Гость
Статьи
Будете ли вы …

Будете ли вы прививаться или же писать по собственному

Щекотливая тема

Вопрос про вакцинацию. А именно - добровольно-принудительный порядок её, и угрозы работодателя.
Интересно послушать ваше мнение. Будете ли вы прививаться или же писать по собственному.
#жесть  #какизбежатьувольнения #мыничегонерешаем  #вакцинация #работа

𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"добровольно-принудительный порядок" - фигня, только доброволка, на понт берут

Гость
#2

Ну, у мужа тоже приказ на работу пришел от нач-ва. Только вот в сферы обязаловки согласно постановлениям гл санит врача, его сфера работы вообще не входит. В профессии согласно 825 постановлению также не входит. Потому отстранением с работы лишь пугают незнающих. Будет писать отказ на имя директора

#3

Мне пока не надо. Сегодня 2 терапевта (так получилось) выписали мне 2 справки для санатория, что контактов с ковидными не было у меня. В санаторий достаточно. Если бы туда нужна была прививка, я бы очень крепко призадумалась. Работа моя позволяет мне без нее обходиться. Хочу ли я прививаться? Откровенно говоря я думаю, что у меня врожденный иммунитет, т.к. я миллион раз наверняка общалась с ковидными и один раз 100% точно, с партнером, который только вышел из карантина переболевшим.

#4

Я думаю, что иммунитет, т.к. общалась я с ним осенью, он был еще слаб и по нему было видно, что переболел, но потом я лежала в госпитале, сделала там 5 тестов ПЦР, у меня брали кровь, и я не болела. Что я переболела, мне никто не говорил никогда.

#5

Уже привилась. Недавно был контакт с несколькими заболевшими - меня пока пронесло. Короной уже два раза до этого болела, больше не хочу. Думаю, что дело в прививке, я в неё верю и всем советую)

𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО
#6
Ленивая

Уже привилась. Недавно был контакт с несколькими заболевшими - меня пока пронесло. Короной уже два раза до этого болела, больше не хочу. Думаю, что дело в прививке, я в неё верю и всем советую)

Знакомая после сделанной прививки заболела...переносила болезнь достаточно тяжело. Так что...

Гость
#7

А мы всей семьёй переболели недавно,муж работал с ковидным больным,и принес вирус в дом,муж оказался бессимптомник,а мы с дочерью заболели-температура и слабость 3 дня и все!Сдали тест на антитела положительно.Я просто в шоке что так легко перенесли,дочь ладно молодая,крепкая,а мы с мужем уже в возрасте 50+,есть хронические болячки.Вот если бы прививку сделали,подумали бы что она защитила.Но надо сказать что про тяжёлые случаи среди знакомых мы не слышали..все легко или средне перенесли.

#8
𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО

Знакомая после сделанной прививки заболела...переносила болезнь достаточно тяжело. Так что...

Через какое время после прививки?
Рекомендации не пить до и после прививки соблюдала? Действительно привитая или вакцину в раковину вылили тайно? А то сеют дезинформацию..

𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО
#9
Ленивая

Через какое время после прививки?
Рекомендации не пить до и после прививки соблюдала? Действительно привитая или вакцину в раковину вылили тайно? А то сеют дезинформацию..

Месяца через два, заболела. Когда только стали прививать, она сделала ее чуть ли не самая первая.

Гость
#10

Во проблема у вас! Я уже давно привилась.

Гость
#11

Уволить можно только по статье ТК. Там нет такой статьи. К тому же отстранять (а именно так стоит вопрос, если человек отказывается вакцинироваться) от работы будет работодатель только после предписания Роспотребнадзора. Мне интересно, как это будет происходить. У нас на предприятии вакцинировано 72% процента работников, то есть более положенных 60%.

𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО
#12
Гость

Уволить можно только по статье ТК. Там нет такой статьи. К тому же отстранять (а именно так стоит вопрос, если человек отказывается вакцинироваться) от работы будет работодатель только после предписания Роспотребнадзора. Мне интересно, как это будет происходить. У нас на предприятии вакцинировано 72% процента работников, то есть более положенных 60%.

У нас нет 60ти процентов.

𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО
#14
самый лучший гость

на твоей заправке заставляют привиться?

Да. А на твоей нет?

самый лучший гость
#15
𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО

Да. А на твоей нет?

на моей нет

Василий
#19

Большинство умных людей уже сделало прививку. Дело не в требованиях работодателя, которому на вас наплевать, а в заботе о собственном здоровье.

Гость
#20
Василий

Большинство умных людей уже сделало прививку. Дело не в требованиях работодателя, которому на вас наплевать, а в заботе о собственном здоровье.

Есть много людей, у которых хронические заболевания и подобные "прививки" могут сделать только хуже.

Василий
#21
Гость

Есть много людей, у которых хронические заболевания и подобные "прививки" могут сделать только хуже.

Пусть эти люди сами разбираются со своими врачами, можно или нельзя делать. Если речь идёт о прививке против Кавида, то нельзя делать только при острых проявлениях болезни. У меня диабет на инсулине. В прошлом году делал операцию на сердце. Я спокойно сделал прививку, второй укол 11 августа, и всё нормально. У сына была операция на позвоночнике в мае, ему ещё нельзя, потому что не зажило всё. У жены лёгкие ещё не очистились, поэтому приходится лечиться, где-то до декабря.
А так, мы с женой ежегодно прививались от гриппа, от пневмонии. И от клещевого энцефалите делали, потому что на Байкал ездили постоянно. Но там курс в течение полутора лет на 10 лет.

Гость
#22

Я самозанятая, буду прививаться по собственному желанию, я ждала, когда у нас появится вакцина модерна, вот на днях как раз и пойду.

Лапусик
#23

Я привилась но перенесла тяжеловато, хотя я уже болела ковидом. Родители не болели либо прошло у них в лёгкой форме, привились перенесли легко. Друзья семьи муж с женой не прививались, сейчас лежат в разных больницах. У него 25 процентов поражения, у нее 80 процентов состояние тяжёлое в реанимации

Гость
#24
Василий

Большинство умных людей уже сделало прививку. Дело не в требованиях работодателя, которому на вас наплевать, а в заботе о собственном здоровье.

Да и государству на вас тоже наплевать))) почему в рф впаривают спутник v? И нет выбора колоться астразенекой или пайзером? И была госзакупка на ннн число лямов вакцин? Там просто дочурка путина руководит, вот и рубят бабло с таких, как вы. Побочек нет у отечественных вакцин?))) практически с одного котла делали, на той же основе, что и вся европа. Только у тех побочки есть, а у российских нет?)) в курсе, что оффициальная статистика по антиковидным отечественным вакцинам именно потому и не указывается в россии? Чтоб народ бучу не поднимал

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: