Гость
Статьи
Позвали на новую …

Позвали на новую работу, что делать?

Позвали меня на работу сео-оптимизатором. Это когда сайты в выдаче поднимаешь. Я ни в зуб ногой что это и с чем едят. Это муж сказал начальнику "дада, она сможет", а я не сео зан маюсь, а смм)) Не знаю, что делать... Прикидываться умной и идти работать, осваивая все на ходу? Или это сложно? Если что, я кодить не умею #работа

Сосиска
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как и на любой другой работе прикидываться умной. Это называется «выйти из зоны комфорта». Без этого не будет роста.

Гость
#2

Если ты ни в зуб ногой, что вообще делать, а начальник ожидает специалиста с опытом, то можно и испыталку не пройти или вообще со скандалом быть уволенной. Для начала хотя бы погуглите, что это, может, на курсы походите. В таких случаях надо искать работу где вас готовы обучить азам. А так и мужа подставите и себя

Гость
#3
Гость

Если ты ни в зуб ногой, что вообще делать, а начальник ожидает специалиста с опытом, то можно и испыталку не пройти или вообще со скандалом быть уволенной. Для начала хотя бы погуглите, что это, может, на курсы походите. В таких случаях надо искать работу где вас готовы обучить азам. А так и мужа подставите и себя

Самое страшное что может случиться — уволят на испытательном сроке. Но это вряд ли. Нового специалиста найти дороже будет.

Гость
#4

Сам работаю маркетологом (SEO+Контекстолог+частично аналитик и SMM). Я не рекомендую соглашаться, поскольку на вас могут навесить дополнительную работу, как любят делать все работодатели.
SEO без SMM - никуда, к сожалению. Чтобы продвинуться в ТОП, нужен актуальный материал (а кто его пишет? SMM) и определённые ключевики, под которые данный материал будет продвигаться (SEO).
Да и придётся работать с самим сайтом (правильно выстроенная структура - тоже ключ к успеху).

Сосиска
#5
Гость

Сам работаю маркетологом (SEO+Контекстолог+частично аналитик и SMM). Я не рекомендую соглашаться, поскольку на вас могут навесить дополнительную работу, как любят делать все работодатели.
SEO без SMM - никуда, к сожалению. Чтобы продвинуться в ТОП, нужен актуальный материал (а кто его пишет? SMM) и определённые ключевики, под которые данный материал будет продвигаться (SEO).
Да и придётся работать с самим сайтом (правильно выстроенная структура - тоже ключ к успеху).

Спасибо) Я как раз сммщик, видимо, поэтому и позвали. Благодарю за отзыв

Гость
#6
Сосиска

Спасибо) Я как раз сммщик, видимо, поэтому и позвали. Благодарю за отзыв

Нужно просто узнать, какой оклад, должностные обязанности, прохождение испытательного срока.
Короче, вдруг они ещё вам не подойдут чисто по человеческим факторам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: