Гость
Статьи
Начальник …

Начальник подставляет...

Ко мне поступила важная информация 2 недели назад. Я сразу в тот же день передала её своему непосредственному начальнику. Он ничего не предпринял. В прошлую пятницу ему позвонил босс и спросил, почему он ничего не предпринял. А он ему говорит, что ничего не знал... Он видимо забыл или забил. И решил вот так вот оправдаться. Мне сегодня позвонил и рассказал. Что мне делать? Я-то знала и я ему сообщила. Почему я должна себя подставлять и говорить (если спросят), что я не передала важную информацию?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и забыл.

Гость
#2

Один случай не показатель. Если систематически начнет подставлять тогда инфу отправляйле по електронке или в вайбере пишите чтоб доказать потом что вы инфу предоставили вовремя.

Василий
#3

Так и скажите, что передали. А то посадят.

#4

Используйте email, чтобы следы оставались. Потом, если что, копию письма под нос.

Автор
#5

Спасибо.
Но мне он позвонил в пятницу рассказать, чтобы я видимо его не выдавала.
А я не понимаю, почему я себя должна подставлять.

Гость
#6
Автор

Спасибо.
Но мне он позвонил в пятницу рассказать, чтобы я видимо его не выдавала.
А я не понимаю, почему я себя должна подставлять.

Один раз не показатель!!! Можете не подставляться и начальник вас уволит потому что вы не умеете работать сплоченно в коллективе.

Гость
#7
Автор

Спасибо.
Но мне он позвонил в пятницу рассказать, чтобы я видимо его не выдавала.
А я не понимаю, почему я себя должна подставлять.

Чтоб эту работу сберечь, что непонятно?

Гость
#8

а что ха бесплатно вы поставляться должны? спросите его об этом, хорошую премию пусть дает или правду рассказывайте главному..

Автор
#9
Гость

Один раз не показатель!!! Можете не подставляться и начальник вас уволит потому что вы не умеете работать сплоченно в коллективе.

это не первый раз
сплоченный коллектив - это нечто другое, а не брать на себя косяки начальника

#10
Автор

это не первый раз
сплоченный коллектив - это нечто другое, а не брать на себя косяки начальника

Включите дурочку и сливайте его, если будут спрашивать. Негоже начальнику так себя вести.

Гость
#11

Автор, не на словах передавайте, а по электронке. Вы не в детском саду уже, на работе друзей нет, а подставщиков-каждый второй. Даже если это начальник.

Гость
#12
Автор

это не первый раз
сплоченный коллектив - это нечто другое, а не брать на себя косяки начальника

Нууу, милочка, или работать вот так или стучать на начальника. И если он ваш непосредственный, то уволить вас ему труда не составит. Вышестоящие, как правило, не вмешиваются в разборки нижестоящих.

Автор
#13
Гость

Нууу, милочка, или работать вот так или стучать на начальника. И если он ваш непосредственный, то уволить вас ему труда не составит. Вышестоящие, как правило, не вмешиваются в разборки нижестоящих.

Т.е. мне нужно брать вину на себя и отвечать, что это я его не проинформировала вовремя?

Гость
#14

От нас что хотите? Отправляйте по електронке, но если вы покажете выгестоящему, что отправили вовремя и ваг руководитель-козел, то ваш непосредственный не даст вам работать и начнет точить на вас зуб. Считайте, что место вы потеряете-вопрос времени.

Гость
#15

Я тоже руководитель. Я так не делаю, как в теме. Но если бы я узнала, что моя подчиненная нашептывает или раскрывает глаза на меня выщестояшим, то такой мадам в моей команде не место.

Гость
#16
Автор

Т.е. мне нужно брать вину на себя и отвечать, что это я его не проинформировала вовремя?

Вас спрашивает об этом тот, кто выше вашего руководителя?

Гость
#17
Гость

Вас спрашивает об этом тот, кто выше вашего руководителя?

Нарушение субординации. Не слышали не?

Гость
#18

У меня в прошлом был тоже руководитель, который мог что-то неудержать в голове. Я ему напоминала каждый раз, что нужно сделать. Вот прям отправила инфу и перезваниваю "отправила". Через день-два напоминаю, что сделать нужно до 15 числа.. Он мной дорожил и мы сплоченно работали достаточно долго. Позже он меня рекомендовал на должность повыше)))

Гость
#19

Потомушо ты лохушка на побегушках или секретарша давала, такова судьба. Страдать

Гость
#20
Гость

Я тоже руководитель. Я так не делаю, как в теме. Но если бы я узнала, что моя подчиненная нашептывает или раскрывает глаза на меня выщестояшим, то такой мадам в моей команде не место.

Хороший руководитель подчиненных не подставляет. От такого лучше уходить.

Автор
#21
Гость

Вас спрашивает об этом тот, кто выше вашего руководителя?

Нет, но может спросить.
Вот и вопрос в том, как вести себя в такой ситуации, если спросят.
Специально я рассказывать ничего не буду.

Автор
#22
Гость

Я тоже руководитель. Я так не делаю, как в теме. Но если бы я узнала, что моя подчиненная нашептывает или раскрывает глаза на меня выщестояшим, то такой мадам в моей команде не место.

Я специально никому ничего не нашептываю. Не в моих правилах.
Если мой начальник валит всю вину на меня, то мне в такой команде делать нечего. Найду другую работу. Отвечать за косяки начальника не собираюсь. Мозги слава богу есть.

#23
Автор

Я специально никому ничего не нашептываю. Не в моих правилах.
Если мой начальник валит всю вину на меня, то мне в такой команде делать нечего. Найду другую работу. Отвечать за косяки начальника не собираюсь. Мозги слава богу есть.

Спросят, говорите как есть. И начальнику своему так и скажите: меня спросили, я ответила. Не спросят, не говорите.

Автор
#24
Гость

У меня в прошлом был тоже руководитель, который мог что-то неудержать в голове. Я ему напоминала каждый раз, что нужно сделать. Вот прям отправила инфу и перезваниваю "отправила". Через день-два напоминаю, что сделать нужно до 15 числа.. Он мной дорожил и мы сплоченно работали достаточно долго. Позже он меня рекомендовал на должность повыше)))

Я тоже так стараюсь делать.
Потому что понимаю, что у начальника куча дел и я постоянно что-то напоминаю, чтобы он не подставился вот так, что он знал и не сделал.

Гость
#25
Автор

Нет, но может спросить.
Вот и вопрос в том, как вести себя в такой ситуации, если спросят.
Специально я рассказывать ничего не буду.

Вряд ли спросит. Через голову не прыгают. Только если убрать вашего шефа захотят и начнут искать на него компромат. Если спросит, то скажите что отправили вовремя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: