вопрос, обрисовав свою ситуацию.

Может это вы скулите, завидуя чужому счастью?

Гость
#9
Автор

Я не отсиживаюсь просто так.
У меня токсикоз, бегаю из туалета в комнату и обратно.
Если на работу выйти, буду там сидеть овощем, также бегать в туалет и ещё чмырить начнут.

Никто вас не будет чмырить, токсикоз ваш тем более скоро закончится.18 дней, которые вы просидели на больничном - это уже три недели. Надо вам в туалет добежать - сбегайте, или тазик рядом с собой поставьте. И поверьте, пребывание на работе очень стимулирует против токсикоза, дома в отсутствии дел организм совсем расклеивается и приступы ухудшаются, на работе же порой бывает просто не до симптомов, и они как-то сами собой проходят.

Гость
#10
Автор

Я не скулила, а задала вопрос, обрисовав свою ситуацию.

Может это вы скулите, завидуя чужому счастью?

Сомнительное у вас какое счастье, блeвaть и жаловаться на жизнь. Прям есть чему позавидовать!

Автор
#11
Гость

Сомнительное у вас какое счастье, блeвaть и жаловаться на жизнь. Прям есть чему позавидовать!

А с чего вы взяли, что я жалуюсь?
Не нравится тема, никто не заставляет писать комментарии.

Вы, видимо, бездетная, вот у вас и ненависть к беременным и родившим. Иначе откуда столько негатива

Гость
#12
Автор

Я не скулила, а задала вопрос, обрисовав свою ситуацию.

Может это вы скулите, завидуя чужому счастью?

Чему-чему я завидую? Пха-ха-ха, нашлась счастливица, которая с людьми общий язык найти не может и скулит, что её все травят. Вам я точно не завидую ибо нечему. А ваших коллег очень даже можно понять, такая звездень "счастливая" кого угодно из себя выведет.

Гость
#13
Автор

А с чего вы взяли, что я жалуюсь?
Не нравится тема, никто не заставляет писать комментарии.

Вы, видимо, бездетная, вот у вас и ненависть к беременным и родившим. Иначе откуда столько негатива

А вы, видимо, безмозговая, вот вас и клинит на ненависти бездетных к беременным. Иначе ваши "умозаключения" объяснить нельзя.

Автор
#14
Гость

Чему-чему я завидую? Пха-ха-ха, нашлась счастливица, которая с людьми общий язык найти не может и скулит, что её все травят. Вам я точно не завидую ибо нечему. А ваших коллег очень даже можно понять, такая звездень "счастливая" кого угодно из себя выведет.

Ну судя по Вашему недалекому выражению «скулить» , видимо, Ваша деревенская коммуникабельность помогает общаться с коллегами?

Вы из какой глубинки?

Автор
#15
Гость

А вы, видимо, безмозговая, вот вас и клинит на ненависти бездетных к беременным. Иначе ваши "умозаключения" объяснить нельзя.

Я задала вопрос по интересующей меня теме.

Меня тут начали обвинять в симулянтстве и тому подобному.

Вот отсюда и вопрос-откуда столько ненависти к беременным?

Беременная с токсикозом меня хорошо поймёт

#16

Автор:
1 вызываете скорую.
2 Вас кладут на сохранение.
3 после этого дают больничный.
4 выходите на работу и чуть что - см. п.1.

Гость
#17
Автор

А с чего вы взяли, что я жалуюсь?
Не нравится тема, никто не заставляет писать комментарии.

Вы, видимо, бездетная, вот у вас и ненависть к беременным и родившим. Иначе откуда столько негатива

Я же подробно описала, как сама работала во время беременности и вышла в декрет, у вас не хватает мозга сложить 2+2, и получить 4? Если вы и на работе всем говорите, что вам завидуют, потому что все вокруг вас бездетны, а вы одна такая счастливая бегаете беременная и блюeтe, то неудивительно, что вы там всех достали.

Гость
#18

Счастливая не будет брызгать желчью и отлынивать от работы, которую обязана выполнить. Больничный вам даст гинеколог, если есть на то основания. Видимо не даёт, т.к. нет оснований, поэтому и спрашиваете в инете как его получить. С таким отношением вас никто не будет ждать на работе после декрета. Если вы и там так общаетесь, неудивительно, что вас недолюбливают.

Гость
#19

к пункту №2

не все такие лошади как ты. Представь себе, у некоторых беременных бывают состояния,когда не успеваешь добежать до туалета то по$$рать то порыгать, то полуобморочные состояния то спать хочется. Дядя, на которого работает автор, не оценит её героизма если она в таком состоянии будет ходить на работу. Более того, он её имя забудет как только она уйдет в декрет.
Автор,мой вам совет - не вылазить из больничных если позволяет финансовая сторона вопроса,т.е. есть кому содержать. Сделать проще простого - каждый раз жалуешься гинекологу то на одно то на другое, она выписывает направление в стационар, а там МИНИМУМ 3 недели держат. Нормальные беременные так и делают, дитя дороже косых взглядов начальства и сотрудников.

А если почти месяц сидели на больничном - то либо ваша работа ждала вас невыполненной, либо кому-то пришлось впахивать за вас - это проблема не автора а того самого дяди, на которого она работает. Неправильная организация работы, когда всю работу сваливают на 1-2 сотрудников, вместо того чтобы разбросать на весь отдел по чуть-чуть.

Гость
#20
Гость

Счастливая не будет брызгать желчью и отлынивать от работы, которую обязана выполнить. Больничный вам даст гинеколог, если есть на то основания. Видимо не даёт, т.к. нет оснований, поэтому и спрашиваете в инете как его получить. С таким отношением вас никто не будет ждать на работе после декрета. Если вы и там так общаетесь, неудивительно, что вас недолюбливают.

Так а в чём проблема? пусть автор придет на прием и скажет, что у неё хроническая диарея и прямо перед врачом это вживую подтвердит.

Гость
#21
Гость

к пункту №2


не все такие лошади как ты. Представь себе, у некоторых беременных бывают состояния,когда не успеваешь добежать до туалета то по$$рать то порыгать, то полуобморочные состояния то спать хочется. Дядя, на которого работает автор, не оценит её героизма если она в таком состоянии будет ходить на работу. Более того, он её имя забудет как только она уйдет в декрет.
Автор,мой вам совет - не вылазить из больничных если позволяет финансовая сторона вопроса,т.е. есть кому содержать. Сделать проще простого - каждый раз жалуешься гинекологу то на одно то на другое, она выписывает направление в стационар, а там МИНИМУМ 3 недели держат. Нормальные беременные так и делают, дитя дороже косых взглядов начальства и сотрудников.

А если почти месяц сидели на больничном - то либо ваша работа ждала вас невыполненной, либо кому-то пришлось впахивать за вас - это проблема не автора а того самого дяди, на которого она работает. Неправильная организация работы, когда всю работу сваливают на 1-2 сотрудников, вместо того чтобы разбросать на весь отдел по чуть-чуть.

Типичная яжемать, вас прям на цитаты растаскивать надо и отправлять в различные паблики поржать 😂 дядя, на которого вы работаете, вообще-то каждому сотруднику выделяет круг обязанностей, которые тот выполняет согласно трудовому договору, и вообще-то именно за их выполнение платит вам зарплату, а не за ваши красивые глаза. И если состояние действительно тяжелое, то и больничный дадут без вопросов, и у начальства вопросов не будет, и уж тем более - никакой травли.

Гость
#22
Гость

Типичная яжемать, вас прям на цитаты растаскивать надо и отправлять в различные паблики поржать 😂 дядя, на которого вы работаете, вообще-то каждому сотруднику выделяет круг обязанностей, которые тот выполняет согласно трудовому договору, и вообще-то именно за их выполнение платит вам зарплату, а не за ваши красивые глаза. И если состояние действительно тяжелое, то и больничный дадут без вопросов, и у начальства вопросов не будет, и уж тем более - никакой травли.

А если вы, чуть узнав о беременности, кладете на работу большой болт, выпрашиваете у врачей бесконечные больничные под выдуманным предлогом, лишь бы дома на диване поваляться, а на все претензии руководства отвечаете, что "яжмать мне плевать", и что вам тут все завидуют - конечно вас выгонят при первой возможности, ибо нефига. Молчу уж о таких понятиях, как порядочность, честность и достоинство, вам они явно неизвестны, вам бы только о диточках драгоценных думать

Жизнь
#23

Увольняйся и не ной

Жизнь
#24

Знаем мы вас !На сохранении валяетесь неделями,а другие за вас работают

Фея
#25

Увольняйся,не надо страдать. это все скажется на ребенке. Надо бросать эту работу, не держись за нее, люди там плохие.

Гость
#26
Гость

.Автор,мой вам совет - не вылазить из больничных если позволяет финансовая сторона вопроса,т.е. есть кому содержать. Сделать проще простого - каждый раз жалуешься гинекологу то на одно то на другое, она выписывает направление в стационар, а там МИНИМУМ 3 недели держат. Нормальные беременные так и делают, дитя дороже косых взглядов начальства и сотрудников.

Я бы лучше уволилась, если не совсем финансово все плохо. Потому что месяцами лежать взаперти даже без возможности весной и летом выйти на свежий воздух без реальных на то оснований - я бы взвыла. Тут за 2 недели лежания в больнице по необходимости, но уже без физических страданий, уже настроение падало в ноль и не могла дождаться выписки. Одно дело, если вынужденно, в самом деле на то есть показания, тут хочешь не хочешь, а придется лежать почти не вставая и месяц, и два, и три, и все девять, а иначе есть риски потерять ребенка. Но только из-за гребаной работы без реальных нарушений и в такую "тюрьму"? Причем все это время нельзя увидеться ни с мужем, ни с родителями даже в вестибюле или во дворе на лавочке - у нас покидать пределы этажа запрещено, проходить им наверх тем более, ни со своими подружками поболтать, ни по улице или парку пройтись, ни чем-то еще заняться, кроме лежания и глядения в потолок или наглухо забитое окно? Торчание в телефоне или ноутбуке-планшете тоже не приветствуется - ворчат на тему "хватит облучать ребенка, больного родишь". Нет, спасибо. Я уж лучше поработаю, если состояние позволяет, а если невмоготу - напишу по собственному.

Мурка
#27

Автор приходите к гинекологу, говорите что тянет живот. Вас должны положить на сохранение. У нас в городе просто так, амбулаторно не дают.
Полежите, отдохнёте потом на работу на 2-3 дня и по-новой.
За 3 дня не затравят

Мурка
#28
Гость

Увольняться. Здоровье ваше и ребенка важнее. Даже если и потеряете в деньгах. А работать дальше в этом змеюшнике- можно остаться и без ребенка. А если вам так принципиально задержаться до декрета - тогда таки да, на больничных, но сейчас в большинстве мест его дают беременным только при лежании в стационаре. Не знаю как у вас, но у нас это не вопрос, можно просто нажаловаться, что живот тянет- так мигом поставят гипертонус чисто на основании слов и дадут направление. Но захотите ли вы все оставшиеся 7-8 месяцев лежать взаперти даже при нормальном состоянии, симулировать этот вечный гипертонус, если там не разрешают вообще видеться с родными и близкими и выходить за пределы этажа, а из палаты- только в туалет и столовую, причем часто даже окна не открывают для проветривания, как в карцере? Одно дело если выхода нет, или так- или риски потерять ребенка. Но если у вас реального диагноза нет, хотите ли вы в такой "карцер" до осени только лишь бы не увольняться?

Автор, не слушай ипанутых. Останешься без пособия.
Сиди себе тихонько с больничного на больничный.
Через 3 года много воды утечет и половина твоих коллег получит метелкой под зад.
Всё забудется

Гость
#29
Гость

Работайте нормально, а не жалуйтесь на самочувствие и на больничных отсиживайтесь, и тогда никто вас травить не будет. А если почти месяц сидели на больничном - то либо ваша работа ждала вас невыполненной, либо кому-то пришлось впахивать за вас. Естественно, у других сотрудников к вам после этого претензии. Я за всю беременность уходила только раз в три недели на часок, кровь сдать да к врачу на явку, и этот час потом отрабатывала после работы. Дома ни дня не сидела, выполняла и перевыполняла план, ближе к декрету обучила нового сотрудника на свое место - естественно, со мной отдел прощался чуть ли не со слезами, и очень ждут обратно, выживать меня ни у кого и в мыслях не было. Предлагают в декрете из дома подрабатывать на полставочки неофициально, если у меня будет такая возможность и желание. Беременность- не болезнь и не повод халтурить. И просто так, без причины, никто вас травить не будет.

Ой, ***, труженица великая, медаль дайте))) Я аж проржалась как ты начальству задницу подлизывала, видимо хороша ты в этом деле, раз аж со слезами на глазах тебя в декрет провожали, все глаза проглядели как ты из декрета выйдешь и предложили из дома работать, конечно, где они ещё таких дур то найдут, забивших болт на личную жизнь) Муж видать плохо зарабатывает, поэтому ты бедняжечка надрывалась и из декрета нужна работа))

Гость
#30
Гость

Типичная яжемать, вас прям на цитаты растаскивать надо и отправлять в различные паблики поржать 😂 дядя, на которого вы работаете, вообще-то каждому сотруднику выделяет круг обязанностей, которые тот выполняет согласно трудовому договору, и вообще-то именно за их выполнение платит вам зарплату, а не за ваши красивые глаза. И если состояние действительно тяжелое, то и больничный дадут без вопросов, и у начальства вопросов не будет, и уж тем более - никакой травли.

Пинда ты тупая, нормальная женщина, мать никогда не употребит слово "яжмать" для другой матери, какая бы она ненормальная не была. Спалилась, трололо)))

Гость
#31

Знаете, я беременная в суде работала, так мне судья сказал, что я больничный подделала и отправлять его в фсс не будет. Вот где жесть, как будто деньги из его кармана мне будут платить. А вы говорите об обычных работодателя, если в суде такое твориться. Хотя у меня бронхит был и через неделю после больничного я ели жива была, начался токсикоз на фоне приёма лекарств. Так что думайте прежде всего о себе, о вас на работе забудут через неделю, не зависимо от того какой вы специалист. А я пожалела, что больничные не брала, работала, проблемы были в конце срока и в родах и с ребёнком.

Автор
#32
Гость

Счастливая не будет брызгать желчью и отлынивать от работы, которую обязана выполнить. Больничный вам даст гинеколог, если есть на то основания. Видимо не даёт, т.к. нет оснований, поэтому и спрашиваете в инете как его получить. С таким отношением вас никто не будет ждать на работе после декрета. Если вы и там так общаетесь, неудивительно, что вас недолюбливают.

А где я написала, что отлыниваю от работы?

У меня токсикоз, я банально до работы не могу доехать.
Думаю, если придти на работу и бегать от каждого запаха каждые 10 минут в туалет - этого героизма, как тут правильно сказали, никто не оценит.
Чтобы потом какие-либо проблемы, не дай бог, со здоровьем были.

А травля началась, потому что забеременела. Как это я вдруг посмела.

#33
Гость

Ой, ***, труженица великая, медаль дайте))) Я аж проржалась как ты начальству задницу подлизывала, видимо хороша ты в этом деле, раз аж со слезами на глазах тебя в декрет провожали, все глаза проглядели как ты из декрета выйдешь и предложили из дома работать, конечно, где они ещё таких дур то найдут, забивших болт на личную жизнь) Муж видать плохо зарабатывает, поэтому ты бедняжечка надрывалась и из декрета нужна работа))

Вообще то любую работу надо делать честно и хорошо.
Не слышали об этом? Мама/папа не научили?

Гость
#34
Сладкая патока

Вообще то любую работу надо делать честно и хорошо.
Не слышали об этом? Мама/папа не научили?

А вас мама/папа научили быть слишком хорошей для всех и пресмыкаться перед работодателем, который забудет как тебя звали после увольнения? Пост вообще-то был гостю, где она писала, как беременной перерабатывала, вас кстати, тоже родители не учили, что влезать в чужие разговоры не вежливо, даже на анонимном форуме?)

Гость
#35
Мурка

Автор, не слушай ипанутых. Останешься без пособия. Сиди себе тихонько с больничного на больничный. Через 3 года много воды утечет и половина твоих коллег получит метелкой под зад. Всё забудется

А вы бы согласились больше полугода провести в больнице - и даже за все это время ни разу не увидеть мужа и других близких людей? Все эти полгода лежать в лежку даже при отсутствии реальных на то показаний? Это все морально настолько убивает, что не стало бы еще куда более сильным стрессом, чем ходить на работу.
А при отлеживании дома без стационара больничный беременным обычно не дают. Иногда в некоторых городах бывает, но это явление нечастое.
Так что терпеть эти полгода и более "тюремного заключения" без медицинских показаний есть смысл только если реально большие деньги с декретом выходят, такая работа. Да и мужики разные бывают, кто-то выдержит и нормально - а кого-то не понесло бы не туда, если жена месяцами в больнице, и не потому что болеет, а потому что туда сбежала от коллег! Когда больная - там еще жалеют, сочувствуют. А тут мужик понимает, что жена здорова, в порядке, просто заныкалась туда по доброй воле, и он увидит ее только месяцев через 7! Не хватало еще чтобы начал гулять налево или выпивать или еще чего.

Гость
#36
Автор

Я задала вопрос по интересующей меня теме.

Меня тут начали обвинять в симулянтстве и тому подобному.

Вот отсюда и вопрос-откуда столько ненависти к беременным?

Беременная с токсикозом меня хорошо поймёт

привет) я беременная с токсикозом, и нет, не поняла)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Ситуации бывают разные, отношение к персоналу разное. Меня вот тоже травят, начальство, а у меня гормоны и постояннные слёзы, как дома лежу так знаю что сказать, а как в кабинете так не могу, истерика. Работа у меня сложная, в продуктовом магазине, в зале, много двигаться, лак и требуют еще и еще. Повышают голос на всех сотрудников и унижают, в том числе и беременную. Хорошо- я сказала за месяц до декрета, потому что живот из огромной рабочей формы уже начинал вылезать, так вот уже осталось потерпеть 2 недельки и декрет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: